Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у нас в тени +36.....плавимся :girl_cool:

а мы мерзнем, в середине то июля, кошмаррррр

сегодня хоть солнышко выглядывает, а то все дожди дожди

девчонок в осеннюю одежду одеваю на улицу, бррр

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, нууу, что ни делается, все всегда к лучшему......в итоге.....ток меня немного напрягает, что подсадка получится на 19 ДЦ трехдневок.....когда своя О обычно на 13 ДЦ, не скажется ли это на качестве эндометрия и на имплантационном окне.....поживем-увидем)) Спасибочки! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня традиционные новости (в стограмме в картинках) :)

Данек заценил прелести ползания на 4 точках. Ползет-ползет, потом садится, машет руками и ржет. Потом снова ползет. Уже уверенно сидит, назад не падает. На лбу 2 синяка - 2 раза с разбегу приползал лбом в стеклянную дверь на террасу. Узнал, что не все прозрачное проницаемо ))

Стал хохотун невероятный. Я его укачиваю на сон, пою ему песни, а он смотрит на меня и хохочет. Я тоже начинаю ржать, потому что очень заразительно он смеется. :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

КатЭ79 с кАтёнком!, по идее, на "окно" повлиять не должно, т.к. овуля-то будет не на 13 дц.... А эндик начнёт пышнеть и готовиться к приёму крошек с увеличением прогика. Тем более прегнил "картину" украсит ;) Кать, вот точно, всё получится!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  а вы гулять в такую жару ходите?

Утром чпсов в 10, пока пекло не наступает......а потом часиков в 8 вечера перед сном.........

Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке, дай то Бог))))) надеюсь на то, что чем трудней дорога, тем больше ждет в конце пути))))) :)

Пушистая Экошка, ну, да, только для пятидневочек......а тут трешечки......хотя вот в первом протоколе с БХБ у меня пункция была аж на 15 ДЦ, а перенос на 18 ДЦ :Crazy:

пойду себе сегодня настроение поднимать)))) стричься))) :m0591:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

КатЭ79 с кАтёнком!, я уже ... и подстриглась и покрасилась - теперь у меня карэ на средние волосы и я блондинка, могу себе позволить криво машину водить и делать вид, что ни в чем не разбираюсь )) главное, отрепетировать голливудскую невинную улыбку )

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочки,может кто подскажет а то я весь мозг уже себе вынесла.На втором скрининге подтвердили Akzessorische Nierenarterie links перевела это иннервация или гидронефроз почки. Это очень страшно? У меня только на 30 июля на приём к врачу,это так долго.....

Ссылка на это сообщение

косарёнок,

Специфика диагностики и лечения гидронефроза у новорожденных

Диагностика гидронефроза у таких малышей имеет определенные особенности:

  • В первую очередь, исследование может выявить патологии (это теперь возможно сделать даже во время внутриутробного развития), которые имеют тенденцию самостоятельно проходить через 2-3 месяца жизни.
  • Во вторую очередь, состояние тканей почки сильно зависит от степени физиологической зрелости новорожденных: многие дети появляются на свет путем кесарева сечения, на несколько дней раньше срока, и не все здоровые органы сразу же успевают начать выполнять свои функции правильно.

Потому при первом же обнаружении гидронефроза у детей нельзя давать направление на хирургическое вмешательство. Необходимо наблюдение процесса в течение нескольких месяцев с исследованиями мочи и проведением УЗИ.

Гидронефроз у новорожденных, если он все же проявил себя, может выражаться в сужении прилоханочного отдела, состыкованного с мочеточником, или последний имеет высокое отхождение.

При УЗИ и томографии часто также диагностируются добавочные сосуды, которые сдавливают ткани почки, и дисплазия прилоханочного отдела (врожденное неправильное развитие органа или его тканей, искривление почки, появление дополнительных складок и прочего).

 

Запущенные формы могут повлечь за собой серьезные патологии: хронический пиелонефрит, отмирание и перерождение тканей и т.д. Именно сам родитель, в первую очередь, может заметить изменения здоровья ребенка. Пожалуйста, будьте внимательны к своим детям!

