Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Цветок на грядке, Наташ, ты там как?

я нормально. Солнышко радует kolobki187.gif

Хочу в крио, но неуверенность присутствует, опять куча нюансов, меня беспокоящих)))) И дел много на август нарисовалось, которые сложно совместить с частым посещением врача и "ленным периодом" после подсадки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

morozova06 , скажу за себя........минусы таких бодиков : на плечиках растягивается - плечики как бы голые, удобнее когда на кнопочках и через голову новорожденному одеть тяжело, он упирается, голову не держит, плечики маленькие....именно на период новорождености удобнее бодики на кнопочках полностью одевать, а уже когда чуть подросли (как мы, например) тогда вполне такие бодики подойдут.
Ссылка на это сообщение

Девочки, такие бодики можно для новорожденных покупать? Вверху нет пуговиц,будет ли удобно одевать?

Ссылки скрыты.

Это летние бодики . Бери , но рассчитай , чтобы к лету размер подходил. И как раз головушка и шейка подрастет .А зимой будете с длинным руковом надевать или закрытые слипы . Если , конечно, у вас там не Африка дома.

 

Но, как я понимаю, вопрос немного глубже. Всё упирается в генные мутации...

 

Да, Светусик у нас известный мутант. С эксклюзивно редчайшей "мутацией генов". :Crazy: Которая у полмира.

Проблемы с кровью и с сосудистой системой- вещи разные.

А в Б все равно нагрузка на сосуды чувствуется . Я ее ощущаю. Возможно в 20 лет, все по-другому... Сосудистые звездочки на груди- это навсегда теперь и вены на ногах под вечер отекают. Б- нагрузка на все системы.

Изменено пользователем Пушистая Экошка
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, Юль, готова собрать мысли в кучу и написать, что беспокоит. Итак, у меня несколько мутаций. Гетерозиготные не так страшны, т.к. из пары генов мутирован только один. При гомозиготной мутации повреждены оба гена! Мои мутации - гомозиготная мутация генов MTHFR и MTRR (вместе) и гетерозиготная мутация Ген FGB (beta).

О последней мутации - которая "густая кровь" - есть опасения, что с лекарствами нужно быть аккуратнее, возможно не так много пить, возможно - не эти пить, возможно и не пить. Ведь показатели крови у меня в норме. Но и норма показателей в этом случае не исключает негативных последствий и тут внимание!!! .... не страшно не заБ, тут действительно густая кровь ни при чем - страшно не выносить (о последствиях невынашивания, думаю, спорить никто не будет, вещь малоприятная - понятно дело, ее хочется избежать). Моя врач лишнего назначать не будет и непроверенными методами не балуется, но я хочу услышать мнение гематолога, которые занимается этими мутациями применительно к невынашиванию Б. Это мое мнение по поводу мутации густая кровь.

 

Ген FGB кодирует β-цепь фибриногена, являющегося предшественником фибрина. Аллельный вариант c.-467А обусловливает усиленную транскрипцию гена и может приводить к увеличению уровня фибриногена в крови и повышению вероятности образования тромбов при наличии дополнительных факторов риска. Гетерозиготный вариант c.-467G/А связывают с повышенным риском ишемического инсульта и лакунарными инфарктами церебральных сосудов. Гомозиготный вариант c.-467A/А связывают с повышенным риском инфаркта миокарда.

 

Пушистая Экошка, не, мутант я не редчайший :) меня касаемо моего здоровья мутации не пугают. Повторюсь, я хочу выносить и родить здорового ребенка.

Теперь та группа мутаций, которая пугает -

Ген MTHFR кодирует аминокислотную последовательность фермента метилентетрагидрофолатредуктазы, играющего ключевую роль в метаболизме фолиевой кислоты. Полиморфизм c.665C>T гена MTHFR связан с заменой нуклеотида цитозина (С) на тимин (Т), что приводит к аминокислотной замене аланина на валин в позиции 222. Вариант c.665Т связан с четырьмя группами мультифакториальных заболеваний: сердечно-сосудистыми, дефектами развития плода, колоректальной аденомой и раком молочной железы и яичников. У женщин с генотипом c.665Т/Т дефицит фолиевой кислоты во время беременности может приводить к порокам развития плода, в том числе незаращению нервной трубки. Неблагоприятное воздействие варианта c.665Т- зависит от внешних факторов: низкого содержания в пище фолатов, курения, приема алкоголя. Сочетание генотипа c.665Т/Т и папилломавирусной инфекции увеличивает риск цервикальной дисплазии. Назначение препаратов фолиевой кислоты может значительно снизить негативное влияние данного варианта полиморфизма.

