Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Sveta A//egría, ты не на том же месте, ты уже прошла большой путь (долгий путь к плану Б, дада) и у тебя уже впереди победный этап! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тут хочется написать - одна я все на том же месте... Но и это не так :)

Конечно, не так. Для чего-то все предыдущие шаги нужны тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta,  я тоже так думаю... Хватит нюни разводить :) сегодня купила книжку, посоветовали - серия Сказки Эльфики "Как мамочка за чудом ходила“. Пока мужа ждала прочитала первую главу, зацепило, как будто про меня написано. Теперь буду читать дальше. Если понравится, потом напишу. Я так понимаю, что это сказкотерапия.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Пушистик, я согласна с тобой насчёт покупок в последний момент. С одной оговорочкой. У нас тут появился Google Shopping Express.

 

У нас тут любых интернет-магазинов- вагон и маленькая тележка. И я в них активно покупаю. Но , чтобы купить подходящее, весьма желательно сначала почитать отзывы,рейтинг,т посмотреть на вещь и ее пощупать .

Потому, что становится понятно, что вся индустрия материнства - огромный механизм для выкачки денег. И у нас один и тот же товар может иметь колоссальную разницу в цене ( наценки за бренд/ и прочий маркетинг). В ряде случаев- это оправдано, а в основной массе- конечно нет. Да и не будет у тебя время с двумя малышами гуглить всю эту историю.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, я говорю о покупке всяких там термометров, пустышек, пелёнок-бодиков и прочей мелочи. Подгузники и салфетки всякие тоже в ту же кучу, всё равно придётся опробовать с десяток разных. А всё, что будешь гуглить - скажем, смесь или молокоотсос - всё равно гуглить, даже если покупать не онлайн. (Понятно, что коляски-кроватки закупаются заранее. Тут уж точно совершенно глупо ждать последнего момента)

 

Я сделала немножко иначе: перечитала все отзывы во время Б и всё нужное поместила в список на Амазоне. Когда понадобится - уже выбрано, только купить. У меня почему-то нет уверенности, что всё рекомендуемое мне понадобится.

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, там у них ужас творится.. начали обстреливать город... бомбят жутко((( уже начали бомбить квартала, где они живут... женщина с коляской пошла за подгузниками и ее насмерть убило. Очень страшно, что в наше время может такое быть(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

morozova06, Вика,это очень страшно...Держитесь!Я думаю,тебе нужно поменьше слышать такие новости.Но,вообще,это очень страшно,ведь воюют не чужие,практически свои убивают...Я молю Бога чтоб это побыстрее закончилось.

Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, да всего касается и мелочей и крупных вещей.

 

Для примера - вот мы тут недавно расчески обсуждали : предмет по отзывам наших мам абсолютно ненужный . У нас есть предложения о красивых наборах в коробочках с расческами с натуральной щетиной и щипчиками по 50 баксов.

А есть пластмассовые расчески с иск. ворсом местного производства по 3-4 бакса.

 

ИМХО- пусть лучше за 4 бакса дома валяется, чем за 50 !

В иных магазинах - бодики висят по цене теплого комбинезона ( тот же Олант). Одежду там точно брать не стоит.

 

Может, это странно выглядит. Но я когда бюджет подорван протоколами за свой счет - это актуально. А если бы не так, вряд ли бы я задумывалась, возможно, вполне , поехала бы в Испанию рожать.

 

Sveta A//egría, там у них ужас творится.. начали обстреливать город... бомбят жутко((( уже начали бомбить квартала, где они живут... женщина с коляской пошла за подгузниками и ее насмерть убило. Очень страшно, что в наше время может такое быть(((

 

Да, я тоже тут смотрела недавно большой репортаж о раздаче хлеба в Славянске на "Дожде". Новости регулярно смотрю. Только сейчас уже стараюсь все же ограничивать, так как Б- сентиментальные, я в слезах махом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, Юль, я не совсем поняла, что ты хочешь сказать. Везде есть и дорогие вещи, и дешёвые. Потому я и говорю, что удобно, когда в одном приложении на телефоне все магазины сразу - и товар нужный легче найти, и по цене выбрать то, что больше подходит, вместо того, чтобы по разным интернет-магазинам шариться. Понятно, что их полно и здесь, и там, и в каждом свой выбор и свои цены.

Ссылка на это сообщение

morozova06,  держись дорогая, хотя какие слова могут успокоить, просто я может не в теме, а их к себе забрать нельзя?извини может я чего не знаю, Украина превралитась в боевые действия, никогда бы и не подумала что такое может произойти, страшно, просто страдают люди, а зачем и кому....явно простым и смертным эта война не нужна...

 

Пушистик в одежду конечно выкидывать деньги не нужно, вернее покупать что то слвспм дорогое, среднее, но качественное, очень быстро растут....даже крема от красных поп,, помог очень дешевый в 1 евро, а перепробывали все. У меня конечно бывают заходы...хочется чтобы мои дети были супер пупер, кстати стульчик с ходунками я же купила, ходунками конечно их не балаю, но даю 10 минут постоять, а стульчик пока купила один, удобно, кормлю одного на руках, другого в стульчике, купила который уровневый весь и спинка и высота и колесики и для игрушек сетка, мне пока нравиться, планирую еще один купить, думаю скупиться не стоит, если до трех лет будем использовать..

