Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Eleka, не палится )

Ага:) он же себя практически взрослым считает:) а как то не так давно забыл его с собой взять, так спал с пушистой кофтой в обнимку:) взрослый мой:)
Ссылка на это сообщение

Метод безопасного ЭКО подарил жизнь 12 детям

244_500x375.jpgОдин из детей, рожденных с помощью нового подхода в ЭКО (снимок сделан спустя два месяца после рождения). Фотография с сайта yannketchangaarticle.org.

20 июля 2014 года, 16:34

Ссылки скрыты.

ПОДПИСАТЬСЯ НА РУБРИКУ «НАУКА»

ЧИТАТЬ ЕЩЕ: , ,

В Великобритании благополучно родились 12 здоровых младенцев, зачатых благодаря новому и более безопасному методу стимуляции репродуктивной системы женщины перед экстракорпоральным оплодотворением (ЭКО). Как сообщается в статье, в Journal of Clinical Investigation, инъекция природного гормона кисспептина вызвала созревание яйцеклеток без развития серьезных побочных эффектов, которые довольно часто возникают при проведении стандартной процедуры стимуляции яичников.

Обычно для стимуляции яичников врачи делают инъекции хорионического гонадотропина человека (ХГЧ), однако при его использовании у трети пациенток развивается синдром гиперстимуляции яичников (СГЯ), который часто выражается в виде тошноты, рвоты и отеков, и может приводить к потенциально опасным для жизни состояниям, например, к почечной недостаточности. При СГЯ нельзя переносить эбрионы в матку, и их приходится замораживать до того момента, пока состояние женщины не нормализуется. После криоконсервации часть эмбрионов погибает, что снижает шансы на беременность.

В 2012 году группа ученых и врачей из Имперского колледжа Лондона и больницы Hammersmith провели первые клинические испытания с использованием нового метода стимуляции яичников — инъекции гормона кисспептина, а в июне 2013 года первый в мире младенец, зачатый благодаря новому методу. Кисспептин, называемый еще «белком поцелуев», представляет собой натуральный гормон, который кодируется геном kiSS-1 и стимулирует производство других гормонов женской репродуктивной системы. В отличие от ХГЧ, после введения еще долгое время циркулирующего в крови, кисспептин выводится из организма гораздо быстрее, что связано с более низким риском гиперстимуляции яичников.

Для стимулирования овуляции женщины, принимавшие участие в исследованиях, получили разовую дозу гормона кисспептина. Созревание яйцеклеток произошло у 51 из 53 пациенток; в матку 49 из них в дальнейшем перенесли один-два эмбриона. В итоге у 12 участниц этого исследования успешно наступила беременность, завершившаяся родами.

«Наше исследование показало, что кисспептин может быть использован в терапии, которая назначается перед процедурой ЭКО, в качестве физиологического импульса, вызывающего созревание яйцеклеток, — ScienceDaily слова профессора Волджита Дилло (Waljit Dhillo), главного автора исследования. – Было большой радостью увидеть 12 здоровых детей, рожденных с помощью этого подхода». Теперь ученые планируют провести исследование с участием женщин, страдающих поликистозом яичников, у которых наблюдается наиболее высокий риск гиперстимуляции яичников.

Также по теме:

По словам Элисон Харпер (Alison Harper), пациентки, благополучно родившей сына в октябре прошлого года, побочные эффекты от применения нового метода были гораздо менее болезненными и выраженными, чем при использовании стандартного протокола ЭКО, через который она безуспешно проходила несколько раз до участия в исследовании.

 

 

 

 

 

 

 

время провели хорошо!!! Позитивно и насыщенно :) мы по гостям в северную столицу ездили. Сколько км исхожено по достопримечательностям и не подсчитать))) теперь отдыхать от этого отдыха надо)))

 

Пушистая Экошка, пузик у тебя загляденье! Аккуратненький, махонький))) приветик Ладусику ;)

Привет передала , а вам шлем вибрации шевелюшек !

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, В Великобритании были проведены исследования, которые доказали, что гормон оказывает положительное воздействие на развитие яйцеклетки (в апреле 2013 года родился первый ребенок от матери, участвовавшей в эксперименте). Поневоле возникает вопрос: а не пора ли заменить традиционные препараты стимуляции гиперовуляции типа менопура, гонала и пурегона и иже с ними на столь замечательный кисспептин?

