Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я не знаю, может, тоже вина выпить ,,, только что записалась на 19, 00 к стоматологу. На лунке удаленного зуба что-то вспухло, похоже на кисту. Немного поднывает, но почти не больно. Меня уже трясет. Все через Ж...в этот раз. Пусть хотя бы посмотрят. Если киста - то удаляют. Главное, без снимков обойтись ...

 

Предложения потратить отложенные деньги на кроватки и коляски - ободряют. Спасибо :)

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  Свет, у меня зуб разболелся и пришлось делать снимок и его лечить, когда уже темты полосатились, но хгч еще не сдавала.......я предупредила врача, что могу быть Б.......на меня нацепили двойной фартук и сделали снимок.........все обошлось, на результат вроде не повлияло, вон сопит в коляске........так что иди к стоматологу не бойся, главное предупреди его.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  ну что ж такое с твоей лункой? А если удалять, то обезболят как-то? Это нагрузка принимаемого не даёт организму заживиться... Винца немножко, наверно, можно, или коньячку))))

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  все, пытаюсь взять себя в руки ... все решаемо, просто паника накрывает, вдох-выдох ... все будет хорошо в любом случае, рано или поздно

 

Sveta A//egría,  ну что ж такое с твоей лункой? А если удалять, то обезболят как-то? Это нагрузка принимаемого не даёт организму заживиться... Винца немножко, наверно, можно, или коньячку))))

не знаю, я того врача ругаю прям. Смотрю в лунку - там что-то типа капсулки с очерченнымииграницами, похоже на кисту. В любом случае, если она, пусть лучше сегодня все сделают.
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  Свет, это нормально -ты же живая, расскмзывай нам свои эмоции.......глядишь и отпустит, ну и винца хряпни, что б лучше спалось и не думалось всякое!

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, мне шею снимали на рентген без всякого фартука, я не знала, что уже была Б (до задержки все случилось) - и ничего, все отлично, результат резвится в инстаграмме :) Вот только что влез на диван (!), спер пульт и выключил телик. И сидит довольный, повизгивает.

 

И винца хряпни, чего уж там. Зато расслабит и успокоит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Цветок на грядке,  в 11 ч. Ой, что-то меня накрывает. У меня эмбриончик не лучшего качества и всего один.

Если быть откровенной до конца (иначе, для чего мы все здесь) - я не особо верю в этот протокол. Уже отложила деньги на свежий и настроилась идти в него сразу. Так легче пережить пролет. Такое вот у меня предчувствие. Оно меня не пугает и не расстраивает, просто я знаю это. Что пойду дальше. Тапки прошу не кидать, мне что-то сегодня и так непросто.

Света, мне кажется нормальные у тебя мысли, мы ж живые люди и не можем все время быть в плену розовых иллюзий, тем более когда уже имеешь за плечами отрицательный опыт. Если быть до конца честной (раз уж начали такой разговор), я когда ходила беременная второй раз, задумывалась, что все может закончиться так, как закончилось и что я в этом случае буду делать... Потому что уже имела этот опыт, и как бы я не старалась настраивать себя, что в этот раз все будет по другому, мысли такие нет- нет, да лезли в голову. Сейчас много читаю по психологии, про выход из ситуации, подобной моей, так вот как-то попадался такой комментарий психолога: это нормально, что имея подобный опыт, вы проигрываете ситуацию в голове. Теперь берем эту мысль, убираем в дальний-дальний ящик (лучше представить себе конкретный ящик) и больше не вытаскиваем ее оттуда. Думаю, что это у тебя не предчувствие, а именно результат имеющегося за плечами опыта, ты знаешь, что может быть так, а может и вот так, ты сама лично, не с чьих то слов, это проходила... Так что проиграй эту ситуацию в голове, убери в дальний ящик и завтра будет новый день, а значит все будет по новому. Я очень-очень, от всей души тебе этого желаю:)
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

И еще. Я когда второй раз вышла после операции из больницы и села в машину, то подумала, что все, я больше ничего не хочу, я хочу просто жить... Мне не нужно больше всех этих переживаний, наркозов, больниц. Не хочу. Устала. Я и мужу об этом сказала. Он на это ответил: хорошо, как ты скажешь. Что почему то меня еще больше выбесило. Сейчас прошло две с половиной недели. И мысли в моей голове уже совсем другие. Так что все мы имеем право и на моменты слабости, невозможно быть всегда героем и думать исключительно в позитивном ключе. Просто я знаю, что кроме меня нужный мне путь не пройдет никто другой, и если я ничего не буду делать, то и не приду к поставленной цели. Вот и все.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Eleka,  Ленусь, правильно все говоришь, полностью с тобой согласна........лайков нет, +1000

я тоже согласна, все понимаю головой. Выцепила 3 пугающие меня мысли, отнесла в самый дальний ящик. Осталось в 7 вечера завязать со стоматологом раз и навсегда по этой лунке. Вечером вина, стопудово ...
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот и хорошо, план есть - уже считай пол дела сделано:) удачи у стоматолога и приятного вечера. К винцу еще сыра можно вкусненького, с орешками, ням-ням:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, с чего ты взяла. что это- киста? Скорее всего - это такая форма сгустка, она может быть разной и совершенно причудливой... Главное - поменьше беспокоить лунку осмотрами и полосканиями. Врач определит, нужны ли вообще снимки. Если ты делала снимки до удаления - то вряд ли. А киста зуба - это отверстие в десне, недоступное для визуального осмотра.

