Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Besta, вот я и боюсь сцеживаться про запас.. Щас молока нам хватает, а начну сцеживаться, так будет больше, и придется постоянно сцеживаться?

Ты пока погоди сцеживаться, если не планируешь надолго от Дашульки отлучаться, у тебя должна лактация установиться (месяца через два). Вот потом уже можно потихоньку запасы делать, если нужно.

При установившейся лактации риск гиперлактации ниже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Princess mummy,  а зачем тебе молоко про запас? Корми спокойно, все будет хорошо.

да просто насмотрелась и начиталась, что все морозят, вот и подумала что мне тоже надо))))

 

Ты пока погоди сцеживаться, если не планируешь надолго от Дашульки отлучаться, у тебя должна лактация установиться (месяца через два). Вот потом уже можно потихоньку запасы делать, если нужно.

При установившейся лактации риск гиперлактации ниже.

ну да, спасибо мой мама-гуру!)) пока не планирую надолго, максимум 2-3 часа, но если перед этим покормить, Дашуля и не заметит моего отсутствия)
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, Марковка, удачи тебе на сегодня! Танюш, я про твои 3 последних протокола все помню (я уже здесь на БП была), я про самое начало не знала: откуда пошла мысль про ДЯ и ДЭ. Теперь все понятно - как выясняется, фактически первый твой результат неудачный (а он у многих такой) и подвиг на мысль, что сама ты не можешь. А у меня первый раз тоже получилась всего одна ЯК и один эмбрион, но он по качеству был лучше, чем во втором протоколе, хоть и тоже трехдневка, и имплантация была. А во втором протике было 3 фолика в ПЯ, 1 в ЛЯ, в итоге один оказался пустой, 3 ЯК хорошего качества, получилось 2 Э - но всё остальное вы знаете, и имплантации не было. Так что дело не в количестве, а качестве (в нашем возрасте особенно), а уж мой возраст меня очень смущает. Возраст и только возраст, если бы не он, я бы пробовала еще - с 3-й, 4-й попытки у многих получается (мы с вами все уже тут собственную статистку можем вести)

 

Но я верю в Боженьку и точно знаю, шансы у меня были, если бы это было НАДО - у меня бы получилось. Раз нет - значит, не мой это путь, нет смысла судьбу искушать.... Есть такая поговорка: прежде, чем просить чего-то у Бога, хорошо подумай (типа того)

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Ну не скажи. Разница большая. С ДЭ нужно самой выносить: плюс в близости с малюткой и привыкании к материнству постепенно, минус во всех возможных сложностях и рисках Б. А усыновление - малыш уже "готовенький", но времени на привыкание нет, нужно заботиться с первой секунды. Я уверена, что чувства отличаются. Хотя результат, конечно, же тот же - ты мама крохотного существа, которому нужна любовь и забота, и которое в ответ одарит тебя не одной улыбкой и будет обнимать тебя своими маленькими ручонками :)

 

 

Натусь, я не про ощущения. Я - по факту - про кровное либо некровное родство. А - так, конечно, понятно, что это разные вещи. И малыш этот, донорский, также пинается, как твои Андрейка и Матвейка, и то, что ты испытваешь, также испытывает мама, у которой в животе не родной по крови малыш.

 

Но, знаешь, мне вот так кажется (вы же тут меня мудрой считаете - шучу - и простите за наглость!), что потом, по факту, когда уже ребенка растишь эти "мелочи" (опять, простите, конечно, я их мелочами не считаю) забываются. слегка из памяти стираются. Я не могу ничего сама сказать - не испытывала я этих чувств, но вот даже сестра говорит про племяша - такой он сейчас взрослый, восьмилетний - даже не верится, что когда был маленьким, его пеленали, с ложечки кормили и т.д. Вот на фотки смотришь, понимаешь, что это было, но - иногда ощущения - что не с тобой - так это было давно.

 

Просто сейчас - когда ты в состоянии Б - ты именно сейчас это переживаешь, ощущаешь.... Пройдет время, будешь смотреть со стороны, конечно, будешь помнить, но как-то по-другому будешь это воспринимать

 

Мне кажется, я своего ребеночка из роддома принесу, начнутся у меня заботы, те, которые сейчас у Юли - Мамы Принцессы - и минимум через неделю мне будет казаться, что я сама этого ребенка родила. Вот как-то так я чувствую сейчас.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  конечно!!! Именно так и будет!!! Я вот вообще уверена что у вас с мужем будет не один ребенок.. А два.. Незнаю откуда такие мысли... Я уже писала, что у меня есть знакомые которые удочерили месячную девочку 6 лет назад, и вот недавно удочерили двойняшек девочек ( тоже месячных)!!! И теперь у них 3 умницы дочки!!!) и это такая счастливая семья!! Настоящая семья!!! И нет не кого роднее друг другу чем они!!!!

Изменено пользователем Princess mummy
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наверное мучительно это ожидание,когда ж позвонят....

 

 

Лидуся, знаешь, совсем нет. Я вот писала - нет какого-то специального ожидания (типа "позвони мне, позвони"), может, даже наоборот. Вот позвонят - и сразу сердечко ёкнет, решение принимать надо будет - вот это немного страшно, потому что неизведанное какое-то чувство-то

 

Лидуся, кстати, про гистеру что хочу сказать. У меня была рдв, особо как-то я не страдала, только от того, что перед гистерой я думала, что сразу в протокол, а оказалось, что минимум месяца 2 надо ждать, чтобы всё восстановилось. На этой почве у меня была депрессуха

 

Princess mummy, лайки кончились, спасибо за предыдущий комментарий! Знаешь, только хочу спросить - они не скрывали факт удочерения?

