Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

*Просто_МАМА*, главное для узбагоения - определенность. прошлые этапы уже позади, что впереди уже определилось частично, вот и душа успакоилась, потому что у нее есть цель, а это очень важно! ждем с тобой вместе твою (или твоих) детку (-ок)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Fosa**, а я вместе с тобой! Ты очень-очень права про определенность и т.д.! А "Елисей" мне периодически на ум приходит.... А еще иногда, читая про ваши уколы, прогестероны, август - хороший месяц - у мня такая мыслишка мелькает - может, попробовать еще разок?...... Но я ее гоню.... Но пару раз мыслишка такая приходила..... Скучаю я без всего этого....., видно......

 

Princess mummy, твоя Дашутка похоже спокойная малышка (т-т-т)??? Напиши, как день проходит у вас... Оч.интересно! А еще вопрос: у тебя ведь с первого раз получилось? Был первый протокол и сразу удачный, да? А криошки у тебя есть, сколько? Почему спрашиваю, потому что по твоему складу представляю, что скоро ты должна пойти за вторым..... Дашутке братик нужен!!!!

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
Ссылка на это сообщение

Мы тут вовсю отдыхаем, я работаю (уже меньше, т.к основную работу бросила). Все никак не могу написать прощальное письмо команде, чувствую, что я их подвела (хотя на самом деле все давно в курсе, что я хотела уходить, да и бизнес-процессы все отлично настроены, я нужна уже чисто для галочки была, если не начинать ничего нового).

 

Приехали свекры на 2 недели, 10 дней я выдержала (помогают, с Даньком сидят, все такое), но сейчас уже трясет прямо от раздражения. Для них ребенок - это кукла, которая должна сидеть и улыбаться, есть, что дают, спать, когда велят. Сами уложить ребенка не могут, если он плакать начинает - впадают в истерику, хватают его на руки и начинают туда-сюда таскать.

Вчера ездили в столицу, машиной через пол-острова, Данек ожидаемо в машине закатил истерику "мне надоело тут сидеть в кресле, немедленно возьмите на руки". Обычно он 5-6 минут вопит, если на него внимания не обращать - отвлекается на игрушку или вообще засыпает.

 

Что там началось! Ребенок страдает! Немедленно остановите машину на солнцепеке и возьмите его на руки! Ну и что, что нельзя, ребенок же страдает! Если не будем останавливаться, выньте ребенка из автокресла и успокойте!

 

(Ребенок тем временем 2 минуты орал, 5 секунд наблюдал, видел, что все под него прогибаются и продолжал орать - у него как раз началось освоение манипулирования). В итоге все это продлилось 40 минут вместо максимум 10.

 

Я сначала говорила спокойно "не обращайте внимания, сейчас заснет", потом рычала, в итоге не выдержала и начала ОРАТЬ. Что нужно слушать меня, когда я говорю, что все в порядке, что я не позволю ребенка на ходу вынимать из автокресла, потому что ор ему никаких бед не причинит, а резкое торможение и свернутая шея (потому что свекровь его толком держать не умеет) - это уже ко врачу или вообще нового ребенка делать придется. Ну и так далее. Свекровь сразу в слезы, я у нее сразу враг номер 1.

 

Естественно, после того, как мы доехали до места, страдающая свекровь не кинулась качать-успокаивать Даньку, она кинулась фотографировать окрестности. А Данек все оглядел и моментально задрых.

 

Свекры на каждый писк бегут сюсюкать-таскать-на-ручках-выполнять все желания, игнорируя мои объяснения и требования. В итоге Данек уже привык, что к нему чуть что, так сразу бегут и один уже вообще не играет; свекры 2 недели побудут и уедут, а все удовольствие скакать за пацаном туда-сюда останется мне.

 

Почему люди не слушают, когда им говорят русским языком, спокойно, без ора? Раз сказала спокойно, что все нормально, два сказала спокойно - нет, надо наводить панику и требовать немедленно все бросить и сделать то, что им надо. А через годик-полтора валяющийся на полу в магазине и в истерике с воплями "купи!" ребенок - не их проблема.

Хрень какая :(

Ссылка на это сообщение

Besta,  Ксюха, влипла ты по самые помидоры :) терпи, чуть-чуть же осталось. Свекры уедут, а Данька прекрасно знает, что с тобой такие фишки не прокатят. Ну, пару раз тебя проверить на прочность и усекёт сей момент основательно.

 

*Просто_МАМА*,  вот я из-за какого-то непонятного состояния и срулила отдыхать, тк начался расколбас. Все обдумала, определилась, полегчало. Теперь буду со страхами работать, они еще никуда не делись.