девочки я Матея не узнаю, видать лежал полгода тихо и думал чего бы сделать, сидела тут на кровати салатик решила поесть, мало того что он подполз, еще и на колени забрался и руками в салат, пришлось им дать попробывать...вот выспался теперь рядом прыгает на подушке. Спокойствие Карслон, только спокойствия, Мотенька спит солнце, дочя есть дочя

 

Пушистая Экошка,  и про расчески, у нас обычная пластмассовая с иск щетиной, не жалуюсь, чесать то честно нечего, а Мотьке да и то чуп все время стоит, а Матей так у нас только чупчик отрастает, а им то вообще фиолетово, ой мама твинс держись, у тебя два мальчика....девочки у меня волосы дыбом от него стоят, бандит растет....

 

Ссылка на это сообщение

Спасибо,девочки, за поддержку! Реву каждое утро, когда смотрю новости... Ночь прошла жутко, муж уколол нош-пу,папаверин и магний начала пить. Утром попустило! Ребенок важнее всего!!! Родители в августе должны приехать, взяли билеты, но теперь главное до вокзала доехать. Мамыну знакомую на возкале осколком убило насмерть((( То тихо, то резко бомбить начинают.. не знаешь даже ,когда за хлебом выйти!

Не буду я негатив писать, мы тут все в ожидании или в предвкушении, так что лучше про какахи,одужду или про луну поговорить ;)

Пиши редко, но читаю вас постоянно, так что вы все мне уже родные :flower:

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  ну это конечно, я всера мужу говорю, можно все отдавать уже на гандбол, гандболист сегодня плакал не могли усыпить и еще и ночью, такого с ним ни разу не было...сейчас вроде улыбается, а Мотька по кровати лазит, болтает, кушает игруючи, соску туда сюда...озорница

 

morozova06,  Вик ты держись, родители обязательно приедут.Береги себя и ребеночка....а мы всегда тебя поддержим и будем молиться за вас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

morozova06, Викуль,держись солнышко,я тоже очень переживаю за своих,там у меня мама,брат с семьёй,очень страшно за них.

Девочки,а кто нибудь храпел при беременности? Я никогда не храпела,а тут начала каждую ночь,сама не слышу,муж сказал.

Ссылка на это сообщение

косарёнок, и у тебя родственники на Юго-Востоке???? ... печаль совсем (((( Вывозить всех надо, чем быстрее, тем лучше ... я вам всем очень сочувствую ... :(

Ссылка на это сообщение

Besta, ну ты, бедняжка натерпелась! Всё это ужасно, У мня очень хорошие отношения со свекровью, и она всегда при наших "терках" с мужем мою сторону принимает, независимо ни от чего.... Просто говорит: мой сын- он мой сын, если я его поругаю, он потом забудет. А вот ты - нет.... Может и помиримся, но осадок останется.... Но, даже несмотря на все эти хорошие моменты, есть еще возрастное и у мам, и свекровей.... Бывает так, им кажется, что все они знают лучше на, но, во-первых, он все уже забыли, а, во-вторых, в их времена половины из того, что сеть сейчас просто не было .... Держись, дорогая!

 

morozova06, косарёнок, девочки держитесь! Правда, обсуждать это очень сложно и мы ничем не может помочь.... Мы с теми ребятами, которые сейчас у меня на свободной жилплощади живут, почти эти темы не обсуждали.... Так. по мелочам.... Но у них, слава Богу, с родственниками всё обошлось.... (т-т-т-) без трагических событий... Уехали и хотят забыть это, как страшный сон (это свойство организма естественное), хотя тами ом, и квартира остались...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Высказала я вчера мысль - а может быть попробовать....? Да, вроде не страшен так уж пролет....

 

Но 43 это не 38 - вот это меня останавливает....

 

ЯК были хорошего качества, СГ тоже (вообще после лечения, проведенного в прошлом году показатели улучшились в 3 раза и хоть потом никаких препаратов муж не принимал - всё на том же улучшенном (я не скажу - высоком, но на хорошем) уровне осталось), т.е. ИКСИ мы делать не стали. Причем, я сто раз мучала этим вопросом доктора - он сказал: при таких показателях НЕ НАДО! Так что - с качеством вроде все N, а Э получились средненькие.....

 

И когда я шла в протокол, сказала себе (т.е., не я, а мы ) - что пробуем 1 раз и всё. Уже тогда была эта мысль, чтобы не жалеть, что чего-то не сделала....

 

Мне в ноябре 44 будет, а мужу 50 (УЖАС!!!! - представить страшно, но цифры какие-то, не соотносящиеся с состоянием души - да и, хочется думать, и тела). Вообще доктор сказал, что при таких показателях СГ Б должна наступать. Но вот как-то сразу наши Э не очень активно себя стали вести, поэтому и 3-х-дневки, до 5-ти дневок они бы, я думаю, не дожили....

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, у меня с трехдевками тоже не получилось, а с пятидневкой - успех. Если уж решаться, то пробовать с доктором до 5 дня доращивать. И не смотри на цифры, это всего лишь цифры ... если все данные для эко хорошие и есть желание еще попробовать (и муж готов) - то почему бы нет ... на Западе и не в таких циферках рожают.

Хотя, я в 44 уже не рискнула бы ... (но это я, у меня своя картина здоровья), и мне не 44, может, я в 44 еще ого-го и за 3-им пойду ... мне раньше казалось, что после 30 - старость, а оказывается ... нет :D

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...