Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Девочки, кто нибудь читал книгу Эрих Мария Ремарка Три товарища? Это настоящий шедевр! Читается на одном дыхании!

:) читала и перечитывала. Шедевр))) У него ещё романы военные есть, тоже очень интересно! Из недавно прочитанного и оставившего впечатление: "Чужой" Маши Трауб, "Цветы для Элджернона" Дэниела Киз, "Чтец" Бернхарда Шлинка. Думаю, вам тоже понравятся ;)

 

Девчонки, я сегодня на узи иду, померить мои 23 фолика и узнать время пункции)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Twins_Mama,  да я ваабще отлично!) наслаждаюсь домом) и считаю денечки до встречи с дочей!))) а вы уже с врачом обговаривали роды? Естественные будут?

 

Цветок на грядке,  записала) тоже надо почитать..

Наши кулачки на фолики!! А пункция ведь 24? Отпишись после узи!!!удачи!!!

 

markowka-happy mom,  вооот! Как раз отвлечешься по полной!! Тот который объелся груш, больше не звонил?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Princess mummy,  ага, вчера приезжал, весь доброжелательный.....съездил на тренировку( на велике гоняет), а форма и велик дома.....помылся и уехал. Я как представлю, что к фее поехал, дурно становится, лучше бы и не приезжал. Сама не знаю, чего хочу.

Я вот что хотела спросить. В нашей клинике ведут беременность, эта программа состоит из 3 этапов.

1. Наблюдение с 1-20недели. Цена 31т.р. в стоимость входят все анализы, приемы различных специалистов, узи и т.д.

2. наблюдение с 21-30 недели. Цена 13200. Так же все входит.

3. Наблюдение с 31-40 неделю. Цена 19650. Все включено.

Так же клиника дает направления в хорошую больницу, если потребуется полежать в больнице. И выдает сертификат на роды и направляет в хороший роддом. Муж предложил оплатить эту программу, говорит, тебе же так удобнее будет ( доброта). А так я буду наблюдаться по месту жительства, в нашем районе мне не очень нравится. Как думаете, стоит наблюдаться в клинике , тем более муж все оплачивает ( пусть привыкает к заботе о нас), или пойти в местную жк?

Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, конечно наблюдаться- если все оплачивает! Само собой- соглашайся, зачем тебе еще куда-то бегать- будешь вестись в одном месте с хорошим оборудованием. :flower:

 

А у феи семеро по лавкам уже сидят? Или фея рано или поздно тоже лялю затребует ?! И придется твоему бедолаге репу чесать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  так он что с этой феей общается шоли??????????!!!!!!! Я думала он с ней покончил, как только ты узнала!!!

А на счет клиники, конечно стоит!!!! Поверь! Ты не пожалеешь!!! Я вста на учет в мать и дитя ( честно скажу было жалко денег) ни НИ НА СЕКУНДУ не пожалело!!!! Это кардинально другое отношение, оборудование и специалисты!!!! А это важно, для нас с нашими долгожданными детками!!!

Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, а чего тут еще думать - пусть платит папаша и наблюдайся платно!!! и еще пусть продукты хорошие вам покупает новую одежку тебе, плюс обустройство детской с приданым......пусть лучше на вас (тебя и малыша) деньги тратит, чем на свою макитру.......и еще Тань, подумай насчет заначки....пока помогает хорошо....но может все изменится, что б не остаться на нуле с ребенком на руках.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну покончил с ней или нет я не знаю, говорит квартиру снял, но фантазия у меня хорошо развита.....про ее жизнь ничего не знаю. Только знаю, что не работают они вместе, это точно. Где угораздило????

Буду наблюдаться в клинике. Интересно, мне в понедельник здавать гемостазиограмму, 27 на первое узи....так программа когда начнется, с первого узи?

 

//Mutochka//,  не, на нуле я не останусь, у меня свое дело есть, небольшое, все налажено, на жизнь хватит, но без излишеств.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как думаете, стоит наблюдаться в клинике , тем более муж все оплачивает ( пусть привыкает к заботе о нас), или пойти в местную жк?

 

Конечно стоит наблюдаться в клинике! В ЖК очереди, хамство и анализы готовятся по неделе...

 

Прочитала про Ремарка (Три товарища прекрасны, читала в отрочестве, перечитывала пару лет назад), а через 5 минут в ФБ попалась картинка:

 

10426838_793464620678516_5542636739150221214_n.jpg

 

Сижу, ржу, не могу остановиться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, да я ваабще отлично!) наслаждаюсь домом) и считаю денечки до встречи с дочей!))) а вы уже с врачом обговаривали роды? Естественные будут?

Как здорово!

Мы обсуждали немножко, в следующий визит более детально обсудим. С близнецами сложно планировать, неизвестно как всё сложится. Но в целом ориентируемся на ЕР пока. В любом случае рожать в операционной, анестезиолог наготове и всё такое.

