Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Пушистая Экошка, да вроде бы...она меня на узи посмотрела,на тот момент было 2 фолликула,причем сказала что важно качество,а не кол-во.Привела пример,что девочка у нее только что была с одной ЯК и беременность!!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lidysya,  Лидусь, я свои пять копеек вставлю.........если бы не гистера, не нашли бы мне причину моей неБ........сделали гистеру, нашли хр.эндометрит, пролечила два цикла и на третьем заБ.........тут уж верить врачам либо не верить...........я поверила и пошла на гистеру и не пожалела.......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, " Диагностика хронического эндометрита основана на клинической картине, данных осмотра больной и лабораторных исследований. "

 

То есть ты уже шла на операцию с поставленным диагнозом и получила ЕБ.

 

А мы с Цветком ходили - просто позырить, что там. Почему нет имплантации.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  да я не спорю, просто хочу Лидусю поддержать, что бы не боялась......хотя мой пример в данном случае не показателен.

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, " Диагностика хронического эндометрита основана на клинической картине, данных осмотра больной и лабораторных исследований. "

 

То есть ты уже шла на операцию с поставленным диагнозом и получила ЕБ.

 

А мы с Цветком ходили - просто позырить, что там. Почему нет имплантации.

 

У меня предположительно был вялотекущий эндометрит, на узи было его не видно вообще, его даже не подозревали. То есть, хоть обсмотрись снаружи, пока внутрь не залезешь - никаких подтверждений не будет.

Бакпосевы весь 2012 год приходили с левой флорой - умаялась пить/колоть антибиотики.

В итоге начала планировать ЭКО, решила, что в феврале-марте 2013 пойду на все нужные обследования и в протокол.

Уехали в Штаты на декабрь и НГ отдыхать, там я словила обострение какой-то дряни, врач выписал какие-то убийственные антибиотики (такое ощущение, что они валили все, что найдут). Пила 2 недели до НГ.

В феврале (через цикл) - привет горячий от 2 полосок.

 

То есть, если размышлять по факту, то я прихожу к такому выводу: если бы моя врач отправила меня на гистеру, я бы помаялась и пошла без вариантов. Все остальное было в идеале (ну кроме бакпосевов, чтоб им пусто было).

Изменено пользователем Besta
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, да я не спорю, просто хочу Лидусю поддержать, что бы не боялась......хотя мой пример в данном случае не показателен.

Я тоже хочу поддержать. Предупрежден - значит вооружен. Полнота информации не мешает в принятии никаких решений.

 

Besta, то есть ты делала гистеру?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, не, я только морально собралась перед протоколом. Но в итоге не понадобилось. После анализа всех фактов моя врач признала, что это все-таки был вялотекущий или хронический эндометрит и надо было отправлять меня на гистеру еще летом 2012, а не тянуть время на попытках самостоятельной Б.

Но к чему я все это написала: неинвазивное обследование и анализы (без гистеры) эндометрита этого не выявили вообще. Не было клинических признаков, только косвенные (часто приходили бакпосевы отвратительные).

Ссылка на это сообщение

Besta, ну, правильно. Клиническая картина - бак.посевы. Но эндометрит- не всегда 100% препятствие для нормальной Б. Что и произошло в твоем случае.

 

Матка (и все что в ней) -20% влияния на ЭКО. 80%- эмбрионы. Ничего нового- так считают врачи.

Ссылка на это сообщение

Lidysya,  Лид, я на гистеру шла тоже с подтвержденным диагнозом, по сути шла на лечение, а не просто так посмотреть. У меня был слишком "пышный" эндометрий. Гистера мне помогла. Если ты сомневаешься - поговори с другим врачом, получи доп.консультации. Только не вешай нос. Каждый шаг - двигает цель ближе.

 

//Н@т@ше4к@//,  мне действительно сегодня лучше, акклиматизировалась :)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, ну про качество эмбрионов,Юль,я ничего не могу сказать,т.к. делала эко в Харькове и путь туда отрезан,по понятной причине.Обратилась в Местный перинатальный центр,и то,благодаря врачу-гинекологу,который меня убедил,что результаты от наших врачей просто потрясающие.У многих,по ее словам,результат с первой попытки.Ну а то что у меня трубный фактор,толкнуло меня на мысль получить квоту.Вот и маюсь теперь,с апреля сдаю анализы.

Девочки,спасибо за поддержку и истории из своего опыта.Это бесценно!!!Что там инетернет?Я так поняла,у каждого свое....Думаю мне стоит пойти на гистеру,предварительно договорившись с хирургом.Чтоб если что,(вдруг там все ок?)ничего не скоблили.Ббрррр.....слово то какое)

 

И,кстати,врач сказал что возможно гистера откроет глаза на 2 внематочные беременности....

Ссылка на это сообщение

Besta,  т.е. ты сейчас молчишь, а потом - ни с того, ни с сего требовать начнешь?! Я бы уже делала "ногу в дверь", намекала, подзуживала ... но это я. Я обычно длинные стратегии выстраиваю :) пока детей нет :)

Ссылка на это сообщение

Fosa**, у меня цикл должен начаться в середине августа, так что я за тобой ))

 

Элека, Марковка, девочки, как вы себя чувствуете?

