Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Как-то вы буквально все поняли. Как только силы появляются, я сразу гонять по отделению начинаю. Каждый день на улицу выхожу, так что не нагоняйте тоску на пустом месте )))

 

Свет, согласна, в шею этот токс :))) и чем быстрее, тем лучше

 

Пушистая Экошка,  ого, треники уже! Юля, держись и готовься :) ты рожать без обезболивания планируешь?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sveta A//egría, я надеюсь , что еще рановато... Как оно там будет, конечно никто предсказать не сможет ...

С обезболиванием - я думаю ...

 

Молодца, что гоняешь !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, у меня просто накатывала волна боли по низу живота и спине и жестко отдавала в, пардон, задний проход, просто сил терпеть не было. Совсем не похоже на боль при М. И волны накатывали одна за другой, могло прихватить-отпустить, а могло и держать по 2-3 минуты. Но равных интервалов и прочих признаков регулярных схваток не было.

Сопровождалось все бурными пинками в печень, видимо, пацану внутри тоже несладко приходилось.

Изменено пользователем Besta
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, У меня самая простая линеечка,которая вставилась,тоже мучалась не могла вставить другие,только эта пошла. А вот как её вставить к сожелению не помню :( . Мне по моему Света подсказала,нужно у неё спросить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, у меня как-то болюче кололо в области матки ... Сразу после душа началось , как только вылезла... Может , я температуру не проконтролировала - вчера вместе с включенной машинкой стиральной мылась- а когда вместе иногда идет поток горячей воды...(((

Да, минуты по полторы- две ...Может шейка сокращалась . Других признаков пока нет, ТТТ! 2 ношпы выпила - потом все прошло.

Ссылка на это сообщение

Ну ладно,пока, составила некоторое представление о схватках ... :Crazy:

 

линеечку создала, вставляю код, а мне пишут, что нельзя больше одной картинки. а я одну и вставляю!

 

1)нажимай на свой аватар .

2) в левом верхнем углу надпись - редактировать профиль .

3) в этом разделе изменить подпись - туда вставляешь не код , а копируешь понравившуюся картинку линейки со всеми настройками с сайта линеек. И =все.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  Юль, я не чувствовала треников.......может не обращала внимания просто........а у тебя похоже организм по тихоньку готовится к родам.......ты у нас следующая.......волнительно так за тебя, надеюсь не будешь скупиться на сообщения........ты, кстати, с мужем планируешь рожать???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, не знаю, что там с интернетом в роддоме... С телефона - не удобно мне писать. Посмотрим, пронесу ли планшет.

Планирую без мужа. Муж и больница у нас - 2 вещи несовместные . Он не готовился , помощи в родзале не будет, а так, чтоб "посмотрел, как мучаюсь" - не вижу никакого смысла. Мне главное, чтобы пакеты мои привозил !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  Юличек, держись, дружочек. С температурой воды, аккуратнее, девчушке баня не нра, кровь бежит быстрее, мыщцы расслабляются, так и родить можешь. Поэтому не балуй и береги нашу сладкую оЛадушку :) любим вас

Мне вот к вечеру полегчало. Сходила со своими погуляла. Силы покидают, капец. Так не привычно долго чувствовать слабость :( Хочу скорее вернуться к нормальной жизни, но с растущим пузом :)

Завтра будут брать анализ на наличие ацетона, возможно, поэтому такая кислота во рту и токс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, совсем скоро вернешься. Главное - отдыхай , дыши и ешь вкусняшки .

Дома будешь спец. минералку и антитоксикозные смеси мешать . Ну и - махом все наладится!

 

Sveta A//egría,Средства борьбы с токсикозом

 

Психологический аспект борьбы с токсикозом

Для того, чтобы смягчить проявления токсикоза, начните с осознания и принятия своего нового состояния. Разрешите себе быть беременной. Не бойтесь меняться во время беременности, откройте свой внутренний мир происходящим переменам. Не нужно бороться с проявлениями токсикоза. От этого неприятные симптомы токсикоза могут только усилиться. Нужно учиться жить вместе с токсикозом, принять его как совершенно естественное явление беременности, как своеобразное очищение. Токсикоз – это тот сигнал, который заставляет Вас обратить особое внимание на собственное здоровье и состояние души. Может быть, что-то нужно изменить в Вашем отношении к беременности? Или малыш «обиделся», что Вы мало думаете о нем, и таким образом напоминает о себе?

