Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Princess mummy, ты, конечно, будущим мамашкам это руководство к действию в реальности не сфоткала :think1: я вот до сих пор себе на себе слинг с трудом представляю

 

а мне еще 30 дней гормоны пить :girl_mad: я на них толстею ... :girl_mad:

зато как закончишь пить их, как луна взойдет и бабах ты и с пузиком уже!!!! Девочки я не правильно написала) гуляли в кенгуру baby Bjorn

Ссылки скрыты.

а слинг из за жары не одели) а вообще его легко завязывать, я уже дома по разному пробовала)

Princess mummy, я смотрела-смотрела на слинги. И все же мне показалось очень геморрным его завязывать . А ты долго училась? Сама или с консультантом?

 

А я уже купила готовый слинг типа карман Walla Boo - там в положении полулежа и Мандуку-рюкзак на постарше.

сама, в нете нашла кучу разных способов

Princess mummy, кинь ссылку- какой у тебя.

 

 

У меня вот нет. Ни того , ни другого.

а с подъездом у нас беда.. Гулять с коляской только с мужем, днем Даша постоянно на балконе. Потом я конечно люльку смогу выносить сама, а шасси будут в багажнике машины, но пока муж не разрешает, из за шва) боится что разойдется))) Изменено пользователем Princess mummy
Ссылка на это сообщение

Princess mummy, а !

Теперь понятно. У меня Мандука тоже якобы с 0 со вставкой для новорожденного. Но все же начиталась, что лучше- когда постарше уже с 3-4 мес.

Совсем малявок- лучше полулежа . Но у твоего вроде шейка хорошо поддерживается.

 

Рюкзак чем хорош, пристегнул-отстегнул одним махом.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  да, твой удобный! Я такие не видела.. А у этого да, голова прям фиксируется, и еще он весь сам фиксируется под размер ребенка. Получается очень безопасно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Princess mummy,  ого...мы за весь первый месяц всего на 1 см выросли, за то поправились на 1 кг 200гр.........завтра тоже идем на взвешивание и замеры .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, Данюха у меня продолжает отращивать мозги :) Уже умеет запоминать то, что хочет - если хочет лежать и ковырять боковину кухонного шкафа (там наклейка отстает), то его уже ничем не отвлечь, даже если уносить в другой конец дома - приползет обратно и будет ковырять и восторгаться.

Так смешно за ним наблюдать!

Пытается вставать на ножки уже, садится с четверенек, но вот на четвереньках пока не ползет - не синхронизировались еще конечности. Зато по-пластунски чешет уже вообще быстро.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Besta,  Ксюш, не дерется твой карапуз???.........имею в виду тебя по лицу или дедов не лупит......если да, то как борешься с этим явлением????

Ссылка на это сообщение

Марковочка, поздравляю! :flower: :flower: :flower: вон меня намедне успокаивали что вполне мона справится с двойней)))) и ты справишься, ты такая сильная девочка! А теперь и еще вдвойне счастливая)))))))

Елека, шикааарный ХГЧ!!! Растите и крепчайте! :flower: :flower: :flower:

 

Sveta A//egría, а те говорила уже, что осенью тут будет беби-бум! С тобой во главе! :girl_bye:

Инн, я бы не складывала лапки, а боролось до последнего. Пока ждешь малыша, попробуй. :)

 

Пушистая Экошка, ты у нас первопроходец в ДК! А мне она уже тож родной стала)))))))) :embrace:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

да все хорошо у меня, вчера прям испереживалась пока дождалась результата, живот разболелся даже. Результат как назло только вечером прислали - 3901, растет моя бусинка:) сегодня уже все хорошо у меня, успокоилась:) все от нервов:)

Хгч отличный, малыш растет, СБ+когда пойдешь смотреть???.........сколько по твоим подсчетам у тебя неделек уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, какой молодец!!! Того гляди и пойдет скоро!!!! А режим дня у вас какой щас? Сколько спите днем и ночью?

 

Princess mummy,  ого...мы за весь первый месяц всего на 1 см выросли, за то поправились на 1 кг 200гр.........завтра тоже идем на взвешивание и замеры .

мы ж родились на 38 неделе, малюсенькие совсем, 2720 и 48 см.. В роддоме похудели до 2580.. А щас вот уже 3070!!! Растем!!! Думаю к месяцу 3500 будем! А может и больше)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Princess mummy,  пока явный намек на модель, высокая и стройная :)

 

Элека, с красивым ХГЧ тебя! Ужебна узи точно бусинку твою видно ;)

 

Besta,  ну, теперь не обижай его, а то доооолго помнить будет :D

 

КатЭ79 с кАтёнком!,  так и запишем :)

Изменено пользователем Sveta A//egría
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, Ксюш, не дерется твой карапуз???.........имею в виду тебя по лицу или дедов не лупит......если да, то как борешься с этим явлением????

 

Деды уже уехали :) Иногда колотит, но это у него веселье такое, он ногами помолотить любит, и руками по игрушкам постучать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инн, хотела тебе написать, что согласна с КатЭ, если есть здоровье, желание, финансы.....то почему бы не попробовать еще раз, пока ждешь малыша.........это только в нашей стране 40 почти "старость", а на западе другое отношение к этому возрасту.........да и наших звезд посмотришь, сплошь рожают за 40, а то и не по одному............

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, какой молодец!!! Того гляди и пойдет скоро!!!! А режим дня у вас какой щас? Сколько спите днем и ночью?

