Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Девочки, такие бодики можно для новорожденных покупать? Вверху нет пуговиц,будет ли удобно одевать?

Ссылки скрыты.

 

Нормально, через голову хорошо одеваются, там сшито так, что пуговицы не нужны. Но по опыту говорю: лучше поискать бодики, которые застегиваются на груди, как распашонки. У Чикко такие были. Реально удобно с малышом, пока он голову не держит.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а вот накопитель, реально спасает.

да, я тож купила. Только не тот к которому кассеты дорогущие, а к которому мешки для мусора обычные подходят. Но Многие по отзывам говорят- ведро с крышкой- вполне рулит.

 

теперь тянет в рот большой палец

 

Ну в нафталиновом фильме "Унесенные ветром" советовали смазать пальчик горьким мылом. .. Что сейчас педиатры советуют- погугли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  у меня тоже с обычными пакетами) ну у ведра обычного крышка не такая удобная... А тут положил, перевернул крышку за ручку и усе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, надо поискать. Я в картерс все смотрю, а там без кнопок сверху :(

 

В h&m бодики есть с застежками типа кимоно дешевые . И в мазекее полно с застежками на груди...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

О последней мутации - которая "густая кровь" - есть опасения, что с лекарствами нужно быть аккуратнее, возможно не так много пить, возможно - не эти пить, возможно и не пить. Ведь показатели крови у меня в норме. Но и норма показателей в этом случае не исключает негативных последствий и тут внимание!!! .... не страшно не заБ, тут действительно густая кровь ни при чем - страшно не выносить (о последствиях невынашивания, думаю, спорить никто не будет, вещь малоприятная - понятно дело, ее хочется избежать). Моя врач лишнего назначать не будет и непроверенными методами не балуется, но я хочу услышать мнение гематолога, которые занимается этими мутациями применительно к невынашиванию Б. Это мое мнение по поводу мутации густая кровь.

 

Свет, я тебе тут щас 2 примера распишу. Без выводов и резюме. Просто про подходы.

 

У меня всю дорогу во время Б были какие-то косяки с кровью - то фибриноген повышенный, то АЧТВ какое-то не такое, то Д-димер зашкалил за 1000 при норме в 200 с хвостиком.

Моя врач (она очень крутая как специалист, но она действует по протоколам и стандартам Минздрава, ибо куда деваться) пичкала меня курантилом, но к счастью, не назначала никаких фраксов и клексанов, ттт. И к гематологу особо не гоняла, хотя я во втором триместре по результатам гемостазиограммы начиталась всякого до седых волос на ногах.

Ну и была готова на любые лекарства и издевательства, лишь бы зайчик мой доносился и родился нормально, я даже простецкой асфиксии в родах боялась как не знаю чего. Курантил был со мной в конских дозах постоянно (к счастью, мне повезло, побочек не было никаких).

Это первый пример.

 

Второй пример: наши приятели, семейная пара на пару лет нас с мужем старше. Тоже рожали в Штатах, там мы активно и начали общаться. Изначально вынашивалась двойня (разнояйцевая), но один из близнецов замер на 10-12 неделе. Наташу моментально прогнали по всем гематологам, поставили диагноз и посадили на клексан. Она и в Штаты прилетела с чемоданом клексана (на 20х неделях).

 

В итоге: мне моментально отменили курантил и велели выкинуть все результаты анализов (вообще все, даже пугающие меня до ужаса титры igG к ЦМВ), потому что в беременность они НЕ ПОКАЗАТЕЛЬНЫ, организм сам регулирует все, что ему необходимо и здоровую беременность (как выразился мой врач) до ПДР топором не вырубишь. Наташе моментально отменили клексан и велели наслаждаться солнцем-морем-жизнью и фруктами примерно по той же причине. Замереть развитие плода может только в случае уже имеющихся или намечающихся серьезных проблем у плода (это я цитирую двух штатовских врачей) - природа не позволит развиваться эмбриону с проблемами. Все проблемные беременности и проблемные дети - это результат вынашивания до упора на лекарствах просто ради вынашивания.