 

markowka-happy mom, конечно в платной! Даже и не думай. Пролистай пару страничек назад, почитай Юлины описания "карцера" :) Раз муж оплачивает (от избытка доброты или из чувства вины? ;) ), то бери и не думай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я сегодня позволила себе пол бокала белого вина - решила счастливые полгода отметить, сижу пьяная, голова кругом, больше года не пила))) надеюсь не проспать раннее утреннее кормление девчонок)))

 

были у педиатра

 

Ульянушка 63см и 6700

Аленушка 64см и 7500

 

вот такие мы уже)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  Танечка , читаю и слёзы счастья бегут ручьём ..очень рада , что ты наконец , вопреки всему беременна.Желаю тебе лёгкой беременности и сил преодолеть все невзгоды .А с мужем всё решится , крепись .Он одумается , прими как испытание сверху..Не терзай себя , береги малыша , живи мыслью об этом счастье.Пусть всё что не делается , будет только к лучшему .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка,  растут девченочки на радость маме и папе, Аленка то почти на килограмм тяжелее сестренки ;).....ттт вас !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

и зачем я выпила этого вина, пол ночи заснуть не могла а вторые пол ночи девочки возились, постоянно соскакивала, проверяла

алкоголь ззззлллоооо)))))

 

Евгеше4ка, растут девченочки на радость маме и папе, Аленка то почти на килограмм тяжелее сестренки ;).....ттт вас !

да растут

как Мишаня? как твои титюшки?

что научился делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Евгеше4ка , титьки в норме , но кормлю практически одой грудью, вторую даю раз в день (там молока совсем мало) видно когда берегла и больно было кормить ей, молоко то и поубавилось....но нам хватает....за первый месяц поправились на 1200 гр , а подросли всего на 1 см......в общем, потихоньку щечки отъедаем. Что умеем.....громко кричать звук А (короткий и звонкий) по любому поводу, тяжело вздыхать (особенно когда объедается :)), улыбаемся мы еще редко, но это счастье - видеть беззубую улыбку Мишаньки....что еще ...за погремушкой следим глазами, но в ручке пока не держим, голову держит почти уже уверенно, на бочек на один и на другой немного поворачивается самостоятельно. У нас мышечный тонус - записались на массаж и к хорошему неврологу (что бы посмотрел нет ли последствий тяжелых родов у малыша)...ой сколько букв получилось :confusion:
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

молодцы!

а тити разными по размеру не получатся? одну рассосет, а другая маленькая будет(((( почаще пустую давать, может рассосет? (извини что лезу со своими советами)

Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка , конечно будут разные тити :(...надо как то восстанавливать объем молока.......а советы - мне пригодятся!!! :flower:...мы ж для этого тут и общаемся, что бы опытом делиться да поддерживать друг дружку :friend:.

А твои девочки что умеют??......ползать, сидеть пытаются уже ???...

В некоторых блогах читала, что чуть ли не в пять месяцев детки осознанно говорят "МАМА"........по мне так бред......

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, мне тоже такое смешно читать

мы немного отстаем от сверстников, это и понятно

Алена переворачивается со спины на живот, Ульяна пытается, но у нее не получается пока

про сидеть и ползать вообще молчу, погремухами играют, тащат все в рот, хохочут, визжат в голос

Алена боевая девчонка, с ней можно договориться, отвлечь, Ульяна спокойная, терпеливая, но если раскричалась, ничем не отвлечь, кроме тити и ручек маминых)))

с каждым днем все тяжелее с ними одной, вчера втроем ревели, обоих на ручки взяла, а они лбами стукнулись несильно, им на ручки нада, а я от бессилия

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка , держись Жень........может к годику полегче будет! А тебе кроме мужа ни кто не помогает, мама, свекровь??

 

Я с одним то ребенком в детскую поликлиннику ходила - устала, жарко, сумка на мне, ребенок на мне, очередь в прививочный пока отстояли, обкакались, пока переодевала - Миша решил пописить, в итоге всю одежду пришлось ему менять, при этом орали как дикие.........а как с двумя детками???.......без помощника явно ни как!

Ссылка на это сообщение

Женечка, какие принцесски большие...сколько счастья они принесли в твою жизнь, а сколько еще будет счастливых дней, ты не плачь, ты счастливая. Я вот только в хгч увидела свою малышку, а уже обнять хочется, сил нет.

 

У меня никаких намеков на мое положение....только прыщь между индикаторами, и фсе.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Когда мне говорили, что я буду скучать по беременности, я не верила. Теперь скучаю. Потому что шустрый пузожитель внутри пуза сидел и пинался, а не полз радостно повизгивая к кошкиным мискам за вкусненьким каждые 5 минут (стулья-баррикаду научился раздвигать!)

 

Вот сейчас очень скучаю по беременности, да. И спала вволю, эх! :) (хотя сейчас мне грех жаловаться, я в 6 встаю, маме Даньку отдаю и иду до 9 утра спать).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...