Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У пацана, похоже, начался суровый этап исследований окружающего мира. Причем я четко знаю, когда - в пятницу. Третий день к 5 вечера ощущаю себя выжатым лимоном, а этому хоть бы хны. Выключает телик кнопкой, притаскивает мне пульт - включай, мол. Из вредности не включаю. Так он ходит туда-сюда, балансируя пультом (без опоры!!) и возмущенно верещит.

 

Хочется лечь на ковер и сдохнуть :(

 

(Пожертвовала вот айфоном, чтобы хотя бы перекусить и передохнуть; пацан общался с другом Сири, а потом притащил мне телефон обратно - включен полетный режим, друг Сири более не доступен. Ох.)

Меняю почти годовалого на новорожденного. Где-нибудь на полгодика. Потом махнемся обратно.

 

Пока писала, пацан снова выключил телик и снова тащит мне пульт :) National Geographic Wild решает!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Besta, Ксюша, веселуха у вас, держись......когда то легче должно быть!

 

Ну, когда договариваться научимся - станет легче :) Или когда я его читать научу :))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да взяла Maxi-Cosi Priori SPS вроде так, как Ксюша хочет тоже смотрела, но мне показалось оно поуже...завтра когда муж заберет точно скажу какая модель...но дети сидели и вроде им нравилось, посмотрим как будет в ходе использования

 

 

 

Besta, Ксюш говорят проще когда детям перевалит за 2,5 года....

Данька становится просто энерджайзером. ...смотрю и мои с ума сходят....то танцуют и скачут, то ревут...вот сейчас мы ревем в данный момент а я мою сан узел.....зубы опять лезут у Матея...у Мотьки сиотрю и вверху и внизу...только когда мы их увидим...гы гы...слюни рекой.....слюнявчики бессильны...

 

Princess mummy, будем ждать фотографий...представлякю какая там красота...Дашуля манекенка молодец отработала....фотосессию

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, энерджайзер - не то слово! Атомная электростанция, 5 блоков на максимальной мощности:

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Мне щас еще работу работать надо (днем я сдалась, работать невозможно), а сил никаких уже нет, иэх.

 

Сегодня у Катюшки вылез второй зубик!!!)))

Оо, поздравляю с зубиком! Пусть это дело проходит как можно незаметнее для мамы и малышей :)

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, если стоит вопрос "отдать телефон и пожрать любой ценой или не давать телефон, но упасть и сдохнуть", то приходится жертвовать айфоном :) Главное - не забыть снять настройку "стирать все после 10 неправильных вводов пароля", а то всякое может быть.

Я ж его залоченный даю. Пацан научился кнопку жать и Сири вызывать и восторгается этим фактом просто весь, болтает с ней :) Но телефон теперь приходится прятать, да.

 

Он как в 7 утра встает, так и носится электровеником с перерывом на 2 сна по 40-70 минут. Мне бы такую энергию, иэх.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, читаю тебя и у самой волосы дыбом... Ксюша! Ты наш первопроходец!!!! Потом будешь нас учить усмирите энерджайзеров!!)) как муж?

 

Мужа пока в больничке держат на обезболивании, ждут, когда камни выйдут. Камни вроде двигаются, но не спешат.

Я ему вчера по телефону сказала, что если он не напросится на вытаскивание камней (там, говорят, общий наркоз, но пусть просит эпидуралку, в конце концов), то я ему наследника прямо в больницу привезу и пусть пасет (а я посплю) :) Но вообще непонятно, почему врачи ждут, давно бы выковырнули все. :(

 

Я реально тоскую по временам, когда Данек был кабачком :) Можно было хотя бы в душ отойти! (кстати, пойду-ка я, сгоняю на 10 минут, пока он не вертится во сне.)

И поесть можно было, и потупить полчасика, пока он спит. А про море и погоду вообще молчу.

Эх, хочу обратно на год назад. Я тогда не понимала, какой это кайф :))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Он как в 7 утра встает, так и носится электровеником с перерывом на 2 сна по 40-70 минут. Мне бы такую энергию, иэх.

 

Я бы тоже не отказалась. Но , на то оно и детство золотое! Только тогда такое и возможно! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, Ксюх, просто навалилось все на тебя: муж заболел, работа, энерджайзер, хр.недосып.........поэтому у тебя депресняк, держись, мужа долечить надо, ложись днем с Данькой спи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, я каждый день думаю, какое счастье, что у меня не двое сразу! :)

 

Besta, Ксюх, просто навалилось все на тебя: муж заболел, работа, энерджайзер, хр.недосып.........поэтому у тебя депресняк, держись, мужа долечить надо, ложись днем с Данькой спи.

 

Не, Лен, депресняка точно нет. Это я так, поныть, выматываюсь физически (бегать за шустрым младенцем даже по небольшому дому утомительно), хочу в тепло.

 

 

Вчера смотрела на airbnb, как у них одна вещь сделана (консультирую же проект про путешествиям). Т.к. я хорошо ориентируюсь в Барселоне и в Майами, выбрала автоматом поиск недвижимости для аренды в Майами, ткнула наугад в первую же булавку, а там - дом, который мы в прошлом году снимали.

Ааааааа!!

Пишу мужу, мол, вот, свободно на ноябрь и декабрь, там гриль во дворе, до моря машиной 5 минут, Пабликс за углом, итальянский магазин в 5 километрах, чего мы тут сидим, поехали? Он в ответ, слушай, на осень далековато, в марте - легко, а на ноябрь давай на Тенерифе? И я чота так подумала - а действительно, лететь меньше, море есть, няня уже проверенная есть, тепло, хорошо, туристический сезон низкий, народу мало, евро писят два рубля - да и хрен с ним. Мне только на Данькину да свою еду и на его памперсы денег надо, чего я в Москве-то делаю?