 

 

Источник:

Ссылки скрыты.

 

косарёнок, не накручивай. Если все остальное- ок, то все успешно само проходит или лечится после родов.

 

Sveta A//egría, меня вчера рыжей сделали. :dash_kolob_girl:

При чем , вроде обсуждали совсем другой вариант. Ну , хотела разбираться, :bat: потом- передумала... Суета это все !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, не, я то своим цветом довольна :) давай фотку цвета твоего, можешь моську спрятать, чтобы не светить. Хотя, мне кажется, что тебе и рыжий будет хорошо, как грится ... все к лицу в хорошем смысле слова :) У меня моя парикмахерша себе подобрала такой классный рыжий оттенок, что мне и самой в него хочется ... но я себя держу ) просто ей красиво

 

Девочки, я от всего обилия своих лекарств тааааааак засыпаю, что сил нет, сижу на работе - клюю носом и медленно моргаю, и так уже целую неделю ... караул :D счас прям упаду в клавиатуру :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

3 методика:

Вы провели ночь в клубе, у колыбели новорожденного или заканчивали срочный проект и поспать не удалось? А сейчас вы на работе, глаза слипаются, и вы буквально валитесь с ног? Обещаете себе как следует выспаться, только бы высидеть до конца рабочего дня и, боже упаси, чтобы только начальник не застукал вас сладко посапывающим прямо на рабочем месте. Из этой статьи вы узнаете, что делать в такой ситуации и как не заснуть на работе.

 

 

 

670px-Stay-Awake-at-Work-Step-1.jpg

1 Слушайте музыку; это вызывает эмоции и задействует многие участки мозга. Это вас немного взбодрит.

  • Слушайте музыку, заряжающую вас энергией. Может, стоит попробовать подтанцовывать или подпевать, или хотя бы просто покачивать головой в такт и тихо мычать поднос. Немного раздражающая или не совсем приятная музыка в такой ситуации предпочтительнее знакомой и приятной. Только наденьте наушники, коллеги-то ни в чем не виноваты!
  • Слушайте музыку тихо. Расхоже заблуждение, что орущая музыка поможет сохранить бодрость, но на самом деле, эффективнее будет, если музыка будет играть совсем тихонько: это вынуждает вас слушать более внимательно. Если сложно разобрать слова, то ваш мозг работает и громкость в самый раз.

 

Реклама


  • 2 Вам нужен источник яркого света. Лучше всего яркий дневной свет. Ваши внутренние часы (суточный ритм) регулируются воздействием солнечного света, то есть если вы заставите организм поверить, что сейчас он должен бодрствовать, то вы не заснете, даже если очень устали.
    • Выйдите на улицу, хоть на момент, или в течение минуты смотрите в окно. Это поможет вам сохранить бодрость.
    • Подумайте об источниках искусственного света. Чем ярче свет, тем лучше. Где бы вы ни работали, посмотрите, нельзя ли сделать свет поярче или включить еще одну лампу.

    [*]

    3 Посасывайте лед, заснуть будет практически невозможно. Низкая температура не дает мозгу расслабиться, даже если вы за рулем поздно ночью, совершенно измучены и все, чего вы хотите, это заснуть.

    • Посасывание чего угодно, даже ручки или карандаша, заставляет тело думать, что сейчас будет прием пищи, оно готовится к этому вырабатывая инсулин, а это вас немного взбодрит.

    [*]

    4 Ополосните лицо холодной водой. Если немного прохладно, снимите свитер или куртку чтобы вам было холодновато. Откройте окно или включите вентилятор и направьте поток воздуха в лицо.

    • Тело так отвечает на холод потому, что готовится работать для обеспечения теплоты, ведь для нормальной работы органов ему нужно регулировать внутреннюю теплоту. Так что лед или холод помогут вам не заснуть.

