Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

вернулась я с УЗИ, всё хорошо, если бы не фолликулярное истощение, то хоть сама Б, по словам доктора. я так боялась опять про гидрос услышать, что всё никак в себя не приду, не "отпускает". фух, надо выдохнуть

 

про гистеру вставлю свои пять копеек. у меня их с полным выскабливанием было три штуки, причем две из них вообще вслепую (первый раз дура была, не знала про гистероскоп, а во второй раз на лапаре неспросясь почистили). так вот, ничего у меня не кровило после них, видимо, у всех по-разному, Лидуся, не пугайся осложнений, но и знай, что они могут быть. Лучше б конечно офисную, чего эндик травмировать впустую.

 

markowka-happy mom, сегодня УЗИ или завтра? :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Princess mummy, так умилительно пишешь про Дашуткины складочки, и про молодого папку :love: очень его понимаю, ну как такую сладкую девчушку не зацеловать всю?!

 

Fosa**, Свет, хорошие новости :) Так и какой план действий в итоге? Выдыхай, никаких гидросов, не до них нам :)

мой план - в августе в крио. жалко только, что в этом цикле О, а хотелось бы в следующем, чтоб свое ЖТ было, с ним меньше внешних гормонов надо

 

*Просто_МАМА*, вижу, задумалась, а значит пойдешь ;) может в Москву, чтоб клиника с хорошей эмбриологией, где дорастят до 5 дня, может даже к пушистому доктору?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Fosa**, почему ты решила, что в следующем цикле своей О не будет? Мне врачи вот постоянно говорят, что запас истощен, но при этом каждый цикл диагностируют О. Т.е. Я не так много, но стабильно. И хоть моя врач ругается на то, что я сейчас ОК принимаю, но на их отмене О своя должна быть. Тоже хочу крио со своей О.

 

Хотя, мой ОК как-то не очень О подавляет, все равно левый Я чувствую, болит и тянет ...

Ссылка на это сообщение

А я про что все эти годы. Если силы и материальное состояние позволяет, то лучше пробовать, чем потом жалеть- это и мой лозунг. Или думаешь, я должна возражать на все подряд? Для порядку?

Юль, можно я тебя поцелую? ну просто так, потому что люблю :kiss1: и Ладушке воздушный :kiss1:

 

Sveta A//egría, так первый же у тебя цикл на ОК, еще не заглушил.Будем с тобой ждать и верить в О в следующем Ц, в беременном!

 

Свет, еще спросить хотела, весь курантил на ночь док разрешил или ты сама?

сегодня на УЗИ прикол такой был - узист дядечка лет 60, оказалось учился в авиационном институте немного, а потом во врачи сбежал. почти мой коллега

Ссылка на это сообщение

Fosa**,  мне врач сама назначила курантил в дозировке 75 (одной таблеткой) на ночь. Сегодня проснулась ночью - голова трещит, уснула обратно быстро. А утром опять огурцом. Так что стопудово все на ночь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, я говорю о покупке всяких там термометров, пустышек, пелёнок-бодиков и прочей мелочи. Подгузники и салфетки всякие тоже в ту же кучу, всё равно придётся опробовать с десяток разных. А всё, что будешь гуглить - скажем, смесь или молокоотсос - всё равно гуглить, даже если покупать не онлайн. (Понятно, что коляски-кроватки закупаются заранее. Тут уж точно совершенно глупо ждать последнего момента)

 

А еще мысль такая, видео которые я посмотрела: многие девушки брали молокоотсос уже в р/д . Не всем понадобился, но тем не менее. Многим помогло расцедиться, избавило от коллективного агрегата, и помогло в случае, если у малыша были некие медицинские проблемы. Соответственно, пусть он лучше будет лежать дома хотя бы помытый или простерилизованный- чтобы действовать сразу. Также и пустышки, погремухи и т.п.

Ну а пеленки, одежки- их же надо простирнуть, просушить и прогладить ( для новорожденного) . Т.о. маме спокойно, когда уже все это сделано до родов.

Да, у тебя еще кучу времени в запасе!

 

И кстати, коляску я как раз собираюсь брать в последний момент, пока не вижу вообще такой необходимости.

