Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Евгеше4ка,  ох, беда-беда, выздоравливайте скорее. Пусть Аленушка будет здоровой, а Ульяна не заразится. Женя, держись, герой! Это не самое страшное, все детки поправятся :) Покапризничают, тебе понервируют, и мигом поправятся, вот увидишь :)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sveta A//egría, не могу заснуть, Аленку бдю

ты ее уже побдила, иди спать, если что - она сама тебе даст знать, когда бдеть надо. Тебе завтра силы нужны будут. Давай, глазки закрывааааай, баю-баЙ! А то придет Бабай ;)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка,  Жень, а если свозить в больничку, с темпой примут, посмотрят и назначения сделают. Мы Мишу в рабочий день, правда поздно вечером повезли в больницу, самообращение, они не имеют права отаазать, педиатр посмотрела, отправила к лору там же, а потом уже выписали лечение. Кстати, напишу наши назначения (так на всякий случай) в нос капать детский називин 0, 01% по 1капли 3 раза в день, свечи виферон 150 утром и вечером по одной вставлять, антигистаминки -фенистил по 4 капли 3 раза в день, ромашку запаривать и по чуть чуть давать 4-5 раз в день (в ушки -отинум капали, ну надеюсь это вам не пригодится), кстати, наша педя потом с этим назначением согласилась.

Выздоравливайте!

Изменено пользователем //Mutochka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Евгеше4ка , еще ЛОР нам посоветовал 1 месяц в нос капать капли Деринат (по 2-3 капли - 3 раза в день), в целях профилактики простудных заболеваний и аденоидов!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, спасибо еще раз, вызвала врача на дом, жду

ночка была не из легких, нос не дышит, плачет, аквалором промываю, темпа с 5-ти утра не сбивается, блин

девчонки по разным комнатам, им нужна мама, а мама одна, хоть разорвись

всех покормила 5 минут тишины, а я бы и стоя поспала

Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка,  тебе помощь нужна, может какую подругу попросить прийти помочь или родственников :тетки, сестры, дядьки.........ну реально, ты же не двужильная............Держись, Жень!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, держусь изо всех сил

последний раз свекровь видела внучек месяц назад, к слову сказать это было 4-е посещение за 8 месяцев

сегодня она хотела зайти в гости, я сказала что заболела Алена, у нее температура, она ответила: аа, ну тогда ладно

ЗАНАВЕС

а подруги все детные да многодетные, им не до моих проблем

ничего, мы сильные

хочется Ульяну уберечь, но похоже не выйдет, что то с утра почихивает, закапала ей гриппферон,может еще свечку виферон поставить?

 

//Mutochka//, а у Мишани ушки прошли?

Изменено пользователем Евгеше4ка
Ссылка на это сообщение

 

хочется Ульяну уберечь, но похоже не выйдет, что то с утра почихивает, закапала ей гриппферон,может еще свечку виферон поставить?

 

 

Поставь, конечно, виферон можно ставить профилактически, это интерферон, для укрепления иммунитета. Я Даньке всегда ставлю, если есть подозрение, что в дом заразу принесли. 150 000 ед - вот такую дозировку.

 

Поправляйтесь скорее!

 

Нам при ОРВИ\ОРЗ такие же назначения практически делали, как Мишане.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка , да уж........не понимаю я твоих свекров, у них что каждый день по две внучки рождается, сама поди мать....могла бы помощь и предложить, хотя бы погулять с Ульяной или еду приготовить, бы полы помыть.

 

Да у нас все хорошо....ттт, контрольное посещение ЛОРа во вторник и ждем две недели перед прививкой.

 

Besta , Ксюш,вы кровь - мочу перед каждой прививкой сдаете???........ От ротовируса прививала Данюху???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, попроавляйтесь скорее.Тебя,Жень,жаль.Не спишь,поди и поесть некогда.Держись!!!Скоро,не успеешь оглануться,как твои девчонки тебе помогать скоро будут.Пусть только не болеют.

 

Fosa**, спасибо,Свет,за пожелания!Буду стараться!Сейчас на ОКах,а во вторник поеду на УЗИ слушать приговор-или в протокол или................нет,я попаду в протокол без "или" :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, не, я на анализы не заморачиваюсь, если перед прививкой Д не болел (в 3 месяца такое было).

В Штатах вообще прививки делают четко и планово - мы пришли на чекап (ежемесячный визит), а нам говорят "у вас прививки сегодня, такие-то и такие-то, платите столько-то баксов в кассу".

Я так понимаю, что если в файле у ребенка (у них нет бумажных карточек, все в компе) не отмечено никаких возражений педиатра, медсестра сама все прививки по графику делает, без участия врача. Время врача очень дорого, поэтому за час приема с врачом можно пообщаться минут 10 максимум, из них 9 минут - осмотр всего ребенка. У нас получилось так (2 раза в Штатах делали): врач Даньку осмотрела, ответила на вопросы, сказала, что все ок и ушла. Пришла медсестра, уколола, Данька порыдал, я его покормила (в смотровом кабинете можно хоть час потом сидеть с грудником - никто не выгонит) и мы поехали домой.

 

Так что у меня как-то сразу создалось правильное ожидание от прививок и я не перестраховываюсь вообще. И Данька серьезной реакции - ттт! - не выдавал никогда.

 

В Москве нас заставили 1 раз сдать кровь-мочу, потому что Данька ОРВИ болел как раз перед прививкой. В 6 мес я ничего не сдавала вообще.

В 12 мес тоже планирую не заморачиваться, если простуд/вирусов не наловим.

 

От ротавируса прививала, да, капельками в рот, эта прививка в штатах обязательна.

Потом повозились с ревакцинацией в Москве, выпали из графика слегка. Больше уже прививать не буду, до 6 мес прививка важна (малыши тяжело ротавирус переносят - интоксикация, обезвоживание, поэтому для них важна прививка, особенно в теплом климате).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жень, держись!! Выздоравливайте скорее!!! По себе знаю, как тяжко одной с двумя. Да еще когда они капризулят. У нас спйчас зубики полезли -тоже веселуха полная! Муж вечером в командировку на неделю упзжает, попросила свекровь помочь. Приедет вот

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Женечка, держись, дорогая! Жалко тебя, одна выкручиваешься. Так бы и поехала на выручку :) Пусть девочки будут здоровы, а мама отдохнёт немножко!

 

anna2425, как вы там с малышами поживаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка,  Жень... Держись, заяц. Надо спать в любую свободную минутку (у тебя, наверное, и нет таких), чтобы сил хватало справится. Выздоравливайте скорее.

Ната Америка, молодец :) Готова примчаться к тебе со своими двумя. И я готова, на своих двух. Жаль, что в реальности помощи нет. Свекровь - вообще, красотка :(

 

anna2425,  Анют, какие вы уже подросшие, 3 и 17 и уже зубы! Тоже, наверное, караул с двумя капризульками :)

 

Ксюш, какой жених, ну какой жених! Ох и ах от такой красоты!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...