А по поводу мыслишек, я такого мнения, если силы и материальное состояние позволяет, то лучше пробовать, чем потом жалеть.

Пушистый, ты что скажешь?! Должна бы возразить рационально.

Марковка - пример хороший, но неожиданный, тк никто и не ожидал уже прям :) Если ты морально готова и к успеху и к пролету, то почему - нет?

Ссылка на это сообщение

Besta,  да, Ксюша, вот так и отдых у тебя и няньки (свекры) "в помощь". Держись, дай бог все наладится, и пусть Данька будет хорошим мальчиком, твое воспитание пересилит их причуды.

Ссылка на это сообщение

Besta, от я поэтому и боюсь наличие свекрови в соседней квартире))))))) так хотя бы раз в год, а тут будет каждый день :mamamia: озадачилась сменой жилья))))) заодно и улучшением)))

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  я согласно с Хочушкой, если есть возможность попробовать еще раз, то лучше сделать это, а то потом будешь жалеть, что еще раз не попробовала. Знаешь есть такая пословица " лучше сделать и ( если что) потом жалеть, чем не сделать и жалеть от этого еще больше"

Ссылка на это сообщение

Besta, от я поэтому и боюсь наличие свекрови в соседней квартире))))))) так хотя бы раз в год, а тут будет каждый день :mamamia: озадачилась сменой жилья))))) заодно и улучшением)))

вы прям как Воронины :) Смотри, уедете далеко, буду приезжать с ночевкой. Нужно выбрать такое расстояние, чтобы за день успевали вернуться обратно и часто ездить особо не хотели :) .... злая я, даа?! ))))

 

А я второй день ем ролтоны, ничего не могу с собой поделать, таааааак вкусно :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А по поводу мыслишек, я такого мнения, если силы и материальное состояние позволяет, то лучше пробовать, чем потом жалеть. Пушистый, ты что скажешь?! Должна бы возразить рационально.

 

А я про что все эти годы. Если силы и материальное состояние позволяет, то лучше пробовать, чем потом жалеть- это и мой лозунг. Или думаешь, я должна возражать на все подряд? Для порядку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, неее, что ты))) я из Москвы не уеду)))) пока))) так шо не далече им будет))) ты злая??? это я злыдень, вишь какие планы вынашиваю :malicious:

оооой, мне вчера тааак захотелось доширака)))))) ток шашлык спас и отсутствие магазина под боком))))) им заела))

Ссылка на это сообщение

Besta, вот поэтому я и не хочу привлекать на мам, ни свекровей. А ты держись- 10 дней- я бы столько не выдержала! Ты- герой.

Попозже потребуются твои свекры, когда подрастет, но не факт, что перевоспитывать малыша потом не придется! ;)

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  Светик у тебя така линейка ваще отпад, я как на Луну посмотрю так тебя вспоминаю....позавчера такая красивая была...ммммм

детки мои каждый по своему сходит с ума, Матей просто пищит скачет по подушкам, на полу обстукал всю кровать, ну ничего в жизни все пригодиться и шишки тоже, без них никуда. Мотька спит по 5минут, как юла.....все что ем все ей нужно, ну кости им даю хе хе хе мясо начнем пробывать с костей...очень полюбили кабачки, я все им каждый день мешаю, лопают...фрукты все им мешаю, черешня, персики, абрикосы, яблоки и бананы....пусть лопают и растут нам на радость, как дома Сашка так они вообще веревки вьют...сегодня после выходных привыкаем быть сам на сам...

Беста про дальних родственников уж лучше не напоминает, больная тема, так сложилась живем со свекровкой, которая их типа любит, но помогать не может, вот я и воюю тут от такой любви, бабушке 73 года, страдающая депрессией, здоровым образом жизни и которая как сайгак два а то и три раза скачет по горам, кто ходил в горы, знает что это не так просто... а про советы так молчу, я вообще запрещаю их ей брать на руку последнюю неделю. А вот с мамой было хорошо, мама есть мама...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, да, интересно за Матеичами наблюдать, как растут, что едят. И про уже проявляющиеся гендерные особенности в поведении. Про прикорм на ус мотаю ... Мерси! :flower:

 

Почему люди не слушают, когда им говорят русским языком, спокойно, без ора?

 

Кстати, а свекры русские что ли? Не америкосы? Или ты прикалываешь? :sorry:

Ссылка на это сообщение

Besta, вот поэтому я и не хочу привлекать на мам, ни свекровей. А ты держись- 10 дней- я бы столько не выдержала! Ты- герой.

Попозже потребуются твои свекры, когда подрастет, но не факт, что перевоспитывать малыша потом не придется! ;)

 

Мама как раз мою политику без вопросов приняла. От нее помощи оч много и я ей очень благодарна за такой подход.

