Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

косарёнок,  надо отдать должное ресторану, через 15 минут банкет был накрыт. Оформить не оформили, как мы заказывали, но вме получилось вполне прилично. И кучу подарков нам надарили, умаслили, в-общем :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

косарёнок,  ну а вы то как выросли...и вам осталось чуть чуть...как себя чувствуешь? Как малышастика так и тихорится или активничает в животе? Привет от Матеичей....

 

Sveta A//egría,  хорошо что все хорошо закончилось....тык тык через неделю Первый скриннинг все будем дни и часы считать....наши холосенькие......

 

Пушистая Экошка, то есть вы решили пожениться и умереть в один день. .молодцы...уже лучше жить....конец света не для нас не напугаешь....наверное забавно было

 

Евгеше4ка, смотрю Матей плаксивый..неужели от единичек..

.двойки вылезли столько слез не было, Мотьке вот догонять Матея нужно...беззубая я ваще не могу...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, Спасибо :) . Мы тихони,копошится еле еле.На УЗИ только смотрю как она ножками и ручками двигает,а я при этом ничего не слышу.Головка только выпирает с правой стороны,не удобно ни сидеть ни лежать.Во вторник если не перевернётся,будем обсуждать роды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Princess mummy, знаю двух полуторагодовалых девчушек, одной меняют памперс на столике до сих пор, второй месяцев с 6 только стоя. А ещё одна знакомая повесила мобиль над столиком, чтоб не переворачивались.

 

Fosa, ща тебе Пушистая статью выдаст о том, как кремы от растяжек - мёртвому припарки. :) Я не мазала, растяжек нет.

 

Sveta A//egría, а ты своему токсу сообщала, что он должен уйти ровно в 12 недель, ни днём раньше ни днём позже? Не паникуй. Он постепенно уйдёт. Сегодня нет, завтра опять будет немного.

 

Фух как муторно одним пальцем печатать. :girl_mad:

 

Не пужайте Пушистую, барышни. Юль, пускай всё пройдёт мигом и легко! Ждём Ладушку!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Fosa, ща тебе Пушистая статью выдаст о том, как кремы от растяжек - мёртвому припарки. Я не мазала, растяжек нет.

 

Че это? Я мажу.Маслом и кремами. Пока нет, но кто знает- говорят могут в последний момент. А на груди- появились, не помогло...

 

Бояться уже совсем бесполезно... Родить - уже необходимость.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  и у меня нет.. А вот на груди тоже есть(((( как индикаторы) пора кормить , грудь полная и без растяжек, покушали- пустая и все Растяжки видны((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Че это?

Ха. Быстренько просмотрела статейки. На русском - все пишут о том, какие ингредиенты лучше и сколько мазать, то есть сомнений в необходимости/эффективности нет. На английском же я сколько читала - "мажь, если тебе так хочется, но от растяжек это фиг поможет". То же самое мне гинеколог и о шраме от КС сказала, "эффективность кремов не доказана".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня тоже нет растяжек на животе и маслами я не мажу,один раз помазала и забыла что он у меня есть. Живот и так гладенький. А вот на груди на одной есть не большие растяжки,но их почти не видно. Пока не видно,что будет дальше не знаю.Грудь у меня мягкая,похоже наливаться и не думает. Или рано ещё?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ха. Быстренько просмотрела статейки. На русском - все пишут о том, какие ингредиенты лучше и сколько мазать, то есть сомнений в необходимости/эффективности нет. На английском же я сколько читала - "мажь, если тебе так хочется, но от растяжек это фиг поможет". То же самое мне гинеколог и о шраме от КС сказала, "эффективность кремов не доказана".

