Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Sveta A//egría, замучали они тебя там совсем в ПМЦ. Потому ты и без оптимизма.

 

Да прибудет с тобой удача и сила духа ! Все равно - будешь с лялей! Я твердо знаю .

аминь :) ага, Юль, замучали, даже думать не хочу сейчас о протоколе
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sveta A//egría,  осенью все будет!!!!

я особо не жду, не загадываю, надоело все ... мне сейчас хорошо, без лекарств, врачей, процедур ... один минус - неБ я в такой эйфории ))))))

 

Да и в случае провала решила, что потопаю к Пушистому доктору :) не люблю я эту бумажную волокиту, особенно в городе, где все друг друга знают ... я лучше в Москве с этой проблемой затеряюсь и растворюсь :)

 

Кстати, О так и осталась болючей после лечения воспаления. Раздувает живот, аж кожа натягивается, болят оба Я, ходить, двигаться больно, есть ниче не могу (у меня так только во время стимуляции было), страсти какие-то, пик такого состояния приходится на день О, накануне день полегче, но тоже болючий, а на утро после О - я огурец ... вот поэтому я и боюсь полноценного протокола с выращиванием клеток ... а сдавать по одной, как Катэ тоже не хочу, мне наживую пункцию делали больно было - слаба я в терпении боли :) т.е. терпеть и стиснуть зубы молча могу, но мне оооочень больно

Ссылка на это сообщение

и я буду носить с собой пакетик,

 

Ну классическая эпидуралка. Когда тебе катетер поставят- ходить ты уже не сможешь, т.к. ноги будут ватными, но ты сможешь ими шевелить вполне.

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  ну может и правильно! Надо отпустить ситуацию!!! Расслабится! А вот с болючей О надо что то делать... А до протоколов, она ни такая сильная была? У меня просто у подруги каждый цикл так, причем тоже очень сильно чувствует.

 

 

 

Ну классическая эпидуралка. Когда тебе катетер поставят- ходить ты уже не сможешь, т.к. ноги будут ватными, но ты сможешь ими шевелить вполне.

это во время операции, а там после еще будет тоже стоять какое то средство, я с ним как с сумочкой, и ходить и спать и есть)
Ссылка на это сообщение

Princess mummy,  до стимуляции обычно просто бок тянул день-два, но вполне терпимо было, слегка неприятно и тянущая несильная боль, а тут прям хоть в постельный режим уходи на 2 дня :) может, доктора как-нить озадачу, только мне кажется, это тока терпеть :)

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  я с роддома Мишу не пеленаю, написала то как нам удобно, понятно, что подмыть ребенка можно и с человечком закатанным, но мне лично удобнее в распашонке! И не совсем поняла про краны и роддом???........а там где Юля будет рожать, что отменили подмывание детей, может я конечно по старинке размышляю........но даже Комаровский ваш любимый пишет, что лучше всего деток подмывать водой обычной, а где ее взять если не из под крана, стесняюсь спросить???;)

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, это понятно, что лучше всего подмыть под краном ! Но я смотрю видеотзывы о роддомах наших и очень многим роженицам, особенно после кесарева, ребеночка приносят совсем ненадолго,чтобы женщина восстанавливалась после операции.Даже пупочную ранку персонал обрабатывает. Потому как не все могут радостно скакать, а некоторые ходят, держась за стенку. Мамочке нужно время прийти в себя. Даже после ЕР молоко не сразу приходит, также и тут-смесями кормят. И это - нормально.

Все зависит от самочуя мамочки, готова она держать скользкого младенца над краном, когда шов тянет или только салфетками на пеленальнике протирать ! Вот Анютка писала, что все у нее быстро зажило и пусть так и будет у всех .

Про распашонки- сколько людей- столько мнений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  девочки, вы меня пугаете.....что такое, подумывать ребенка с человечком закатанным? Мне что то страшно становится, вдруг я не справлюсь с малышом....