 

Свекры с Украины, но русские.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, вот ты попала то((( ну ничего скоро уедут и все встанет на свои места... И Данька будет поспокойнее.... И с родителями мужа помиришься.. А мужа там с вами нет? Чтоб это он на себя огонь взял?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, теперь пнятно. А то можно было на культурные различия списать энто дело!

Муж-то твой- значит не классический американский папаша, а наш человек ! ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

А я про что все эти годы. Если силы и материальное состояние позволяет, то лучше пробовать, чем потом жалеть- это и мой лозунг. Или думаешь, я должна возражать на все подряд? Для порядку?

зачем нам порядок? Нам порядок не нужен :) нужно много мнений, чтобы все взвесить

Юль, когда уже пузиком похвалишься? Как себя чувствуешь?

 

Юль, ты писала, что уже затариваешься потихоньку, поделись, что уже купила?

Ссылка на это сообщение

 

 

Princess mummy, твоя Дашутка похоже спокойная малышка (т-т-т)??? Напиши, как день проходит у вас... Оч.интересно! А еще вопрос: у тебя ведь с первого раз получилось? Был первый протокол и сразу удачный, да? А криошки у тебя есть, сколько? Почему спрашиваю, потому что по твоему складу представляю, что скоро ты должна пойти за вторым..... Дашутке братик нужен!!!!

Дашутка умница!) день проходит так: встаем в 9-10.00, ванна, умывание, гигиена, обработка складочек, кушаем и спать на балкон, потом через каждые 2.5-3 часа просыпается и кушает ( меняем памперс перед этим), около 19-20 вечера идем гулять вместе с папой, часа на 2, потом опять спать есть, в 23.00 ванна, потом кушаем и спим, просыпается ночью в 3, в 6, и уже утром в 9-10 утра просыпаемся) вот примерно так) разумеется за день я успеваю пере делать все свои дела, пошопится ( правда через интернет пока))) и красивая и отдохнувшая встретить вечером мужа с работы.. протокол первый и осталось 6 криошек, хотим еще и братика и сестренку, но так как кесарево, рожать только через 2 года можно.. Но думаю как раз хорошая разница будет)
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, в такую жару не особо хорошо. Темп ходьбы все более замедляется .

Сегодня еле дотащилась в гос.контору- снилс менять со сменой фамилии. Е-мое, все документы постепенно поменяла, а снилс - решила не буду. ( посмотрела судебные разъяснения ) .А в жк - угрожают не выдать сертификат и какие-то там дорогие анализы без него не про мою честь. Идиотизм, при том, что меняется только фамилия, а номер- тот же на всю жизнь.

Теперь эту бумажку-какашку делать будут 3-4 недели! Мрак... :mamamia:

Ссылка на это сообщение

Привеет)))Sveta A//egría, как мне нравится твой настрой!!!Столько позитива!Поскорее бы и вправду тебе в удачный протокол!!!Авка что надо!!!

Besta, читаю и ржу.Я это каждый день вижу,т.к. живут они с нами.Но ничего,я уже приспособилась)))Терпения тебе!

Изменено пользователем Lidysya
Ссылка на это сообщение

Besta, вот ты попала то((( ну ничего скоро уедут и все встанет на свои места... И Данька будет поспокойнее.... И с родителями мужа помиришься.. А мужа там с вами нет? Чтоб это он на себя огонь взял?

 

Муж приезжал на пару дней, но уже уехал :( Работы полно в Мск.

С другой стороны, хорошо, что уехал, ему бы тоже от меня прилетело.

 

Besta, теперь пнятно. А то можно было на культурные различия списать энто дело!

Муж-то твой- значит не классический американский папаша, а наш человек ! ...

 

Это да :) Хотя, участие его в воспитании Даньки пока тоже не фонтан, но я осенью дрессировку начну, пока силы коплю.

 

Привеет)))Sveta A//egría, как мне нравится твой настрой!!!Столько позитива!Поскорее бы и вправду тебе в удачный протокол!!!Авка что надо!!!

Besta, читаю и ржу.Я это каждый день вижу,т.к. живут они с нами.Но ничего,я уже приспособилась)))Терпения тебе!

 

А я прям как-то не ожидала, свекры всегда адекватные были. А тут привет такой внезапный - нна!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

зачем нам порядок? Нам порядок не нужен :) нужно много мнений, чтобы все взвесить

Юль, когда уже пузиком похвалишься? Как себя чувствуешь?

 

Юль, ты писала, что уже затариваешься потихоньку, поделись, что уже купила?

Юль,и вправду,подразни нас животиком ;)
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...