Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Princess mummy, Юлясик, я тут о тебе думала... Когда в сентябре на БП впервые зашла - сразу как-то мне запомнились Марковка, Хочушка и Экономыш. Потом и ты появилась и ты тогда была в начале протокола, и всё у тебя получилось. Это ведь вроде твой первый и единственный протокол (если не ошибаюсь...). Потом ваша свадьба в Валентинов день, потом появилось имя для дочурки.... И всё это время твоя любимая работа, с которой ты никак не могла уйти... Потом эта нервотрепка с "пробным" лежанием в роддоме. И вот уже на следующей неделе - долгожданная встреча! Здорово, что у тебя изначально была страховка! А то, что хорошие условия в роддоме и вай-фай - значит, будем на связи..... Вы дома-то для малышки уже всё приготовили?!

 

Цветок на грядке, я просто молчу и очень-очень верю в удачу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Princess mummy, вообще менеджмент должен был сказать сразу после осмотра документов. А тем более главврач не вкурил... Странная у них там контора !

 

Цветок , ты чего там , договорилась о заморозке и хранении ? В ОМС небось не входит данные услуги?

Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom Танюш, у меня после последнего неудачного протокола (который - как мы решили - был для нас последним), же через какое-то время появилось вот это неприятное ощущение раннего пробуждения по утрам, когда, несмотря на то, что проснулся, ощущение разбитости и какой-то тревоги. Но я тоже с утра потихоньку встаю (если понимаю, что уже точно не усну), спокойно - с чувством-толком прочитаю утренние молитвы, подумаю обо всем хорошем, поблагодарю Бога и всех хороших людей, которые мне в жизни встретились. Кошки мои при том присутствуют и ждут терпеливо - не мяукают, не мешают (я ухожу в другую комнату из спальни, чтобы мужу не мешать). Потом я спускаюсь со второго этажа на первый (мы сейчас на даче живем), а кошки -так смешно - сопровождают меня, я их называю "почетный караул". Ну я их кормлю, выхожу на улицу - когда хорошая погода в мае была - вообще просто прелесть, я иду общаюсь со своими цветочками и другими растениями, посаженными мной... Потом возвращаюсь домой, в душ... Потом готовлю завтрак, бужу мужа.... И на работу! И на работу я уже приезжаю в каком-то бодром расположении духа и готовой к труду и обороне.

Но я вообще к психотерапевту раз в месяц хожу - к той,к которой я перед протоколом ходила. Они мне препараты прописала - в принципе не транквилизаторы, а легкие-успокоительные и ноотропные. Я их попринимала 2 недели после пролета, а потом, когда эта бессонница началась - я позвонила доктору, и она сказала - попей еще. И вроде сейчас все с утренним сном наладилось. Но тебе такие препараты нельзя, тебе что-то другое - травки какие-нибудь попить бы... Но настрой твой - такой философский - мне нравится. Ты живешь настоящим - а это самое главное. Значит, и будущее будет счастливым, и всё сложится так, как должнр быть. И - даст Бог - всё у вас устаканится,и семья станет только крепче. Главное, ты смогла принять реальность такой, какая она есть, смириться перед неизбежным, поблагодарить Бога за помощь, значит, только ты одна поймешь и почувствуешь - в зависимости от того, как всё будет складываться - что дальше тебе нужно и кто, помимо твоей самой родной крохи, должен быть рядом с тобой....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  милая! Как же ты пишешь!!! Про нас вообще все все правильно написала!!!! Столько всего тут вместе с вами пройдено, пережито.... Как же это хорошо что мы были, есть и будем !!!! друг у друга!!!! А на счет подготовки, все готово! Только муж уже без меня будет собирать и колыбельку и пеленальный столик... Выпишемся и сюрприз будет!)

 

*Просто_МАМА*,  и у тебя совсем скоро все получится!!! Я если честно, каждый раз когда читаю твои сообщения, прям жду что ты напишешь что вам позвонили и сказали есть ваш малыш!!! Знаю точно, что в самое ближайшее время так и будет!!! Самое главное это вера!!!!

 

Princess mummy, вообще менеджмент должен был сказать сразу после осмотра документов. А тем более главврач не вкурил... Странная у них там контора !

