Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sveta A//egría, терп, Свет.Переживи это.Если можно было бы как нибудь нам тебе помочь,то уже давно помогли бы.Но ты справишься,ради масика.

Мама как лучше хотела,она наверное переживает не меньше.Видит что ты не ешь,вот и насоветовала через силу кушать.Я думаю,скоро период ихтиандра должен закончится и ты будешь сметать все подряд.Все будет хорошо!Молимся вместе с тобой :molitva:

Ссылка на это сообщение

anna2425,  Катюшу и Артёмку с 5 месяцами! Пухлюшечки, лапусечки!!! И ты красотка, счастливая мамуля, аж светишься ;)

 

Princess mummy,  о какие люди вернулись! Принцесски)))) Дашеньку-лапочку с 3 месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, подтверждаю, жираф Софи - крутая штука, Данек с ней не расставался с 3 до 6 мес :) Преимущественно грыз.

 

Sveta A//egría, привет малышастику передавай! :)

 

Деформированное плодное яйцо - видимо, оно чуть более вытянутое в одном размере, чем положено. Матка приходит в тонус и яйцо чуть прижимает. По этому поводу можешь не париться, малышонка защищают околоплодные воды (их немного, но они уже есть). Срок уже достаточный, вот на более ранних этапах деформация могла повредить эмбриончик. А сейчас все пучком!

 

Ну и тонус лечат/снимают только у нас в России, в остальном мире мало кто этим загоняется. Объясняют так: матка - это живой орган. Она растет, меняется и не может быть постоянно расслабленной. Физиологический тонус - это норма. Если не тянет и не болит, а на узи есть тонус одной из стенок - повода для переживаний нет.

А тянущие ощущения и боли снимаются папаверином и ношпой.

Все будет отлично.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  Ленусик, давай нам новое фото Мишаньки! Хочется посмотреть как он растёт! :)

Девочки, молодцы, что фотки малышей выкладываете! Любопытно на них смотреть! Все такие зайки ))) как же быстро они растут! Недельки ваши не так молниеносно неслись! ))))

Ссылка на это сообщение

Девочки!!! Всем спасибо за комплименты и поздравления!!!!) как я рада что опять с вами!!!! Целуем вас с Дашулей!!)))

 

Sveta A//egría, держись!!! Мы с тобой!! Хорошо что в больнице! Представляю как ты испугалась бы если бы дома опять закровило! А если по узи все хорошо, может и правда это ни матка!!! Света! Главное не нервничай! Хотя понимаю что это не просто...

Ссылка на это сообщение

anna2425, Аня такие звездные бутусики....и ты счастливаааааааааяяяяяяяя.....грудь хто ти расцарапал? .....вот лепоташки......целуем младших друзей. .....потискать прям хочеться....тьфу тьфу тьфу на вас.....зззззззайчатаи мамины. ...♥♥♥♥♥

 

Sveta A//egría,  Шамамулик ты чего в Матеича заделалась? Это он гречку не ест, а вы кушайте......тык кровит, с тебе сколько крови то? ....главное с нашим масянечкой все хорошо......лежи красотка...потом лежать будет некогда....конечно если бы не кровь и токс...тык ваще расслабуха...шучу конечно....думаю и молюсь за вас....сама помню эти периоды...а по узи все быдо хорошо...так что и у вас все будет не просто хорошо....а отлично....

вот Мотька противущая стала....ручнная.....голосит с истериками, внимание требует дамочка моя..а может и хорошо....знает себе цену...Матей зайченок терпеливый...смотрит на меня, а я говорю ты же мужчина и мамки всего 2 руки....ты справишься, зато потом его зацелую малысенка моего....

сегодня позвонили с лабы..мол что делаем с эмбоионами...уничтожаем..на что я ответила да, перед этим спросили родили? А кого и как....прям убийцей себя чувствую... не бывать футбольной команды...9 звезд...ушли....

Ссылка на это сообщение

Цвет♥к, Натусь, нам скоро пять месяцев, пофоткаю - покажу Мишаню.........тебе от него слюнявые поцелуйчики :)

 

Sveta A//egría, с 8 недельками вас, растите и развивайтесь в мамином животике! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамочки более старших деток, снова за советом!