Однако авторы статей забывали упомянуть одну существенную деталь: при использовании кисспептина вырабатывается только ОДНА яйцеклетка. Однако позвольте. Существуют программы ЭКО с мягкой стимуляцией (когда получают 2-3 яйцеклетки). Есть программы вообще без стимуляции гормонами, когда получают только одну яйцеклетку и работают с ней. И в том и другом случае о риске СГЯ говорить не приходится вообще, так как доза гормонов при их проведении минимальна или отсутствует. Тогда я не очень понимаю – в чем же революционность использования кисспептина?

Подробнее:

Ссылки скрыты.

 

проще тогда в ЕЦ идти :sorry: на кой ещё "поцелуями" баловаться?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке, да, на Пробирке новости уже более обработанные. Ты - молодца, что почитываешь.

ХЗ в чем преимущество, возможно в качественности.

 

В этой статье говориться не об одной клетке: "Созревание яйцеклеток произошло у 51 из 53 пациенток; в матку 49 из них в дальнейшем перенесли один-два эмбриона. В итоге у 12 участниц этого исследования успешно наступила беременность, завершившаяся родами".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Сегодня заглянула на авито, там девушка продает пуховик для беременных, прикольный такой, тепленький. Вообщем я ей позвонила.....купила она его в том году, в октябре, за 8т.р.....чек имеется. Родила она в декабре, т.е. носила 2 месяца, состояние нового. Размер мой. Продает за 3т.р., я уже за 2.5 договорилась. У меня есть на зиму шуба норковая, трапеция, для беременности пойдет, но не тепло в ней, поддувает снизу....дубленка и пуховик будут малы.....как думаете, стоит купить? Зимой я за такую халяву точно не найду, а на несколько месяцев тратить деньги на новый не хочу. Что думаете? Или не торопить события?

Свете, Хочушке отдельное спасибо за линеечку.....вот что значит настоящая хозяйка!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Сегодня заглянула на авито, там девушка продает пуховик для беременных, прикольный такой, тепленький. Вообщем я ей позвонила.....купила она его в том году, в октябре, за 8т.р.....чек имеется. Родила она в декабре, т.е. носила 2 месяца, состояние нового. Размер мой. Продает за 3т.р., я уже за 2.5 договорилась. У меня есть на зиму шуба норковая, трапеция, для беременности пойдет, но не тепло в ней, поддувает снизу....дубленка и пуховик будут малы.....как думаете, стоит купить? Зимой я за такую халяву точно не найду, а на несколько месяцев тратить деньги на новый не хочу. Что думаете? Или не торопить события?

Свете, Хочушке отдельное спасибо за линеечку.....вот что значит настоящая хозяйка!!!

 

Че за пуховик ? Фирма и фотка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

преимущество в том что без ХГЧ и без крио!!! вот я без ХГч в протоколе, но шансы на Б в свежем были снижены... Хотя и контролировали все показатели, соблюдая оптимальность и взвешивая "ЗА" перенос. Однако имеем то, что имеем....

Так что спасибо за наводку на этот киссептин!!! для меня он был бы идеальным (если все же не одна клетка зреет). А пока я на криошечек своих надеюсь))))

Изменено пользователем Цветок на грядке
Ссылка на это сообщение

Просто я недавно затарилась тут слингокурткой- там вставка под слинг и отдельно под живот, все на молниях снимается. И после Б - это все равно офигенно смотрится для неБ жизни.

 

Цветок на грядке, а у меня первая стимуляция на хорагоне- больно и СГЯ легкий. А второй на пурегоне- вообще все мягко. Ничего не раздуло, хотя собрали немало. Вообще летала !

Т.е. все индивидуально .

Истории про минимальные стимуляции - не для тебя, ты- мамка плодовитая и сразу на крио запасаешь . Все получится!

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  я тоже смотрела слингокуртки, но двоих туда не засунешь ))))). Она покупала в салоне Буду мамой, хз что за фирма. Фотку не выложу, планшет стареет....так посмотрела, симпатичный, до колена, говорит тепленький......мне надо то зиму перекантоваться, да и на машине я всегда, пока по крайней мере......потом с животом не знаю....

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, хорагон - это ж и есть ХГЧ (чем изначально стимулировали?), а пурегон - чистый фсг, что в завершении колола? Я в этот раз исключительно на пурегоне, но последний укол - агонист, потому без гиперы. Нет хгч - нет гиперы.

Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке, Натуль с возвращением тебя после отдыха и с новой аваторкой :flower:

markowka-happy mom, Я бы с удовольствием взяла,бери и не думай. У меня тоже проблема,есть пуховик,дублёнка,но я уже в них не влажу. Придётся что-то покупать :(

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, хорагон - это ж и есть ХГЧ (чем изначально стимулировали?), а пурегон - чистый фсг, что в завершении колола? Я в этот раз исключительно на пурегоне, но последний укол - агонист, потому без гиперы. Нет хгч - нет гиперы.

 

Это Б поглупение- гонал Ф, а не хорагон.

Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, я покупала слингокуртку, она такая теплая и легкая, всю зиму отходила, одевала легкую водолазку и куртку, ни разу не замерзла, и потом зимой с коляской рассекала, не пожалела, правда мне эта вставка не нужна была, думаю продавать или еще зиму отходить

стесняюсь спросить, а какой у тебя размер?

Изменено пользователем Евгеше4ка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В том-то и дело, что это вам не педикюр сделать. :Crazy:

:D

 

Это Б поглупение- гонал Ф, а не хорагон.

основа у них (с пурегоном) всё равно одна - фсг.

 

Цветок на грядке, Натуль с возвращением тебя после отдыха и с новой аваторкой :flower:

спасибо, Нат! Как твоя малышка? ты в спокойствии? Изменено пользователем Цветок на грядке
Ссылка на это сообщение

Зимой я за такую халяву точно не найду, а на несколько месяцев тратить деньги на новый не хочу. Что думаете? Или не торопить события?

Свете, Хочушке отдельное спасибо за линеечку.....вот что значит настоящая хозяйка!!!

 

Стоит купить, особенно, если пуховик с пристегивающейся вставкой для пуза (покажи ссылку? я тут одичала, объяснить толком не смогу).

Если пуховик со вставкой для живота, потом там ребенка можно будет в эргорюкзаке таскать лет до 3, так что на пару сезонов его хватит.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, я тоже смотрела слингокуртки, но двоих туда не засунешь ))))). Она покупала в салоне Буду мамой, хз что за фирма. Фотку не выложу, планшет стареет....так посмотрела, симпатичный, до колена, говорит тепленький......мне надо то зиму перекантоваться, да и на машине я всегда, пока по крайней мере......потом с животом не знаю....

 

Согласна - двоих не засунешь. Там смысл в том, что есть красавенные куртки для всей жизни. Вставку жля живота снимаешь - и носишь дальше . Офигенная фирмы I love mum и Мать- ехидна.

 

Я раньше и не знала, что для Б делают такие красивые и качественные куртки у нас.

Ссылка на это сообщение
markowka-happy mom , Тань, надо сначала съездить посмотреть и померить, посмотреть как на тебе сидит, аккуратно ли носили, есть ли пятна.....если все ОК и вещь к душе...покупай!
Ссылка на это сообщение

 

 

 

 

 

Пальто, I love mum

 

 

7 425 руб.

 

5 Посмотреть или написать отзывы

(10)

 

5080.jpg

Артикул: 1269449

Цвет: черный, сиреневый

Состав: полиэстер 100%

Великолепное пальто для будущих мам и слингоношения. Оформлено вставками с цветочным рисунком и стеганой строчкой. Застежка на молнии. В комплекте идут вставки: вставка для беременных, слинговставка для ношения с ребенком под пальто. На слинговставке имеются молнии, которые обеспечивают доступ к малышу и к груди мамы для кормления малыша грудью. Капюшон на слинговставке не отстегивается. Пальто можно носить как обычную верхнюю одежду. Для ношения куртки во время беременности, к ней пристегивается специальная вставка, которая увеличит дополнительно объем куртки на область животика. Для ношения куртки вместе с малышом к куртке пристегивается слинговставка, которая имеет капюшон для малыша. Вставка регулируется по объему кулисками. Утеплитель: termofinn 250 гр\м2 - современный утеплитель, произведенный по финской технологии. Подкладка и утеплитель: 100% полиэстера. Рекомендации по уходу: стирка в теплой воде (30 С). Можно погладить. Нельзя выжимать и сушить в стиральной машине.

 

Фотка не грузится блин.

Изменено пользователем Пушистая Экошка
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...