Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Princess mummy, как здорово, что в роддоме такая забота!

да, редко такое встретишь

 

Алена когда на тите засыпает стискивает десна и тут капец как больно становится, приходится сосок вытягивать, поэтому я сейчас за ней слежу и не допускаю этого, а за двумя блин не уследишь, порой

 

я когда Алене говорю , что маме больно, она так вопросительно смотрит на меня и не понимает))) а мне смешно становится)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у меня снова беда......меня снова посетил лактостаз, грудь болит дико, шишек нет,темпа 38, тело все ломит и голова болит, поехали в больницу, взяли анализ мочи и крови (все ок), посмотрели грудь, мастита нет (слава богу), назначение:сцеживать и пить антибиотик 5-7 дней.......я теперь вся в раздумьях, пить этот антибиотик или нет, пока грудь даю (хотя врач запретил).........чувствую конец моему ГВ приходит.........вот такая я нерадивая мамашка :((((((

 

Princess mummy,  Юличка, такое трогательное сообщение, сегодня уже будете дома и малышка будет спать в своей кроватке для принцесс! Вкусного молочка вам и спокойных ночей!

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  Мутыч, Леночка, ты самая классная мамочка....ты чего, пожалуйста не переживай....я в этом профан, но может все еще будет хорошо. Я вас с Мишаней обнимаю и очень сильно люблю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  в любом случае если тебе плохо надо начинать лечение!!! Мише прежде всего нужна здоровая мамочка!!!!

 

И присоединяюсь к словам что ты самая хорошая мамочка!

Дашульку расцеловала от всех вас!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Princess mummy,  Юлечка , прими мои поздравления с рождением доченьки. От всей души поздравляю с таким огромным счастьем .Я читаю и это трогательно , слёзы счастья наварачиваются за тебя .Здоровья крепкого тебе и твоей маленькой принцессе .И всем девочкам из нашего дневнечка прийти к такому финалу .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливая Мама 2507,  Оксана!!! Большое тебе спасибо за теплые слова!

Как ты? На каком этапе сейчас? Помню вы хотели весной летом в протокол

Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, а ты их одновременно кормишь???

ага, пока одновременно, и пока на подушку помещаются

 

Princess mummy, как ночь прошла? Дашутка спала?

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня снова беда......меня снова посетил лактостаз, грудь болит дико, шишек нет,темпа 38, тело все ломит и голова болит, поехали в больницу, взяли анализ мочи и крови (все ок), посмотрели грудь, мастита нет (слава богу), назначение:сцеживать и пить антибиотик 5-7 дней.......я теперь вся в раздумьях, пить этот антибиотик или нет, пока грудь даю (хотя врач запретил).........чувствую конец моему ГВ приходит.........вот такая я нерадивая мамашка :((((((

 

 

Погоди, зачем антибиотик, если мастита нет? Узи груди делали? Расцеживай, прикладывай капустный лист между кормлениями, а в антибиотике смысла нет, если инфекции нет. Молокоотсос есть возможность купить/арендовать? Мощный, электрический.

 

У меня в феврале такое было - температура 38, жутко болит одна грудь, слабость нереальная - я спала целыми днями. Лактостаза не было, мастита не было, шишек в груди не было, но вылезли два жировых комка (нормальная ткань груди, ни у хирурга, ни у гинеколога претензий к ним не нашлось).

Помог Траумель-С (мазь такая, гомеопатическая), мазала ей грудь постоянно, только в районе больного места. Дней за 5 все прошло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, Спала по 1.5 часа, самое долгое 2.5. Но зато у меня появилось молоко, и прям на глазах увеличивается продолжительность сна) еще не знаю, может я глючу, но мне кажется она пару раз во сне прям улыбнулась)$))

А из приколов, это то что когда положила ее на пеленальный столик голенькую, она в меня стрельнула какашками)))) я от неожиданности аж подпрыгнула))) жду недождусь когда она в папочку нашего так стрельнет))))

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, Спала по 1.5 часа, самое долгое 2.5. Но зато у меня появилось молоко, и прям на глазах увеличивается продолжительность сна) еще не знаю, может я глючу, но мне кажется она пару раз во сне прям улыбнулась)$))

А из приколов, это то что когда положила ее на пеленальный столик голенькую, она в меня стрельнула какашками)))) я от неожиданности аж подпрыгнула))) жду недождусь когда она в папочку нашего так стрельнет))))

 

Да, малыши во сне улыбаются, это так трогательно ) неосознанная улыбка, знак того, что нервная система развивается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, Ксюш, молокоотсос у меня хороший (фирмы Адвент), но им тоже порой сложно сцедиться. Траумель у меня есть, намажу грудь. Сегодня ТТ держится в районе 37 и (как ты и описала) слабость дикая, ломота во всем теле.........буду продолжать сцеживаться и прикладывать ребенка, надеюсь это состояние скоро пройдет.

Благодарю за опыт и советы :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, мне кажтся, тут не грудь виновата, если комков нет. В моем случае исключили мастит и лактостаз и списали все на цитомегаловирус, который на фоне ГВ и ослабленного иммунитета пытается реактивироваться. Он у меня всегда в титрах igg показывал безумные цифры. Добавили тогда виферон 500 тыс ед, утром и вечером, 5 дней. Иммунитет поднялся и дал ЦМВ по рогам.

 

Держись, поправляйся! Антибиотики без показаний лучше не пить, кмк.

Температуру я понижала ибупрофеном, сбивала с 38, чтобы легче переносилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  Виферон в свечах принимала? (Как думаешь, если я его сама себе назначу -хуже ведь не будет???) , а ибупрофен во взрослой дозировке???

Ссылка на это сообщение

Besta,  Виферон в свечах принимала? (Как думаешь, если я его сама себе назначу -хуже ведь не будет???) , а ибупрофен во взрослой дозировке???

Да, в свечах, побочек у него никаких нет, это ж интерферон. Я на нем все вторую половину беременности провела, гоняли ЦМВ.

Ибупрофен у меня американский, в дозировке 200 мг, я пила по 400 мг каждые 6 часов, когда температура зашкаливала. Можно до 600 мг каждые 6 часов, это уже обезболивающий эффект.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос) а вы пустышками пользуетесь?

 

Мы уже дома! Отметили рождение нашей дочурки! А она как послушная девочка спит в своей колыбельке)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

 

 

Да, малыши во сне улыбаются, это так трогательно ) неосознанная улыбка, знак того, что нервная система развивается

а я уж подумала что мне кажется)

 

Юль, .....пользуемся редко, в основном на прогулку или когда уснуть не может долго.

у меня пока нужды нет, просто мама говорит если ротик открывает, но только недавно поела- вставь пустышку.. Вот и думаю, а оно нам надо? )) а какие минусы основные...понятия не имею))) Изменено пользователем Princess mummy
Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос) а вы пустышками пользуетесь?

мои ни в какую не брали и не берут, иногда используют как прорезыватель и жуют

Мы уже дома! Отметили рождение нашей дочурки! А она как послушная девочка спит в своей колыбельке)

поздравляю!!! спокойных вам ночек и побольше молочка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос) а вы пустышками пользуетесь?

 

Мы уже дома! Отметили рождение нашей дочурки! А она как послушная девочка спит в своей колыбельке)

Не пользуюсь. Данька слабо понимает, что это, у него есть пустышка с игрушкой - только на прогулках с ней иногда. В госпитале лавали пару раз, у него был сильный сосательный рефлекс, разжевал мне соски в кровь.

 

Вообще на этапе становления лактации пустышки не рекомендуют, пусть лучше на груди ребенок висит, молоко насасывает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...