Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Besta,  Данька у нас супер мальчуган, и ты Ксюш так классно про него пишешь, хотела спросить тв к трехразоаому прикорму приучала с какого месяца, просто я их прикмрмливаю пока два раза в день, и все не могу решиться на третий...а Матеичи такие прикольные уложила в кроватки не спали только к нам положила, лазили лазтли и уснули, птичем рядом друг с дружкой, днем ужас...на кровати не оставишь, на полу покастничают, Матей тапки мои есть, Мотька открываетящики у шкафа, прилетело и ей ящиком, ну вроде не страшно. Матея еще не стоит на коленках, а Матей уже не только прыгает на коленках по подушкамуже и дощло что ручками надо работать, любит целоваться, а Мотька чтобы ее, зверюшки мои, усьаю конечно с ними уже больше, если не могу ими управлять, в плане однлго за ногу держу другую за руку хватаю их под мышки и кручу верчу...лишь бы молчали

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да мы и за Мишутку всегда как старшие...хотя мы середина, Данька у нас тут батко старший , вот детский сад же разрастается и прям так на душе хорошо хорошо, смотрю фильм, там Узи и говорю мужу может еще раз за двумя пойдем...посмотрел на меня молча, вот скажите мамочки вы скучаете по узишкам, толкалкам, пиналкам? Ну всех отправим в декрет, на роды...так что с подводной лодки без пузодителя никто не уйдет....это мы вам торжественно обещаем...скажи Лена ну какая прелесть..держать счастье на руках, всем ссем по такому счастью...кстати Светик животик то готовиться ты спрашивала? Судя по размерам ужо готов предоставить жил площадь на ближайшие 9 месяцев , коммуналку делать будем? Скоко крошек у нас? ЕЛИКА с хорошим тебя трехзначным....и всем планирушкам удачного победного и самого победного протокола....мы вас всех лю...Матей бы вас зацеловал, растет парень, вчера были в гостях с девченками у друзей дочери по 20 и 30 лет балдел с ними, глазки строил, целовался, прижимался, Мотька быстро там прилегла, подходящих кандидатур не было...но улыбаой одарила всех....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, как же все это трогательно!!!! А отдыхать вы еще долго будете? Как няня украинка? Нашла общий язык с Даней?

 

До 6 или 7 августа. Мама моя приехала, няню мы теперь редко зовем :)

 

Besta,  К горшку когда планируешь приучать........и еще про подгузы:сейчас носите груглосуточно или делаешь перерывы (например , на день)???

 

 

К горшку приучаться по возрасту будем, после 1,5 года. Вырабатывать рефлексы на пописы не вижу смысла, сначала ребенок должен научиться терпетт и контролировать выделительные процессы, а это к полутора-двум годам только пойдет.

На подгузах не экономлю, смысла голопопить не вижу, тк проблем с кожей на попе и в паху ттт нет, подгуз меняю раз в 3,5 часа, ничего не преет.

Ходить лужи вытирать за ребенком как по мне - сомнительное удовольствие ради сомнительной выгоды (вообще выгод не вижу, если честно, разве что финансовая экономия, но я не готова экономить на ребенке и нашем общем комфорте). Я вообще та еще мать-ехидна и считаю, что детская промышленность работает и развивается исключительно ради моих нужд :)

 

А, ну выпускаю на 15-20 минут ползать голышом на террасе часа в 4 дня, чтобы загорел равномерно. Но при этом обеспечиваю гарантированное отсутствие луж :)

 

Angelika1975, с 8 месяцев (2 нед назад) добавила полдник, сейчас потихоньку добавляю ужин :)

Меню у нас такое:

Подъем в 6-7 утра (грудное молоко),

В 8-9 утра - завтрак, 120-150 мл каши - гречка, овсянка, пшеничная или кукуруза

В 12-13 - обед, 120-150 мл овощного пюре с мясом индейки или кролика. Овощи тоже миксую - кабачок с морковкой, брокколи с картошкой, ну и вариации. Мясных банок мама из Москвы привезла, тут нет моно-мяса, только смесь с овощами :(

В 16-17 - полдник, 120 мл фруктового пюре.

Грудное молоко по требованию в любое время, перед снами и ночью.

Сейчас ввожу ужин, трехзлаковую кашу в 19-20 вечера, 80 мл.

 

Данька если голодный - сразу видно, становится в момент скандальным, сам играть не хочет, ноет и все такое. А как поест - 20 мин или полчаса может сам возиться с игрухами.

 

С ложки есть не любит, если голодный, ему нравится из миски через край пить :)

Ссылка на это сообщение

Angelika1975,  я скучаю по пузику, толкашкам....да и народ у нас, мне всегда место в транспорте уступал беременной и улыбались все........чувствовала себя королевишной!