 

Не совсем, на русском- то же самое : хоть облейся, если эластичность снижена- будут растяжки... Просто летом ( или в теплом климате), совсем иной расход этих средств, плюс потеешь, поэтому наносишь- немного. А вот сейчас - пуз большой, колючие свитера, сухая кожа, гиня замечала, что я расчесываю живот ( :confusion: , причем я вроде аккуратно, не ногтями, а подушечками пальцев)- ну и на большой объем живота возрос объем средств... Краснота и зуд спадает после масла с кремом, полагаю- это мера профилактики все же.

 

Кстати и формы живота у всех- разные, зависит от изгиба позвоночника, формы таза. В р/д тоже смотрю- есть с огромными, а есть- по бокам распределенный небольшой животик...

 

Пушистая Экошка, и у меня нет.. А вот на груди тоже есть(((( как индикаторы) пора кормить , грудь полная и без растяжек, покушали- пустая и все Растяжки видны((((

 

Ладно, после окончания ГВ- надеюсь, что посветлеют... И будет незаметно...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  Юля, одна неделька осталась....как же волнительно. Ладусика встретим всем дневничком, порвем три баяна от радости за вас, ты главное сообщи, когда все случится. Когда то смотрела на твою линеечку ......23 недели, везет же Юле.....а теперь у самой 23, а ты в роддом готовишься, вот время летит. Пусть у вас с Ладушкой все пройдет гладко.

 

Sveta A//egría,  Светик, привет. Рада, что токс тебя отпускает, скоро только наслаждение от беременности.....пузик у тебя зачетный. Ты малышастику передай, что мы его любим. Татьяна Х, это я))).

Ссылка на это сообщение

у меня кожа сухая, мажусь постоянно кремом после душа. но в нем же, типа, всяка пакость, Б низя... вот и думаю, на что переходить. пока купила масло для малышей джонсон после купания, но мне от сухости не помогает, вот и думаю, чем заменить. чтоб и сухость извести, и от растяжек предохранял.

мама моя шрам контрактубексом мащала, но он так сильно раздражал кожу, что бросила через пару раз

Ссылка на это сообщение

Angelika1975,  ну нашим любимым тараканчикам самые крепкие объятия, пусть скорее выздоравливают. А Мотя с самого раннего возраста следит за ягодицами.....передвижение на ягодицах самое лучшее упражнение, чтобы держать их в норме, ай да красавишна )))

Ссылка на это сообщение

.а теперь у самой 23, а ты в роддом готовишься, вот время летит.

 

Спасибо, Танюш. Понимаю, у меня точно так же- этапами : как-то бывают периоды несколько дней- тяжеловато, но потом- организм привыкает. И даже наступают энергичные и вполне прекрасные денечки. Конечно, радуюсь, что неделю, ну максимум две.

Ссылка на это сообщение

Besta,  рука из слингокуртки, тянущаяся к поручню))) Данек как обычно поднимает настроение всем окружающим. Хорошего отдыха вашей семье.

 

Девчули с двойнями,вы всем сразу говорили что ждете двойню? Я вот теперь хожу бегимотиком, беременность очевидна.....но всем интересующимся не говорю про двойню, просто говорю пол мальчишеский, а количество не уточняю, знают только близкие......может надо говорить???

Позже выложу фото пузяки бегимотинского.....гололед наш враг, хожу, как уточка.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

у меня кожа сухая, мажусь постоянно кремом после душа. но в нем же, типа, всяка пакость, Б низя... вот и думаю, на что переходить. пока купила масло для малышей джонсон после купания, но мне от сухости не помогает, вот и думаю, чем заменить. чтоб и сухость извести, и от растяжек предохранял.

мама моя шрам контрактубексом мащала, но он так сильно раздражал кожу, что бросила через пару раз

 

 

Ну какое масло Джонсонс Беби- там же минеральное масло в составе? ! Самое лучшее- натуральные нерафинированные масла . Вот в начале Б покупала в аптеке маленькие пузырьки : персиковое, зародышей пшеницы , оливковое можно... И крем Наша Мама - чередовала.