 

В итоге - я выкинула мешок своих лекарств привезенных (оставила эутирокс и гинипрал на случай "мало ли что"), Наташа бросила колоть клексан. Нам обеим выдали у врача специальные витамины для беременных (1 капсула и 1 таблетка на 1 прием) и каждый визит взвешивали и меряли давление и пузо. Все.

Из анализов: глюкозотолерантный тест, кровь на госпитальные инфекции, мазок на стрептококк Б. Даже мочу не брали, если ГТТ был ок и давление с набором веса укладывались в нормы.

 

У Наташи в сентябре родилась прекрасная девочка (кстати, она третья, второе кесарево - это к вопросу о контроле рубца во время Б в Штатах: если ничего не болит и не беспокоит, значит, проблемы нет).

Мне на Данюху тоже грех жаловаться (спасибо ЭКС, мои страхи про асфиксию ни разу не оправдались).

 

Врач дико недоумевал, когда я начинала его расспрашивать про все эти гемостазы, Д-димеры и прочие заморочки, говорил "иди гуляй, все у тебя хорошо, шевелится, живот не болит, тренировочных схваток нет? ну раз нет, иди купайся, море теплое, фрукты ешь, наслаждайся своим состоянием," - вот цитирую как есть.

 

В общем, последний месяц беременности я отходила максимально расслабленная и не парилась вообще ни о чем. Мне кажется, это повлияло на спокойность Данькину крайне положительно :)

 

Пушистая Экошка, а я тут по ошибке купила одеколон для младенцев вместо умывалки. И мне нравится запах! На себя брызгаю теперь :)

 

Девочки, нужен совет...........примерно 3-4 недели назад Миша нашел свои руки и теперь тянет в рот большой палец, а то и кулачек пытается засунуть в рот......соску изначально не сосал, но сейчас стала давать принудительно, вместо пальца......к слову, грудь даю по первому требованию, на ней не висит -поел, отвалился и палец в рот тащит.......вытаскиваешь нервничает. Может кто сталкивался, как боролись с этим явлением и успешно ли???

Пусть сосет! это сейчас не вредная привычка, а знакомство со своим телом. Месяца в 4 еще и ноги найдет - и тоже в рот потянет.

Данюха уши свои нашел и дергает теперь за них с хохотом, были бы подлиннее - тоже в рот потянул бы :) И пальцы сосет в задумчивости (именно в задумчивости, не при засыпании). Иногда сидит с указательным пальцем во рту и глазеет по сторонам минут по 15 :)

 

Besta, надо поискать. Я в картерс все смотрю, а там без кнопок сверху :(

 

нене, не сверху, а такие, с запАхом, я выразилась коряво :)

У меня были 2 чикковских таких бодика (я не покупала, в наследство от другого детеныша достались), очень было удобно. Но и через голову надеваемые тоже ничего так.

 

Слипы обязательно посмотри, бодики с длинным рукавом, пару штанишек для дома (хотя я в итоге зимой забила на переодевания - Данька в слипе просыпался и в нем же гулял до вечернего купания, он не срыгивал совсем почти, переодевали днем редко).

 

да, я тож купила. Только не тот к которому кассеты дорогущие, а к которому мешки для мусора обычные подходят. Но Многие по отзывам говорят- ведро с крышкой- вполне рулит.

 

Ведро с крышкой рулит строго до начала введения прикорма. А потом уже нужно что-то герметичное :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, спасиб, Светик, но клетка пустая(((( может в следующем цикле повезет......прикольно было бы, если б подсадки у всех нас совпали))))

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, ну весы, может и не всем, но например кто не очень крупный родился, важно понимать, набирает малыш или нет ( мы уже поправились на 1010 гр!)))

