Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Цветок на грядке - ты меня правильно поняла. Именно разобраться, принимать / не принимать. Пусть расскажут, обоснуют. Врач, к которой я записалась - как раз не сторонник назначать "лишние" препараты", у него хорошие показатели вынашиваемости Б, она обычно подробно разъясняет, в чем конкретно твои риски, а на что можно забить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Цветок на грядке, да уж. Ну пусть специалист-гематолог еще добавит самых эффективных. Или отменит все и даже позвонит и отругает эко-докторшу! :bat:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Катя :)))) совсем я со своей луной голову заморочила ))) рада, что у тебя клеточка еще будет (я верю в нее). А перенос у нас с тобой - значит, вместе может получится

 

Цветок на грядке, да уж. Ну пусть специалист-гематолог еще добавит самых эффективных. Или отменит все и даже позвонит и отругает эко-докторшу! :bat:

:D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, мне что-то кажется, что спец отменит всё))) и скажет прийти к ней по факту Б))))

сейчас меня Юля закидает тапками ))) но спец, может, будет права, предложив мне такой финт ушами. Из личных наблюдений в прошлую неудавшуюся Б - когда пришло время у Э появиться СБ+, у меня так шпарила тахикардия на кроворазжижающих + гормоны, что мне сложно представить, как при моем пульсе в состоянии покоя 110 уд/мин должно было забиться сердце, которое бьется в 2 раза быстрее ... это не норма
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, за штанишки тоже прям в точку! о чем я вообще думала?? буду пересматривать все покупки :)

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, будем ждать вердикта специалиста. И терапевта посети по поводу сердечных дел.

Я тапки не кидаю, я добрая. :flower:

:flower: Юль, это гр...нные терапевты слов нет. Их вердикт в следующем - когда вам станет вот совсем плохо, тогда вы приходите, мы вам на запястье вешаем "хрень" на 2 суток - потом снимаем с нее данные и делаем назначения :D осталось доползти до них, когда накроет - делов то :sorry:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, за штанишки тоже прям в точку! о чем я вообще думала?? буду пересматривать все покупки :)

 

Не, ну пару ползунов купи на всякий ... У тебя зимний ребзь, значит - слипы рулят. А уж джинсы с полугода ИМХО - и то только для фото покрасоваться.

 

10 ненужных покупок для новорожденного

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

0 голосов

 

 

 

 

Покупка приданого для малыша – одно из самых любимых развлечений будущих мам. Главное в порыве умиления и под воздействием рекламы не набрать ненужных и непрактичных вещей, коих на полках гипермаркетов более, чем достаточно.

Одни из них – в принципе довольно бесполезные, другие – пригодятся далеко не всем (что бы ни говорила реклама), третьи, что называется, не 8975721f2956fce0acaade22be267702.jpgокупятся – при цене от нескольких тысяч они будут использоваться максимум пару раз.

1. Огромные плюшевые игрушки

В народе – пылесборники. Чаще их приобретают растроганные родственники, но иногда – и сами родители: для интерьера детской или потому, что "такой хорошенький". Участь игрушки печальна: малыши ее игнорируют или пугаются, шерсть становится все грязней, в машинку зверь не влезает и вскоре переселяется на балкон или на дачу.

2. Нарядные костюмчики "как для взрослых"

Спору нет, джинсики на двухмесячного кроху (ну прям как настоящие), блузки с кружевами и платьица смотрятся мило и забавно. Но для чего они нужны, история умалчивает. Максимум – сфотографироваться пару раз для родственников. А так – в носке неудобны, надевать – сущее мучение, да и растут малыши быстро – месяц, другой, и вещь отправляется на полку.

3. Детские весы

Разница в сто-двести граммов действительно важна, если малыш не добирает по весу. В остальных случаях ежемесячного взвешивания в поликлинике достаточно. А еще, если очень интересно, всегда можно встать на обычные напольные весы сначала с ребенком на руках, а потом – без, и рассчитать разницу.

4. Накопитель подгузников

В принципе, для родителей тройняшек с расстройством стула и помойкой через три квартала эта вещь может войти в список незаменимых. В остальных случаях вполне можно обойтись и без, чтобы к тратам на сами подгузники не прибавились траты на кассеты для накопителя.

5. Ходунки

Многим детям они нравятся, а вот ортопеды и педиатры голосуют против – ходунки вредят здоровью ребенка.

6. Стерилизатор

Если вы собираетесь кормить малыша смесями – приспособление вполне полезное. Мамы грудничков же могут прекрасно обойтись и без него – до полугода малыш питается исключительно маминым молоком, а пару ложечек для лекарств и пустышку можно простерилизовать и без специальной техники. А при введение прикорма ребенок уже того возраста, когда посуду и бутылочки можно просто помыть и обдать кипятком.

7. Манеж

Основная претензия к этому агрегату проста: дети не хотят в нем сидеть. Ни в какую. Что бы там не говорили производители про эргономичность и яркие цвета, малыши громко орут при виде ненавистного громоздкого приспособления. А на случай "срочно оставить на пять минут" подойдет и кроватка.

