Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Besta, у нас аптеки далеко. Выброшу)))))))) ой, работа на удаленке, моя мечта))))))) а ты уже привыкла, тебе тяжело будет перестраиваться. Это ж утром вставать, на работу ехать, там весь день и без Даньки)))))) думаю тебе разрешат!@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sveta A//egría, увидела твои тестики! Красотааааааа! Всем сердцем желаю вам расти, крепиться, развиваться и через 9 месяцев появиться на свет с первым самым-самым громким воплем!

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вышла из подполья!

 

За всех переживаю и радуюсь

 

markowka-happy mom, Марковушка, красотуля ты наша! не буду ничего говорить, но это то самое, оно! Это тебе за все твои слезы, обиды и - несмотря ни на что - за твою веру, которая была внутри всегда, когда даже казалось, что ее нет! Есть такое выражение "всё приходит вовремя к тому, кто умеет ждать".

 

Девочки, у вас у всех всё будет и даже у тех, кто сейчас, в данный момент не очень уже верит в немедленное исполнение желания - всё будет!

 

Точнее, поправлюсь: у нас всё будет....

 

Светик, ну я не пропустила сообщения с фотками твоих тестиков. Верю в вас с бусинкой (как и во всех остальных).

 

Анюта, держись! Мне было 30 лет, когда не стало мамы.... Я была такой домашней девочкой и в личной жизни тогда был полный ..... Держись! Но ОНА всё равно всегда со мной.... И ТВОЯ - с тобой! Хотя это очень больно. Держись! И твои крохи помогут тебе пережить эту боль.... А мамочка будет смотреть на вас с небес и радоваться

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

КатЭ79 с кАтёнком!, это ты из-за дешевых тестов слезы льешь?! а ну отставить!

девчонки, не знаю, как у вас нервов на тесты хватает. сначала трясись ожидая результата, потом голову ломай по цвету полосочки. не, меня на это не хватает.

Катя, сдай уже кровь, не мучай своими страхами малышей!!! ты беременна, я прям уверена!!!

 

Sveta A//egría, ну дык красота ж!!! тихонечко за тебя радуюсь! и убери из фразы "пока все хорошо" первое слово, фу на него. давай уже про обезьяну думай, синию ты, вроде, выбрала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
КатЭ79 с кАтёнком! , Кать, БТ (базальная температура) у тебя 37....чего ты ревешь то???....у меня в Б цикле вообще больше 36,8 не поднималась.....и полоски долго ярчать не хотели.....лови свеженький подгуз и от нас - на закрепление!!!
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, расскажи снегурочка где была?)))))))))))) спасибо!

Fosa**, нервы с тестами почему то целее)))))))))))) завтра сдамся. Вот результат открывать, это дааааа. мандраж по полной)))) пасибки! :flower:

Ссылка на это сообщение

Ой, да, согласна с Fosa**, я тоже эти "разрывы сердца" проходила .... Хватило с головой... Потому решила не заниматься публичным самоистреблением...

 

КатЭ79 с кАтёнком!, не мучай нас... Сама решилась в поход за геномом ломиться... Жди и точка.

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  ооо Инуль ты к нам вернулась дачница наша, отдохнулаи за нас воздухом надышалась. СКУЧАЛИ МЫ СКУЧАЛИ....Матеичи сходят с ума...в данный момент Матея лабызается с папой, у нас сегодня праздник в Мк, но поедит на работу...Матея уползла сегодня на балкон, Матей разреб всю землю в цветке, вообщем наступление Армии Матеичей удачное, с поставленными задачами справляются безусловно, толи еще будет ой ёй ёй

 

Besta,  Данек без мамч, вот она взрослая самостоятельная жизнь, встреча будет Муси Пуси, держись Данек...мы с тобой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня первый раз сходила на процедуру КТГ - поседела наверное за 10 минут на полголовы. Это в нашей ЖК медсестра приводит в отдельный кабинет , там никого нет, подключили датчики и она говорит : тут должна появиться надпись : "Соответствует критериям", то тогда нажми на эту кнопку. Я ей - ага ! И она - свалила по своим делам. Сижу значит : вылезает надпись не соответствует критериям. И я смотрю на полоску бумаги с рисунком сердцебиения... Вообщем , я уже решила про себя, что у нас с сердцем не порядок , типа "критериям не соответствует" и страшно напряглась... Тут Ладыч сразу проснулась- давай скакалки скакать, а я в шоках сижу , на прибор смотрю... Потом еще минут через 10 написал: "Соответствует критериям" . Я уже перекрестилась и перемолилась 1000 раз к тому времени... Надо было предварительно почитать о процедуре , (как я всегда делаю) а не ломиться просто так... Я в нашей жк за врачами бдю: сама им говорю, что кровь пора бы сдать , скрининги им ношу и узи (делаю платно). А то сама не уследишь , особо никому не надо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, аппарат в ЖК устаревший какой-то. Не парься насчет КТГ, там чем дольше высидишь, тем картина яснее. Я на 35-36 неделе чуть ли не сама уже эти КТГ читала и разбирала без вопросов :) Критерии Доуза/Редмана - это определенное количество движений и сердцибиений разной частоты за период наблюдения. Если они соблюдены, значит данные КТГ достаточно достоверны для выводов. Если есть фраза "критерии не соблюдены", значит просто данных недособрали, но в целом опытный врач и без этого видит на КТГ, все ли ок.