 

по идеи то да, но щас ведь как, контракты в основном ни с роддомом напрямую, а через страховую компанию. А у меня полис дмс от альянса, в него входит и контракт на родовспоможение с определенными роддомами. И тут вот и начинается самое интересное) страховая и роддом не смогли договориться... Но все что ни делается, к лучшему! Щас вот вещи глажу, и себе на выписку и доче. А еще оказалось что в роддом сразу после родов надо шапочку, а она у меня всего одна) вот надо будет докупить, и распашенки у меня ни одной нет, а туда надо.. И халата для себя тонкого нет ( я дома либо в штанах и футболки, либо после душа банный халат), и чулки для кесарева еще не купила... Вообщем так себе подготовилась))) сегодня-завтра надо все докупить, и потирать еще до четверга успеть... А еще завтра записалась на маникюр, педикюр и брови.... Кароче вся в делах))))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Princess mummy, Юлька, у тебя прям наполеоновские планы :) и чего ты вдруг такая неготовая оказалась? ни распашонками не запаслась, ни шапочками?

Ссылка на это сообщение

Princess mummy, а тетки многие пишут , что одной шапочки после родов и хватило, т.к. далее младенцев пеленали просто. А распашонки и ползунки- вчерашний день для эпохи подгузов - все задирается и неудобно. Нужны слипы и комбезы с открывашками для замены подгузов.

Так что ты там без фанатизма- нужны им сильно- ну купи одну распашонку, все равно носить потом не будете.

 

А че - банный халат нельзя, а то у меня тоже махровый? Я вообще думала, главное- рубашка-ночнушка, или халат тоже должен соответствовать? Вот поэтому, хочу заранее весь этот идиотизм выяснить- что у них там можно и чего нельзя ...

Изменено пользователем Пушистая Экошка
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  да вот как Юля на писала, что это вчерашний век) так вот и я так думала) бодиков то разных красивых полно... А распашенки ни одной) и ползунков тоже) ну вот куплю одной штучки) И хватит) а на счет салона, хочется быть красивой в такой важный момент)))

 

 

А че - банный халат нельзя, а то у меня тоже махровый? Я вообще думала, главное- рубашка-ночнушка, или халат тоже должен соответствовать? Вот поэтому, хочу заранее весь этот идиотизм выяснить- что у них там можно и чего нельзя ...

да теоретически можно) но у меня он такой прям большой) пол пакета точно займет) а так тоненький удобнее будет, в нем считай четыре дня до выписки ходить, да и потом наверно пригодится, дома когда будем. Вообщем потом все подробно напишу) а вообще, да, лучше все заранее выяснить)

 

Девочки, я дома. Пунктировали 37 фоликов.

вот как здорово!!!!!! Теперь кричим горько горько!!! Чтоб свадьба крепкая состоялась !!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Princess mummy, спасибо и тебе за теплые слова! Нам сегодня официально дали заключение на руки, что мы можем быть родителями. И мы встали на учет в нашей районной опеке и мне порекомендовали еще встать на учет в областном центре учета деток, потому что там бывают детки из области. Ты вот пишешь, что скоро-прямо скоро мне позвонят, а знаешь, мне когда специалист из опеки звонила тут пару раз на мобильный (ей кое-что уточнить надо было), у меня внутри прямо сердце замирало - просто не представляешь как! А сегодня она меня еще раз спросила: а вы как хотите - побыстрее или так - в течение полугода. Я на это ей сказала: "чем быстрее - тем лучше, я на волю Господа полагаюсь, вот как сразу малыш появится - значит он наш!". И еще я спросила: "А почему вы спрашиваете?". Она ответила, что у многих кандидатов есть условия, чтобы мама была не старше 25-30 лет, пол ребенка имеет значение и т.д. Я сказала: как только --- сразу нам звоните безо всяких условий. Она мне на это сказала: ну, будьте готовы - это может быть хоть завтра (но это она образно, конечно, но тем не менее).

 

Так что сегодня я под впечатлением. Как-то Пушистик мне написала, что очень скоро детские ручки будут меня обнимать - мне тогда было так больно и вы все меня так поддерживали, не устану говорить вам спасибо. Но на самом деле, очень скоро нас всех будут обнимать детские ручонки, а уж мы их зацелуем - ну просто слов нет описать! А ты, прямо очень скоро!

