Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

//Н@т@ше4к@//, все правильно,Наташа!Отдых перед таким делом очень даже не помешает.Желаю хорошенько отдохнуть,ну и побыстрее потом попасть в удачный протокол!!

Besta, ндааа,вот это перелет!!!Данек отлично со всем справился)))молодец!!С возвращением!!

markowka-happy mom, я тоже зажала кулачки на завтра!! :kulachki: Танюш,удачно сходить тебе!

Fosa**, тебе тоже удача не помешает!!!Желаю чтобы все получилось!!

А вообще,девчонки,я ко всем очень привязалась,всех люблю и ОООчень хочу чтобы все мы кто еще на пути к своему счастью, стать мамами,обязательно ею стал!

Света куда то пропала,наверное скоро день Х.....

 

Пушистая Экошка, Юль,а у нас до сих пор жара и духота.Уже хочется прохлады.

У меня сегодня 10-й день после гистеры.И меня уже от препаратов мутит.Живот расперло.......Хоть кровить перестало.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lidysya, держись. Мутит это от антибиотиков наверное. Я их тоже еле-еле допивала.

В жару вообще любые операции хуже заживают...

 

Хочется прохлады. У нас не сказать, что прохлада, но просто капает теперь иногда и на пару градусов всего опустился термометр. Я, как вампир, под вечер только из дома выползаю - дышать.

А если смог из Тверской области придет (ТТТ) - вообще носа на улицу не покажешь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, ты права.Блин,этот смог у вас.....читала что на днях он будет в Москве.((хоть бы ветром отнесло куда подальше.А вы дом за городом строите?

Изменено пользователем Lidysya
Ссылка на это сообщение

Lidysya, не в Подмосковье. А под Владимиром.

дом-это очень хорошо!!!Сами жили какое то время на квартире и просто знаем разницу.Есть,конечно один минус,больше работы,в плане уборки и отделочных работ,но это все временно.А Ладушке как будет там здорово!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, поздравляю! :flower: Тонус- это может датчиком долго водили, вот малышня и разбушевалась. Магнелис, ношпу там - ерунда короче. Тем более, ты прогестерон внутрь вводишь. Все под контролем!

 

Кремом индикаторы и животик мажешь? Купила ли доп. питание для Б?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюша, урррра!!! Поздравляю! Все у тебя хорошо, не накручивай себя! Малыши растут, а тонус небольшой - так полежать пару дней, Пушистик все уже написала:) папаверин еще можно. Главное - спокойствие, все идет как надо:) очень-очень рада за вас: )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, Поздравляю с УЗИ,самое главное,что всё хорошо!!! У нас вообще понятия тонуса нет.

 

Девочки а ни у кого во время беременности не лезли или не лезут волосы? У меня ужасно стали выпадать,боюсь лысой останусь :malicious: . Может какие витамины нужно ещё попринимать? Я пью комплекс витаминов Матерна один раз в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, небольшой тонус - ерунда, не накручивай себя! Магний, папаверин и покой - и все будет отлично. Привет малышаткам!

 

Когда ставят классическую ПДР (предполагаемую дату родов)? :)

 

markowka-happy mom, Поздравляю с УЗИ,самое главное,что всё хорошо!!! У нас вообще понятия тонуса нет.

 

Девочки а ни у кого во время беременности не лезли или не лезут волосы? У меня ужасно стали выпадать,боюсь лысой останусь :malicious: . Может какие витамины нужно ещё попринимать? Я пью комплекс витаминов Матерна один раз в день.

 

У меня лезли просто страшно, клочьями, во втором триместре. У нас с тобой примерно сроки беременностей по сезонам совпадают, вот у меня как раз в июне-июле падеж волос начался.

Пила только Витрум пренатал форте (для беременных) и тренировала дзен. После родов лезть перестали, снова начали сыпаться где-то в 6-7 мес Данькиных.

 

Не могу сказать, что облысела, но у меня стрижка такая, типа "взлохматил и пошел", не видно по ней, что густота уменьшилась. И новые волосы растут вовсю.

 

Так что тренируй дзен. Лишние витамины детенышу могут повредить - так мне моя врач говорила.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки а ни у кого во время беременности не лезли или не лезут волосы? У меня ужасно стали выпадать,боюсь лысой останусь

 

Нет. Такого у меня не было. Во время Б , когда все устаканится, фазы выпадения наоборот сократятся.

Некоторые пишут что косы отрастили за Б.

У меня структура не поменялась, сумасшедший рост- не наметился. Выпадали до Б - как у моей кошки, сейчас - практически всего пару волосин в ванной. Постригаюсь и крашу как обычно. Все индивидуально.

 

Падеж волос и зубов- это , вроде, через некотрое время ГВ -малыш кальций высасывает. Витамины мы пьем для себя, а малыш все берет от мамы.

 

У меня в первом триместре кожа жутко сохла. Я мазала маслами и мылась детскими средствами. Помогло и быстро прошло. Сейчас - все в порядке.

 

Может какие витамины нужно ещё попринимать? Я пью комплекс витаминов Матерна один раз в день.

 

Никакие . Кальций в определенной дозировке в 3 триместре нужен.

