Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо девочки, вот Матей моя рева корова чпит, температуру смерила ок, 36,6...вот жду проснется будем смотреть что да как....мой сладенький ангелочек, смотрю на свою неженку и чуть не плачу, что то я сегодня синтиминтальная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

anna2425,  Аня я их ложу по кроваткам играют и засыпают, ну это тоже не сейчас...Может повзрослели....ну видишь сегодня Мотька сама красота играет, спит, руками машет, смеется, а Матей вот сегодня на руках, я прям устала, не привыкла на руках их носить

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  и Анжелика, в дневничке Катенки как раз Европейские мнения. Девчонки прям ругают Путина. Говорят, он во всем виноват. Хорошо, что есть люди, как Вика и др.украинские знакомые, от которых можно реальную правду узнать. Был у меня тоже момент сомнений, когда я украинских сайтов начиталась. Потом мозг на место встал.

И ооочень хочется, чтобы не было войны, нигде. Почему все люди не могут быть добрыми и светлыми...Так хочется такого мира для своих детей.

 

Вик, депресия скоро пройдет. Бобосика в руки бабке и деду, и забот невпроворот :) С одной стороны я их очень понимаю. Своя армия бомбит, потеряли все. Я тут на днях представила, как насильно мне бы пришлось уехать из "своего" гнезда и потерять все. Не дай Бог !!! Люблю свой город, свою малую родину :)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, это личные Катенкины мнения...

 

Зато нормальные испанцы в ДНР вместе с ополченцами воюют...

Люди, которые хотят разобраться- в состоянии это сделать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, о, у меня Данек тоже весь день визжит, сил уже никаких нет. И непонятно, главное, что хочет-то: на руки не хочет, играть не хочет, спать укладываю - рыдает. Села без сил на пол, говорю, делай что хочешь, чувак, я сдаюсь. Так он подполз, стянул с меня майку и присосался к груди. Ну и вообще последние 2-3 дня просто висит на груди, хотя до этого ее уже игнорировать начинал потихоньку.

 

Anna2425, я по большей части укачиваю (Данек сам не засыпает, даже в машине перестал засыпать - рыдает до потери сил)), но иногда проходит такой фокус: мы с ним укладываемся, он к груди присасывается и я ему пою песенки и поглаживаю-постукиваю по животику (или по попе, если он ноги задирает). Главное, песенки чтоб монотонные были. Минут 15-20 и клиент дрыхнет. Но главное, чтобы он уже выдохшийся от игр был, иначе будет по кровати гонять и через меня перелезать туда-сюда.

 

Я вот тоже с вопросами пришла: как научить ребенка на животе спать? Данька на боку спал только в раннем младенчестве, когда я его лежа кормила и он в процессе засыпал. Теперь он только голову поворачивает, чтобы кормиться, а спит на спине все время. Редко когда во сне на бок перевернется.

А газики просто ДОСТАЛИ. Они под утро накапливаются, видимо, и начинается махание ногами и верчение туда-сюда. Нужно кормить-укачивать-поглаживать, иначе проснется и сразу в рев.

А я под утро так спать хочу, что готова всех вокруг загрызть. :((

Стоит только спящего младенца аккуратно перевернуть на животик, как он сразу руки выставляет и на пузе куда-то начинает ползти не просыпаясь.

Ссылка на это сообщение

ога, хозяюшка)))))))) я то наготовила, а муж пришел с работы и давай посуду мыть и полы)))))))))) вот кто у меня хозяюшка)))))))))

вот это круто! мой на полы еще не надрессирован...

папаверин вставляла утро и вечер, мне понравилось, работала как лошадь на заготовках и никаких потягиваний-болей. ношпу только сегодня дома нашла случайно :) брр, не хочу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ога, хозяюшка)))))))) я то наготовила, а муж пришел с работы и давай посуду мыть и полы)))))))))) вот кто у меня хозяюшка)))))))))

Кать, ну ты Электровеник просто! А муж молодец!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta,  Ксюш вроде выспался я так переживала, что откажется от еды, но как говорит Женя голод не тетка, съел картоху с телятиной и брокколи вроде проснулся папа дома обрадовался и играют с Мотькой в кроватках, Матея перлы тут выдает, встает и не держится и падает или по деловому смотрит Тв, руки облокачивает на кроватку сама спиной, умора...фух у меня аж настроение сегодня упало с ревом Матея, а так резво я сегодня убиралась...но не доубиралась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

morozova06, как же я за тебя рада и спокойна, что родители теперь с тобой! очень горько всё потерять, но главное теперь жизнь! а скоро им приятных забот внучок добавит, некогда грустить будет!

