Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Eleka,  а, кстати, ты права насчет кефира, мы тоже из бутылки дудонили (это я про старшего), но это уже после полугода в любом случае.

ну да, а там уже и не так важны особенности бутылочки, у нас была какая-то обычная совершенно, с двумя ручками по бокам, чтоб мелкому самому было удобно держать

 

markowka-happy mom,  Танюша, очень-очень рада за тебя, пусть растет и развивается в свой срок:) здоровья тебе и спокойствия:) все будет хорошо:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

markowka-happy mom,  спасибо большое!!!!) такие мы уже большие!!! Скоро у тебя линеечка будет , будем и тебя поздравлять!!!!!!!!!!!

 

Eleka,  как работается после прекрасного отдыха?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, ну вы прям совсем большие уже!!)

Кстати, опять нужен совет) ножнички какие брать? Нужны ли спец щипчики и пил очка? Или достаточно ножничек? Расчески: какая у вас?

 

детские - фигня. я первые 2 месяца стригла кусачками обычными (пока спит) и углы шлифовала пилкой, а потом перешла на обычные тонкие ножнички.

Расческа у нас такая... эээ... щетка (

Ссылки скрыты.

) с мягкой-мягкой щетиной, я в Штатах в наборе для ухода за детьми купила, потому что у Даньки не волосы, а пушок пока детский, там расчесывать нечего :)

 

Девочки, поняла, спасибо! Хоть сама маркетолог, но ведусь на эти штучки!!)) думала набор брать либо не торопится.., меня смутило что уж там слишком много всего, врядли нужного... Три разные расчески... Ножницы, щипчики и 3 пилочки ) так и есть, все фигня) и тем болен не горит..

А еще вопрос, я планирую кормить грудью, и пока не купила не одной бутылочки, а надо ведь? Для водички хотяб? Молокоотсос у меня авент, так что бутылочки тоже авент буду брать.. Но вопрос... Сколько надо и какие? Еще раз спасибо!!!

Ну пилки и щипчики мне как раз с самого начала понадобились :) Бутылки тебе не надо пока лактацию не установишь. Если вдруг будут проблемы с ГВ - бери Dr Browns, антиколиковые. Парочку (одной пользуешься, вторая сохнет). Но пусть лучше ГВ настроится.

Допаиваю я из поильника с трубочкой, бутылки у Даньки со скрипом пошли, только молоко из них пьет сцеженное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Princess mummy, да, я считаю, что бутылки нужны- если есть молокоотсос, а у тебя- он есть.

Особенно если ты будешь создавать банк молока ( на случай простуд, лекарств у тебя или бэби) .

 

Ну и Комаровский, так уж всеми горячо любимый, совершенно не против допаиваиния водичками и спец. чаями. Вместе с ним и детские стоматологи.

 

Начнем с банальностей: без воды организм человека способен существовать несколько суток. Это организм человека взрослого. Что же касается детей, то для них дефицит жидкости еще опасней – обмен веществ интенсивнее, двигательная активность выше, соответственно, и потери жидкости весьма существенны. Способствуют росту вышеупомянутых потерь и присущие именно нашей ментальности принципы одевания детей – где мама и папа в футболочках, там дитя в кофточке – понятно, что потливость усиливает потребность в живительной влаге.

Казалось бы, ну что тут спорить: поить ребенка надо, в жаркое время года особенно, ибо как перегрев, так и его непременный спутник –дефицит жидкости – исключительно опасны. А избыток жидкости позволяет ребенку справиться с перегревом посредством отдачи тепла при образовании и испарении пота.

Тем не менее, в многочисленных руководствах по взращиванию младенцев первого года жизни часто приводится информация касательно того, что ребенок не нуждается в дополнительном питье – мол, маминого молока или современной смеси вполне достаточно для благополучного и здорового существования. Эти рекомендации часто распространяются на детей вообще, вот и терзаются бедные родители вопросом: поить или не поить? С точки зрения здравого смысла – поить, разумеется, но ведь пишут…

В этой связи хотелось бы все-таки кое-что сомневающимся родителям разъяснить – дабы понятно стало, откуда, как говорится, «растут ноги» у ценных указаний касательно того, что пить вредно.

