Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пушистая Экошка,  сегодня как очередная дата, так мы капризные....ну ничего Я Им в ответ кашу гречневую варю..хе хе хе, бум плеваться...

про ясли, коллега отдала своего Макса в сад в 8 месяцев...сейчас уже 3 и все ок, поэтому о плохом даже и не думаю, в России декрет до 3 лет тут 9 месяцев и все....так как ба ушки не могут сидеть, про нчню Сашка идею не поддерживает, говорит лучше уж сад, поживем увидим...

 

*Просто_МАМА*,  спасибо Инн, Матеичи тебя обнимают и цалуют...мы же ждем когда ты станешь мамой или так или так мы всегда держим за тебя кулочки, а у нас их много, Мотька лежит орет в кроватки и ждет мою реакцию, я хлоднокровно ей включила песню Мама ты всегда со мною рядом..покричит и молчит, ждет реакции, после опять...хитрулька, Матей теребит медведя...ставлю его в кровптки и стоит сам держиться...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в России декрет до 3 лет

Декрет до 3-х лет с выплатой 50 руб в месяц. Это- вообще ничего.

 

Между няней и садиком - я тоже за садик. Там хоть социализация ранняя и педагоги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  да про выплаты это конечно отдельная песня, ну родители нас раньше в садик отдавали и ничего выросли все. Я пока пьзитивно сиотрю на садик, были бы мои рядом конечно бы мои сидели с ними, но свекровь старенькая и с ними справиться не может, ваииантов кроме няни и садика нет...

 

Princess mummy,  спасибо жлем чтобы Дашвля нас догнала быстрее...на самом деле не знаю Матей плачет, хочет стоять в кроватки, думаю рано..ро с другой стороны раз хочет пусть стоит, пиичем так сильно держиться...я прям порадена, Мотька лежит со мной играет пеленкой и хи хи, ха ха...сейчас гречку дам празднично....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, теперь до 4,5)))))))))) в свободном плавании)))))))) рожайте! поднимайте демографию :girl_mad:

Я специально изучала этот вопрос ( не сама, поручала сотрудникам) отпуск по ухожу за ребенком так же до 3 - Х лет, а засчитывается в стаж для выплаты больничных, пенсии и пр. 4,5 года по совокупности. Например, сотрудница рожает второго ребенка и находится в отпуске по уходу за двумя детьми в совокупности 6 лет ( до 3-Х с одним, до 3-Х со вторым). Так вот, раньше ей бы в стаж для начисления больничных и пенсии засчитали бы только 3 года, а сейчас 4,5. Прошу не путать с общим трудовым стажем.

Для меня это важно, т.к у моих сотрудниц бери бум, активно рожают по второму и третьему ребенку, я не против, но мне нужно знать сколько они прибудут в дикрете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я себя немного помню в яслях, даже кровати помню металлические белые с решетками и коллективное рассиживание на горшках. Мама говорит, что ходила с удовольствием :) Надо найти дома фотки ясельные, мы там все в ползунках еле стоим, держимся за перила, чтобы нас сфотографировали на память ))) а я ревууууууууу )))

 

и отдавали вроде то ли с года, то ли с 9 месяцев - и нормуль было )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Angelika1975,  Анжела, поздравляю Матейчиков-зайцев с датой!!! Пусть всегда радуют маму с папой. Читаю твои репортажи, сколько же в них счастья! Обнимаю вас от всей души, растите здоровенькими!!!

Ссылка на это сообщение

//Н@т@ше4к@//, да, я тоже интересовалась этом вопросом 3 года или 4,5 не как будущая мама, а как начальник будущих и нынешних моих мам. Но у нас никто 3 года не сидит (единицы, у которых муж настаивает и содержит), так все выходят в 1,5 или 2.

 

На западе рано детей отдают в ясли. На самом деле, с нашим менталитетом и недоверием к педагогам с их маленькой зарплатой, с мыслью, что недосмотрят и т.д. вроде бы и жалко таких роднулек отдавать. А если условия хорошие, развитие, общение - для детей это здорово, с Пушистиком я согласна.

Ссылка на это сообщение

Princess mummy,  ой да как прадничная гречка.....Мотька лопала, а аот Матеич плювался, македонец ё мое, у них же не едят гречку и этот туда же, а там железо между прочим...Мотька уснула, а Матей празднично давит на нервы.....в кровати хныкает, хотя памперс сменет, аптамила напился, я его нацеловала, а вот не спит....

 

Про ясли, да конечно когда таой персонал уходит в декрет и не дает надежду на скорый выход понимаю, мне по хорошему сидеть можно до декабря, если учесть что я не догуляла отпус и в этом году не использовала, можно так передвинуть на январь, но как только Саша их записал, я позвонила директору и говорю, если все Ок я с октябре выйду, говорит без тебя никак ждем, а рано или поздно пойдут и в сад и в школу при любом раскладе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  спасибочки мои хоршие, Мишаня наш как там? Мы сегодня самые вредные привредные, но мы завтра поумнеем, сегодня нам все можно и даже в квадрате, обнимаем вас и целуем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ксюш тебе купить фруттолино?

я уже в интернете нашла, в Мск можно купить :)

 

С датой вас! Пусть зайцы растут и радуют всех :)

Ссылка на это сообщение

Angelika1975,  горошинки радуют, не беспокоят маму совсем, наверное потому что совсем маленькие 16 и 17 мм....а сердечки 170 и 166 уд./мин.

 

markowka-happy mom,  Марковыч спасибо, как там ведут себя наши горошенки, надеюсь маму радуют...ты себя бережешь?

ну да, конечно берегу себя....
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Eleka,  раз два ЖТ, ждем СБ ++ :D

Ну ты шутница , Света:) мне двоих не подсаживали:)

 

Я сегодня легла в больницу на сохранение, в отделение патологии беременности. Все утро пыталась попасть на прием к нормальному гинекологу, несколько человек обзвонила, все в отпусках - лето, блин... С утра опять тянуло живот, как проснулась... С работы на сегодня отпросилась, а после обеда поехала в больницу. Чуток поцапалась в приемнике с дежурным гинекологом, он уж очень хотел меня на кресле посмотреть, но я не далась:) спрашиваю его: вы там чего хотите увидеть то? У меня есть узи, где написано, что есть беременность и есть отслойка, что еще нужно? Вообщем пререкалась с ним, пререкалась, отправил он меня в итоге к заведующий отделением. Она оказалась спокойным вменяемым человеком, сказала, что нет смысла смотреть меня. Вообщем легла я в платную палату, она на двух человек, но лежу пока одна. Все вполне цивильно, отношение хорошее. На двери в столовую висит объявление: милые дамы, принимайте пожалуйста пищу в помещении столовой:)

 

Сохранение заведующая назначала: папаверин в уколах и утрожестан вагинальнот два раза в день по 200, фольга, все лекарства выдали. Сказали главное- покой и никаких нервов:)буду отдыхать:)

Изменено пользователем Eleka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Eleka,  Лен, вот дела.......переживаю за вас с мелким, правильно сказала Евгешечка -вылеживай и ни каких нервов.......только позитивные мысли, все будет хорошо!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Eleka, блииин,выписывайтесь поскорее.Пусть все нормализуется у вас!Отдыхай побольше!

Девочки,про ниблеры в харастеристиках написано,что можно пользоваться с 6 мес.У нас их в городе нет в продаже.

Анжелика,с семимесячной датой вас!Матеичи наверное налопались уже праздничной гречки)))Растите большими и послушными!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...