Ссылка на это сообщение

КатЭ79 с кАтёнком!,  чудо просто или ты кудесница слепила из того что было....и ты и муж красавчики....лебетенок просто рад будет таким родителям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  Данька забавный :) Делай со мной, что хочешь :) Ксюшка, я тоже такой мамашкой хочу быть, классная ты!

 

Angelika1975,  я ваще поражаюсь, как ты еще жива с такими разбойниками и временами капризулями!!! Мать-героиня! Сюда же, Евгешу, Наташу и Аню.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Besta, вот я тоже у своих заметила, Матей всегда на животе спит и сразу ползет и встает и так просыпаются...пытаюсь быстро их перевернуть на спину, ну очень редко продолжают спать..... глаза закрыты и встают. Мне кажется если бы у меня был один ребенок, наверное бы с рук не слазил, а так мать героиня не в силах таскать двойное счастье....поэтому кто как...на полу ужасы...все провода передергивали, чую ружны каналы пластиковые ставить.иначе пипец интернету...телевидению

 

Besta,  Данька забавный :) Делай со мной, что хочешь :) Ксюшка, я тоже такой мамашкой хочу быть, классная ты!

 

Angelika1975,  я ваще поражаюсь, как ты еще жива с такими разбойниками и временами капризулями!!! Мать-героиня! Сюда же, Евгешу, Наташу и Аню.

Шаманиха ты будешь замечательной мамой, мы в тебя верим

Ссылка на это сообщение

Besta, Данька забавный :) Делай со мной, что хочешь :) Ксюшка, я тоже такой мамашкой хочу быть, классная ты!

 

 

Свет, ты отличной мамашкой будешь, от нас всего самого лучшего набираешься же и будешь уже подготовленная! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, Алена сама начала переворачиваться во сне на живот, я не учила, может в одном положении проспать всю ночь, Ульяна буквально вчера на животе начала спать, может Даньке больше нравится на спине спать?

Ссылка на это сообщение

КатЭ79 с кАтёнком!,  это да а то еще зазнается....

 

Евгеше4ка,  бандиты давно спят как хотят...саоро на голове спать будут, сиотрю у Матея опухло над правым глазом, опять шмякнулся....Мотька визжала уснула, еще Матей не спит и пока ходит по нам...не удалось погулять у нас гроза....вечером их прогуляешь и дурь остается на улице, а сегодня дурь вечернаяя ходит ио квартире

 

Besta,  Данек как успокоился? Я не знаю что с детьми...то ангелы, то бесы в них....

Ссылка на это сообщение

morozova06, у меня кроватки с маятником. Мне нравитьсч. Правда детки пока в ней только днем, а спят со мной.

 

Девочки, кто не укачивает малышей -поделитемь секретом, как они у вас засыпают??? Мои без укачки вообще не умолкают. Спать хотят, но орут пока не утрясу.

 

Мои пока сами засыпают. А подруга рассказала, как своего приучила спать в кроватке и засыпать самостоятельно: она следует одному правилу - кроватка только для сна. В ней нет ни мобиля, ни каких-либо других игрушек, ничего. И когда ребёнок просыпается, его оттуда сразу же забирают. То есть, не спит - значит нечего в кроватке тусоваться. Если вечером ещё спать не хочет - не кладут, пока не устанет. Говорит, что работает. Ни укачиваний, ни песенок не надо. Как бы он ассоциирует кроватку со сном и ни с чем другим. (Малышу три с половиной месяца сейчас.)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama ,Наташ, у нас тоже самое как у твоей подруги.....Мишу укладываю в кроватку только когда он уже спать хочет конкретно, даю соску, еще у него есть любимая мягкая погремушка в виде тигренка, он её мусолит в ручках, на лицо кладет, под щечку........засыпаем минут пятнадцать обычно, соску плюем - я подхожу снова даю, снова плюем - опять даю....и так пока не уснет......фоном тихонько телевизор включен (заметила под него быстрее засыпает)........у нас вот так это происходит и еще......я против совместного сна - не могу расслабиться с ребенком под боком, один раз махнула рукой во сне и стукнула Мишутку - с тех пор зареклась спать вместе.....поэтому кормлю и перекладываю в кроватку.

 

Angelika1975, как Матеичи ночью спали, надеюсь поправился Матей???.........целуй сладеньких зайцев от меня и не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, спать уложила без скандалов, но сначала памперс протек часов в 11 ночи (пришлось переодевать всего мальчика), а потом он всю ночь провертелся от газиков. :( Но не просыпался, ттт, встал в 8.20 сегодня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...