Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пушистая Экошка, например?

что вы не ели до и во время беременности, а при ГВ вдруг начали есть?

 

Да не знаю... Я пока не кормлю еще. Но мету все подряд и ряд "запрещенных" продуктов тоже... Апельсины там, колбасы могу с бутерами навернуть, молоко тоже пью.

А ну и ГВ планирую для малышни - дать про...раться - выработать постепенный иммунитет к продукту .Не хочу все стерилизовать и мне нравится подход Анжелики с прикормом! ..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, Юль, я тоже так же планировала, но когда нас достали колики, я готова была вообще отказаться от еды, лишь бы ребенок не плакал (орал) от колик........причем с первым сыном не заморачивалась совсем и проблем с животиком не было.......в этот раз такой подход не прокатил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, У меня что в первую беременность,что во вторую токсикоза не было,даже и не знаю что это такое.Девочкам сочувствую у кого токсикоз,это ж постоянная тошнота до рвоты,тяжело выдержать :(

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, ну это понятно. Все проверим на практике. И еще многие советуют профилактикические мероприятия - детсские препараты с бифидо- лакто- бактериями прямо на первых неделях ... ТИПО очень-очень!

 

.в этот раз такой подход не прокатил.

 

Я так поняла, что ты помидоры убрала, из-за того , что 1 раз поорал... Знать- у тебя принцип подстройки под ситуацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы вроде принимали и сейчас принимаем, когда есть необходимость....радует, что это все временно ...перерастем думаю......хотя потом зубы начнутся и т.д........в общем, раз подписались - не жалуйтесь :D ......

Вас может вообще не коснется.......расскажешь потом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

эх, тут не угадаешь, моя знакомая при ГВ спокойно в макдаке ест и колу пьет, ребенок совершенно спокоен. А у Муточки вон чего из-за помидорки случилось...

 

я не справляюсь с линеечкой... добралась до компа, а все равно не получается :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

косарёнок, Наташ, я так же как ты ....вроде второродка, а все как в первый раз :D .......постоянно у девочек все спрашиваю, у кого детки постарше....да благо тырнет есть, не то что раньше - книга Спока и все!

 

Fosa♡*, Свет, а в чем проблема с линеечкой, найти не можешь подходявую или размер большой????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, всех по разному токс отпускает.......у кого то до 12 неделек, а у кого то и до третьего триместра продолжается (редко).......

ой, Лен, не пугай, я до 12 недель дни считаю...

Свет, давай настроимся, чтоб максимум до 12 недель токс этот противный продержался!!!

Ссылка на это сообщение

косарёнок, Да разве тут подскажешь так не так.......у всех все по разному, так опытом поделиться - это мы всегда рады :friend: ......а уж решать тебе, что твоему ребенку лучше!

Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, Свет, а в чем проблема с линеечкой, найти не можешь подходявую или размер большой????

линеечку создала, вставляю код, а мне пишут, что нельзя больше одной картинки. а я одну и вставляю!
Ссылка на это сообщение

Весь день в кровати и полусне.

 

Постельный режим: он действительно помогает?

 

 

 

В этой статье

  • Ссылки скрыты.







Что такое постельный режим?

Многим женщинам по какой-либо причине прописывают постельный режим во время беременности. Это значит, что беременная должна проводить все время или большую его часть, лежа в постели. В разных случаях это может продлиться от нескольких дней до нескольких месяцев.

Хотя совет лежать в постели может понравиться, большинство женщин находят, что быть прикованной к кровати даже на несколько дней очень неудобно и скучно. А когда дни перетекают в недели, это превращается скорее в пытку, чем в отдых.

Нужно ли будет оставаться в постели все время?

Все зависит от конкретного случая. Стандартного определения для постельного режима нет, поэтому необходимо обсудить вопрос с врачом. Вообще, строгий постельный режим предписывает проводить все 24 часа в кровати, и вставать только, чтобы посетить врача или сходить в ванную и туалет (а некоторым женщинам советуют использовать судно).