 

Цветок на грядке! Умничка! Теперь тебе избежать гиперы, либо чтобы она как-то так по минимуму тебя затронула. Мы тебя тоже ЛЮ и клеточки твои!

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  ой какое счастье!!!! Это будет самый счастливый момент в жизни! А потом вы быстро побежите все покупать и готовить для малыша!!!! И коляску и кроватку и одежду всякую! Самую самую красивою!!!!

Кстати, а что вы решили? Будете имитировать беременность?

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  девочки, я тоже накупила бодиков и слипиков и человечков, а оказалось, что распашонки с кнопочками и простые ползунки на резинке самый удобный вариант! Спасибо свекрови подарила, а так у меня тоже ни одной не было.......когда подмываешь малыша, пока он мелкий , все свисает как то неудобно у боди ков, а у распашонок все нормально, так что советую накупить разных вещичек малышам своим, а потом определитесь , что вам удобно.

 

И еще про махровый халат, Юль, жара такая -а ты при кормлении точно будешь потеть, не бери махровый халат - пожалеешь.....лучше хбшное что то , у меня был комплектик специальный для мамочек: ночнушка с прорезями для кормления и халатик.......

 

Цветок на грядке,  Натусь, пусть все клеточки переженятся, наши кулачки с тобой, отпишись завтра по результатам!

Ссылка на это сообщение

Princess mummy, знаешь, я про это сейчас даже не думаю. Как получится - может быть и не удастся ничего иммитировать. Я тут немного поизучала тему. Мне, конечно, странно, но бывает так: женщина загуляла от мужа (муж типа - капитан дальнего плавания), скрывала беременность до последнего, родила, отказалась от ребенка. И вот он появился - и когда предлагают, надо смотреть, что сердце подскажет, принимать решение. И если сердце застучало, решение принял по факту сегодня, начинается оформление документов и через месяц малыша уже забираешь. Какая тут иммитация? Но для меня, конечно, удивительно - как можно скрыть беременность? Но, говорят, бывает, даже взрослые женщины к родственникам уезжают в другой город, или просто в другой город, снимают жилье, а для всех остальных знакомых - типа в длительной командировке.

 

 

Я знаю, что у нас будет так, как должно быть. Поживем- увидим! И вам расскажем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  полностью с тобой согласна!!!!!!!!

 

//Mutochka//,  спасибо тебе за практичные советы!!!! Как раз в тему!!! Хотим через час по магазинам ехать! Все учту!!) а прокладки для груди, много нужно?

 

//Mutochka//,  а клиентка нужна? Ты стелешь или нет? Куда? В кроватку? Или в коляску тоже?

Ссылка на это сообщение

Princess mummy, я клеенку не стелю. Купила одноразовые пеленки и пераое время стелила в кроватку,но нам ни рпзв не пригодились. Мы теперь на рих только голопопим и еа пелпнальный стелю их. А прокладки для груди первое время мне почти не нужны бвли,а сейчас постоянно пользуюсь. Возьми упаковку для начала,а там опредплишься уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инна, ты просто чудо. Я уже представляю вашего малыша, такого любимого, такого родного. Я с нетерпением жду, когда вам позвонят со словами- У ВАС БУДЕТ РЕБЕНОК!!! Ваш малыш, рожденный сердцем, будет самый счастливый на свете. Счастья вашей семье.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юль, я клеенку тоже не пользую, а одноразовыми пеленочками, прокладки для груди мне не понадобились вообще, груди не бегут......купи на всякий случай одну упаковку, а там посмотришь надо тебе или нет.

 

Юль, а вообще не кипиши, щас все продается круглосуточно, если что то упустишь, муж докупит и привезет. Удачного шоппинга!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  Мутыч, привет. Ты держи все в памяти, а то прокладочки, пеленочки, и т.д., для меня это темный лес, хоть и не молода. Потом будешь мне все подробно рассказывать, вот я вас помучаю. Мишане поцелуй в щечку и крепкое рукопожатие от тети Маркови .....

 

Цветок на грядке,  Натуля, мои кулачки на свадьбу ваших клеточек, пусть растут все отличниками!!!