    [*]

    5 Задействуйте обоняние. Резкий запах, как дурной, так и приятный, быстро вас взбодрит. Ароматерапевты для стимуляции нервной системы советуют масла следующих растений. Если вас нестерпимо клонит в сон, откройте бутылочку и вдохните:

    • Розмарин
    • Голубой эвкалипт
    • Мяту
    • Кофе, помогают как бобы, так и уже сваренный: исследования показали, что просто запах кофе может разбудить человека.
    • Конечно, не все мы храним в своем кабинете такие масла, но помочь могут также лосьоны или горящие свечи с этими ароматами. Сушеные травы, вроде розмарина и мяты, часто можно купить в продуктовом магазине. Чтобы немножко взбодриться, возьмите щепотку, разомните пальцами и понюхайте.

    [*]

    6 Ешьте полезную пищу, это часто помогает сохранить бодрость, но только не наедайтесь. Как вы знаете, это наоборот вызывает сонливость. Так что за обедом лучше бы вам отказаться от целой пиццы или большущего стейка.

    • Вместо того, что бы один раз хорошо поесть, весь день жуйте какие-то закуски. Главное, избегать потребления больших доз сахара или кофеина за раз: распределите потребление кофе, энергетиков или лимонада более менее равномерно.
    • Избегайте богатого углеводами завтрака (тосты, кондитерские изделия и т.д.). Рано получив большое количество сахара, около 11 утра вам очень захочется спать.
    • Наберите в рот семечек и щелкайте по одной, используя для этого только зубы и язык. Это заставит вас немного думать о процессе и двигать языком, что не даст отключиться, а содержащаяся в семечках соль дает энергию и стимулирует. Выплевывайте очистки в бумажный стаканчик или еще куда-то, желательно делать это потише, чтобы не раздражать коллег.

670px-Stay-Awake-at-Work-Step-7.jpg

1 Попробуйте растягиваться. Растяжки и повороты тела улучшают циркуляцию крови; это помогает не заснуть. В течение 20 секунд покрутите головой и разомните шею, это тоже поможет.


  • 2 Попробуйте акупрессуру. Массаж этих точек улучшает циркуляцию крови и бодрит:
    • Макушка. Легонько потрите ее кончиком пальца или воспользуйтесь массажером для головы.
    • Шея.
    • Тыльные стороны ладоней, лучше всего точка между большим и указательным пальцами.
    • Чуть ниже коленей.
    • Мочки ушей.

    [*]

    3 Делайте упражнения в офисе. Потренируйте мышцы прямо сидя за компьютером, также время от времени можно вставать и стимулировать кровообращение. Тоже поможет не заснуть.

    • Попробуйте простые упражнения вроде прыжков, отжиманий, кранчей и приседаний. Не надо выкладываться как в спортзале, просто сделайте так, чтобы кровь побежала чуть быстрее, а коллеги не заметили, что вы сегодня как-то странно себя ведете!
    • Как можно больше оставайтесь на ногах. Если вы все время сидите, вставайте каждые 20-30 минут. Нужна мотивация? Люди, которые сидят меньше трех часов в день, живут в среднем на два года дольше.
    • Если надо сесть, найдите самый неудобный стул. Не садитесь в мягкое и удобное кресло, начнете клевать носом! Спинка вашего стула должна быть жесткой, чтобы вам пришлось сидеть прямо. Ни к чему не прислоняйте голову! Ни к стене, ни к столу, и рукой не поддерживайте!

    [*]

    4 Прогуляйтесь; это дает силы. Кроме того это отвлекает и позволяет чуть развеяться, особенно если вы целый день сидите перед монитором.

    • Исследования показывают, что короткие прогулки на самом способствуютпродуктивности. Так что если сроки поджимают, не волнуйтесь! Вам поможет перерыв. (И начальнику можете рассказать).

    [5], ответственное за получение и хранение информации. [*]

    2 Ложитесь спать в одно и тоже время и придерживайтесь здоровой диеты. Расписание очень полезно для мозгов. Будете вставать и ложиться каждый день в одно и то же время, даже по выходным, и мозг будет знать, когда надо спать, и подчинится привычке. Хорошее питание также обеспечит тело энергией, необходимой на целый день, так что для получения дополнительных сил не нужно будет каждый день устаивать себе тихий час.

