Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

мы вчера на свадьбе сестры мужа гуляли, и то ли это торт, то ли животик объявился :sorry: по весу у меня минус 4кг относительно доБ состояния...

Изменено пользователем Fosa♡*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Цвет♥к, линеечка с планшета не получается никак, надеюсь в воскресенье добраться до компа. Кг как-то сами ушли, есть не хотелось три недели, теперь уж наберу...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И вправду какое-то затишье в дневничке......хде все?

Fosa♡*, Ничего себе,минус 4 кг :think1: нее,торт тут не причем,есть тебе надо)))ты что на томаты в любом виде не прилегаешь?

 

Sveta A//egría, Свет,когда домой?Что врачи говорят?Чего-то от тебя сегодня тишина.....

Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  Свет, вес придет еще........тебя на свадьбе не раскусили друзья-родственники....или вы не скрываете свое интересное положение???

 

Ээх.....а я борюсь с лишним весом, еще 5 кг надо скинуть , что бы вернутся к доБ весу............брусочки в районе талии и на спине быстро наела, а вот уходят они с боооольшим трудом.........

Ссылка на это сообщение

и то ли это торт, то ли животик объявился по весу у меня минус 4кг относительно доБ состояния...

 

Минус или плюс? если животик объявился?

Ссылка на это сообщение

А я сегу реву с обеда. С утра токс мучал, ни туда, ни сюда. Лучше бы вырвало и полегчало на чуть. А то бродит, мутит все внутри, сил нет. Пришел прогик на нижней границе 150 какихто единиц. Сделали мне уго в/мышечно. Я не разглядела, что не погрели. В итоге через пару часов, на ногу не встать, ни лечь, ни ходить. А меня в Т гоняет каждые полчаса. Больацкая, словами не передать. Съела валериану, сижу, терплю. Слезы катятся. Мне таааак больно. И не понимаю, когда пройдет, пока боль нарастает только. Сделали уже и сетку йодовую, эффекта ноль. Эх (((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пришел прогик на нижней границе 150 какихто единиц.

 

Свет , а каких именно единиц?

Уровень прогестерона у беременной по неделям:

5 – 6 недели беременности – от 16,57 до 20,57 нмоль/л;

7 – 8 недели – от 29,42 до 36,54 нмоль/л;

Если нмоль/л- то много нереально...

Вот сестры криворукие... Как вот таких к шприцам допускают? Нихрена не умеют!

 

Попа - пройдет - разминай, попроси, чтобы массажный шарик привезли...

 

Sveta A//egría, а вот еще альтернатива:

По триместрам беременности прогестерон должен находиться в пределах следующих отметок:

Период беременности

Уровень прогестерона, нмоль/л

Норма прогестерона при беременности, нг/мл

Первый триместр

35,6 — 286,2 нмоль/л

19 — 54 нг/мл

Второй триместр

81,4 — 284,3 нмоль/л

24,5 — 81,3 нг/мл

Третий триместр

153,9 — 1343,5 нмоль/л

62 — 3134 нг/мл

Безусловно, что чем ближе к концу триместра, тем более высокими будут нормальные показатели прогестерона при беременности (то есть они будут приближаться к верхней границе, допустимой для данного триместра).

Уровень прогестерона в крови при беременности, как Вы видите, может определяться в разных единицах, что зависит от используемых методик и оборудования, то есть результаты анализов, проведенных в разных лабораториях, могут отличаться. Чтобы приблизительно перевести нанограммы на миллилитр (нг/мл) в наномоли на литр (нмоль/л), необходимо умножить их (то есть нг/мл) количество на 3,18. Но лучше все же ориентироваться на нормы той лаборатории, в которой был проведен анализ крови на прогестерон при беременности.

Кроме того, нельзя забывать, что указанные нормы — усредненные, то есть непременно нужно учитывать особенности течения беременности и индивидуальные особенности организма каждой отдельной женщины.

Не делайте преждевременных выводов, насколько соответствуют результаты анализа на прогестерон при беременности указанным нормам. Тем более что врач будет судить о состоянии женщины, ребеночка и собственно беременности по целому комплексу обследований, включающих кроме этого еще анализ крови на ХГЧ и свободный эстрадиол, ультразвуковое исследование с доплерометрией.

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  Свет, я от последствий уколов прогика перепробовала все методы, которые тут советовали. Реально помогало и боль снимать и шишки проходили от капустных листов, смазанных мёдом, сверху слегка смоченная пищевая пленка. Можешь попробовать хотя б пакетик влажный приложить, будет как компресс.

И столько уже инфы о непоказательности уровня прогика в крови при приёме утрика или крайнона вагинально...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, кстати , Цветок правильно говорит. Не замерить уровень прогика в матке , относительно прогика в крови - неинформативно ! Утрик вставляешь- у тебя же прогестерона- достаточно!