 

Девочки, не знаю, чем себя занять....на работе все отлажено, мое присутствие не требуется....раньше столько времени занимала семейная жизнь....готовка, уборка. Спортом иногда занималась...все какие то дела находились....сейчас не знаю, чем себя занять. Читать начинаю, глаза закрываются...дома очень скучно стало....думаю, может куда для беременюшек записать себя....может йога, там вроде и мысли в порядок приводят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
markowka-happy mom, Танюшкин, привет! Мишаньку поцеловала и он остался довольным ;). ......брось ты про возраст, родишь - омолодишься!....я себя чувствую молодой мамочкой! а знаешь, я вроде второродка, а все забыла, тоже много чего у наших девочек - мамочек спрашивала........так что чем смогу, конечно помогу с удовольствием :friend:........я так рада за тебя...честно, честно....пишу , а сама улыбаюсь и не теряйся больше :girl_nelzya:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет, времени совсем нет, сегодня мама уехала и так грустно...но отдыхать еще будем до воскресенье, пока мама была хоть в море набалделись, Матеичи растут вчера их ногами в море, так педиатр сказала не купать, орут.....как резанные, привыкнут. Я уже подзагорела, сейчас уже ее походишь на пляж опасные стали....лазают, Веселяться как могут...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инна, а вы еще ничего не закупили!? Мне кажется, можно уже шопиться унисексом и т.д.... Такое ощущение, что время в обрез осталось и так волнительно :)

 

Наташа, поздравляю тебя с началом самого волнительного этапа. Нет сомнений - все идет к твоей Б. Береги себя. Гипера прочь!!!

Сколько клеточек, с ума сойти! Молодец!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

anna2425,  спасибо!) учла!!)

 

 

Девочки, не знаю, чем себя занять....на работе все отлажено, мое присутствие не требуется....раньше столько времени занимала семейная жизнь....готовка, уборка. Спортом иногда занималась...все какие то дела находились....сейчас не знаю, чем себя занять. Читать начинаю, глаза закрываются...дома очень скучно стало....думаю, может куда для беременюшек записать себя....может йога, там вроде и мысли в порядок приводят.

йога для беременных, бассейн! Столько всего!!! Можно на курсы какие записаться, не обязательно для беременных! Просто надо подумать чем ты хотела давно заняться, а времени все не было .... ( спорт ни рассматриваем!!))

 

 

 

Юль, а вообще не кипиши, щас все продается круглосуточно, если что то упустишь, муж докупит и привезет. Удачного шоппинга!

вот ты прям правильное слово нашла!) именно кипишь и напал на меня щас по полной!!) вот вспомнили, что камеру хотели купить, чтоб снимать видео, а так и ни купили... Вот думаем, надо или хватит хорошего фотоаппарата ( он у нас есть).... Кипишь..)))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, какая красота... А что это справа беленькое?

 

Может, у нас цвета на компьютерах по-разному отображаются. У меня беленькие только сами цветы.

 

Девочки, я дома. Пунктировали 37 фоликов.

 

Героиня! Пускай теперь все переженятся и поделятся красивенько. Береги себя!

 

сказала: ну, будьте готовы - это может быть хоть завтра (но это она образно, конечно, но тем не менее).

 

Иннуль, а представляешь - и правда вот возьмут и позвонят завтра? Не успеешь оглянуться - а ты уже мама! Может, и правда, стоит покупать понемножку детские вещички, подбирать коляску и всё такое? :)

 

Princess mummy, ну ты даёшь! Я думала, ты уже готова по всем фронтам. Будет твой муженёк бегать по магазинам с телефоном на ухе, а ты ему будешь инструкции давать, глядя на Дашулю. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, народ даже в длинных человечках умудряется попу мыть спокойно, закатывая вовнутрь...

А распашонки под пеленку- это требование в р/д. Вы Мишутку пеленаете наверное?

 

 

А Принцессам вообще вряд ли разрешат под кранам мыться ( в р/д - это редкость) и не исключено, что после КС будут только на кормление приносить. Юль, выясни этот момент .

 

markowka-happy mom, если йога- то для Б, а то тебе нежелательны обычные нагрузки.

 

На природе гуляй !

 

*Просто_МАМА*, не покупай пока никаких вещей ! Какой смысл что- либо покупать, если не известен возраст ребенка. Согласитесь, для грудничка и полугодовалового- разный набор нужен. Разве кроватку только .

Изменено пользователем Пушистая Экошка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...