В 1989 году ВОЗ/ЮНИСЕФ приняли широко известную декларацию под названием «10 принципов успешного грудного вскармливания». В этой декларации есть принцип номер 6, который звучит так: «Не давать новорожденным никакой другой пищи или питья, кроме грудного молока, за исключением случаев, обусловленных медицинскими показаниями».

Возражать против этого вполне логичного правила невозможно. Понятно, что сосание ребенком материнской груди – самый лучший способ усилить и стабилизировать выработку молока. А если вместо мамы водичку давать, так высоковероятно, что о грудном молоке вскорости придется забыть. Т. е. имеется совершенно конкретный этап в жизни дитя, когда поить его не надо, – период новорожденности в сочетании с дефицитом молока у матери. Хочет пить – пусть сосет и стимулирует выработку молока. ВСЕ! Других противопоказаний к тому, чтобы дитя поить, не существует.

Парадокс состоит в том, что ВОЗ в своей декларации говорит именно о новорожденных, а многочисленные рекомендации, прикрываясь авторитетом этой уважаемой организации, распространяют совет «не поить» на детей вообще! Напомню, что с точки зрения все той же ВОЗ, новорожденный – это ребенок от рождения до 28 дней… Выводы очевидны – поите на здоровье!

В любом случае, здорового ребенка не надо заставлять пить воду или другие жидкости. Задача родителей – предлагать, а уж пить или не пить – дитя решит само. Особенно важно предлагать тем, кто сам попросить не в состоянии.

Актуальность питья тем выше, чем теплее, чем суше, чем больше потери жидкости (например, потливость при физических нагрузках, избытке одежды).

Где бы вы ни находились – на прогулке, на пляже, в стенах родной квартиры, – под рукой всегда должен быть сосуд с жидкостью, предназначенной для питья.

Не забывайте о том, что кипяченая вода не имеет ничего общего с естественным вариантом питья – ни одно живое существо не пьет кипяченую воду. Если уж просто вода, то детям до года – минеральная, нейтрального вкуса, негазированная, а тем, кто постарше, особенно в жару и при избыточной потливости – можно и чуть солоноватую, а если просит – то и газированную.

Вариантов безопасного и полезного питья именно для детей множество. Понятно, что, используя любой напиток, следует учитывать и индивидуальные пристрастия конкретного ребенка, и материальные возможности родителей, и склонность определенной части младенцев к аллергическим реакциям. Возможные варианты – компоты из свежих или замороженных фруктов и ягод; очень удобны и полезны, с учетом большого количества калия, – сухофрукты вообще, изюм и курага в частности. Множество фирм, ориентирующихся на детское питание, выпускают многочисленные чаи на основе целебных трав, ягод и т. д. И если вы можете себе такое позволить – пейте на здоровье.

Никогда не забывайте о признаках перегрева и дефицита жидкости. Главные из них – редкое мочеиспускание, сухость кожи, языка и слизистых оболочек. Эти симптомы, особенно летом, – очень опасны. Поэтому повторяю: пейте, точнее, поите, на здоровье!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, С Днем Рождения! Пусть заряд оптимизма от прекрасных зайцев длится всю долгую и счастливую жизнь. Море счастья, океан любви вашей многодетной интернациональной семье ! :flower: :flower: :flower::heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке, как дела????

 

КатЭ, а ты как? в этом ЕЦ опять по той же схеме?

 

Что-то Мама принцессы молчит? Юлясик, ты как там? У тебя ПДР ориентировочно был назначен на четверг-пятницу?

 

Беста, мерси за отзывы о даче. Выходные прошли без чьих-либо наездов, правда, и погода стала налаживаться. Так что - всё по плану!

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тута) чувствую себя как тюлень) ем, сплю, ем и гуляю, и так по кругу))) клнесно тут очень хорошо, просто такой покой тоже может утомить)))

Пкс точно на этой неделе, но пока без конкретики) сегодня ночью думала рожу) как то живот схватил, но это тренировочные оказались...

Узи было в понедельник, плацента 2-3 степени зрелости, сказали можно еще походить, анализы вообще все в идеале, щас основное не допустить начало схваток но не сделать кесарево слишком рано, поэтому следят за ктг и усе!!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  я хорошо. Как-то без новых очучений... ну, только ТТ чуток поднятая. А так всё тоже, что и во время стимуляции - Я потягивают, грудь побаливает, живот слегка вздут...