ОТДЕЛЬНЫЕ препараты кальция- тебе сейчас нельзя- вредно. Не беспокойся - не облысеешь. Масляные маски попробуй, массаж головы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  Юля, ты красишь волосы? Я купила пенку для окраски волос, без химикатов, только эффекту ноль. Я не покупала еще крема для индикаторов и животика, индикаторы пока не сильно увеличиваются, хожу в своих бюстах...да и живот у меня не сильно торчит, только темная полоса появилась в центре.....но ты мне скажи, какие крема , я куплю заранее.....а то пуховик купила, а кремов нет....непорядок. Из витаминов принимаю только омегамаму и фемибион. Что за доп. питание, и где его берут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, крашу безаммиачными красками - обычный массмаркет типа Лореаль Кастинг и тп.

 

В плане кремов- полно вариантов любой ценовой категории. У меня самые обычные Мама Комфорт ( для груди и от растяжек). А в первом триместре вообще я маслами пользовалась- персиковое, миндальное , детское Натура Сиберика. И сейчас иногда маслом мажу.

 

В аптеках полно дорогих аптечных аналогов - по желанию.

 

А доп.питание для Б у меня- Фемилак (наше) и MD мил Мама Премиум ( Швейцария) . В виде порошка , пишут : Способствует благоприятному течению Б и установке лактации. Для оптимального развития плода и ребенка.

Я отдельно коктейли не делаю, а добавляю в чай или кофе, типа как сухие сливки. И пью по утрам.

 

Покупала в интернет-магазинах. Вариантов доп. питания для Б - масса и для кормящих - целый вагон.

 

Показания к применению:

  • Профилактика токсикозов
  • В период подготовки к беременности с целью оптимального обеспечения организма женщины важнейшими питательными веществами и усиления иммунитета.
  • Обогащение рациона организма беременных с целью диетологической профилактики развития токсикозов, дефицита по белку, витаминам, минералам, возникновения остеопороза и анемии.
  • Для полноценного обеспечения развивающегося плода белком, незаменимыми аминокислотами, витаминами, минералами, для профилактики возникновения врождённых пороков развития, анемии, рахита, отставания в интеллектуальном развитии.
  • Для формирования устойчивой лактации и улучшения качества грудного молока.

 

Ежедневный приём одной – двух порций МD мил Мама Premium позволит полностью обеспечить маму и малыша жизненно важными витаминами и минералами, а также сохранить фигуру во время беременности и лактации. В 1 порции MD мил Мама Premium содержится всего 140 ккал.

 

Для получения более «сливочного» вкуса смесь можно развести цельным молоком .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, Спасибо за ответ,как раз во время,а то я уже собралась идти витамины дополнительно покупать. :) . Попробую массаж головы и масла от выпадения для волос у меня есть,пользовалась до Б,ещё осталось. А у меня вот наоборот кожа лучше стала,не сохнет,даже руки кремом перестала мазать.

В клинике мне подарили крем для Б,массаж для живота,так и стоит не распечатанный,не понимаю,что нужно ещё массаж животу делатьnot%20know.gif ?

Besta, буду тренировать разум :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответ,как раз во время,а то я уже собралась идти витамины дополнительно покупать.

Поэтому, важно знать, что во время беремнности нужно отдавать предпочтение относительно низкодозированным препаратам кальция. И, с осторожностью принимать препараты кальция, содержащие высокие дозы.

Рекомендации по приему препаратов кальция:

  • Принимать лучше несколько раз в день, так как кальций лучше всасывается в низких дозах (до 250 мг на прием) чем в высоких;
  • Препараты кальция целесообразно принимать в обеденное время и вечером;
  • Лучше принимать во время еды;
  • Начинать прием препаратов кальция следует не раньше 20-й недели беременности, длительно (не менее месяца), лучше до окончания периода грудного вскармливания;

 

Если твои витаминки соответствуют по содержанию твоему сроку- то больше ничего не нужно. Только здоровое питание.

 

не понимаю,что нужно ещё массаж животу делать ?

 

Если не ощущаешь потребности- не обязательно. Крема эти просто для поддержания влаги и тургора кожи - по желанию. Или раньше или позже.

 

Да и массажик там быстрый и аккуратный .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, Танюш,поздравляю с хорошими результатами!А про тонус тебе девочки вон сколько написали)))Я вот подумала про пол.....может это королевская двойня?Всегда мечтала))

 

косарёнок, попробуй от выпадения волос народные рецепты.Горчичную маску или перцовое масло?Конечно жжение можно сконтролировать,а так еще и подлечишь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, знаешь,когда разговаривала с врачем я так поняла она не будет мне подсаживать двоих,типа я не выношу.Поэтому не загадываю,мне б одного хотя бы.

Ссылка на это сообщение

Ну все, тушим свет, сливаем воду. Данюха пытается встать у любой опоры. Обратил внимание на кошку и с веселым "ээй!" ползет за ней на четвереньках ОЧЕНЬ БЫСТРО (еще неделю назад ползал пошатываясь). Болтает "няняня", "агага" и "дядядя", недавно услышала "даня" и "да". Если ему начать "нянякать" - отвечает и хохочет.

Отлично садится с четверенек на попу, очень уверенно, больше не откидывается назад, когда сидит. Морщит нос и пыхтит как ежик :) Если покашлять - повторяет, откашливает слюну.

Такое ощущение, что на прошлой неделе мне подменили ребенка на более совершенную модель. :)

 

А, ну и если верить нашим весам, то 10.200 мальчик у меня весит.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...