 

так вот, ничего у меня не кровило после них, видимо, у всех по-разному,

Ну , может и сукровило не так долго. Но ощущения собственно говоря оскопленности ( гистероскопленности) присутствовало несколько циклов. Выделения не сразу вернулись к обычным значениям. Было явное ощущение раны и страшно было думать о каких либо ПА. Помню, я еще себе сама какие-то свечи заживляющие выписывала. Вот после них- лучше стало. Но до этого там еще ж кучу препаратов дорогих принимала : сначала антибиотики, потом лонгидазу , вобензимы и еще вагон всего-всего. У всех все по-разному- это точно.

 

*Просто_МАМА*, вижу, задумалась, а значит пойдешь может в Москву, чтоб клиника с хорошей эмбриологией, где дорастят до 5 дня, может даже к пушистому доктору?

 

Возможность доращивания до 5-ти дней не от клиники зависит, а от клиентки. Если ранее они не росли, то и не вырастут. Это данность. Да, и тот дядька откровенный , если уж он донорство предлагает дамам нашего возраста, то делайте выводы.

Хочется просто сходить- всегда можно. Хочется эффективно- надо прислушиваться к мнению эмбриологов. Можно годами биться - только зачем, если есть желание тратить на ребенка, а не на манипуляции.

Ссылка на это сообщение

Возможность доращивания до 5-ти дней не от клиники зависит, а от клиентки. Если ранее они не росли, то и не вырастут.

Согласна ... нужно все же поговорить с врачом.

У меня со слов врача на пурегоне - филькина грамота получалась. А на перговерисе - целых 2 ооцита до 5 дней доросли. Есть есть вариации еще с препаратами и т.д. - есть смысл пробовать.

Ссылка на это сообщение

Angelika1975, согласна. Одежда- как выяснилось - это совсем небольшая часть расходов . Можно в отличные марки недорого одеть на распродажах. И даже дешевле получается чем с ужасными вещами отечественной и турецкой промышленности. Типа как в Детском Мире висят.

 

Ходунки и т.д. пока не покупала . Еще как я поняла, спорная вещь- манеж - его не буду брать точно.

 

Я с тобой согласна, лучше потратить на что-то стоящее- типа хорошего кормильного стула, а не на ерунду всякую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня вопрос кормящим мамам - зачем нужно сцеживаться (запас молока в холодильник не брать в расчет), если ребенок рассасывает грудь под тот объем, который и съедает?

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, я хоть и не кормящая мать, но как я поняла: лактостаз, застои, маститы, несовместимые препараты и все прочие возможные прелести первоначального периода налаживания ГВ.

 

А если уж сосет как надо - то это идеальный вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Princess mummy, так умилительно пишешь про Дашуткины складочки, и про молодого папку :love: очень его понимаю, ну как такую сладкую девчушку не зацеловать всю?!

 

мой план - в августе в крио. жалко только, что в этом цикле О, а хотелось бы в следующем, чтоб свое ЖТ было, с ним меньше внешних гормонов надо

 

 

вот от и нацеловывает))) а может О и в след цикле будет? Главное вера и настрой!!!

Девочки, у меня вопрос кормящим мамам - зачем нужно сцеживаться (запас молока в холодильник не брать в расчет), если ребенок рассасывает грудь под тот объем, который и съедает?

у меня такой же вопрос был... И молокоотсос лежит на готове) но как я поняла если ребенку молока хватает, и нет застоев, то лучше не сцеживаться... Или только когда уйти куда надо, тогда сцедиться и оставить молочко дома)
Ссылка на это сообщение

morozova06, Беста вроде так делала, и в холодильник и в морозилку

 

Princess mummy, мы с сестрой просто на днях разговаривали, она с первым сцеживалась - замучалась, и маститы и т.д., а со вторым - никого не слушала, не сцеживалась, проблем вообще не было

Вот я и задумалась глубоко заранее, глядя на наших девочек, которые сцеживаются

Ссылка на это сообщение

Fosa**, а у тебя вроде ава новая. Или это я такая невнимательная - только сейчас увидела? Но в любом случае - суперская и такая умильная!

 

Возможность доращивания до 5-ти дней не от клиники зависит, а от клиентки. Если ранее они не росли, то и не вырастут. Это данность. Да, и тот дядька откровенный , если уж он донорство предлагает дамам нашего возраста, то делайте выводы.

Хочется просто сходить- всегда можно. Хочется эффективно- надо прислушиваться к мнению эмбриологов. Можно годами биться - только зачем, если есть желание тратить на ребенка, а не на манипуляции.