Дано: свой дом, места хватает, две кошки (одна уличная) и малыш. Хочу купить манеж, так как малыш активный уползает с коврика и раскидывает свои игрухи, приходится все мыть сразу же..........

Вопрос: пользовались ли вы манежем, стоит ли покупать сию вещь и вообще мысли на этот счет......плиз.

Ссылка на это сообщение

Мамочки более старших деток, снова за советом!

Дано: свой дом, места хватает, две кошки (одна уличная) и малыш. Хочу купить манеж, так как малыш активный уползает с коврика и раскидывает свои игрухи, приходится все мыть сразу же..........

Вопрос: пользовались ли вы манежем, стоит ли покупать сию вещь и вообще мысли на этот счет......плиз.

 

Не пользовалась. У нас места не особо много, пока Д учился ползать, я ему подушками огораживала пространство в комнате. Кошка есть, не уличная, Даньку боится, но иногда он ее ухитряется догнать и потрогать.

Пылесосим 2 раза в неделю, влажная уборка 2 раза в неделю, постоянно все надраивать не вижу смысла, Д все равно в любой момент может сгонять в прихожую и облизать там обувь, ее от него никак не спрячешь. :) Кошку вычесываю, но она все равно линяет и в ее любимых местах куча шерсти.

 

Сейчас Данек по всему дому гоняет, не вижу смысла ограничивать ему пространство - он и вставать-то у опоры научился не в кроватке (там не спит), а у своих качелей и у дивана с журнальным столиком. Первое время, как вставать учился, его очень развлекало сбрасывание игрушек со столика на пол.

 

Оклеила только все острые углы защитой и навесила блокираторы на ящики, которые Даньку выдвигать/открывать не следует.

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Светочка, правильно говоришь, всё будет хорошо!!! Ты всё ещё на клексане? почему не отменяют-то? не понятненько...

Я в поездке по врачам заодно и у гематолога была... Так вот, спрашивала у неё про низкмолекулярные гепарины и сочетание с другими лекарствами из поддержки. Она ответила, что его надо при повышенном д-д, если он в норме, то необходимости нет. Причем при начале кровотечения его отменяют и назначают типа транексама. Когда оно прекращается, через 2-3 дня возвращают клексан, если д-д остаётся повышенным. и объясняла мне почему их не сочетают... Ты ведь у неё консультировалась, позвони, спроси совета... И Свет, это просто инфо, я не пытаюсь тебя "загрузить" или ставить под сомнение назначение врача...

Очень-очень хочу и желаю вам скорейшей нормализации состояния.

Крошке большой привет и поцелуйчик))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  ШаМамусик с 8 месяцами вас, хоть нелегки, но ваши....а мы как в Вас верим, очень любим...желаем вам расти расти ого-го го высоко и широко и улыбка пусть ходит с вами в паре и счастье было без крайним. .....от Матеичей папмерсы с приветом...привет тяжелый, пахнущий и еще очень счастливый.....

 

Шамамуль как я хорошо опечаталась вместо 8 недель месяцы.....оооооо как далеко гляжу. ...

Изменено пользователем Angelika1975
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Цвет♥к,  да вот и она мне тоже самое говорила ... я со вчера голову ломаю, отменить/не отменить клексан. Сегодня еще посмотрю, и буду решаться, наверное. Я с ее мнением согласна. Просто страхово как-то. Мы сами не врачи, и когда у тебя полярные мнения врачей в рекомендациях -ответственость вся на тебе, и хз, как все же правильно ... спасибо тебе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  с 8 недельками!!! Держитесь мои хорошие!! Скоро совсем подрастете!)))

 

Angelika1975, спамибки! Это Тёмыч расцарапал. Я никак ему ноготочки не подстригу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Angelika1975,  шикарная оговорочка! С твоей легкой руки, так тому и быть в недалеком будущем ;)

 

Sveta A//egría,  с 8 недельками!!! Держитесь мои хорошие!! Скоро совсем подрастете!)))

спасибки! Анют, мы держимся-держимся! Я за него, он за меня :))) главное, растем :)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

anna2425,  Аня да ты просто боец, у нас Мотька такая...любит пощипать поцарапать, ногти раньше им стригла когда спали, а сейчас нормально стригу....молчат...им даже интенесно как я с ножницами ЦИК ЦИК работаю....