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
Ссылка на это сообщение

девы, ну, что вы про гистеру пугаете))) я понимаю если полное выскабливание и то по показаниям, то тут и лечение и восстановление эндометрия 2-5 месяцев может быть. Но если просто взяли небольшой слой на гистологию, как в моем случае, и если ничего при визуальном осмотре и по гистологии не было ничего плохого, то можно уже в следующем цикле в протокол.

Ссылка на это сообщение

я понимаю если полное выскабливание и то по показаниям, то тут и лечение и восстановление эндометрия 2-5 месяцев может быть.

 

Как раз фигня в том, что по умолчанию все рвд делают. Дескать- стандарт золотой.

 

Вспоминай, кто тебе из наших девочек вчера два плюса предсказал? :)

Катэ - проказница!
Ссылка на это сообщение
(изменено)

markowka-happy mom, Танюш, прости, если я неделикатная редиска - ты мужу сказала? Как он на двоих отреагировал?

Изменено пользователем Sveta A//egría
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, афигеть!!!!!!!!!!!!! Урашечки тебе на всех языках мира!!! Чихай на меня скорее!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Светик, конечно первый чих твой!!! Я сама не верю, как будто все, что происходит, это не со мной....теперь я точно не сомневаюсь, каждая из нас будет мамой, ведь мы этого так хотим....
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, и вообще, дай я тебя расцелую и разобнимаю "вхлам" :Crazy::JC_goody::22_smart::embrace:

 

Пушистая Экошка, вот оно чО, Михалыч! :D

Катюшечка, а ну "накаркай" мне чего-нить тоже хорошего! :confusion:

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Инна, ты права. Как только у вас появится малыш, совсем не до мыслей будет, пинался он в животике или нет. Это будет ваш малыш, рожденный сердцем, и ваша семья будет очень счастлива!

Девочки, теперь о себе......я только отошла от шока.....радостного шока......

У нас ++!!!!!!! Доктор не поверила глазам!!! Эмбриологи сказали, что трехдневочка была практически без шансов на имплантацию. Пятидневка не могла раздвоится, потому что наблюдаются два плодных яйца, в каждом плод с сердцебиением!!! Девочки, чудеса случаются!!! Один малыш чуток поменьше, но в стандарты входят. Я понимаю, что все может поменяться, но сейчас это так и я безумно счастлива. Правда один малышок находится низковато, на что доктор спросила, не болит ли живот....но у меня ничего не болит... пусть все будет хорошо.

 

Два малыша? С ума сойти! Поздравляю изо всех сил! :) Двойное счастье, двойная нагрузка. А если еще и королевская двойня - то выполнение репродуктивной программы за один заход. Ура-ура, Марковыш!

 

***

А я сегодня закончила процесс увольнения, сообщила команде и через час узнала, что моя подчиненная беременна, 9 недель :) Она весь прошлый год очень активно общалась с моим пузом, пузо ей в ответ пиналось и вот примета сработала (если беременный живот гладишь - в скором времени сама забеременеешь).

Ужасно за коллегу рада, она будет отличной мамой.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, ага, а Токио мне за день до узи девку напророчила. Кстати некий резон есть : у Бесты и Мутыча- пацаны самодельные . А остальные - с девами и двойнями. Хрупкие они, юноши для врт в своей массе.

Но , все бывает в Датском королевстве. )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, Танюш, прости, е сли я неделикатная редиска - ты мужу сказала? Как он на двоих отреагировал?

он поехал в клинику, оплачивать наблюдение....ему сказали, пока не нужно....скорее всего многоплодная беременность, там другая программа будет. Доктор не спешит с окончательными выводами, это я уже чувствую себя многодетной мамой... Так вот он мне позвонил, сказал, что деньги не взяли по причине..........., а потом говорит, как же он будет с двумя то будет.... не знаю, что он имеет в виду, но я рассчитываю только на своих близких.. мама живет рядом и очень рада оптовому поступлению внуков. Справимся...сестра тоже готова помоч, а племянница уже предвкушает воспитательный процесс своих двоюродных роднулек. Я уже им поведала про ++, не смогла удержаться. Все будет хорошо. Пусть два малыша выживут..

 

Катюше отдельное спасибо!!!

Врач засунула датчик, мое сердце замерло, думаю, хоть бы сердечко услышали.....а врач говорит, Таня, там двое.....этого я честно не думала услышать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  поздравляю от души!!!! Дай тебе Бог, чтоб все было хорошо и оба мы малышика родились в срок - здоровыми, красивыми и счастливыми!!!

 

//Н@т@ше4к@//,  и мне чих - двойной, он мне очень нужен!!!

Изменено пользователем //Н@т@ше4к@//
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, вот и пусть оба малышика растут и развиваются :) скоро будем имена выбирать, покупки обсуждать, пусть все будет хорошо )

 

Когда линеечку мутить будем?

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, ага, а Токио мне за день до узи девку напророчила. Кстати некий резон есть : у Бесты и Мутыча- пацаны самодельные . А остальные - с девами и двойнями. Хрупкие они, юноши для врт в своей массе.

Но , все бывает в Датском королевстве. )))

у меня у подруги экошные сыновья двойняхи и у Твинс мамы мальчишки, хоть и однояйцевые, но все же от ВРТ.
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...