8. Прорезыватель

В период прорезания зубов малыши грызут что угодно – от собственных пальцев до бортиков кроватки – но только не специально купленное колечко (ягодку, уточку).Увы.

9. Соска-термометр

В теории все прекрасно – чадо сосет пустышку, мама – измеряет температуру. На практике заболевшие дети очень капризны, и незнакомую соску могут гневно выплюнуть.

10. Духи для младенцев

Наверное, самая бестолковая вещь из всего списка, по абсурдности сравнимая лишь с паричками, бикини и туфлями на каблучках для малышей. Да-да, такое тоже продается. И по сравнению с этим метровый плюшевый медведь – просто гениальная вещь.

Марина Беленькая

Изменено пользователем Пушистая Экошка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, что за хрень на запястье? я с присосками по "Холтеру" сутки ходила))) чудо, а не диагностика! Зато мегаинформативная!

Кстати, мой кардиолог по поводу назначения в протоколах того же тромбоасса/кардиомагнила или курантила морщилась, типа не особо в пользу моему сердечку...

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  Свет, я за правильный кипишь, если так нужно для вынашивания здорового ребенка, я бы и трех гематологов прошла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, вот что мне нравится, что ко всем доводам прикреплены факты!

Изменено пользователем morozova06
Ссылка на это сообщение

Про духи тоже повеселилась.........груднички без всяких духов так пахнут вкууууууусно и сладко, кому в голову могло прийти духарить деток??? :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, что за хрень на запястье? я с присосками по "Холтеру" сутки ходила))) чудо, а не диагностика! Зато мегаинформативная!

Кстати, мой кардиолог по поводу назначения в протоколах того же тромбоасса/кардиомагнила или курантила морщилась, типа не особо в пользу моему сердечку...

вот этот самый Хоутер на запястье хотят вешать. Понятно, что информативный. Просто неохота терпеть, когда накроет, но выбора нет. Они вслепую наотрез все отказываются что-то назначать для "спасения". Хотя все равно потом назначать что-то типа анаприлина и т.д.

 

Sveta A//egría, реально всякой фигни в магазинах= просто море. :Crazy:

знакомые новорожденного в солнечных очках уже выгуливают :D привык и даже дрыхнет в них

 

А еще ... я никак не могу до стоматолога дойти, у меня тут зуб мудрости новый полез ... надо удалить, наверное, чтобы как в прошлый раз не попасть ... а страшно ... :confusion: ну, или хотя бы снимок сделать, что типа растет пока здоровый, пусть себе растет :sorry: а времени уже мало осталось

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, удалять , он будет давить на соседние. И лучше заранее- Б -способствует росту мудрых зубов.

 

Я три удалила- совершенно здоровых.

Один- на фоне воспаления-это был ад .

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, надо в пт сходить, чтоб посмотрели и решать с ним что-нить. Щека изнутри разодрана им слегка, лезет в бок. Блин, это ж десну порежут, брррррр ...

 

//Mutochka//, ага, опять ... и еще есть один в запасе, третий, он чуть вырос и сидит тихо-мирно, почти прямо )

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, назначения "для спасения" - во всех в противопоказаниях - Б...

С мудрыми зубами разбирайся до начала своего шаманства, и всё успеет зажить ;)

А у меня они до 18 лет все вылезли... и нет же у них графика появления, чтоб подготовиться :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, назначения "для спасения" - во всех в противопоказаниях - Б...

хотелось бы без них поэтому продержаться, буду терпеть, пока можно, а может, мне повезет в этот раз )
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, нужен совет...........примерно 3-4 недели назад Миша нашел свои руки и теперь тянет в рот большой палец, а то и кулачек пытается засунуть в рот......соску изначально не сосал, но сейчас стала давать принудительно, вместо пальца......к слову, грудь даю по первому требованию, на ней не висит -поел, отвалился и палец в рот тащит.......вытаскиваешь нервничает. Может кто сталкивался, как боролись с этим явлением и успешно ли???

Ссылка на это сообщение

Сосудистые звездочки на груди- это навсегда теперь и вены на ногах под вечер отекают. Б- нагрузка на все системы.

а когда кормишь на груди вабще такие вены.. Вот думаю пройдут потом или нет...)))

Пушистая Экошка, дома жарковато зимой было. А они ж действительно летние, до меня только что дошло :D

 

ну если дома жарко то и зимой такие пригодятся)

 

Пушистая Экошка,  ну кстати например пункты три и четыре из списка, реально нужные вещи) ну весы, может и не всем, но например кто не очень крупный родился, важно понимать, набирает малыш или нет ( мы уже поправились на 1010 гр!))), а вот накопитель, реально спасает... Хотя у меня и не тройня, а одна какающая попка!))))

 

Sveta A//egría,  у тебя прям зубы чувствуют когда лезть надо))) помню как прошлый раз ты удаляла.... Лучше и в самом деле до Б заняться...

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, я вначале 2013 удалила 2 мудрых, в рамках подготовки к Б. один уже был удален. в итоге оставался всего один. так он мне прошлым сентябрем ТАКОГО жару дал! в тот момент я впервые за многие годы планирования была счастлива, что не Б.

я б на твоем месте удалила, он не нужен, да еще и щеку уже царапает. ну зачем он тебе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...