Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Besta, там, типа того, считается, что в коридоре все проходящие мимо сестры и врачи смотрят на состояние, вроде если от кровопотери отъезжать начинают, то обратно втаскивают и реанимируют.

Конечно, было бы удобней не коридор, а какое-то другое место. Но это ж не только чисто россиийская практика.

 

Переводить родильницу после массивной кровопотери в послеродовое отделение или палату можно только после того, как в течение многих часов, а иногда и суток, состояние ее остается стабильным. Изменение положения тела при перекладывании больной сопровождается изменениями гемодинамики и может снова нарушить состояние родильницы.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Besta, Ксюх, да , конечно, это НЕ нормально!!!...но не у всех есть деньги на роды в Штатах........вот и рожаем в государственных роддомах.........меня тоже вся бригада ругала, что выла от боли и что сыночка родила в синяках всего..........это я (по их мнению) виновата..........слава Богу сейчас все хорошо у нас, хочу забыть как страшный сон!

 

Ну мне в ФБ девочки написали, что не везде так, но 20-25% роддомов даже по Москве (особенно в бесплатном варианте) - такие :( Пугает то, что все это пишет акушерка, и для нее это как раз нормальнее нормального :((

 

Я и Штатами-то заморочилась ровно потому, что примерно всего этого по списку и боялась + что ребенок пострадать в родах может.

 

Besta, там, типа того, считается, что в коридоре все проходящие мимо сестры и врачи смотрят на состояние, вроде если от кровопотери отъезжать начинают, то обратно втаскивают и реанимируют.

Конечно, было бы удобней не коридор, а какое-то другое место. Но это ж не только чисто россиийская практика.

 

Переводить родильницу после массивной кровопотери в послеродовое отделение или палату можно только после того, как в течение многих часов, а иногда и суток, состояние ее остается стабильным. Изменение положения тела при перекладывании больной сопровождается изменениями гемодинамики и может снова нарушить состояние родильницы.

 

Ну слушай, ну не в коридоре же!

Мне сравнить не с чем, но меня после кесарева положили в некую "реанимацию", точнее, просто под наблюдение, подключили к аппаратам, которые давление-пульс мерили, и 2 часа не трогали, только на показания аппаратов медсестра поглядывала.

По факту "реанимация" эта была просто большой проходной комнатой (натурально, проходной, народ через нее постоянно ходил), а все, кто там лежал, были друг от друга занавесочкой отгорожены. То есть, вроде и не закинули черти куда, но и не в коридоре положили.

 

Хотя, впрочем, чего эт я, я вообще все роды (первый период) книжку валялась читала, в интернете лазила, сравнить реально не с чем.

Изменено пользователем Besta
Ссылка на это сообщение

и Штатами-то заморочилась ровно потому, что примерно всего этого по списку и боялась + что ребенок пострадать в родах может.

 

Обычно народ заморачивается именно из-за гражданства для ребенка. Родовые муки- одинаковы везде, кесарево делают- одинаково .Просто лирическое сопровождение- разное.

Ссылка на это сообщение

Мне, кстати, в родзале сказали поесть......потому как процесс будет долгим, сама палата была на одну роженицу, современное кресло, комфортное, и оборудование современное, но может бригада попалась такая , как акушерка в статье......после родов сразу положили в палату на две роженицы, в коридорах у нас лежали недолго, пока не освобождались места в палатах.......и персонал был более менее нормальный и отзывчивый.

Ссылка на это сообщение

о факту "реанимация" эта была просто большой проходной комнатой (натурально, проходной, народ через нее постоянно ходил), а все, кто там лежал, были друг от друга занавесочкой отгорожены

 

Во-во- однофигственно ! Считай в коридоре бы зановесочки повесили!

Ссылка на это сообщение

Обычно народ заморачивается именно из-за гражданства для ребенка. Родовые муки- одинаковы везде, кесарево делают- одинаково .Просто лирическое сопровождение- разное.

Не, я маньяк, я в первую очередь рванула за медициной, во вторую очередь за морем и климатом в ноябре-декабре-январе на время восстановления (вместо нашей адовой московской погоды).

Гражданство нам пока дало только один бонус: не нужно делать шенген, я Даньку в Европы по американскому паспорту вожу. Минус пара дней возни с документами и подачи их в визовые центры.

Не будь финансового запаса на Европы, от гражданства толку бы пока вообще не было :)

 

Во-во- однофигственно ! Считай в коридоре бы зановесочки повесили!

Ну там было как минимум спокойно ) Народ бегал, да, но никто не орал, шваброй и ведром не гремел, в общем, можно было отдохнуть.

Ссылка на это сообщение

Besta, да, главное ,все пучком получилось. Когда все финансово и логически распланировано - в том спланирована возможность не моментального вывоза новорожденного ребенка . Ну и отсутствие осложнений (ТТТ) , в иных случаях - наши соотечественники пишут совсем иные отзывы. Сама понимаешь, цены на все адовы...

Ссылка на это сообщение

Besta, да, главное ,все пучком получилось. Когда все финансово и логически распланировано - в том спланирована возможность не моментального вывоза новорожденного ребенка . Ну и отсутствие осложнений (ТТТ) , в иных случаях - наши соотечественники пишут совсем иные отзывы. Сама понимаешь, цены на все адовы...

 

А у нас тут в уютном штатовском сообществе как раз Случилось (буквально пару недель назад): у малыша после родов не раскрылись сразу легкие, как итог - пневмония. Положили в интенсивную терапию (nicu - neonatal intensive care unit), $1200 в сутки, стоимость наблюдающих врачей - отдельно.