 

 

Besta,  спасибо, что на вопросы наши отвечаешь, Данька у нас и правда как старший брат.......я хоть и второродка, начисто за столько лет все позабыла....да и изменился во многом подход к малышам...........

Мы след.летом планируем поехать к родителям мужа, они от нас живут оооочень далеко, Мишаньку показать и проведать.....так бабушка уже сейчас наказы выдает -подгузы зло, не одевайте!!!.........вот я и думаю, что в год приедем с подгузами, будем воевать с дедами и их устоями.

Ссылка на это сообщение

Eleka, как хорошо. Сибирь у нас беременная почти вся.

Осталось центральные регионы охватить.

 

Princess mummy, ау про слинги?

Пушистик, мы ж не Сибирь с Таней, Урал-опорный край державы:) от нас др Сибири полторы тыщи километров еще:)

 

 

Хгч отличный, малыш растет, СБ+когда пойдешь смотреть???.........сколько по твоим подсчетам у тебя неделек уже?

по моим подсчетам, Лена, в субботу шесть неделек будет:) маленький еще срок, не хочу пока на узи. Пусть подрастет:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, Беста, Анжелика, Муточка, Юля (мама Принцессы), как же приятно читать про ваших малышей!!! Пишите, радуйте нас) Евгешечки чет давно не было, подросли у нее девчонки..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

читать читаю, за всех радуюсь, переживаю, писать некогда)))

Марковочка, я тааааак за тебя рада, у меня напервм УЗИ было СБ+, а через неделю СБ++

было позднее прикрепление

и на протяжении всей беременности ставили отставание в 1 неделю, приходилось каждый раз объяснять

очень рада, вчера засыпала с улыбкой от такой новости

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  спасибо, что на вопросы наши отвечаешь, Данька у нас и правда как старший брат.......я хоть и второродка, начисто за столько лет все позабыла....да и изменился во многом подход к малышам...........

Мы след.летом планируем поехать к родителям мужа, они от нас живут оооочень далеко, Мишаньку показать и проведать.....так бабушка уже сейчас наказы выдает -подгузы зло, не одевайте!!!.........вот я и думаю, что в год приедем с подгузами, будем воевать с дедами и их устоями.

 

Ну для 3-летнего ребенка, полагаю, памперсы уже зло, а для младенца, который себя еще не контролирует - вполне себе добро. Но если мои родственники, к которым мы в гости приезжаем, настаивают, чтобы на их территории и мебели были лужи-кучки - я не против, пусть с тряпками сами бегают. Если они настаивают, чтобы на их территории с тряпкой за ребенком бегала я - сразу идут лесом.

А вообще я все чужие навязчивые прошловековые советы по уходу и воспитанию вежливо выслушиваю и делаю по-своему :) меня больше волнуют мой и Данькин комфорт и спокойствие, чем чьи-то еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катэ,все никак не скажу какой ты герой!!На пункцию без наркоза........я восхищаюсь.У меня болевой порог просто пипец!Мне вообще туда лезть просто противопоказано,мне все больно.Пайпель я вообще незнаю как перенесла)))

Сравнила Пайпель)))))))))) там боооольно! Я сама чуть на кресле не помер)))) тебе же при подсадке не делают наркоз и тебе не больно? Да и когда с зеркалом смотрят терпимо?

Пусть на гистере ничего и не найдут! И в протокол сразу пойдешь, а на немного поцарапанный эндометрий и прикрепление лучччеее)))))))))))) А мамолог че те скажет? Я бы для начала сходила на УЗИ груди на 7-10 ДЦ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка,  девченаи как там наши сладенькие, чем занимаються? Я думаю с девочками проще. ? Просто зайцы с каждым днем вего нить вытворяют и я как курица наседка бегаю, хотя головой понимаю от шишек никуда не уйдешь, с одной стороны себя успокаиваю, с другой сердце сжимаеться мамкино от ударов головой обо все, Матей стал слвсем неуправляемый хватант вме что видит, да и госпожа Матея катается по кровати причем так быстро....