Да вроде нормально все, есть хочется через 2-3 часа, причем сильно:), стараюсь себя сдерживать как могу:) а так особых изменений нет, вчера вот поясницу с утра тянуло - полдня пролежала дома вместо запланированной программы - все прошло. Периодически низ живота протягивает. Но сегодня чет накатило меня волной беспокойства с головой, начиталась дура про бхб. Вообщем днем сходила хгч сдала. И да, как пишет Таня-морковка: время тянется таааак медленно... Вот умом понимаю: ну чего его торопить, наслаждайся моментом, на нет, до конца не получается отпустить ситуацию.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

morozova06,  Вик, у меня уже столько раз руки чесались написать тебе про родителей. Боялась тему затрагивать. Это ужасно ... ждать ... в войне ...

По поводу нервов и тонуса. Первые магнием Б6, но все равно лучше проконсультироваться с врачом. В твоей ситуации это может быть ни о чем. И потребуется что-то сильнее. Скорее всего сама ты с таким состоянием не справишься.

Тонус можно ношпой снимать, свечами папаверина. Но обязательно на приеме проконсультируйся. Может, тебе другие лекарства назначат. Держись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беста, как я тебя понимаю со свекрами!!! У меня в марте они месяц жили , приехали обследоваться и затянулось обследование. Под конец думала, что уже на людей кидаться начну:) все прям бесило:) я тут девчонкам плакалась по этому поводу:)

Ссылка на это сообщение

А по поводу их отношения к Даньке - у моей сестры такая же ситуация со свекрами, только мальчишке пять лет почти. Вот вроде совершенно нормальные люди они, адекватные, мне с ними всегда приятно общаться, но что касается внука: тушите свет. Ему можно все, носятся с ним как с писаной торбой, чтоб только не заплакал, был в хорошем настроении и т.п. И сестра с ними разговаривала, и муж ее, но толку мало, гнут свою линию. А мальчик то большой уже все просек. После пребывания у них в выходные становится просто не управляемыми, чуть что - истерика с паданьем на пол и всеми лругими атрибутами демонстрации собственного не удовольствия... Сложная ситуация. Пытайтесь ее разгуливать сейчас, пока Данька еще маленький, чем старше- тем сложнее. И да, все последствия такого "воспитания" лягут конечно на твои плечи, они то поиграли и уехали...

 

Eleka,  гггггы, тебе бхб уже не грозит, она может проявиться только на самых ранних сроках, когда тесты бледнеют :)

да? Ну ладно, за это переживать больше не буду:) остаются другие переживалки...чтоб их...
Ссылка на это сообщение

Eleka,  я вроде одна за весь дневник сейчас такими страхами отдуваюсь, брысь и не мешай мне :) я то с ними точно разберусь, а ты сейчас - натура ранимая, иди витаминками питайся лучше, все полезнее будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, т.е. ты сейчас молчишь, а потом - ни с того, ни с сего требовать начнешь?! Я бы уже делала "ногу в дверь", намекала, подзуживала ... но это я. Я обычно длинные стратегии выстраиваю :) пока детей нет :)

 

Ну, не требовать, но потихоньку перекладывать какие-то задачи по одной - пацана часок развлечь, за пацаном часок приглядеть, с пацаном часок погулять... ну и так далее. Я не полководец, я серый кардинал, все исподтишка делаю :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Сибирские ученые изобрели подгузник из мха

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

14.07.201412:49

 

 

 

259568.483xp.jpg

Фото: ИТАР-ТАСС

Сибирские ученые разработали подгузник из мха. В качестве материала для "памперсов" планируется использовать сфагнум - мох, который растет на болоте и хорошо впитывает влагу, сообщает .

 

По мнению ученых, разработанный материал станет хорошей альтернативой синтетическим наполнителям для современных подгузников. Кроме того, мох планируют использовать при производстве салфеток.

 

Инновационный материал представляет собой тонкое эластичное волокно. Подгузник, созданный по новой технологии, трудно будет отличить по внешнему виду от существующих моделей.

 

Компания-разработчик работает над увеличением впитывающим свойств материала. Для этого планируется обратиться за получением гранта к государству. Кроме того, предприятию необходимы средства инвесторов.

Изменено пользователем Пушистая Экошка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А по поводу их отношения к Даньке - у моей сестры такая же ситуация со свекрами, только мальчишке пять лет почти. Вот вроде совершенно нормальные люди они, адекватные, мне с ними всегда приятно общаться, но что касается внука: тушите свет. Ему можно все, носятся с ним как с писаной торбой, чтоб только не заплакал, был в хорошем настроении и т.п. И сестра с ними разговаривала, и муж ее, но толку мало, гнут свою линию. А мальчик то большой уже все просек. После пребывания у них в выходные становится просто не управляемыми, чуть что - истерика с паданьем на пол и всеми лругими атрибутами демонстрации собственного не удовольствия... Сложная ситуация. Пытайтесь ее разгуливать сейчас, пока Данька еще маленький, чем старше- тем сложнее. И да, все последствия такого "воспитания" лягут конечно на твои плечи, они то поиграли и уехали...