 

Пушистик, я, наверное, именно это твое мнение услышать хотела... Ведь и мне донорство предлагали - я ж вам писала и мы это уже сто раз обсуждали. Поскольку я не с самого начала Хочушкин дневник читаю - то просто не знаю, почему Марковка сразу изначально с ДЯ и только ДЯ пробовала, а свои ЯК начисто отрицала. Мы с моим доктором и про ДЯ и про ДЭ поговорили - тоже, наверное, помните....

 

Поэтому, скорее всего нет... Хоть и мысля появилась.... ДЭ или усыновление - не вижу разницы... Про ЕЦ - можно подумать, но опять же - мне не 31, как КатЭ нашей, так что, наверное, это были просто мысли вслух

 

Финансы найдутся, но муж, я думаю, уже будет против.... Мы разговаривали не раз на эту тему, он боится патологий и возможности рождения нездоровенького малыша, прямо так и сказал: "помимо всяких синдромов, даже если просто какая-то не очень страшная болячка -нам просто в нашем возрасте сложно будет такого малыша поднимать".... И я с ним согласна.... Я тоже этого боюсь

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, ну мне не 31, а 35)))))) и у меня СИЯ! уже))) для меня разница большая между приемным и ДЭ или ДЯ. Ты под сердцем малыша вынашиваешь, шевелюшки, роды. А не так, что ты взяла реально чужого и еще не известно с какой генетикой :sorry: ЕЦ не дорого стоит, можно сделать 3-4 ЕЦ по цене одного протокола. И качество в ЕЦ ЯК лучше.

 

Princess mummy, многие морозят молочко, пока его в начале много и не нормализовалось ГВ, на случай кризисов. А они почти у всех бывают, ну и на случай, когда тебе куда то надо более чем на 1,5-2 часа уехать.

Изменено пользователем КатЭ79 с кАтёнком!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КатЭ79 с кАтёнком!,  Я со своим доктором тоже обсуждала ЕЦ, но он мне почему наоборот сказал,что дорого. Стимуляции конечно же нет, но за пункцию, эмбриологию и криоконсервирование Э платишь каждый раз. Конечно в нашем деле это не решающий фактор, у нас уже вопрос денег (в смысле какой- то суммой больше, какой- то меньше) остро не стоит, лишь бы бы был ожидаемый результат.

 

*Просто_МАМА*,  Инна, а у твоего мужа детки есть? Я так поняла, что у него в прошлом был брак.

Прости за вопрос, Если нет желания отвечать, я пойму.

 

Мой муж на 5 лет моложе твоего, и я почти на 5 моложе тебя, но у нас у обоих нет детей, и брак у нас первый, официально женаты 11 лет, до брака почти 2 года жили вместе.

Изменено пользователем //Н@т@ше4к@//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//, ну где дорого то? прием с УЗИ в среднем 1 500 - надо 2 раза буквально. Пункция без наркоза 3 000, совсем не больно! Культивирование 16 000. Это я собираю клетки, а так в основном все сажают по одной сразу же. Ну подсадка пару тыщ, всё.

Изменено пользователем КатЭ79 с кАтёнком!
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, ну я вот не разу не сцеживалась.. Хотя как выписалась и роддома, мама говорила что надо, а потом поискали инфу и поняли что нет...

 

А зачем тебе сцеживаться, если все идеально? И ты не пропускаешь кормления. Пусть лактостазы тебя не посещают и тогда совсем не потребуется.

Ссылка на это сообщение

КатЭ79 с кАтёнком!, я лазила на сайт, и там вроде только прием 2,5 или 3 т.р. стоил. и крио как-то дороже, чем у меня в альтре. или не туда зашла?

Ссылка на это сообщение

КатЭ79 с кАтёнком!,  посмотрела прайс в своей клинике

ЭКО- ЕЦ:

1. Мониторинг. - 5000 руб

2. Пункция фоликуллов под местным обезболиванием, медикоментозное обеспечение - 9000 руб

3.Эмбриологический этап программы ЭКО- ЕЦ - 18000 руб

4. Перенос эмбрионов в полость матки - 15000 руб.

 

Вот так- то. Слава конкуренции между клиниками!!!

Изменено пользователем //Н@т@ше4к@//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...