 

Sveta A//egría,  буду и дальше оговариваться именно вот так....обещаю.....главное чтобы вы росли....

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  Светик! Сегодня у тебя настрой прям получше!!! Держись милая, мы с тобой!! Дашуля тебе шлет поцелуи !!!

 

Девочки, а прошли сегодня всех специалистов, кроме ортопеда, он в понедельник будет, все у нас хорошо ттт, след осмотр в 6 месяцев.. Прививку в след среду сделаем, хочу перед этим антигистаминные подавать, чтоб температуры не было, как Муточка посоветовала!)

 

И с конца октября в бассейн начнет Дашулька ходить) ой думаю ей там понравится!!)

А еще вчера она в первый раз смеялась в голос ( до этого только во сне), а вчера прям с папой вместе на перебой))) надо нам придумать как сюда видео выкладывать) а то фотки не все моменты передают..

А еще, мы щас ездили с ней в пенсионный, снилс забирать, и я на ступеньке поскользнулась и стала падать. Как в замедленном кадре, падаю и понимаю что прям на Дашу, она же на руках у меня.. Блин как я испугалась, незнаю как но смогла упасть вперед и на бок, чтоб ее к верху поднять. Она даже не испугалась, а у меня колено блин так болит((( встать то без рук не могу) а руки заняты.. мне женщина помогла, взяла Дашу, а я еле встала(( села потом в машину и минут 15 ждала когда ехать смогу..

Так что мамочки, будьте аккуратнее с детками на руках.. И беременяшки тоже!!)

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Princess mummy, а ты в инстаграм выкладывай видео и на них ссылку давай ) там до 15 секунд видео можно сделать, причем есть встроенный редактор-обрезатель видео )

 

Да, с лестницами нужно быть очень осторожной. Я один раз чуть на Данька не плюхнулась, а он у меня в эргорюкзаке был, особо не передвинешь никуда :(

Ссылка на это сообщение

Princess mummy, оксолинка- лекарство предыдущего поколения. Вифероновая мазь сейчас в нос модно.

 

Sveta A//egría, малыш- растет, а это не может не радовать! :flower:

 

Я с Цветком насчет разжижений согласна , но не буду уже в сотый раз занудствовать !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, про инстаграмм мысль!!!) Ксюш, вопрос. Ты оксолинкой Даню мазала? Или другой какой способ знаешь что заразу не подхватывать....

 

Не, ничем не мазала. Если есть подозрения, что заболевает - капли грипферон в рот, свечку виферона - на ночь в попу.

Ссылка на это сообщение

И такие большие. Вообще, дети растут жуть как быстро. Я вчера смотрела видео и фото воробышков в первый месяц, они были такие крохотульки, такие худышечки, даже не верится. Я уже их не помню такими. Сейчас вон какие бутусики упитанные (сегодня закончу грузить фоты, покажу вам).

 

Вот так-то , воробы стали пингвинятами довольно быстро ! Фоты - ждем с нетерпением !

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, ну вот я тут в запарке небольшой, сюда не заходила с прошлой недели, уже успокоилась за тебя, а тут... Но, знаешь, Светик, такая судьба, видно твоя - но, уверена, ты справишься! Знаешь, ты просто повторяешь во многом судьбу моей коллеги, о которой я вам писала - вот у нее один в один - до 12 недель лежала в больничке. Ее дважды выписывали и через пару дней с кровотечением привозили. Но главное, результат 3 месяцев от роду радует сейчас и маму, и папу, и всех родных. Так что, держись там с малышонком. Почему-то мне давно уже почувствовалось так, что это сынок. Когда ты рассказывала нам, как разговаривала с ним, и как он тебя "простил", ты говорила о нем в мужском роде. Случайно, может быть (он - ребеночек), но я тогда подумала, что мальчик. Поживем - увидим! Всё будет хорошо!

 

Девочки, такие у вас у всех пузики классные. И детки-то у всех классные!

 

Angelika1975, только посмотрела первый твой ролик с Мотькой - сразу подумала про твой бархатный голос и о том, что именно таким я его себе представляла, вот теперь твой образ для меня вообще завершен, кажется, что сто лет тебя знаю!

 

Девочки, всех люблю, побежала дальше сражаться с бытовыми и рабочими проблемами. Чтой- то у меня такой цейтнот во всем... Ну, значит, так надо!

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...