Попутно выяснилось, что госпиталю выгодно укладывать в НИКУ на подольше, это живые деньги.

В итоге мы всем уютным чатиком поднапряглись и разобрались, как подать доки ребенка на страховку (он как гражданин имеет право на страховку в США), но госпиталь при выписке пытался сшибить деньги за весь период (со скидкой 30% за self pay)...

Ссылка на это сообщение

Besta, да, у меня подруга в Люксембурге с эко-тройней лежала пол беременности на сохранении - там ставка на сутки пребывания 1000 евро. \Ну понятно, прекрасный сервис и т.д. Но она уже гражданство получила со свадьбой и муж у нее госслужащий и все по страховке. Не платили ни копейки.

 

Трындец, если бы у нас в России медицина финансировалась бы подобным образом, то никто бы и не ездил рожать за рубеж.

 

Есть знакомые из Штатов , которые сюда прилетают зубы полечить :D . надеюсь, страховка маленькому - все покроет.

Ссылка на это сообщение

Besta,  в клинике в которой я делала Эко роды с кесарево мне бы обошлись в 1500 евро, инкубатор на две недели для детей около 10000 евра, моя гос Г говорит хорошо что ты в государтсвенную пошла, за кесарево не платишь ничего и за инкуботор....обошлось мне на руку все в 200 евра, при поступлении мне дали ночную сорочку новую в упаковке, 2 дня в паталогии, палата на троих, душ туалет все в палате, чисто, уютно веселое постельное белье, после кесарево в реанимации с аппаратиками до вечера втроем бла бла, после с палате на двоих лежала одна, соседку утром мне привезли, в палате было все и кроватки, Жк тв, душ, туалет, умывальник, отдельно шкаф с пелинальным столом, отдельно детская раковина и тд, ну промто может мне повезло, просто отделение новое. Отношение было супер, на кнопку всегда отвечали, капельницы, укольчики, толпы врачей, все ок, аппарат с кофе был в зале ожидания ходили кофе, чай пили и с мужем сидела болтала, когда перевозили с реанимации с палату дали встретиться с мужем поболтать, не жалею что не выкинула кучу денег и могу потратить на детей, конечно на НГ и при выписке отнесли типа гостинцы врачу и мед сестрам...

 

Держим кулочки за вас девочки и полосатых тестов, легкой беременности и удачных родов, ух....ждем ждем

 

Пушистая Экошка,  кстати как там тройняшки?.....вот наверное с ними весело....

 

Пушистая Экошка,  Ксюш а у тебя как в Америке все прошло? Просто во думаю в России что совсем так плохо. ?

Ссылка на это сообщение

Спасибо за поддержку!!! Жду субботы :)

 

Не ругайтесь вы так на наши больницы! Ну да, не всё там идеально... и отношения хотелось бы получше, и оснащения, и комфорта. Есть и адекватные, заботливые, дружелюбные медсестры, профессионалы-врачи и прочий миролюбивый персонал :)

Изменено пользователем Цветок на грядке
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо за поддержку!!! Жду субботы :)

 

Не ругайтесь вы так на наши больницы! Ну да, не всё там идеально... и отношения хотелось бы получше, и оснащения, и комфорта. Есть и адекватные, заботливые, дружелюбные медсестры, профессионалы-врачи и прочий миролюбивый персонал :)

Натусь, и наши кулачки на удачу зажаты, ждем вместе с тобой субботу!

Оснащение в нашем роддоме на хорошем уровне, а вот про персонал -рулетка, на кого нарвешься или как повезет. Опять же за деньги и в России можно с комфортом родить, помните роды Принцессы мамы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, ха! У нас за такие бабки можно : супер-пупер врачебную профессуру нанять, питаться исключительно деликатесами с доставкой до палаты 5 раз/день. Еще и бабки - останутся.

 

Ну реально есть частные коммерческие шикарные больницы , где полный шик тебе предоставят. ПЖАЛСТА

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, кстати как там тройняшки?.....вот наверное с ними весело....

 

Обхохочешься! 2 девки и пацан! Ну , в ОК = пишет , что все бодрячком . Типа, столько любви от них ...

Конечно, сложности тоже несомненно присутствуют...

 

//Mutochka//, ближайший мне р/д по контакту.

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, Контракт, разумеется, не является гарантией «легких» родов. Но, благодаря контракту, вы можете выбрать роддом, в котором хотите рожать, врача, который будет заранее знать историю вашей беременности и, соответственно, будет более подготовлен к различным неожиданностям в ходе родовспоможения. Также в контракте можно обговорить ряд принципиальных деталей для того, чтобы нахождение в роддоме доставляло молодой маме комфорт.

Комплекс услуг у роддомов может отличаться, но, как правило, включает следующее:

• ведение беременности с

Ссылки скрыты.

до родов;

• выбор личного врача, который будет наблюдать женщину последний месяц перед родами и принимать роды (при этом врач будет находиться «в зоне доступа» в любое время, а будущая мама может звонить ему, чтобы проконсультироваться по каким-либо возникшим вопросам);

• возможность партнерских родов (на родах может присутствовать муж или кто-то из близких родственников);

• свободный выбор приемлемого вида родовспоможения (, в воде, кесарево сечение и т.д.);

• наконец, комфортные послеродовые палаты с санузлом, телевизором, холодильником и т.д.

 

Примерно как у Мамы Прынцессы- как-то так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...