Большую часть дня вы должны будете лежать на боку. Это положение снимает давление, которое оказывает матка на полую вену – крупный кровеносный сосуд, собирающий кровь из всех других вен и несущий ее к сердцу.

Однако иногда врачи прописывают более мягкий вариант, известный также как частичный постельный режим. Доктор может посоветовать вам оставаться дома и побольше лежать, но при этом разрешит вставать, чтобы перекусить, присоединиться к семье за обеденным столом или принять душ. Или же он порекомендует сократить ежедневные дела и выделять несколько часов, чтобы просто полежать.

Почему прописывают постельный режим?

Десятилетиями постельный режим прописывали беременным женщинам с различными осложнениями. Часто его назначают, если вы , или есть риск преждевременных родов, включая случаи .

Врач может рекомендовать постельный режим, когда есть подозрения, что ваш малыш плохо набирает вес в утробе () или у вас (когда плацента располагается в нижнем сегменте матки, частично или полностью перекрывая шейку). Наконец, вам могут прописать постельный режим при умеренном или , в расчете на то, что это поможет контролировать ваше артериальное давление.

Есть ли доказательства того, что постельный режим помогает?

До сих пор этот вопрос мало изучен, и неизвестно, действительно ли постельный режим помогает решить какие-либо проблемы. В настоящее время недостаточно сведений, доказывающих или опровергающих пользу постельного режима при

  • ,
  • ,

  • (когда шейка матки не способна противостоять внутриматочному давлению и удерживать увеличивающийся плод в своей полости до своевременных родов),

Также было проведено на удивление мало исследований, чтобы выяснить, помогает ли постельный режим снизить риск преждевременных родов, а обзор имеющихся сведений не дает убедительных доказательств, оправдывающих назначение постельного режима. В действительности, некоторые наблюдения за неосложненной многоплодной беременностью выявили, что стационарный постельный режим в данном случае, наоборот, повышал риск преждевременных родов. Поэтому некоторые специалисты пришли к выводу, что постельный режим не всегда улучшает ситуацию с, и, в связи с этим, не стоит рекомендовать его в плановом порядке.

Очевидно, что необходимы дополнительные тщательные исследования этого вопроса. Врачи, тем временем, не могут прийти к согласию. Некоторые считают, что до тех пор, пока нет очевидных доказательств его вреда, постельный режим нужно использовать. Другие утверждают, что постельный режим сам по себе несет негативные последствия для младенца и мамы, поэтому не должен назначаться, пока не будет доказано, что от него больше пользы, чем вреда.

Эти специалисты склоняются к тому, что время строгого постельного режима надо сократить, а некоторым мамам достаточно просто не слишком усердствовать с повседневными делами, то есть сократить их количество, не , не проводить много времени на ногах и ежедневно отдыхать по несколько часов.

Чем может навредить отдых в постели?

Постельный режим может стать тяжелым испытанием для вашего здоровья. Длительное пребывание в лежачем состоянии увеличивает (в некоторых случаях врач может выписать разжижающий кровь гепарин, чтобы избежать тромбоза). Также вы можете страдать от , нарушений метаболизма, остеопороза, дискомфорта и болей.

Более того, поскольку ваши мышцы, сердце и легкие лишены обычной нагрузки, они теряют силу, и вы чувствуете себя вялой и уставшей. После отмены постельного режима может потребоваться несколько недель на восстановление организма, а это усложнит.

Наконец, длительное бездействие – это большой стресс. Изоляция и скука пагубно влияют на ваше душевное состояние. В дополнение к этому, пребывание в постели может обернуться финансовыми трудностями для вас и вашей семьи. Ведь вам, возможно, придется уйти с работы раньше, чем вы планировали, или нужно будет для старших детей. Кроме того, человек, прикованный к постели, полностью зависит от других.

Что делать, если врач хочет назначить мне постельный режим?

Обсудите с ним все плюсы и минусы этого назначения.