 

 

 

Не отчаивайтесь, если чувствуете себя в ловушке непрекращающейся тошноты во время токсикоза, откуда-то навалившейся усталости, постоянной раздражительности. Возможно, пора обратить внимание на умение расслабляться. Это ценное качество придет на помощь не только в период беременности, но и во время родов, да и в целом благоприятно скажется на Вашей жизни. Токсикоз – это не наказание и не расплата за материнство, это всего лишь небольшой эпизод вашей беременности. Чем спокойней и оптимистичней Вы отнесетесь к нему, тем легче пройдет для Вас «кризис перемен».

 

 

 

Режим дня и питания в борьбе с ранним токсикозом

Постарайтесь гулять хотя бы полчаса в день.

 

Проснувшись утром, не вскакивайте сразу с постели, съешьте горсточку орехов или пару печений, положенных с вечера на столик у кровати.

 

Сейчас ешьте все, что захочется. Однако еда должна быть легкоусвояемой и содержать большое количество витаминов.

 

Ешьте небольшими порциями каждые 2-3 часа. Частое жевание (соленые сухарики, орешки, сухофрукты, лимон) очень помогает при тошноте.

 

Ешьте продукты, богатые белком (фасоль, зерновые, орехи, семечки, рыбу, мясо, молоко). Молоко и молочные продукты богаты еще и кальцием, они очень нужны вашему будущему ребенку для строительства клеток. Если вы не можете есть много, старайтесь употреблять только самые полезные продукты.

 

Старайтесь есть больше жидкой или полужидкой, не горячей пищи.

 

После еды не спешите, позвольте себе несколько минут полежать.

 

Некоторым помогает прием витаминов для беременных на ночь.

 

Принимайте пищу отдельно от напитков. В питьевом рационе обязательно должна быть щелочная минеральная вода.

 

Довольно экзотический рецепт: утром, лежа в постели, выпить стакан воды с чайной ложкой яблочного уксуса и чайной ложкой меда.

 

Некоторым помогает минеральная вода (Нарзан, Боржоми). Если она приносит вам облегчение, всегда держите бутылочку воды в своей сумочке.

 

Мята – проверенное средство. Можно использовать мятные леденцы, мятную жвачку или чай с мятой. Первые два варианта удобны в общественных местах для быстрого снятия тошноты.

 

При слюнотечении хорошо полоскать рот настоем ромашки, шалфея, мяты.

 

Прислушайтесь к себе. Ну, ведь чего-то Вам все же хочется? Виноград? Черешня? Квашеная капуста? Творог? Черный хлеб с подсолнечным маслом? Найдите то, что подходит именно Вам.

 

 

 

Народные средства борьбы с токсикозом беременности

 

Мед

В литературе по народной медицине встречается упоминание об успешном лечении рвоты и тошноты беременных медом. Мед – естественный продукт природы, уникальный по своему составу и воздействию, оказываемому на организм человека. Целебное свойство меда определяется содержанием большой группы витаминов, микроэлементов, глюкозы, фруктозы, легко усвояемых организмом. При лечении раннего токсикоза беременных (рвоты) рекомендуется прием меда по 1 ст. ложке натощак.

 

 

 

Тыква

Противорвотным действием обладает и тыквенный сок. Можно пить также отвар тыквы с лимоном.

 

 

 

Уголь

Народные целители рекомендуют применение древесного угля при лечении токсикоза беременных. В традиционной фармакологии уголь активированный выпускается в виде таблеток. В отсутствие других, более современных, препаратов его можно принимать при токсикозе по 1-2 таблетке за 30 минут до еды. Но имейте в виду, что при применении активированного угля и его разновидностей возможны запор или понос. Поскольку уголь активно всасывает не только токсины, но и питательные вещества, то при систематическом применении препарата возможен дефицит витаминов, гормонов, жиров, белков.

 

 

 

Цитрусовые

Примите как лекарство 300-400 мл апельсинового или грейпфрутового сока. Благодаря большому количеству минеральных веществ, фруктозы, витамина С соки промывают организм и усиливают эффективность ферментативных систем, освобождающих его от токсических продуктов.

 

От токсикоза можно спасаться и другими цитрусовыми – наилучшим эффектом обладает употребление лимонов. Так, при появлении тошноты, беременная может съесть дольку лимона или выпить с ним чай. А, возможно, Вам больше захочется съесть дольку мандарина…

 

 

 

Сухофрукты

Полезен при токсикозе отвар чернослива и кураги, причем пить следует именно отвар, а не компот, то есть без сахара (на 1 литр воды берут 200 г чернослива или кураги).