 

 

Я это еще в конце марта прочухала - что будут во всем потакать и баловать, а мне потом это разгребать. Но планирую с этим бороться всеми способами. Не поймут объяснений и генеральной линии партии - будут общаться с внуком по видео, чего уж тут скрывать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Наверное мама когда стдит с внуками это очень осень приятно и как то всегда взглядом друг друга понимаешь, а если свекровь все меня начинает трясти, что делает весь день проверяет слюнявчики, я говорю жара мокрые мокрые пусть так ходят, свекр был сама прелесть, но люди хорошие живут не долго, а тут никакой помощи, мне в плане с детьми вообще не нужна помощь, а так белье погладить развесить и все, я сама как электровеник бегаю. Моя мама посмотрела на меня и говорит ну у тебя и темп, как солдат, а мне так нормально,но если в сентябре отдам в сад, если все ок, пойду на работу....мама просит чтобы я детей ей отправила жалко мол в садик, я говорю ничего страшного вырастут, адаптируются, нечего их сюсюкать, бабушки они же такие...тут же декрет не как в России, ребенку 8 месяцев и на работу, у меня правда 12 месяцев.....

Ссылка на это сообщение

я вот прям с трудом представляю, как Наташа Америка передвигается..

Передвигаюсь я нормально, только недолго. Вчера вышли прогуляться, 20 минут - и живот стал каменеть. Мы уж маршрут прогулок так подстроили, чтобы можно было если что через 20 минут дома быть.

Садиться, вставать и вообще сидеть - вот где проблема. :) Частично из-за этого я с работы и слиняла.

отцам дети интересны в социальном плане, а когда деть только ест, спит и писает-какает, то какая уж там социальность.

Вот-вот. Мне муж уже сейчас говорит, что не очень понимает, что делать с детьми, пока они не ходят и не говорят. Пока что он только представляет себе, как будет спать с ними на диванчике :) Ну, и эсперименты всякие проводить, типа одному дать пустышку на ночь, а второму не дать, и смотреть, как лучше. :)

 

В моём случае, мне кажется, со свёкрами проблем не будет - они давно говорят, что не будут воспитывать внуков. Мол, это не их работа, всё должны решать родители. Думаю, они будут слушаться меня. А вот мама... Она вроде у меня тихая и "послушная", но всё равно по-своему сделает, незаметненько так, не споря. Хотя если жёстко занять позицию и хорошенько отругать (вот как с именами было), то всё улаживается. Она, мне кажется, уважает мою самостоятельность и то, что я всего, что имею, достигла как бы без родительских наставлений, сама все решения принимала, а потому ценит моё мнение во всём. Завтра приезжает, буду готовить её к тому, что главная в доме - я. :)

 

Светик, линеечка очень класная, и ава тоже (я так и не смогла привыкнуть к кошке). И очень приятно читать, что депрессия идёт на спад.

 

Пушистик, я согласна с тобой насчёт покупок в последний момент. С одной оговорочкой. :) У нас тут появился Google Shopping Express. Можно покупать в куче магазинов всё, что не скоропортящееся и не замороженное. Я вчера опробовала. Замечательная штука! Заказываешь в любое время и уже через несколько часов - под дверью всё. С бесплатной доставкой. Я в полнейшем восторге, особенно от того, что можно заказывать там товары из одного из самых популярных детских магазинов (для Ксюши: ToysRUs/BabiesRUs), а также из аптеки. Для новоиспечённых мамашек - в самый раз. Я уже слышала истории о том, как заказывались бутылочки и пустышки в два часа ночи, и о неожиданно закончившихся подгузниках. Вот появятся такие сервисы у вас - и можно будет не закупаться заранее всем-всем, а только самым необходимым.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  вот вроде как родители и не понимают нас, и лезут с советами и т.д., и бесит уже все, а потом жалко...думаешь, взрослые люди, за что с ними так. У них же своя правда, причем как правило из добрых побуждений (это я о свекрах). Надо как-то равновесие сохранять, никого не обижая. Мне это тоже предстоит. Так что это я о себе поразмышляла.

Наташ, вы уже такие большие. Как-то то все и не верится, что сроки так летят. Оглянуться не успеешь, одним уже 8 месяцв, другие родились, третьим вот-вот рожать, у четвертых недельки шагнули далеко за первый триместр и тд...с ума сойти. Тут хочется написать - одна я все на том же месте... Но и это не так :)

 

Besta,  ну так, а я тебе про что!? ;)

 

Angelika1975,  Матеичей скоро в садик... Ой, тут впору всплакнуть об их скором взрослении и отправке в самостоятельную жизнь... Милипуськи такие... Не дают с мамкой дома потусить :)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...