с интересом читаю беседы наших девочек о мамских делах :) ножнички детские не нужны, водой можно не поить))))) Инн, ты ж тоже на ус мотаешь? ;)

Изменено пользователем Цветок на грядке
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  спасибо большое!!!!) такие мы уже большие!!! Скоро у тебя линеечка будет , будем и тебя поздравлять!!!!!!!!!!!

 

Eleka,  как работается после прекрасного отдыха?

Да фигово, если честно, работается, не охото совсем, никак чет не настроюсь на работу:(

Ссылка на это сообщение

Princess mummy,  не знаю я когда начну))) в четверг 4 дпп... рановато для тестов :) знаю-знаю, у некоторых уже полосатило. Но я трус))))

 

Princess mummy,  тебе там не скучно, в твоём предродовом санатории?

Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке,  ну потихонечку уже схожу с ума... Переодически смотрю под кровать, и проверяю не пустила ли я корни))) сейчас подружка приедет, парочку часов с ней погуляем, завтра муж, вот так и развлекаюсь! Зато читаю много, тоже плюс, а вот на телек уже смотреть не могу...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, я хорошо. Как-то без новых очучений... ну, только ТТ чуток поднятая. А так всё тоже, что и во время стимуляции - Я потягивают, грудь побаливает, живот слегка вздут...

с интересом читаю беседы наших девочек о мамских делах :) ножнички детские не нужны, водой можно не поить))))) Инн, ты ж тоже на ус мотаешь? ;)

 

Ну да, как-то так, но просто с интересом читаю, но не запоминаю, не хочу грузиться, понимаю, что потом по факту всё будет приобретаться.... И как-то я так поняла, что неожиданно у меня это всё равно не произойдет - как минимум в процессе оформления документов (а это где-то месяц занимает) всё и купим. Да еще десять, нет, сто раз всё у наших мамочек спрошу. Знаю же, что ответят и просветят по полной!

 

Цветок на грядке, "трусость" на 4 ДПП одобряю. Это не трумомсть даже, а времени просто рановато еще. А 10ДПП уже совсем скоро.... Через 6 дней!

 

Princess mummy, держись, мы с тобой! Всё будет пучком!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке,  да в этом роддоме можно все))) кстати да, рукоделие хорошее мысля.... Мне кажется если б я начала вязать или вышивать или рисовать с первого моего дня тут, уже можно было бы организовать целую выставку работ!!!)

 

*Просто_МАМА*,  спасибо!) и я с вами!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  конечно девочки нам дадут ЦУ в нужный момент. Мне и сейчас интересно об этом читать, понимаю, что я полный профан :D

А мой 10 дпп будет через 8 дней, а не через 6. Скоро конечно, но время тянется...

 

 

Princess mummy,  вышивание - голову опустил, иголочкой потыкал, глядь и пару-тройку часов прошло)))) или пинеточки связать - увлекательное, нервоуспокоительное дело)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке, я, как и Инна, одобряю решение не торопиться с тестами. Всему своё время (опять-таки, соглашаюсь с Инной :) ).

 

Princess mummy, как приятно читать, что так хорошо всё идёт, так спокойно, Юль. А то какие-то карцеры, нервотрёпки... Глядишь, вот так, под присмотром, доносишь Дашулю ещё с недельку.

 

А мне вчера Матвея укачивать ночью пришлось. Так разошёлся со своими играми, сил не было терпеть. Муж предложил укачать :) Теперь сам же говорит, чтобы не укачивала больше, а то привыкнет ещё до рождения. Это как-то так совершенно невероятно звучит: укачивать ещё не родившегося ребёнка.

 

Princess mummy, вышивание - голову опустил, иголочкой потыкал, глядь и пару-тройку часов прошло)))) или пинеточки связать - увлекательное, нервоуспокоительное дело)))

 

Ещё какое успокоительное! У меня однажды нитки закончились, муж готов был бежать за ними куда угодно :) На следующий вечер отрыла моток и пока пришли нитки на плед, я успела связать комбинезончик. Теперь на второй такой же нужно дозаказывать :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...