 

Критерии Редмана - набор параметров, типа, вариабельность должна быть хорошая, децелераций (замедления ЧСС) не должно быть или они должны быть незначительными, акцелераций (ускорения ЧСС) должно быть больше одной.. Как-то так, все, что помню :)

 

Таскай с собой шоколадку какую, чтобы Ладушку на КТГ будить. :)

Изменено пользователем Besta
Ссылка на это сообщение

Besta, спасибо. :reverans: Это уже потом на этой распечатке после выключения вылезла надпись про "Критерии Доуза/Редмана" . И мозг на место встал... А до этого ж - невры на пределе... Не предупредили ж... :sorry:

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, меня на первое КТГ послали так: я пришла на плановый прием к Г., а моя врач была в отпуске. Я попала к заведующей гинекологическим отделением в клинике, а она тетка серьезная.

У меня на тот момент уже начал проявляться синдром пережатия полой вены (я на спине спать не могла, задыхалась). Но про синдром этот я еще толком не знала. Г. меня отправила на плановое УЗИ+допплер, там меня совершенно логично уложили на кушетку. Пока пацана обмеряли со всех сторон, все было ок. Потом помимимишкали (он палец сосал НА НОГЕ), переключились послушать сердечко, а там адовая тахикардия (!!!). Ну и мне уже было фиговато, но я думала, из-за волнения.

В итоге подорвалась вся клиника, сделали ЭКГ, там у меня тахикардия за 130 фигачит, думали, звать скорую или не звать (а я посидела минут 10 на лавочке и мне уже ок). Прибежали - померили пульс - все нормально, вроде повода для скорой уже нет. Но фиг поймешь, что там с пацаном. Снова положили на кушетку для допплера, тахикардия предсказуемо вернулась.

 

В итоге зав. Г. отделением подумала и говорит, мол, у тебя 29 недель уже есть, иди-ка ты, друг милый, на КТГ. Но у нас аппарата нет, я тебя сейчас в ближайшую ЖК отправлю, там у меня врач знакомая (сразу врачу позвонила, картину обрисовала, попросила меня без очереди принять, ну и все такое). Все это дело в центре Москвы, в самое пробочное время, я такси ждала-ждала, накрутила себя по самое не могу и пошла пешком (из Газетного в Борисоглебский).

Ну, в общем, там секрет полой вены и раскрылся, да. КТГ нормальное оказалось, Данек под датчиком поикал от души, скорую не звали. :) Но я нанервничалась по самое не могу, конечно.

Ссылка на это сообщение

Besta, офигеть! Вот это цветомузыка!!!

Ну а про нижнюю полую вену вроде везде написано. И подушку-банан класть под колени и спать на спине нельзя уже в конце 1 триместра вроде... Высококлассные специалисты рулят! :sorry:

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, а не у всех такая фигня вылезает, вот в чем фокус :) у подружки моей такого не было (она на 1.5 мес позже родила). В мамском сообществе в ФБ такое было у немногих. Все остальные нормально на спине спали до упора.

Ссылка на это сообщение

Besta, я не рискую. Сразу как ложусь на спину - пинками мне сообщают, что "ты оборзела, мать- делай как было до этого..." И так с самого начала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки. мне про себя особо рассказывать нечего. Отдохнула необычно для себя, но мне понравилось. Дача, велосипедные прогулки, лес, грибы.... Ничегонеделанье, сон, чтение книг.... Съездили по импровизированному "Золотому кольцу": Яросларвль, Ростов Великий, Суздаль, Владимир, Муром и на обратной дороге Коломна.... Я балдела в этой поездке. Так я это всё люблю - а никогда не хватало времени, чтобы посетить свое, российское родное. Мы пол интернету нашли экскурсоводов, и были у нас индивидуальные экскурсии почти в каждом городе. Мне очень понравилось....

 

Потом я занималась дома созданием фильма для моей племяшки, которая выходит замуж, сто лет уже не делала фильмы, а я этот процесс просто обожаю!

 

Побывала еще у своей крестницы в Москве и оторвалась со своей подружкой (ее мамой) в ночных беседах - последние годы общаемся как-то на бегу, а тут мы и молодость повспоминали, и косточки всем знакомым перемыли (да, такие мы противные!), в общем, давно такого у нас не было!

 

Ну вот и всё. Новостей пока никаких нет (правда, правда), но я знаю, что будут

 

Про всех вас не забывала, новости мне регулярно сообщали и Анжелика, и Светик, и Натуська-Америка

 

Пушистая Экошка, с утра никогда было написать - животик у тебя суперский! Что-то так быстро время пролетело! А ведь только вчера был февраль... По поводу сегодняшнего обследования - ужас просто! Даже такой подготовленный человек, как ты, с которым, кажется, не может произойти ничего подобного, и то вот, натерпелась.... Ну, ты побыстрей об этой нервотрепке забывай. главное, что всё хорошо!

 

Анжелика, а как ваш отпуск? Получается или нет?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Besta, я не рискую. Сразу как ложусь на спину - пинками мне сообщают, что "ты оборзела, мать- делай как было до этого..." И так с самого начала.

 

А меня Данек не пинал, он вообще себя неплохо чувствовал в целом. Сейчас пока с пацаном гуляла, вспомнила, как американский врач мне объяснял, что это, скорее всего, была не полая вена как ее там, а просто большое пузо давило на диафрагму, не давало глубоко вдохнуть и в итоге организм начинал страдать от нехватки кислорода.

Так что поди пойми, что и как оно там. :)

 

Пушистая Экошка, могли бы и предупредить, а бы тоже поседела

 

Светик, мотай на уши (усов-то нет), мы тут коллективно сейчас все подводные камни разъясним и у вас с крошечкой все будет ровненько и без стрессов :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...