Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Lidysya,  а пайпель в какую фазу делали? Если во 2, то вполне могут быть мелкие полипозные образования (вариант нормы). Когда перед гистерой будешь подписывать согласие внимательно читай, что там про рдв написано. Я подписывала именно гистеру+рдв, хотя мне тоже плели, что если всё гуд, то скрести не будут...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня вопрос,а пайпель может полип подозревать и как?Если даже на узи ничего не видно

 

Может. Если у тебя действительно гистология экспертного уровня. А у меня было в заключении : полип под вопросом! Ну и наличие клеток полипа от фазы сбора зависят- правильно Наташа написала ( видимо Цветок тоже пострадала от того же заключения, что и я). Осмотр просто- это офисная гистера, но есть возможность мелкие полипы удалить при наличии.

А рвд- тебя уже вырубили наркозом и залезли широкой штукой-камерой в полость матки. И высребут все равно, раз уж залезли.

Изменено пользователем Пушистая Экошка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  у меня в заключении по гистологии - железистые полипы, в заключении по гистере - гиперплазия. Причем гиперплазия не подтвердилась гистологией, а полипы не увидели на гистере :D все процедуры во 2 фазе мудрили... В итоге не понять, что в реальности было...

Ссылка на это сообщение

Девочки, посоветуйте какую-нибудь целебную мазюкалку от ссадин. Я как подросток со сбитыми коленками :D на даче стройка, ну, я неудачно там приземлилась))) колени, ладони покарябаны, синяками украшены)))) чем может помазать можно, чтоб побыстрее зажило? А то только тёплые деньки вернулись, так мини теперь не натянешь)))))

Ссылка на это сообщение

косарёнок,  я вот тоже верю, что наблюдательнгсть за фазами лун наших бабушек поможет мне. Спасибо тебе за пример, для меня это значит уже уже больше надежды и веры в успех, правда.

 

Наташ, а д-пантенол какой-нить можно? Я им всякие ранки залечиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, у меня в заключении по гистологии - железистые полипы, в заключении по гистере - гиперплазия. Причем гиперплазия не подтвердилась гистологией, а полипы не увидели на гистере :D все процедуры во 2 фазе мудрили... В итоге не понять, что в реальности было...

Такая же х-ня.

Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке, пантенол - рулит.

 

А есчо из модных - бинт жидкая кожа в виде спрея и клей БФ. Это я интернет-аптеке в прошлом году затарила.

В юности- клей БФ был в продаже, потом исчез- офигенная штука для заживления порезов.

Ссылка на это сообщение

Ладно, я спать, всем до завтра. Я наглоталась вессела и курантила сегодня, через дня дня, если буду без серьезной тахикардии, значит, прекрасно. Жду :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  клей БФ в продаже у нас есть. Я им места предполагаемых мазолей мажу (т.к. вся обувь натирает). Только БФом и спасаюсь :) поищу в аптечке, помазюкаю коленки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, клей БФ в продаже у нас есть. Я им места предполагаемых мазолей мажу (т.к. вся обувь натирает). Только БФом и спасаюсь :) поищу в аптечке, помазюкаю коленки)))

 

Не! Это только если порезы скреплять, а если обширные ссадины- вот жидкий бинт . А если мочить не будешь - просто пантенолы .

Ссылка на это сообщение

wpid-cb-farma_fmt.gif

 

Человек во все времена сталкивался с разными видами повреждений — мелкими царапинами, порезами, ссадинами и поверхностными ранения­ми и искал наиболее эффективные способы оказания первой помощи. Долгое время основными материалами, которые могли защитить рану от повторного ее загрязнения и травматизации, были марлевые повязки. Но их через несколько часов следует менять, поскольку марля, плотно закрывая повреждения, препятствует как нормальному газообмену, так и оттоку экссудата. Кроме того, плотно прилегая к ране, марля при перевязке может вызвать повторное травмирование, кровотечение, а самое главное — инфицирование и даже нагноение раны.

Но с наступлением третьего тысячелетия, с появлением разнообразных возможностей и усовершенствованных технологий пришла новая эра повязок — Akutol® (жидкий бинт), сочетающий в себе множество преимуществ!

Akutol® (жидкий бинт) прост и удобен в применении, наносить его может любой человек, даже не обладающий специальными медицинскими навыками. Для использования спрея достаточно внимательно прочитать инструкцию по применению и следовать несложным рекомендациям — и вы без труда сможете оказать первую помощь вашим близким.

Пленка надежно защищает поврежденный участок от загрязнений. Достаточная плотность и эластичность покрытия предохраняют рану от вторичного микробного загрязнения и повторной травматизации. С оставшейся под покрытием первичной микрофлорой организм сможет справиться самостоятельно. Хорошая адгезивная способность по отношению к здоровой коже, его непроницаемость для микроорганизмов и воды ускоряют процесс заживления, сокращая время заживления в 1,5–2 раза. Повязка водонепроницаема, а потому можно проводить гигиенические процедуры, не опасаясь повредить рану. Воздухопроницаемость и водонепроницаемость покрытия с наружной стороны делает его удобным для лечения, помогает исключить возникновение так называемого парникового эффекта на раневой поверхности под пленкой, при этом позволяя коже дышать.

Использование спрея дает возможность накладывать повязку без прикосновения к ране, и значительно быстрее, чем с помощью традиционного бинта, а это помогает сэкономить время и предотвратить инфицирование раны.Akutol® (жидкий бинт) легко разбрызгивается и через 1,5–2 мин засыхает, образуя на коже прозрачную защитную пленку. Хорошо заполняет неровности раневой поверхности. Бинт прочно удерживается на ране, что помогает избежать дополнительной фиксации бинтами.

Однократное наложение пленки облегчает уход за раной, создает видимый экономический эффект. Пленка самостоятельно исчезает в течение 3–4 дней, постепенно подвергаясь истиранию. Через 3 дня Akutol® (жидкий бинт)можно нанести повторно.

Akutol® (жидкий бинт) — незаменимый помощник при небольших ранах, травмах, царапинах и поверхностных повреждениях. Akutol® (жидкий бинт) — легкий, удобный и безопасный в использовании, подходит даже для тех частей тела, к которым трудно применить обычные перевязочные материалы. С ним жизнь станет проще и комфортнее!

По вопросам приобретения Akutol (жидкий бинт) обращайтесь к национальным дистрибьюторам «Альба-Украина», «Оптима-Фарм», «БаДМ».

Татьяна Харченко

 

Обязательно прочтите:

  • Ссылки скрыты.






 

Пушистая Экошка, поняла :) бинт будет самое то! Т.к. при соприкосновении с тканью штанов очень неприятно...

 

Вообщем, сейчас зашла на сайт этого Гудмэна - они теперь делают его для животных. Вот прикол - а у меня год назад покупала - такой для людей и инструкция к нему людская. )))

Но - есть другие аналогичные жидкие бинты - в продаже. Ищи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  да-да))) я тоже это сейчас нагуглила)))) изучаю чудеса медицины. Только сомневаюсь, что найду его в аптеках. Я недавно шприц-пистолет искала, на меня как на умолишенную смотрели :D

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...