 

А сейчас мне нравится масло от Натуры Сиберики детское ( есть у них несколько видов) и даже Крем Саносан - сверху. Я не вижу смысла покупать разную Мустеллу по 100 баксов за банку. Состав там - тот же Ушастый нянь, переплата за бренд только.

 

Я согласна: от воды многое зависит. В России хлорированная и жесткая- поэтому сушит .И без кремов- никак. Косаренок и Твинс мама, я замечала, что в Европе- кожа моя себя по другому ведет...

 

озже выложу фото пузяки бегимотинского.....гололед наш враг, хожу, как уточка.

 

О, сестра ! Понимаю... :Crazy:

 

a1f07faa4520941892c940b9d49078cb.jpg

 

Вот в серии - Little Siberica- мажь на себя все что хочешь. Там же молочко есть ...

 

И Веледа у меня просто стоит с календулой, но не скажу, что она лучше чем Little Siberica с льном и огуречной травой или персиковое... Куда-нибудь переведу потом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  рука из слингокуртки, тянущаяся к поручню))) Данек как обычно поднимает настроение всем окружающим. Хорошего отдыха вашей семье.

 

Девчули с двойнями,вы всем сразу говорили что ждете двойню? Я вот теперь хожу бегимотиком, беременность очевидна.....но всем интересующимся не говорю про двойню, просто говорю пол мальчишеский, а количество не уточняю, знают только близкие......может надо говорить???

Позже выложу фото пузяки бегимотинского.....гололед наш враг, хожу, как уточка.

Я вообще никому и ничего не говорила -ни пол, ни количество. Знала только семья. Уже пред родами подруге рассказала,а остальные после родов только узнали
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, я и не скрывала с самого начала и гордо с 12 недель гоаорила всем что мальчик и девочка...а чего скрывать то...это же гордость....

Дети все еще сопливые и теперь и кашель. ..Мотька так ваще зайка..вчера кашей только накормила и давай кашлеть...с результате рвотный рефлекс....вся каша на мне на кровати и полу..... мне её так жалко стало...сама ничего не поняла, видать испугалась....потом кашей только на половину накормили...даю ей сироп Вентолин...Матей опять спал с нами, но хоть был спокойный и спал на подушке и не передвигался 360 градусов, Мотька всех подняла в 7 утра....вчера навели порядок. ...все раскидали....мама собирай....с тумбочки очень забавно раскидывать....сегодня у меня в плане уборка..но жду мастера...аллюминевое окно и стало дуть жутко..

вот пусть ремонтирует...поймала себя на мысли что пластиковые хоть и дешевле...но видать качественнее...или нам такие мастера попались....

Марковыш... мальчуганам привет...время правда летит....нас все больше...

ну надо бы кого нить в протокол отправить...памперсы уже ржаветь начали....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  с с недельками!!!! Какие же вы большие уже!!!! И ждем фото пузика!!!

 

А первые два дня чем кормить? :blym:

молозиво будет, будешь постоянно прикладываешь к груди и появится молочко!!! И будете вы сытые и довольный!!!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, не, я не говорила, что двое, особенно на работе, зачем им знать? родные знали и близкая подружка

я ходила гордо выпятив пузяньку вперед, мне этого было достаточно)))

подружкам не говорила, пока не увидят сами)

смешно было, когда пришла на день рождения к подружке, только одна заметила и тихонечко спрашивает: "не показалось ли мне"))) были в бешеном восторге, они знали про наши проблемы с зачатием

и естественный вопрос, кого ждете, начали гадать, спрашивают: мальчик?, грю: нет, девочка, я грю нет????? глаза выпучили, закричали: двойня!!!!, отвечаю: две девочки)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня на животе вокруг пупка вылезли растяжки, как я ни мазала. Но могу сказать, что год спустя (ничего не делала специального, даже кремами мазаться забывала) - выглядит более-менее, уже не так страшно, как в самом начале. Надо подтягивающими средствами, что ли, мазать начать...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...