 

 

 

Клюква

Приготовьте клюквенный морс. Промойте 150 г клюквы, разомните, отожмите сок через марлю. Залейте оставшуюся мезгу горячей водой и прокипятите 10-20 минут. Процедите отвар, размешайте в нем 100 г сахара и охладите. Влейте в напиток ягодный сок и выжмите лимон. Пейте медленно, небольшими глотками, когда вас подташнивает.

 

 

 

Шиповник

Очистить организм от конечных продуктов обмена гормональных и других биологически активных веществ, чей метаболизм усиливается во время беременности, приводя к токсикозу, помогут 0,5 г аскорбиновой кислоты (витамина С), настой шиповника.

Залейте 1 стол, ложку плодов шиповника 2 стаканами кипятка, нагревайте 15-20 минут в эмалированной кастрюле под крышкой на водяной бане, настаивайте час в термосе. Пейте по 1/2 стакана теплого настоя с чайной ложкой меда 2-3 раза в день после еды.

 

 

 

Ароматерапия против токсикоза

Дышите ароматами, успокаивающими тошноту, — эфирными маслами жасмина, розы, аниса, лимона, нероли. Первый аромасеанс — 20 минут, ежедневно увеличивайте время ингаляции на 20-30 минут, доведя до 3 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Планирую без мужа. Муж и больница у нас - 2 вещи несовместные .

мой такой же, а когда я сказала "надо", он примчался, видел как деток обрабатывают, ему показали Алену, ну и меня повезли в реанимацию мы с ним поздравили друг друга, он потом рассказывал, что ехал домой и плакал))) мне кажется, стоило того, но у меня ЭКС

не знаю, позвала бы его на роды или нет, скорее нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, ну да, посмотрит попозже.

И потом , я хочу немного "отключиться" в процессе.

 

Женщины- все разные , многие фотки в соц.сети тут же выкладывают и муж с камерой процесс снимает. Главное, как самой женщине комфортно.

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, а как ты определила, что это реакция на помидор, а не что-либо ещё? У тебя Мишанька на чистом ГВ?

 

Я вот порой думаю: больше крутятся и срыгивают оттого, что мало поспали? я больше/меньше смеси в молоко добавила? холодно/жарко? перевозбудились? и т.п. Если сюда ещё и добавить моё питание... В общем, мы просто ждём, когда это закончится.

 

А мне муж очень помог во время родов. Он был спокоен, как удав, что мне придавало уверенности и спокойствия тоже, подбадривал. А уж когда ЭКС стали делать, то я и вовсе не знаю, что делала бы без него. Я дрожала от холода так, что едва могла говорить, а он разбирал, что я пытаюсь сказать и передавал врачам либо отвечал на мои вопросы. И рассказывал, как там дети, пока я не видела. Я думала так, за ручку подержит - и то хорошо. А вышло вон как.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  Наташ, да может и не на помидорку.......просто больше из рациона ни чего не меняла........а когда приехали в больницу, меня трясет, Миша уснул к тому времени уже,доктор сразу меня спросила что я ела........и когда услышала про помидорку, тааак на меня посмотрела, как на пришельца с космоса........а когда узнала, что второродка, такую физиономию сквасила.....типа мамо вы чего творите.........в общем, помидоры, да и вообще фрукты, овощи пока у меня под запретом.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, держись, мать. Дальше, говорят, хуже, но гормоны все сгладят. Хотя у врача уточнить лучше, не рановато ли...

 

Sveta A//egría, и ты держись :) К сожалению, советом/личным опытом поделиться не могу, меня не токсикозило до слабости, так, мутило несколько раз в день и прилично тошнило от табачного дыма и запаха жареной баранины, но обошлось без рвоты...

 

Прошло в 14 недель, кстати! :)

 

Twins_Mama, это не от холода, это адреналин такую реакцию дает - трясет неостановимо. Меня тоже трясло (сделали эпидуралку, оказалось, у меня на нее аллергия, я начала чесаться просто вся, чтобы прибить аллергические проявления, вкатили эпинефрина и меня минут 20 трясло как не знаю что). А чесалась я 2 дня в итоге (и с большим, надо сказать, кайфом!) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, это не от холода, это адреналин такую реакцию дает - трясет неостановимо.