Нам послезавтра на узи, посмотрят, в каком районе матки закрепился наш спиногрыз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  Танюш, не боись, разберешься со временем :), бодики, слипики и человечки -одежда для малышей, в разных вариациях.

 

 

Бодик

sku17970.jpg

 

Человечек

Ссылки скрыты.

 

Слипы или песочники

1_7150.jpg

 

Распашонка

8595_0.jpg

 

Вот мне пока удобно пользоваться именно распашонками, потому что ребенок еще мелкий и что бы ни чего не закатывать при подмывании......а подмывать приходится часто (или может просто мы такие засранцы :Crazy:)....а потом, немного подрастет (особенно актуально думаю будет когда двигаться начнет) перейдем на бодики и человечки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а я зимой только человечками пользовалась, да и сейчас на ночь одеваю, ничего нигде не задирается, летом бодики с коротким и длинным рукавом

это дела вкуса

//Mutochka//, и никакие вы не засранцы, малыши так и должны какать)))

 

markowka-happy mom, справишься, куда ты денешься

мне тоже было страшно памперс менять первый раз, руки тряслись, девочки были такие крохотульки, а потом как по маслу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо, родные за подробный рассказ. За ближайшие 35 недель я вас еще потревожу и не раз. Помните, я рассказывала, что училась на курсах флористов, когда я закончила, меня пригласили в свадебный салон, составлять композиции и различные букеты. Я отработала там несколько дней, затем ушла в протокол. Так вот, я сегодня позвонила туда и сказала, что несколько ближайших месяцев я совершенно свободна. Они с удовольствием пригласили меня на работу. Буду работать 3 раза в неделю, работа не тяжелая. Теперь наш малыш будет расти среди цветов, а мама будет получать положительные эмоции. Я очень рада, что нашла себе занятие по душе, плюс денежка на различные премудрости для малыша. Я счастлива.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom , ого как здорово, хорошее место, нашла занятие по душе и необременительное и приятное.......молодчинка!

Знаешь, я вот тоже подумываю о смене рода деятельности......бухучет у меня уже в печенках сидит, вот не люблю я то чем занимаюсь......пока придумать не могу, к чему больше тяготею :think1:

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, Лен, спасибо за иллюстрированный ликбез для неопытных)))) "Человечки" для меня новое название сего одеяния))) Племяшей в них впихивала, но не знала как они называются :D

markowka-happy mom, Тань, занятие - идеальное! спокойно, комфортно и ароматно там будет! А ты нас будешь радовать своими цветочными композициями? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Человечки" для меня новое название сего одеяния))) Племяшей в них впихивала, но не знала как они называются

а я их называю комбезиками

 

//Mutochka//, о, да мы коллеги)))

 

Twins_Mama, на 35 неделе по 42см 1815г. и 2006г, побереги себя, у тебя уже срок приличный, побольше отдыхай, потом не будет времени книжки читать да журналы листать)))

у меня столько незавершенных дел осталось, но, увы пока не до них - второй плед не успела довязать, вышивки дооформить, некоторые довышивать,может годика через три времени будет побольше, продолжу вышивать, но плед надо к зиме как то довязать!!!

Изменено пользователем Евгеше4ка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, Танюш, представляешь, я пока перечитывала все сообщения со вчерашнего вечера до сегодняшнего утра (а у вас тут так бурно всё обсуждалось!!!), я как раз подумала, что в твоей ситуации, когда надо себя занять, я пошла бы либо на курсы дизайнеров, либо флористов. И пока дочитала - ты именно об этом написала. Молодец, здорово, это самое то, что тебе нужно!

По поводу твоего пути к Богу - есть очень много литературы. которая читается очень легко, потому что хорошо написано. Может быть ты и читала уже - сборник рассказов "Несвятые святые" аримандрита Тихона и недавно в последнем протоколе я читала книгу Олеси Николаевой "Небесный огонь". Я просто не могла оторваться. Если ты не читала - очень советую, это тебе дело на вечер, чтобы было чем заняться. У меня даже муж - он человек невоцерковленный, не отрицает этого и положительно относится к моим посещениям церковных служб, но сам не ходит в храм - так и он эти книги тоже запоем прочитал.