Полиморфизм MTHFR c.1286A>C связан с точечной заменой нуклеотида аденина (А) на цитозин (С), что приводит к замене аминокислотного остатка глутаминовой кислоты на аланин в позиции 429, относящейся к регулирующей области молекулы фермента. При наличии данного полиморфизма отмечается снижение активности фермента MTHFR. Это снижение обычно не сопровождается изменением уровня гомоцистеина в плазме крови у носителей дикого варианта полиморфизма c.665C>T, однако сочетание аллельного варианта* c.1286C с аллелем c.665T приводит к снижению уровня фолиевой кислоты и соответствует по своему эффекту гомозиготному состоянию MTHFR c.665Т/T. При этом риск развития дефектов нервной трубки повышается в 2 раза. Жизнеспособность плодов, имеющих одновременно оба полиморфных варианта, также снижена.

и

Ген MTRR кодирует аминокислотную последовательность фермента редуктазы метионинсинтазы. Полиморфизм c.66A>G связан с аминокислотной заменой в молекуле фермента. В результате этой замены функциональная активность фермента снижается, что приводит к повышению риска развития дефектов нервной трубки у плода. Влияние полиморфизма усугубляется дефицитом витамина В12. При сочетании полиморфизма c.66A>G гена MTRR с полиморфизмом c.665C>T в гене MTHFR риск spina bifida увеличивается. Полиморфизм c.66A>G гена MTRR усиливает гипергомоцистеинемию, вызываемую полиморфизмом c.665C>T в гене MTHFR.

 

Вот с гомозиготной группой я и хочу разобраться. Со специалистом, а не смежным врачом. И снизить риски я хочу правильным приемом препаратов, а не всем, что в "теме" и в аптеках продается.

 

Цветок на грядке, ну так, может, отложить? Хотя мне нравится начало Б осенью на витаминный организм и отсутствие в массах всяких гриппозных состояний )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

morozova06,  как и написала Муточка для начало удобны с кнопочками и уже потом когда подрастут без, может конечно мои были совсем котята....ну у насбыли бодики и с кнопками и без, конечно использовала с кнопками с запахом, у нас тут очень симпатичные сербские есть....для меня они были самые что ни на есть удобные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, а теперь пару примеров "коллег" по мутациям

 

- Не знаю можно ли мой пример считать положительным, но все же напишу. У меня эти же мутации в гомозиготной форме, есть 2-е здоровых детей, но им 18 и 19 лет. О мутациях узнала недавно, после выкидыша и 2 ЗБ.

К генетику иду только завтра, поэтому постою послушаю.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/mutatsiya-genov-mthfr-i-mtrr-nuzhny-polozhitelnye-primery-r69492#ixzz38vnMCK1R

 

- У меня такие мутации. Было 2 нормальные беременности и 2 выкидыша (в 7 нед. и в почти 9 нед.)

Периодически проверяю гомоцистеин (но он был повышен только при первой сдаче анализа, сейчас держится на верхних границах нормы).

Принимаю ангиовит постоянно курсами. При Б. гематолог назначал только курантил дополнительно, т.к. анализы крови нормальные.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/mutatsiya-genov-mthfr-i-mtrr-nuzhny-polozhitelnye-primery-r69492#ixzz38vnRg4eF

 

- у меня мутации, вот только не помню гомо или гетеро. принимала все, что и вы, колола клексан, стояла на учете у гематолога. узнала об этом после зб. вторая Б на фоне терапии закончилась благополучным рождением дочки на 41й неделе.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/mutatsiya-genov-mthfr-i-mtrr-nuzhny-polozhitelnye-primery-r69492#ixzz38vnVYUkY

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, дома жарковато зимой было. А они ж действительно летние, до меня только что дошло :D

//Mutochka//, да, на зиму точно надо взять с длинным рукавчикоми на кнопочках

Princess mummy, они реально классные, мне еще нравятся штанишки,когда сверху одевают :)

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, ладно, давай к специалисту. Уже давно понятно, что ежели барышни-экошницы на что-то настроились , но все равно это сделают! И самым правильным образом и с правильными препаратами.