Наверное, и адреналин тоже. Но потом, когда меня в палату привезли, я спросила у медсестры, которая укутала меня в четыре одеяла, почему мне так холодно и когда это закончится (у меня, кстати, всё время в операционной было только две мысли: что там с детьми и когда я перестану дрожать). Она ответила, что мне от детей тепло было, а когда их забрали, то моей организьме не понравилось. Мне и правда было постоянно жарко в последние месяцы Б, а я ведь по жизни мерзавка мерзлячка. И сейчас, когда кормлю их грудью, мне обычно ужасно жарко.

 

доктор сразу меня спросила что я ела....

А здесь мне все в один голос твердили, что всё, что я ем, фильтруется и в молоко попадает только нужное. Не фильтруется только кофеин, алкоголь, а также острые специи. Но в целом, говорят, если от какой-то пищи плохо мне, то скорее всего будет плохо и детям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, Twins_Mama, девочки, молоко образуется из крови и лимфы :) Соответственно, надо смотреть, что из еды может повлиять на кровь (кофеин как-то влияет, специи и чеснок тоже). Газообразующие исключают чисто для перестраховки (я честно не ела их почти 10 мес, но на Тенерифе - когда еще более-менее кормила - не смогла удержаться от чили. Ну вы поняли: специи, чеснок, фасоль. Реакции у пацана не было). Коровье молоко (цельное) - потому что возможна реакция на белок коровьего молока. Биохимию, я увы, не знаю вообще, но раз реакция есть, значит в кровь как-то оно попадает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки мы вернулись....все нормалек...завтра все прочитаю что и как тут без нас. .всех любим и обнимаем♡♡♡♡♡♡♡

 

Евгеше4ка,  а чего ты Женя в шоке от прикорма. ? Дети уже большие....хряпают палочки кукурузные, конечно не много но даю...вот по дороге дала им чтобы с голоду не сплохело...переехали границу я им кашу нестле по 250 слопали.....купила им апельсины, киви...будем пробывать

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  Пушистик ты там как. ? Рожать соралась что л ь? Ты чего уже в больнице. ?Ладусик как там?

 

//Mutochka//,  ну мать ты даешь....Мишуткин ты давай адаптируйся...колики маму ох как пугают...помню Мотька у меня орала все 5 месяцев...но ей помогал термофор... грелочка такая А вообще мы всп перепробывали...все что было в аптеках от коликов, вообщем ничего по большей части не помогает нужно просто пройти этот период...а что помидоры нельзя? Я все ела..ограничивала себя в молоке и в шоколаде....вообще мне кажется все индивидуально....и дети разные....так как двое у меня, так видно.....конечно бобовые и капусту я не ела...а сейчас отрываюсь.....так что все будет нормально, мы вас любим сил вам и терпения))))))))))))

 

Sveta A//egría,  привет токсикозному Шамамулику и крошке...держитесь....прмнишь у меня токс был ужасный...были дни что весь день играла в Ихтиандра и плакала и говорила они меня убьют...да я вообще все время вмю беременность рыгалетто пела.....и ничего..так что терпи....кушай побольше какие рить сухарики...и кефирчек...любим вас...

 

Мы приехали...а так хочется обратно. Дорогв и почти 7 часовую поездку переносят нормалек. МОТЬКА вообще всю дорогу была умницей, Матей не любит транспортера, поэтому пришлось полчаса подержать его на руках...мне кажется детки выросли....приехали домой смотрю такие большие, но противные стали...завтра будем опять приучать потихоньку к режиму...разболтались, на руки им нужно...муж смотрю очень довольный и это главное, в целом поездка супер...в пятницу только погода нас подвела.....дождь лил весь день...погуляли можно сказать супер быстро...из негатива...вчера нам заблокировали инет...гады..я хотела пойти разобраться, но муж говорит да ладно.....ночью Матея кто то покусал...вся голова в шишках и укусах...может паук...надеюсь пройдет....ой девочки он бабник....обнимался два дня с болгаркой 6 летней Миленой...вообще им в ресторанп больше всеоо нравилось и народу там много все и муси пуси...поняла что любят быть с центре внимания и к детям их тянет.это холосо....ладно все я спать...полчамодана ждет меня и сумка с русскими продуктами гы гы. Купила шпроты, гречку, сгущенку, пряники, барбарис конфеты и пряники и тархун...и даже баночку маринованных грибов...ням ням Россия рулит....

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...