Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Mutochka//, пока рановато. Да и трудно планировать второго, если из-за работы мужа мы видимся только в выходные :) Уходит на работу - мы еще спим, приходит - мы уже спим. Два месяца закрывали серьезную сделку, пахал круглосуточно. Но это реально утомляет - он живет нормальной жизнью (курсы испанского, футбол с друзьями вечером в кабаке), а я зарастаю мхом дома :( Еще немного и начну скандалить, точно второго ребенка не будет :(

Ссылка на это сообщение

Besta,  Ксюш да уж....представляю....я бы уже кусалась и денег не нужно, лишь бы милый был дома и с ребенком общался. ....надеемся этот период пройдет....у меня Саша посое недельного отпуска сращу меня предупредил что сейчас завал....но он мягкий конечно с утра сидит на деток не насмотрется....или может ночью встать и сидеть смотреть на детей...конечно ни о каких друзьях кабаках речи не идет, во-первых он не употребляет вообще алкоголь....а к друзьям мы ходим только вместе, даже гандбол смотрит теперь только по телеку, хотя я не против, говорю сходи развейся, но у меня бывают как налечу на него и пилить пилить пилить для профилактике....в каждом человеке ищем положительное, на остальное закрываем глаза...так легче жить....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, не нервируй ты Светика, нужно узи - пусть будет узи, смотрят на ранних сроках на очень небольшой мощности, лишь бы волна отражалась ультразвуковая.

 

Как будто на ранних сроках мощность уменьшают?! Мощность датчика- единая . И абдоминально не увидят- опять внутрь полезут. В том и дело, что полно статей о ином щадящем подходе на ранних сроках. Если бы после хотя бы 10--12 недели она бы делала , я бы и слова не сказала. Хоть каждый день ходи.

 

Фото дня, лежим, едим

 

Ешь, люби, молись !

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, зависит от аппарата, конечно, если совсем древний, то там одинаковая мощность всегда, а современные аппараты позволяют выставлять разный уровень мощности волн ультразвука (которые еще и ослабевают по мере проникновения в ткани, т.к. ткани их тормозят).

Я как-то (еще до беременности) докопалась до узиста в медцентре и он мне краткий мастеркласс провел- про все ручки рассказал, что за что отвечает. Дико интересно, прям как вертолетом управлять :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, Эксперт

Ссылки скрыты.

- гинеколог, врач УЗИ:

«Лишний раз не стоит делать УЗИ. Делать УЗИ просто, чтобы удостовериться, что «все в порядке» - не стоит. Особенно на ранних сроках: ведь ультразвуковая волна , может воздействовать на беременность, на эмбрион, на закладку органов систем. Но в любом случае, надо понимать, - это ультразвуковая волна, которая отражается от эмбриона, от его органов, систем и дает картинку на монитор. Мы не можем до конца быть уверены, что она никак на него не влияет. Что же касается УЗИ на поздних сроках (например, с целью получить 3D фотографию, видео) – я думаю, что это полностью безопасная процедура. Ведь, на сроке 22-30 недель плод уже сформирован, все органы и системы заложены и УЗИ на это повлиять не может».

Изменено пользователем Пушистая Экошка
Ссылка на это сообщение

Мне тоже с моими кроаотечениями Узи делали часто, всем нормалек, понимаю Шамаманю....потому что думаешь только об одном, а все ли нормально, а все ли хорошо, как он там..а тем более доктор знает лучше нас что делать и вредно не вредно, дышать тоже вредно, а днелать нечего дышим газами. ....

 

У вагинального датчика- мощность выше, за счет нагрева тканей внутри- прогуглите.

Пушистик ты у нас мудрая и я понимаоа вредно...но эмоции плюс гармоны...помню свое состояние, особенно аогда после сильного кровотечения мне дядька Г сказал что плод один....и что сердце одно бьется....поэтому Светика очень понимаю.....

 

Кстати Юль ты уже в декрете?

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, я за беременность сделала около 20 узи тоже много чего перечитала, есть статьи о вреде узи, есть о том, что это безвредно, единого мнения на этот счет нет. Много, что вредно при беременности, горсти лекарств тоже не полезны, но если есть на эти вредности показания, я за вредности. При угрозе, да тем более на ранних сроках узи длится недолго, не думаю, что пару минут пагубно скажутся на формировании плода. В любом случае каждый сам для себя решает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, пока рановато. Да и трудно планировать второго, если из-за работы мужа мы видимся только в выходные :) Уходит на работу - мы еще спим, приходит - мы уже спим. Два месяца закрывали серьезную сделку, пахал круглосуточно. Но это реально утомляет - он живет нормальной жизнью (курсы испанского, футбол с друзьями вечером в кабаке), а я зарастаю мхом дома :( Еще немного и начну скандалить, точно второго ребенка не будет :(

Скандалить не надо, так выводы для себя сделать.

Знаешь, а мне совсем ни куда и не хочется.......я очевидно, так долго была одна после первого брака, что хочу заниматься домом, семьей, ребетенком, щи - борщи, гладить рубашки мужу, кормить его завтраками, обедами и ужинами.......но у меня и муж домашний.

А я знаешь, фото твое помню (как то запало в память).....где Данька такой маленький на плече у папы спит, ты писала, что батька ваш охранял твой сон и занимался Данькой.....так что думаю, все будет "гуд" ....мужикам тоже отдых нужен, особенно когда пашут круглосуточно, но лучше все же вместе отдыхать! :bokaly:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Эх у Матея за ухом нащупала какую то шишку...расстроилась.....его то она не беспокоит, может лимфоузел, но мы не простывали...сказала мужу....поведем в больницу, для начало к педиатру. ...

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, ну я вообще не скандальная, но последнее время прям душа уже просит, терпения не хватает, так рявкнуть хочется.

 

А у Данька шестой зуб прорезался! Правая верхняя двойка. Теперь 4 зуба сверху, 2 снизу :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Angelika1975,  обязательно покажитесь педиатру, что это может быть.........может стукнулся где???

 

Besta,  вот может на зуб и была реакция, что плохо спит..........а у нас так и не вылезли зубки.........беззубые мы пока.

Ссылка на это сообщение

Angelika1975, обязательно покажитесь педиатру, что это может быть.........может стукнулся где???

 

Besta, вот может на зуб и была реакция, что плохо спит..........а у нас так и не вылезли зубки.........беззубые мы пока.

Так рано вам еще с зубками, вроде? После 5-6 месяцев обычно ожидают первые нижние. У Д почти к 7 месяцам полезло. Хотя есть детки, которые и в 3 мес отращивают первый зуб.

 

Angelika1975, если за ухом внизу, то точно лимфоузел, они могут на что угодно вылезать (смена климата, воды, еды и пр), ну или подпродуло слегка. Если не капризит и не отказывается от еды - не паникуй. Но ко врачу обязательно, конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta,  да вот вроде не внизу....посмотрим, папу подождем, если что завтра с утра позвоню врачу...можно и вечером свозить, но вечером молодая врач, мне у пожилой спокойнее....поэтому позвоню с утра и мне скажет во сколько подойти...да вот не реагирует все как обычно. ..играет, веселится. ...буду надеется ничего страшного....

 

Besta,  кстати с очередным зубиком вас....молодцы.....поцелуй беззубый от Мотьке

 

//Mutochka//,  да Лен конечно. .....но не капризничает....случайно давай сегодня за ушами лазить.....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...