с прибавкой вас! А чем обычные весы плохи? Взвешиваешься сама, а потом с ребенком, вычитаешь, получаешь разницу = вес малыша :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, спасиб, Светик, но клетка пустая(((( может в следующем цикле повезет......прикольно было бы, если б подсадки у всех нас совпали))))

а что уже взяли? обидно, Кать :( сколько у тебя клеток запасено? 1?
Ссылка на это сообщение

Besta, Ксюш, спасибо за мнение. Я все мнения сейчас слушаю ... не хочуть пить/колоть лишнего. Хочу разобраться во всем и сама принять решение, моя Б - мои правила :D

 

будет замечательно если у нас совпадет факт Б и подсчет совместных неделек :)

ага :D я оч так хочу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а что уже взяли? обидно, Кать :( сколько у тебя клеток запасено? 1?

да уже, в обед сгоняли с мужем. Пока одна.

 

будет замечательно если у нас совпадет факт Б и подсчет совместных неделек :)

было бы ваще супериозно!))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, Ксюш, спасибо за мнение. Я все мнения сейчас слушаю ... не хочуть пить/колоть лишнего. Хочу разобраться во всем и сама принять решение, моя Б - мои правила :D

 

Ну я потому без резюме и выводов, чиста факты :)

Ссылка на это сообщение

с прибавкой вас! А чем обычные весы плохи? Взвешиваешься сама, а потом с ребенком, вычитаешь, получаешь разницу = вес малыша :D

спасибо!))) и на 2 см уже выросли!) а весы ну нам все равно их знакомые отдали, поэтому и пользуемся) да и более точные наверно....
Ссылка на это сообщение

Princess mummy, Юль, все, что отдают даром или за чисто символическую - надо брать, даже духи :) а вот разоряться на лишнее - тут можно и подумать, есть чем заменить или нет ) Нам тоже сестра отдает коляску, кроватку-манеж (я бы такую не купила, конечно), ходунки, прыгунки - все возьму и даже заморачиваться не буду. Не вижу смысла тратиться. Раз дают - беру. Куда мне "ипотечной" лишние траты :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

косарёнок,  блин! Как же здорово!!!! Отличные новости!!) мои самые самые поздравления!!! Мы конечно все были уверены что все хорошо, но просто замечательно что сегодня это подтвердили на узи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Eleka,  я на твоем сроке томатный сок литрами поглощала, меня прямо трясло как хотелось.......потом отпустило ;)...........ээх, ностальжи......... :)

Представляю, как тебе уже работать не хочется -все мысли о другом! Рада, что все у вас отлично с малышиком!

Я когда с Данькой ходила - тоже томатный сок литрами пила, ну прям очень хотелось:) а сейчас не хочу ни его, ни селедку (которую я очень люблю), ни огурцы соленые. Фигню всякую хочу, вчера вот сосисок захотела, хотя вообще их не ем в обычной жизни, а вчера такие вкусные они были.... Сегодня хочу доширак, но его не стала покупать, надеюсь перехочу:) еще вчера на работе девочка рассказала, что делала салат из кальмаров - я прям тоже захотела. Вечером сделала, стала есть - не вкусно, блин:( мужу говорю - попробуй, вкусно или нет. Он попробовал - говорит , что вкусно. Вот такая фигня:)

 

А работать да, не очень хочется:) на работе думаю больше о еде и туалете, чем о работе:) мне так кажется

 

косарёнок,  хорошо, что все хорошо, а то чет переживала, не писала, чтоб тебя не накручивать... Все, выдыхаем.... Очень рада:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Света, убирай свой зуб пока не беременна, я в прошлом году убирала зуб мудрости - ну очень не приятная процедура, причем даже с обезболиванием, и потом несколько дней болело. Лучше это сделать в не беременном состоянии, потом и без зубов забот хватает:)

 

Eleka, а я на помидоры нажимала в первом триместре, а мяса вообще не хотелось...

А у меня вообще в этот раз нет ничего такого, чего бы я все время хотела, каждый день все по новому, такая я непредсказуемая стала, у самой от себя голова кругом:) прям я не я:)

 

Кстати, не первый раз слышу, что когда с девочками ходят - мяса не хочется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

косарёнок,  с отличным узи тебя! Наслаждайся Б спокойно и лялечку не нервируй своими страхами.....все хорошо, ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...