Ссылка на это сообщение

Lidysya,  тебе наверное все уже сделали, но все равно желаю успехов и поменьше боли и быстрого восстановления, спмое важное чтоб помогло все

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, дома жарковато зимой было. А они ж действительно летние, до меня только что дошло :D

//Mutochka//, да, на зиму точно надо взять с длинным рукавчикоми на кнопочках

Princess mummy, они реально классные, мне еще нравятся штанишки,когда сверху одевают :)

 

Совсем мелким малявкам , лучше, чтобы не было лишних резинок на пузике, там и так подгуз закреплен. Все штанишки - это уже чуть позже красоваться будете !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, ладно, давай к специалисту. Уже давно понятно, что ежели барышни-экошницы на что-то настроились , но все равно это сделают! И самым правильным образом и с правильными препаратами.

а ты предлагаешь положиться на судьбу - повезет / не повезет в этот раз?
Ссылка на это сообщение

Вот с гомозиготной группой я и хочу разобраться. Со специалистом, а не смежным врачом. И снизить риски я хочу правильным приемом препаратов, а не всем, что в "теме" и в аптеках продается.

Раз уж "накопали и выявили" стоит получить рекомендации специалиста!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас тут тоже. Позавчера ходили на гандбол, Матей балдел, а Мотька как то...то спала...вообщем это пока не её....

Матеф начал говорит вчера баба....все время. Сегодня и баба и мама. Ну я думаю конечно это еще не осознанно, а Мотька гоаорит ой.....ну все равно приятно.....Матею в кроватке оставляю подушку, он по ней карабаается и встает в кроватке....Мотька передвигается задним ходом....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке, ну так, может, отложить? Хотя мне нравится начало Б осенью на витаминный организм и отсутствие в массах всяких гриппозных состояний )

откладывать буду только по показаниям. Если всё хорошо, пойду в ближайшем цикле! надо двигаться вперед, а не киснуть в ожидании лучшего момента)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, в ж мутации. Цивильный мир давно не сдает на это. . Нет связи с Б.

А реальный синдром выкидышей и остановившийся почти сразу Э - вещи совсем разные.

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, тебе гемотолог то ответила. ? Смотрю настрой ого го го.....

нет, пока не ответила, но я ей попозваниваю еще, она вроде в отпуске сейчас :) я настроена, если Б случится - то выносить ее
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да, Светусик у нас известный мутант. С эксклюзивно редчайшей "мутацией генов". :Crazy: Которая у полмира.

не преувеличивай, Юль. Мутации у полмира, это понятно...

Смотрим на конкретную ситуацию. Врач рекомендует пить+колоть много антикоагулянтов. Тут либо довериться и выполнять все назначения, либо, имея убеждённость, что мутации у полмира и всё это фигня, отказаться от приёма... И постоянно сомневаться - надо ли их принимать или все же не надо?.. принесу вред или пользу???

Поэтому я на 100% поддерживаю решение Светы идти к специалисту! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, в ж мутации. Цивильный мир давно не сдает на это. . Нет связи с Б.

А реальный синдром выкидышей и остановившийся почти сразу Э - вещи совсем разные.

цивильный мир в Германии и Б не сохраняет. Разные школы - разные подходы. Каждая в чем-то права.

А исходя из твоей статьи - связи нет с бесплодием и исходом ЭКО - полностью согласна, т.к. эти показатели не влияют на имплантацию и закрепление плода. Они влияют на вынашивание Б! В твоих статьях об этом ни слова.

Есть, конечно, мнение о показателях густой крови и Б, но показатели не равно мутации. У меня показатели крови всегда в норме!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветы! :girl_bye:

Лидусик, удачищи сегодня! Пусть гистера пройдет гладко))))

Косаренок, держи @@@@@@@@@@@@@@@@ на УЗИ! Пусть никакая бяка не подтвердится!

 

гыыыыы, у меня опять ранняя О на 11 ДЦ)))))) хорошо вчера на УЗИ сходила! ДФ 18,3 мм ужо. Отзвонилась АА, в итоге сегодня иду к Ирине Иванне пунктироваться))))) а дядечки второго нет((((( ну и ладно. Подсадки в этом цикле не будет, НО! с учетом двух коротких циклов у меня в августе, если будет подсадка, то выпадает на растущую лунуууу :Crazy: организм сам подстроился))))))))))))

Sveta A//egría, у меня тож мутаций дофигища, но при этом кровь в протоколах в норме. А так пью кучу фольки и витаминов группы В (фемибион, ангиовит, нейромультивит). Я считаю этого вполне достаточно! Ну и пиявки прошла))). Сколько читала консультантов, в том числе и Суханову, с этими мутациями так и назначают фольку до 2000 мг и другие витамины В.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...