Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Besta, Ксюш, на твой взгляд ползать в какой одежде удобнее: в ползунках, колготках или комбезиках??? (В прохладное время года). Когда Даньку на пол стала выкладывать???........

У нас получилось так: утром Данька просыпается в комбезе и тусит до дневного сна в нем. В нем же и ползает (по ковру, сцепление хорошее). На плиточном полу, на пробковом полу комбез скользит, лапы разъезжаются, можно больно носом в пол ткнуться, так что я выпускаю его в бодике или в песочнике.

 

Выпускать на пол стали в апреле где-то, когда он именно ползти начал и улетел первый раз с дивана. До этого тусил на развивающем коврике на диване (диван у нас с жесткой поверхностью), вертелся со спины на пузо и проч.

 

Остеопат и массажист говорят, что на твердую поверхность (пол) выкладывать нужно как можно раньше, чтобы ребенок тренировался в разных видах опоры на разные конечности. Но у нас весь март дома на полу оч холодно было - южный ветер прямо в окна, продувал насквозь. И Данька в феврале-марте пару раз сопливил с ОРВИ, так что я не рисковала.

 

Но вообще у нас сейчас дома икеевский детский ковер для игр + я хочу купить пенопластовый паззл-ковер для плитки (в Москве холодно на ней, чай не Тенерифе).

 

А тут, на Тенерифе он у меня в одном бодике по плиточному полу тусует :) Есть покрывало на полу, но оно больше для сидения и игр, а не для ползания (скользит по плитке).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, автолюлькой у нас называют автокресло от ноля и месяцев до шести, у нас вот такое, только в зеленом цвете http://static.dochki...n-93361_001.jpg

 

А у "нас" это автокресло называют. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в ФБ видела фотографии дыма, неужто опять кошмар этот возвращается?

 

Пока вроде все спокойно- это больше Подмосковье затянуто. Но все может измениться прямо на днях... Жара и не думает спадать и будет еще минимум 2-3 недели...

Ссылка на это сообщение

Besta,  вот и у нас сейчас тепло, а осенью -зимой полы будут прохладными, у нас нет теплых полов в доме.......вот я думу думаю, во что одеть когда поползет и как сделать так что бы не простыл на полу.

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, я вот таких штук планирую по возвращении накупить:

Ссылки скрыты.

 

Куплю сразу несколько штук, чтобы везде застелить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, поскольку я графики и отчеты не записываю , то уже начала забывать... Но, по-моему недели до 15-16 ( в конце уже только 1 капсулу на ночь) . Потом мне пару раз гиня из жк прописывала утрик - один раз от якобы короткой шейки ( это я опровергла) , а второй раз на 2-ом узи , там якобы гипертонус небольшой. Но уже тогда выяснили пол, я прочитала, что девочкам может повредить и поздно для плаценты. Да и жара была - не стала .... То есть не советую брать с меня пример- все индивидуально, вставляй пока врач говорит .

 

Я представляю в такую жару с этими прокладками и так Б секреция увеличивается, а еще и от нагрева и лекарства... А куда деваться- терпи.

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, я вот таких штук планирую по возвращении накупить:

Ссылки скрыты.

 

Куплю сразу несколько штук, чтобы везде застелить.

 

Мне кажется цветные пледы или яркие большие прорезиненные коврики , а мозайки и пазлы - это еще не по возрасту - все растаскивается и уничтожается . По крайней мере у подруги небольшие пазлы малой ломал и терял..

 

Это же для усидчивых сборки пазлов интересны . Для взрослых усидчивых детей...

 

Деталей конструкторов тоже в ранние годы много утрачено было и погрызано ... Значительно позже стал строить ...

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, пледы скользят, а мега-пазлы очень трудно разобрать даже сообразительной двухлетке :) Я коврики-пазлы эти в действии как раз на двухлетке видела.

 

То есть, это не игра для собирания картинки, это просто мягкий прорезиненный коврик такой, там "кусочки" где-то 30х30 или 40х40 см, один раз собрал, на пол кинул - и деть на нем тусит. Нужно убрать - разобрал, сложил кусочки в стопку - и в кладовку.

 

У ковра икеевского есть минус - можно "обжечься" об него, сильно поцарапаться, если быстро коленками возить при ползании.

 

Вот как он выглядит в сборе:

 

ss850390_1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  Юль, как раз жара нас на Урале не раздражает.....ее просто нет. Средняя температура 16 градусов....а утрик уже поднадоедает....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да- это вариант . Вот такие отличные , а есть больше форматом в домстроях всяких.

 

А в май тойс - картонные там..

 

Аа, ну я просто по картинкам пример искала, не вчитываясь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, поговори с доктором. Можно же иногда днем съесть или уколоться.

Терпи до стадии полного созревания плаценты.

 

Неправильно выразилась, не созревания, а формирования. До момента , когда она активно начнет работать.

Ссылка на это сообщение

косарёнок,  клевая покупка!!! И самое главное все уже есть!!!!

 

Пушистая Экошка,  автолюлькой у нас называют автокресло от ноля и месяцев до шести, у нас вот такое, только в зеленом цвете

Ссылки скрыты.

 

 

Сегодня прикупили Мишаньке

ну красота!!!! Прям жених!!!!)

Какое-то у меня настроение странное - вроде и домой хочется, но и тут уже прижилась, колбасит туда-сюда чуть ли не каждый час. Ну и выспаться бы - Данька опять по ночам взялся пукать и вертеться :(

 

Как там в Москве? Я в ФБ видела фотографии дыма, неужто опять кошмар этот возвращается?

у нас пипец тут... Дыма нет, но жара нереальная просто.... Мы щас на озеро едем... Ну оооочень хочется окунуться и поплавать!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  я 9 августа иду на первый скрининг, 11 августа на прием.....главное, чтобы все было в порядке, а утрик мы переживем.....не такое проходили......

 

Princess mummy,  завтра кому то месяц, ой поздравлялки уже на кончике языка.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девулечки, с пазлами этими осторожно, смотрите производителя. Какие-то из них сильно токсичны и в Европе запрещены. Как бы их в России не выдали за правильные.

 

Я уже наслаждаюсь окситоцином :-) У себя в дневничке написала подробнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, я тебе в твоем дневничке пожелала удачи, и тут изо всех сил желаю! Чмокни мальчишек от нас всех :) Неужто прибавится малышей, родившихся 3го числа? :)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...