Я ее лечила долго - полгода где-то , потом сверху коронку поставили и забыла...

 

Зубы мудрости- это долго и серьезно. Поэтому все дела с ними желательно решать до Б. А потом, для оформления обменной карты тебя заставят пройти стоматолога с заключением, что все ок.

И после первого удаления у меня язык онемел - и долго отходил . Кстати, помогли витамины группы В - для роста нервной ткани. И все равно потом = волю в кулак - и шла остальные рвать.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  решила, что киста, тк сгусток уже давно рассосался, лунка начала стягиваться / сужаться. А этот мешочек появился и прка только и делает, что увеличивается в размерах.

 

И удаленный мудрости, он же 8-ка меня не беспокоит, беспокоит удаленная 6-ка.

 

Киста может быть и видна, и не видна, но рано или поздно проявится свищем.

 

Чувствительность части десны у меня до сих пор еще не вернулась, нерв повредили. Несколько месяцев может восстанавливаться, а может и вообще так и остаться :)

 

Чувствительность части десны у меня до сих пор еще не вернулась, нерв повредили. Несколько месяцев может восстанавливаться, а может и вообще так и остаться :)

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, да ты что? То есть 6 !!! Там вообще проще должно быть заживление по всему.

У меня кисту диагностировали, только после рентгена челюстей- и лечение делалось после.

 

А чувствительность десны- возвратиться , как только вырастут поврежденные механической травмой нервы. Там рост медленный по миллиметру в несколько месяцев. А вот витамины В - помогают чуть ускорить процесс. Не волнуйся - все заживет скоро на на место 6-ки поставишь коронку или имплант.

 

тк сгусток уже давно рассосался, лунка начала стягиваться /

 

Сгусток не может рассосаться. Полное заживление дыры- полгода. Там должно зарасти и дырка в кости сгустком покрыться =потом там костной тканью заполняется, потом все сверху заполняется и края раны вокруг сжимаются , полностью закрывая место, где был зуб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, витаминов группы В хоть отбавляй :)

 

Ну и отлично- да и сама Б, говорят, ускоряет все восстановительные процессы в организме! :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: тебе на завтра !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Пушистая Экошка,  важная у тебя миссия - всех обчихивать! Усе впитала :)

Изменено пользователем Sveta A//egría
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, и не говори! :Crazy:

 

Еще вчерась по ТLC рекламу видела, что они скоро будут показывать русскую версию программы "One born every minute" или как там "Истории из роддома" - про роды. Я такие смотрела несколько серий про р/д Англии и США. А этот снял канал "Russia Today" - съемки из наших роддомов - вот , надеюсь зыркнуть хоть серию успею. Позже обычно в интернет программы сливают.

Ссылка на это сообщение

*вползает изрядно умотанная 10-килограммовым активным мальчиком, падает тряпочкой, уронив ведро*

 

Света, Sveta A//egría, вот тебе ведро наших свежих памперсов и очень-очень тебе желаю, чтобы месяцев этак через 17-18 от этого дня ты испытала то же самое, что и я.

Чтобы тебе отпрыгали все пузо (сначала изнутри, потом снаружи), измусолили все плечи и щеки и повыдергали волосы, чтобы по тебе лазили, как по дереву, нянянякали в ухо во весь голос, раскидали все игрушки по дому, перевернули мусорное ведро, а потом чтобы виновник(-ца) торжества мирно уснул(а) там, где играл(а)! Ну а ты чтобы пошла в эту ветку, жаловаться :) А мы тебе будем хором говорить: Погоди! Дальше будет еще веселее!

 

И все это 100% будет! :) Я гарантирую.

 

(Утащила Даньку в кровать и не догадалась перед этим сфотографировать, ы.)

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, сама хочу глянуть, но дома у меня этого канала не будет. А рекламу я уже узрела "Новорожденная Россия".

 

Да, точно так называется! И еще после переноса смотри позитивную "Эко - 9 месяцев спустя" - есть в интернете на пиратских сайтах.

Ссылка на это сообщение

Besta,  класс, я знаю, что легко не будет, но я на все согласна :)))))) утащила ведро подгузов и заныкала

 

 

 

Да, точно так называется! И еще после переноса смотри позитивную "Эко - 9 месяцев спустя" - есть в интернете на пиратских сайтах.

так точно :)

 

Besta,  я в инстаграмме от ваших фоток балдею, Данек такой улыбаха :) атнад видео, где он стоял около икеевского столика и испугался потом - вообще зависала долго с улыбкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...