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, у меня в начале недели прогик был 83 нмоль/л, врач мне слова не сказала, что мало, потому что в матке его достаточно, учитывая 3 утрика!

жалко твою попку, мало того, что синяя от ношпы, так еще холодным прогиком укололи!

 

Минус или плюс? если животик объявился?

кг в минусе, заметно очень по ребрам и штаны на опе висят, а в поясе плотно
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  Свет, держись, когда то должна боль отпустить........меня от тошноты спасали апельсины, мандарины -правда не на долго, но все же.

Изменено пользователем //Mutochka//
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Как ты там? Надеюсь тебе уже сегодня по лучше.Ты держись там.Выходные тоже в больнице проведёшь или можно домой съездить?

 

Пушистая Экошка, Ты фото ещё 3Д не делала?

 

//Mutochka//, А сколько ты уже скинула за 4 месяца? Говорят на ГВ ещё больше начинаешь набирать,постоянно хочется кушать.

Ссылка на это сообщение

косарёнок,  я за Б набрала 18 кг, причем набрала в основном за первые два триместра. Была перед родами 78 кг, после родов вес был 73, сейчас 65, сижу на мамской диете (сначала животик у Миши болел, потом каки плохие стали .......планировала постепенно в рацион вводить продукты, но потом как пару ночей не спали с ребенком и один раз по скорой с коликами уехали в больничку, решила не экспериментировать)......кстати, на качестве молока это не сказывается, Миша набирает хорошо. По поводу голода, у меня его нет, стараюсь есть по чаще, маленькими порциями и чай с молоком пью почти после каждого кормления......да и от хронического недосыпа, как то на еду не особо тянет, поспать бы :)

У тебя какая прибавка за Б и какой сейчас вес???..........и рост...........я то мелкая 160 см, поэтому для меня 65 кг - много :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, Спасибо за ответ :) .Изначально до протоколов я была 60 кг при росте 1.68,начала протоколы и начала набирать интенсивно в весе,это у меня третий протокол,не знаю то ли от гормонов меня так поперло,встала я на учёт по беременности уже у меня было 76 кг сейчас 86кг :malicious: . После родов очень хочу вернуть свой вес 60кг,буду прилагать все усилия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  Шамамулькин все будет нормально.....не переживай....все будет ок и еще раз ок. И токсикоз переживешь.....потом будешь с улыбкой вспоминать....

Ссылка на это сообщение

Ох, сейчас я слегка хоть живая. Нога болит сильно-сильно, но я уже терпеть могу. Все уколы отменили, колоть некуда :)) прокапали только что раствор рингера и глюкозу. Сейчас я за последние дни пообедала, даже вкус у еды слегка появился. Должны еще физ.раствор прокапать. Сил нет вообще, я как тряпочка, которая 4 дня без еды. Держусь. Держимся :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Свет, переживаю за вас........пусть скорее все нормализуется, держитесь с маленьким крепче друг за дружку :mama: ....

 

косарёнок, Наташа, я думаю да на гормонах вес у тебя попер перед Б......родишь, организм перестроится, если с умом подойти и питаться правильно, думаю постепенно вернешь свой вес!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, а когда уже "тетя доктор, отпусти" ??!

 

Пушистая Экошка, Ты фото ещё 3Д не делала?

 

Пыталась делать- ничего не записалось : в 29 - долго все замеряли и уже тяжело было видео делать, да и кроме пуповины ничего докторша не нашла в 3д режиме... В 33 - это я пошла, чтобы чтобы показания определенные отследить в динамике, но там уже ребенок большой- для 3Д и кроме пятки во весь экран не получилось у нее опять и я просила быстро-быстро- только выяснить интересующий момент... К тому же там на спине лежишь- все затекает махом, сама понимаешь...

 

 

Вообще 3Д - оптимально до 28 недели считается. Ради "видюшки на память" - смысла 10 раз переделывать не вижу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  не знаю, пока про домой речи не идет. Я себя без капельниц пока не представляю :) меня напрягает, что токс начался, как и в прошлый раз резко и убойно ... хоть бы это было просто совпадение

Я уже могу сидеть на кровати зато! И лыбиться могу :) морда бело-зеленая, вес уходит, живота вапще не видно :) если бы не токс, и не чувствуется, что маська внутри живет :)

 

Хотелось бы домой скататься, но сил пока нет. Скоро муж приедет с мамой, выволокут на улицу, на свежем воздухе легче дышится :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, ты поаккуратней с препаратами и узи через каждые 3 дня- чем меньше, тем лучше ...

Был бы толк от капельниц, если "морда бело-зеленая, вес уходит, живота вапще не видно :)"...

Изменено пользователем Пушистая Экошка
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...