 

Днем спит три раза по 40 минут или пару раз по 40 мин и 1 раз полтора часа (если поймать момент, когда он начинает вертеться-просыпаться и укачать). Ночью спит 10-11 часов, иногда во сне вертится, но я уже привыкла не просыпаясь его кормить, он ест и засыпает дальше. В 5 - 5.30 утра начинает вертеться сильно - газики достают. Ушикиваю-укачиваю его.

Три дневных кормления (завтрак-обед-полдник) уже заменила на прикорм, но грудь даю как попросит (он научился подползать и тянуть за майку - это значит, надо молока немедленно ребенку выдать).

Какает сам пару раз в день, допаиваю, чтобы запоров не было.

 

Сидит отлично, играет игрушками если сытый и сухой, минут на 20 его хватает. Но на руках тоже любит посидеть.

Мамсиковость включилась, иногда хочет сидеть на руках только у меня, если кому другому передать - плачет и тянет ко мне руки.

 

А! научился игрушки складывать в емкость. Я ему большую икеевскую пластиковую миску выдала для игр. Раньше он оттуда только вытаскивал игрушки, а теперь смотрю - складывает и радуется. И на полки раскладывает (тут такой стеллаж квадратно-гнездовой с низкими полками - так он с полки на полку полюбил свое добро перекладывать).

На коленки встает и держится за диван, скоро вставать на ножки начнет точно.

Подушки переползает влегкую, уже не препятствие для него.

 

А мимика! Какие он мордахи строит! Обхохотаться :)

Болтать пока не хочет, только Эй и Ы, хотя я ему все время слоги показываю (ну, там, няняня, мамама, татата и проч).

 

Besta, может, они сначала кусаются?! А только потом драться начинают :) у нас у племяшей такая очередность была :)

 

Кусается уже вовсю! Хватает за палец и в рот. И прикусывает двумя зубами, а потом хохочет.

И за плечо меня грызет. За грудь пару раз тяпнул, но я ему сразу нос зажимаю, чтобы зубы разжал, больно мне :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  Инн, хотела тебе написать, что согласна с КатЭ, если есть здоровье, желание, финансы.....то почему бы не попробовать еще раз, пока ждешь малыша.........это только в нашей стране 40 почти "старость", а на западе другое отношение к этому возрасту.........да и наших звезд посмотришь, сплошь рожают за 40, а то и не по одному............

я не так давно в Википедии читала про Скрынник (бывший министр с/Х) так вот она с 1961 г.р, дети близнецы ( сын и дочь) 2005 года рождения и близнецы ( мальчики ь) 2012 года рождения. Правда я не уверена, что рожала она сама, а не прибегала к помощи сурмамы. Но что дети ее родные я уверена, почему не знаю. Изменено пользователем //Н@т@ше4к@//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  К горшку когда планируешь приучать........и еще про подгузы:сейчас носите груглосуточно или делаешь перерывы (например , на день)???

 

*Просто_МАМА*,  кстати, на БП есть ветка где общаются планюшки и кто уже мамы, кому за 40......я одно время читала их, но потом как то потеряла из виду.......сама знаешь, одно дело когда тебя понимают, потому что сами такие, другое когда просто сочувствуют..........хотя наших девочек всех люблю, Хочушку больше всех (смайл с сердечком)!!!!.....но все же им еще до 40 ого го.....

Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  боже боже какая прелесть, вот это сегодня ты нам радость принесла, знаешь сколько я рада, смотрю на зайцев и говорю ну вот у еще одной мамочке Марковки будут зайцы....делаем ставки я за мальчика и девочку....класс эмоции товарисчи лезут из меня....а то что низко, ничего страшного....у меня тоже Матей был низковато, потом выросли в животике и сидели по сторонам справа слева....класс, вот видишь....как же здорово....мы вас любим и целуем, для закрепления парперсы вам сикани и каканы....шик, блеск, красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Какие супер новости сегодня!!!!Марковка,ух ты!!!!Какая молодец!!!!Урраааааа!!!Вот,действительно,ты заслужила ожидания вдвойне!!Оченьочень рада!!Легкой береенности тебе и родов в срок!

Елека,шикарный хгч!!Поздравляю!Тоже легкой беременности!

Девчонки,ждем линеечки!!

Светик,какой очаровательный пузик)))Твоему малышу(малышам) будет ждорово поселиться там на 9 месяцев!!!Сейчас,мамулька пошаманит еще месяцок и никуда уже не денутся)))

Катэ,все никак не скажу какой ты герой!!На пункцию без наркоза........я восхищаюсь.У меня болевой порог просто пипец!Мне вообще туда лезть просто противопоказано,мне все больно.Пайпель я вообще незнаю как перенесла)))

Инн,ну не успокаивается твое сердечко,все таки нужно наверное попробовать еще.Поговори со своим врачом,что скажет?Ведь в нашей жизни так и получается,что а вдруг?

Спасибо девочки,все кто высказался по поводу гистеры.Пришла к мнению,что практически все ее делали и никому она не навредила серьезно.Поняла что долго восстанавливаться,но лучше 2 месяца подождать,чем рисковать.Ведь врач мне сомнения подкинула,что мол,откроется причина 2 внематочных.А я же никогда ничем не болела инфекциями и не было воспалений....Завтра иду вечером к маммологу.Страшно.Грудь болит.Надеюсь что все нормально...

 

Besta, Всегда,когда ты пишешь про Даньку я его представляю.Такой прикольный.Надо же,у него уже проявляется упрямый характер.Это про то,когда из другого конца дома он приползает обратно :D Смеюсь...

 

Princess mummy, ничего себе стройняшка растет!!Будет длинноногой красавицей! :princess:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...