Если вы с врачом решите, что в вашем случае постельный режим необходим, уточните, насколько строгим он будет: придется ли вам проводить лежа 24 часа в сутки 7 дней в неделю или нужно будет лишь периодически отдыхать, или нечто среднее. Затем поговорите с семьей, друзьями, и составьте план действий. Вам нужна поддержка, чтобы пережить эти дни.

При назначении длительного постельного режима вам может понадобиться дополнительная профессиональная помощь. Попросите врача показать вам простые упражнения, которые можно выполнять прямо в постели и которые помогут улучшить кровообращение и поддержать мышечный тонус. Он также может посоветовать, как менять положение в кровати, чтобы вам было комфортно.

Консультация специалиста будет полезной и в случае, если вы чувствуете, что разрываетесь между долгом перед еще не рожденным малышом и вашей семьей или работой. Кроме того, беседа с профессионалом поможет и вашему супругу, если ваше вынужденное бездействие вызывает напряжение в личных отношениях.

Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, Свет....а вон у Косаренка токса и не было....так, что в три шеи его гнать :Laie_:

 

линеечку создала, вставляю код, а мне пишут, что нельзя больше одной картинки. а я одну и вставляю!

странно.....мне писали, что размер большой......может попробовать создать на другом сайте линеечку?

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, я поняла, что Света лежит, потому что сил нет передвигаться, вроде ей постельный режим не назначали

я когда долго лежу чувствую себя совершенно разбитой, стараюсь все-таки двигаться, хоть по стеночке. И реально становится лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, ну это понятно. Все проверим на практике. И еще многие советуют профилактикические мероприятия - детсские препараты с бифидо- лакто- бактериями прямо на первых неделях ... ТИПО очень-очень!

нам эти бифидо только ухудшали колики, как только дам - такой ор вечерами стоял, день не даю - тихий вечер, то ли совпадение, то ли не пошли они нам

я за 9 детишкиных месяцев поняла, что все настолько индивидуально, что утверждать что-то либо не берусь и не загадываю

начитавшись про прикормы, что надо по ложечке постепенно в течение 2-х недель вводить один продукт, почитала Анжелику сначала была в шоке, но она же мама и ей виднее по своим деткам

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, Свет....а вон у Косаренка токса и не было....так, что в три шеи его гнать :Laie_:

 

 

странно.....мне писали, что размер большой......может попробовать создать на другом сайте линеечку?

мне нравится линеечка, как у Косаренка, с описанием. На других сайтах не нашла таких...

 

косарёнок, может помнишь какие-нибудь тонкости-премудрости по вставке этой линеечки? я выбираю строку ВВ, для форумов и весь текст оттуда копирую

Ссылка на это сообщение

 

 

Да не знаю... Я пока не кормлю еще. Но мету все подряд и ряд "запрещенных" продуктов тоже... Апельсины там, колбасы могу с бутерами навернуть, молоко тоже пью.

А ну и ГВ планирую для малышни - дать про...раться - выработать постепенный иммунитет к продукту .Не хочу все стерилизовать и мне нравится подход Анжелики с прикормом! ..

Боже....я тоже ем апельсины......и молоко......а что нельзя??? Колбасу не ем......почти. А чего нельзя кушать???? Я думала только алкоголь в списке запрещенных продуктов.....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  Таня, да можно тебе молоко......это при ГВ вроде нельзя....а колбасу мы давно не едим, еще до Б как то отказались от нее............не паникуй, кушай что хочется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И реально становится лучше

 

И я про частичный постельный. Потому, что дальше еще до фига нагрузки - и "гору носить в подоле" и рожать...

 

ЛЮДИ !!! У кого были болезненные тренировочные схватки ? Или я одна такая ..?

Ссылка на это сообщение

 

ЛЮДИ !!! У кого были болезненные тренировочные схватки ? Или я одна такая ..?

 

У меня были. Но на 39й неделе. До этого просто живот иногда каменел и все.

Ссылка на это сообщение

Besta, а у меня вчера - часа полтора были ... А еще с утра пару раз мощный хук в яичник мне достался- я реально орала на весь дом...

Теперь боюсь из-за схваток ... :mamamia:

 

А сегодня- все гладко ... ТТТ

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...