Ксюш у нас пока встали в 7 8 утра аптамил адаптированное молоко 150 мл, через три часа фруктовое пюре 150 200 мг, мешаю все что есть в холодильнике, после через 3 часа опять аптамил, далее картошка или рис или просто овощи...добавляю везде кабачек, иначе не едят, ну как я и писала уже и мясо начали есть, и после еще 2 раза весерком аптамил или молоко, вот хочу ужинку сделсть кашкой какой то, ну от гречки пока отказываються....можно бисквиты с молоком или аптамилом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки. Как трогательно читать ваши рассказы о малышах. Обнимаю каждую из вас, обнимаю ваших малышат. Спасибо, что вы находите время поделиться с нами своим счастьем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

косарёнок, с экватором! легкой и счастливой второй половинки Б! :flower: :flower: :flower:

ох ты ж))))))))))) уже????? во время летит :mamamia:

Косаренок, растите здоровенькими и ходите легко оставшуюся половину. :flower: :flower: :flower:

ща так и не заметишь, как Пушистика провожать рожать )))

Ссылка на это сообщение

Пушистик, мы ж не Сибирь с Таней, Урал-опорный край державы от нас др Сибири полторы тыщи километров еще

 

Это от малокультурности. Глобус-то давно уже пропит.

 

 

Урал — не Сибирь!

 

b-share.png

 

 

 

Ссылки скрыты.

Сибирь

 

Проход в Сибирь

Урал — не Сибирь! (также Сибирь — не Урал!) — популярные фразы, неизбежно возникающая в разговоре между и и , поскольку первые считают Сибирью все, что восточнее Москвы.

В реальности, если ехать из Москвы на восток, сначала будет Урал, а уже потом — Сибирь. Граница между ними проходит по границе Свердловской и Тюменской областей: — на Урале, а Тюмень уже в Сибири. Жители Челябинска считают, что граница проходит прямо сквозь Суровый, в том месте, где шахтёры ищут метро.

 

 

 

Дело в том, что имеет место сравнение жопы с пальцем. В данной фразе «Урал» — понятие административное и имеющее чёткое определение. Административного же понятия «Сибирь» не существует вообще, если, конечно, не считать таковым Сибирский федеральный округ. Но существует географическое понятие Сибирь, по разным версиям включающее в себя: вариант mini — российские территории от Западно-Сибирской равнины и до водораздельных хребтов Дальнего Востока; maxi — всё, начиная с восточных склонов Уральских гор, включительно, и даже северо-восточный Казахстан — вплоть до берегов Тихого океана.

 

ща так и не заметишь, как Пушистика провожать рожать )))

 

Пушистик еще во 2-ом триместе, а вы его уже рожать провожать собираетесь! :I_do_not:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, это мы с Наташечкой в Сибири живем, самой что ни на есть Сибири...........зимой средняя темпераиура -30, летом +30......вот такой пердимонокль! ;)

 

косарёнок,  с экватором вас!!!....вроде совсем недавно протокол был, а вот и половина Б уже позади, пусть оставшаяся половика Б будет счастливой, здоровой и родитесь в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, пер-ди-мо-но́кль

Ссылки скрыты.

, неодушевлённое, мужской род, 2-е (тип склонения 2a по ).

Корень: -пердимоноклʲ-.

Произношение

 

Семантические свойства

 

Значение

  • нечто, вызывающее сильное удивление ◆ Из рассказа противной Галины Феоктистовны следовало, что Сонечка влюбилась в зятя Тамары Павловны. Хуже ситуацию трудно было представить. Во-первых, Роза Михайловна всегда с брезгливостью смотрела на женщин, разбивавших чужие семьи. А во-вторых, Тамара Павловна была её коллегой, никаких неприятностей на рабочем месте гардеробщица не хотела, у неё за плечами многолетний стаж работы без малейших нареканий, и вдруг такой пердимонокль на закате карьеры. Дарья Донцова, «Бенефис мартовской кошки»

Синонимы


Антонимы

 

Гиперонимы

 

Гипонимы

 

Родственные слова

Ближайшее родство []

Этимология

От « ». Монокль удерживается в глазной впадине бровью. Испытывая чувство удивления, люди непроизвольно поднимают брови, что приводит к выпадению монокля у человека, носящего таковой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, век живи - век учись

 

Angelika1975, Евгеше4ка, девчонки, какие у вас детки-великаны, ... ну хотя бы по сравнению с моей бусинкой :) больше полугода уже - а я все привыкнуть не могу, что все так быстро меняется

Ссылка на это сообщение

Извините, за оффтоп. Прочитала этот денвничек с начала и до конца (признаюсь середину пропустила) и что же в итоге. За год с небольшим все гости дневника уже запузатились и родили своих крошек!!!!! СУпер позитивный дневничек!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Извините, за оффтоп. Прочитала этот денвничек с начала и до конца (признаюсь середину пропустила) и что же в итоге. За год с небольшим все гости дневника уже запузатились и родили своих крошек!!!!! СУпер позитивный дневничек!

ой, его уже не осилить :) много он чего видел и много кого еще запузатить надо :) не весь фронт работ еще проделан

 

спасибо :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...