    • Сколько нужно спать для полноценного отдыха? Взрослым людям – 7-9 часов сна каждую ночь. Если вы беременны или старше, то больше – 10-11 часов сна.
    • Некоторые советуют ложится спать с приоткрытыми шторами. Тогда первые лучи солнца посылают телу сигнал сократить выработку мелатонина и начать вырабатывать адреналин, так что проснуться будет проще.

    [*]

    3 Сконцентрируйтесь на умственных способностях. Тяжело, конечно, но не позволяйте себе "поплыть". Думайте о чем-то, вспомните какой-то анекдот, фильм или еще что-то, главное, чтобы голова работала! Думайте о чем-то, что вас совершенно выводит из себя, это тоже поможет не заснуть. Разозленный человек внезапно засыпает только если еще и выпил как следует!

     

    Реклама

    Советы

  • Поймите, вы может не так и устали, как кажется. Зачастую в течение дня вы мечтаете о том, как придя домой сразу завалитесь спать. Бывает такое? А потом многие из нас с окончанием рабочего дня и без всякого сна чувствуют прилив сил. Заметьте, как ум влияет на тело.
  • Пейте воду, обезвоживание вызывает сонливость, а питье холодной воды помогает держаться на ногах.
  • Если надо куда-то ехать на машине, а вы очень устали, сначала вздремните!
  • Не переборщите с кофеиносодержащими напитками! Они малость бодрят, но уже через несколько часов это проходит. А усталость потом накатит еще сильнее.
  • Ложитесь спать рано. Хорошенько выспавшись, вы, наверное, на работе засыпать не будете.
  • Время от времени можно пошлепать себя по лицу, это вас разбудит. Ощущая боль не очень-то заснешь.
  • Держитесь! Конец рабочего дня близок!

Реклама

 

 

Предупреждения

 

  • Многое из того, что вы предпринимаете, чтобы не заснуть, также сказывается на концентрации. В конце концов вам придется нормально выспаться.
  • Ограничьте потребление кофеина до 300 мг в день (4-8 чашек чая); это поможет избежать непродуктивных побочных эффектов.
  • У некоторых на масла и их запахи аллергия. Подумайте о коллегах и убедитесь, что они не против, чтобы в офисе пахло как в парфюмерном магазине.
  • Старайтесь каждую ночь спать по 8 часов. Лучшее время для сна – с 10 вечера до 6 утра.

Изменено пользователем Пушистая Экошка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,может кто подскажет а то я весь мозг уже себе вынесла.На втором скрининге подтвердили Akzessorische Nierenarterie links перевела это иннервация или гидронефроз почки. Это очень страшно? У меня только на 30 июля на приём к врачу,это так долго.....

 

Пока просто наблюдать, это еще внутриутробно может исправиться или в первые несколько месяцев жизни. Главное, не нервничай и не накручивай себя! Спокойная мама - здоровый малыш.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  шикарная блонди готова к лунному шаманству?!!)))

 

косарёнок,  правильно девочки пишут, не переживай, еще может и в животике все изменится.. Еще много неделек есть для этого.. Все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, в у тебя твои родители тоже в СФ живут?

Неа, мама вот сейчас приехала на пару месяцев. А так у нас здесь только брат мужнин с женой.

Ссылка на это сообщение

 

Неа, мама вот сейчас приехала на пару месяцев. А так у нас здесь только брат мужнин с женой.

ааа, понятно) ну хотяб щас с мамой покайфуете) а на счет родов, вы с врачом уже знакомы? Кесарево будет? Или ер? Срок то такой прям взрослый уже)
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Свет,а какие лекарства ты принимаешь сейчас?Ты же вродь анализы сдаешь илия чегот путаю :think1: .Сама такая,часам к 3 меня прям рубит,чашка молотого кофе творит чудеса.Но я свое состояние списываю на предстоящую манипуляцию,баюсь я :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...