А расходы на няню мы с друзьями поделим, друзья туда уехали на всю зиму.

 

В общем, сейчас буду искать жилье и билеты на Тенерифе, после Данькиного ДР уедем и пробудем там где-нибудь до середины декабря.

Прям жизнь наладилась сразу.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Besta, а мне было бы скучно с одним))) весело и девчонкам весело друг с другом, то за волосы схватят, то за уши

то одну успокаиваю, то другую

а если покакали одновременно, одну помыть переодеть, вторую помыть, переодеть, сяду на диван уставшая, как будто машину разгружала)))

казалось бы такая нагрузка, постоянно в движении, а не худеется никак(((((

а если сели кушать голодные, не успеваю ложки раздавать на лево и на право

сейчас пока делала патежки поставщикам, Аленка уползла в коридор, распотрашила ведро с памперсами

 

Besta, я ж говорила, что белая полоса где-то рядом))) удачи

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Besta, а мне было бы скучно с одним))) весело и девчонкам весело друг с другом, то за волосы схватят, то за уши

то одну успокаиваю, то другую

а если покакали одновременно, одну помыть переодеть, вторую помыть, переодеть, сяду на диван уставшая, как будто машину разгружала)))

казалось бы такая нагрузка, постоянно в движении, а не худеется никак(((((

а если сели кушать голодные, не успеваю ложки раздавать на лево и на право

сейчас пока делала патежки поставщикам, Аленка уползла в коридор, распотрашила ведро с памперсами

 

Besta, я ж говорила, что белая полоса где-то рядом))) удачи

 

Не, пока Данек ползал только на пузе и не умел вставать, мне тоже скучно было. Сидит человек, игрушками играет, комментирует что-то, моей помощи не требуется. А сейчас только и ловлю жизнерадостные 11 кило - то на диван лезет, то за кошкой гоняется, то ходить на плитке учится (с разбегу носом в пол, я вчера ссылку на видео постила) :)

 

Каждые 20 минут я эти 11 кило от чего-то оттаскиваю, перетаскиваю, отлавливаю, в общем, руки накачиваются потихоньку. Похудела с этой беготней прилично - есть-то некогда :) надо только животом заняться, там мышц после беременности как не было, так и нет, надо подтягивать.

 

Данек тоже мусорное ведро любит, и у нас его никуда не спрячешь :( Зато оно всегда идеально чистое :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta,  оооо заяц какой молодец уже прям хорошо ходит, ну еще и щеночек...все носит в зубах, потеха Данька. ....вот это он летает со скоростью звука...да уж....сейчас представила два таких Даньки и по дому.....держись Ксюш, а я буду валерьянкой запасаться...от Матеичей...

 

Мы все еще с соплями...думала сегьдня отсидимся и завтра в сад, а у Матея опять температура с утра 37,7...вчера не было весь день...закапала ссем носы, Матею сиропчик антибиотик. ..облизал размазал по лицу. ...папу проводили на работу....вчера вырубились рано причем все.....а в меня сегодня по плану глажка...вагон и маленькая тележка...

вот играют вроде...но Матей опять псих сегодня...плакса...

Ссылка на это сообщение

Angelika1975, я плюнула на глажку, подсовываю филиппинке только самое нужное, а остальное из сушильного автомата сразу достаю и складываю, не успевает помяться.

Я вообще, дамы, дико восхищаюсь, как вы все по дому успеваете делать. Я только на филиппинку и надеюсь, сама 3 раза в неделю пылесошу дом и все. Больше грязи - шире морда, как говорится :)

Ну, готовить успеваю и посуду мыть (если мало) или в посудомойку грузить (если много), но Данек уже просек, что существует посудомойка и в нее изо всех сил стремится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta,  да вот я глажу кусками...не знаю не могу отвыкнуть...летом да жарко не гладила и ничего, а сейчас опять привередничаю....гы гы..да все кусками успеваю или делю...что то сегодня, что то завтра..готовлю ужин в основном когда муж приходит...а днем только детям.,..но это пока могу их усадить в кроватки...орут..я говорю а что делать...у мамы работа домашняя..

а поездку вы хорошо решили...у меня бы настроение сразу бы подскочило гы гы гы....сей час мужа подлотаете...Данек будет отжигать и дальше...такой зззаяц....поцелуйчики от нас до непоседы...

 

Евгеше4ка,  Женя у меня Мотька неугомонная, Матей по сравнению с ней ангел...вчера уселась с тремя сосками и одну по одной перебирает...танцует, даже под классическую музыку и еще что то лепечет, типа подпевает..Матей ходит прижимается, понятно больной. ..к каплям стали относится проще. ..практически не орут, может вкусили что после них дышать могут...

 

Как там наша Шамамулькин с машастиком....все еще токсикоззззяяяяяяяяттттт?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Токсикозят, периодически умирают. Вас читаю, за всех радуюсь и сопереживаю, а сил отписаться нормально нет. У нас пока 11 неделя и конца и края этим мучениям не видно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Besta, вот это я понимаю новости!!! Супер правильное решение!!!!! Отдохнете по полной!!!! А я тоже щас туры на нг выбераю, нам пока попроще будет) на гв и не бегаем)))

 

Токсикозят, периодически умирают. Вас читаю, за всех радуюсь и сопереживаю, а сил отписаться нормально нет. У нас пока 11 неделя и конца и края этим мучениям не видно.

ну уже ведь поменьше? Ты на больничном?
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...