 

А ты вязать умеешь? Если умеешь - это вообще классное занятие!

 

Девочки, я тут с таким интересом рассматривала выложенные Муточкой детские вещички, теперь знаю, что такое "человечек" - прикольно! По поводу того, чтобы что-то покупать. Пока не думала, я сейчас как-то стараюсь жить сегодняшним днем. Вот, может, забреду в детский магпзин. попадется что-тонат глаза - точно куплю. Довышиваю свою картину крестиком - обязательно что-то свяжу, кофтенку и штанишки, очень хочу! Если не себе, то подарю коллеге нашей (помните, у которой с 4-го раза получилось - через месяц она должна родить), а себе потом опять свяжу.

 

Не буду пока гнать лошадей (хотя сейчас год лошади, конечно, и все уже родившиеся наши детки и те, которые родятся в этом году - может быть, и мой малыш тоже - будут лошадками) -я думаю на покупки времени хватит. У нас заключение подготовлено на грудничка от 0 до 3 мес. (по факту можно поменять это заключение, конечно), я пока не спрашивала, как конкретно всё происходит, но примерно представляю так, что с момента появления малыша, принятия решения до окончательно оформления документов (вынесение решения суда) где-то минимум месяц проходит. В течение этого времени можно ходить в роддом или дом малютки к малышу, навещать его и с ним общаться (по крайней мере, мне так рассказывала женщина, с которой мы вместе в палате ЭКО лежали в этот раз - у нее есть усыновленный полугодовалый малыш). Так что за этот месяц можно подготовиться!

 

Angelika1975, привет! Классный у вас отдых! Какие новые впечатления для Матеичей! Ну и вы, я думаю, отдохнули - спасибо маме! Понятно, за таким крохам нужен глаз да глаз. Но , действительно, со временем привыкнут к обмакиванию ног в море (сначала!), а на следующий год можно уже и окунать будет с родителями на ручках. Вода-то сколько градусов?

 

Анжелика, мы тут Евгешечку с девчачим полугодовалым юбилеем поздравляли! А у вас тоже ведь недавно это событие было! Поздравляем от души!!!! Зайцы Матеичи - растите здоровенькими и счастливенькими!

И фотки бы нам какие-нибудь, как там зайцы на море резвятся, интересно посмотреть на загореленьких карапузиков!

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инна, какая линеечка, какая трогательная, у меня даже слеза навернулась. Чудо прийдет в вашу жизнь, уже совсем скоро......только обещай, когда это случится, ты будешь не просто МАМА, а самая счастливая МАМА на свете!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам врач порекомендовала только утренние и весерние прогулки по берегу моря, спят тут хорошо, ну иногда дуреют не на шутку...да тут же маму все фоткала, теперь буду Матеичей, полгода провели в собирании чемоданов к отпуску, да ещпи муж заболел, поехал с температурой и тут еще три дня была 38, ну сейчас вроде ок.но в начале отпуска было трое маоеньких детей, считая и мужа, хорошо что была мама, Матеичи сейчас спят...сейчас пойдем на море

 

Морковочка, какие замечательные новости, очень рада, ура ура....

 

Наташ, вот это урожай, классно то как...удачи тут две футбольные команды будут

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Марковка, я давно хотела поменять линеечку, даже меняла, но продержалась она у меня недельку и как-то не прижилась - чувствовала, что не мое. Одну подобрала - она из-за размера никак не вставлялась - всё мне писали, что слишком большой размер. Сегодня зашла на это сайт опять (а мне хотелось без всякого отсчета срока - надоело считать и ждать, тем более я знаю, что всё произойдет само-собой), так вот зашла - быстро все выбрала, даже без регистрации на сайте мне выдали код, и он вставился сразу! Я почувствовала внутренне - всё, это оно! Господи, помоги нам всем!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...