Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

только оплатили иски, кстати в нашей клинике иски проводят всем у кого мало клеточек

 

ИКСИ ! Морковкин, мы здесь не только планированием заняты, но и правописание шлифуем - супер нужно и полезно!

 

:Crazy: В мире всегда есть место чуду ! А доноры у тебя были- тоже невнятно- непонятно, что там за качество. Типа- забирайте что осталось. Действительно, тогда уж лучше со своими.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лайки кончились. Тоже всех люблю!!! К ++ не готова, уже был обнаружен шестимеллиметровый житель в одиночном экземпляре. Люблю его!!!

 

Ну да ИКСИ))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже к Инне на дачу....правда, собралась бы и приехала. Спустя два года пусть это случится. Заходите, девочки ко мне hakimzanowa@ mail..ru . Фотки старые, да и смешная я.....люблю вас всех.

Тань, а я вот ни когда не сомневалась, что у тебя и со своими все получится.......вот верила и все!...........кстати, девочки просвятите -как посмотреть фотки, чета ссылка не грузится у меня :(

Ссылка на это сообщение

Блин....прочла свое сообщение....бабушекЕ.....скажу откровенно, я НЕ верила.....ну и конечно ИКСИ..... Просто писала на эмоциях, проверять не стала.

 

Мутыч, я в моем мире. Хакимжанова Татьяна.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я моим миром практически не пользуюсь, с планшета не могу найти Танюху.......блин, аж расстроилась :(.........подскажите, что не так делаю?

 

Все, нашла....урра, Танюшка -стройняха!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки. Иннусь, был у меня протокол со своими клетками, самый первый в мае 2013г. Мы тогда были в дневниках протоколов эко. У меня, у Экономыша, были свои дневнички, просто мы плавно переместились в Светин гостеприимный дневник.

Я в мае 2013 тоже была в протоколе, правда уже во втором (первый ноябрь 2012) и тоже очень активно читала БП, но писала редко и хорошо помню Экономную (ее дневничек) Юль, даже помню твою аву - прикольная, радостная мулаточка. А Марковку помню только с хочушкиного дневничка. Кажется это было так давно и в тоже время недавно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  елена прекрасная -это я (скромный смайлик), если есть у тебя страничка в ок, можешь меня посмотреть Просвирнина Елена, Иркутск, 39 лет.......а в моем мире, фотка моя, но старенькая....ей уже шесть наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, и все московские беременные /свежеродившие обитатели этого дневничка.

Вот кстати, если вдруг нужен будет молокоотсос - не покупайте, я после возвращения в Мск могу мою Mеделу в бесплатную аренду отдать.

К ней только новые приблуды надо купить будет, те, что в процессе сцеживания участвуют - они в сумме рублей на 700 потянут, против 15 тыс за весь молокотсос. А электрический молокоотсос существенно лучше ручного, как показала практика.

 

Девочки, у меня вопрос кормящим мамам - зачем нужно сцеживаться (запас молока в холодильник не брать в расчет), если ребенок рассасывает грудь под тот объем, который и съедает?

 

Во время налаживания лактации: чем больше спрос, тем больше предложение, сцеживание стимулирует выработку молока. Но тут надо осторожно, а то и до гиперлактации досцеживаться можно.

Запас на период отсутствия источника молока дома :)

Запас для приготовления каш и прочего.

 

 

Ходунки и т.д. пока не покупала . Еще как я поняла, спорная вещь- манеж - его не буду брать точно.

 

Я с тобой согласна, лучше потратить на что-то стоящее- типа хорошего кормильного стула, а не на ерунду всякую.

Ходунки не надо вообще, пока остеопат/ортопед не разрешит. Нам вот запретил остеопат, сказал даже и не думать про ходунки.

Манеж удобный, если надо отойти и выпустить ребенка из поля зрения, пусть сидит там и играет игрушками. Данек в нем иногда сидит (мы тут манеж арендовали). Но это уже для возраста, когда ребенок пополз и ограждение подушками не работает.

 

Кормительный стул - три раза да! Очень помогает иногда в хозяйстве.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, ой-ей-ей! Заманчиво.

Спасибо за предложение, ежели чего - буду знать. :flower:

Пока приобретен ручной авент - не такой дорогой разумеется. Мои молочные запасы думаю будут не столь обширны... Спасибо еще раз за предложение, тоже неоднократно слышала о таком чуде техники!

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, а сколько может простоять молоко в холодильнике?и в морозилке?

В холодильнике при температуре 2-5 градусов (и при условии, что сцежено в стерильную бутылку и ребенок из нее не пил) - 2-3 дня, в морозилке - полгода.

Если ребенок из бутылки попил и больше не хочет, молоко можно выливать через 4 часа (бактерии там заводятся моментально).

 

Besta, ой-ей-ей! Заманчиво.

Спасибо за предложение, ежели чего - буду знать. :flower:

Пока приобретен ручной авент - не такой дорогой разумеется. Мои молочные запасы думаю будут не столь обширны... Спасибо еще раз за предложение, тоже неоднократно слышала о таком чуде техники!

 

ручной Авент я попробовала, обозвала эспандером (у меня аж пальцы сводило от него) и пошла за электрическим через 2-3 дня после попыток сцеживаться :)

 

И да, все сцеживание затеяла, потому что молока было маловато. А потом уже только запасы делала.

Изменено пользователем Besta
Ссылка на это сообщение

Besta,  поддерживаю полностью прл молокоотсос, у меня тоже Медела электричнская прелесть, есть еще Томми Типпи, ну извиняю ь такая хрень, выброшенные деньги на ветер и дороже Меделы, так как мои отвыкли быстро от груди сцеживаю. Сейчас мало ну все равно хоть маленько для иммунитета...сегодня им сделала пюре рис, курица, морковь и кабачек, лопали....посиотрим каа мы с первым мясом справимся, мясоеды мои....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо,девочки, за поддержку! Реву каждое утро, когда смотрю новости...

Солнышко, старайся не смотреть новости. Я с декабря ещё дистанцировалась от всего этого. Так, по верхам заголовки просматриваю, иногда друзья вкратце рассказывают самое важное, но в детали не вникаю. Может, это непатриотично и всё такое, но у каждого свои приоритеты на каждый определённый этап в жизни. Понятно, что когда родные в самом эпицентре событий, то вообще тяжко. Но всё равно подробности тебе не нужны в любом случае, особенно телевизионные. Лучше разговаривай с родными каждый день, если возможно, но пускай они будут твоим фильтром.

Twins_Mama, Наташ, ну твои-то хоть в спокойном районе находятся?

Да, Светик, мне не о чем беспокоиться.

Девочки,а кто нибудь храпел при беременности? Я никогда не храпела,а тут начала каждую ночь,сама не слышу,муж сказал.

Абсолютно нормально. Это беременный насморк или как там его называют. Когда нос заложен постоянно, несмотря на все капания и промывания, как тут не сопеть и не храпеть? Пройдёт после родов.

 

Хоть и мысля появилась.... ДЭ или усыновление - не вижу разницы...

Ну не скажи. Разница большая. С ДЭ нужно самой выносить: плюс в близости с малюткой и привыкании к материнству постепенно, минус во всех возможных сложностях и рисках Б. А усыновление - малыш уже "готовенький", но времени на привыкание нет, нужно заботиться с первой секунды. Я уверена, что чувства отличаются. Хотя результат, конечно, же тот же - ты мама крохотного существа, которому нужна любовь и забота, и которое в ответ одарит тебя не одной улыбкой и будет обнимать тебя своими маленькими ручонками :)

 

Пушистик, молокоотсос здесь в роддоме дадут (уж конечно тщательно простерилизованный и с одноразовыми насадками). А потом видно будет. Я пока тоже Меделу выбрала, не покупала ещё. Опять-таки, если нужно будет - за несколько часов доставят прямо в роддом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  полностью согласна про фильтр новостей, как бы ни было тяжело ... меньше знаешь - крепче спишь в этом случает - то, что надо ... вывезешь родителей и успокоишься. Но их тоже отругать хочется, надо было о тебе подумать и приехать раньше.

И главное, Вика, на ситуацию с родителями ты сейчас повлиять / изменить не можешь. А вот ребенок и его нервная система на всю жизнь, и на это ты сейчас влияешь очень сильно. Подумай об этом. Обнимаю тебя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ой,девчонки!!Всем привет!Вот это вы сегодня пообщались!!!Пока прочитала.....уф..

Лена,Муточка,принимай меня в своих друзьях на ОК.Надеюсь ты не против)))

Танюш,Морковка,ждем твое узи на завтра.Пусть малыш покажет себя во всей красе)))

Иннусь,может и вправду попробовать?Хотя муж правильно говорит.Наверное мучительно это ожидание,когда ж позвонят....

 

Светик,хороший у тя спорт на самокате)))Вот я столько смотрю,все фото легкие.Ты везде и всегда фотографируешься!Молодец!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, Sveta A//egría, Магний рулит :D я сегодня целый день спокойная хожу.Самое главное, что все живы и собираются к нам... верю в лучшее ;) они видимо сами поняли, что виноваты, что не уехали раньше и теперь я очень переживаю. Теперь отзваниваются каждые два часа, чтоб я не волновалась и за малыша все время спрашивают ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Lidysya,  спасибо, это племянник запечатлел. Мы его с сестрой отдыхать заставили, а сами по очереди катались на его самокате :)))))

 

Вик, и правильно. Пей Магний, следи за малышом :)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...