Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Пушистая Экошка,  Юленька, привет. Вот ты и мамочка, здорово!!! Здоровья вам с Ладушкой, растите большие. Телефонный шнур в пуповине))))).......мама у Ладушки юморная )))).

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sveta A//egría,  Света, какого размера у тебя миома?

была 2 см, сейчас уже 3 см, выросла недели за 3 где-то. И бок этот тянет, не знаю уж, она - не она.

 

А вторая вроде 2 см пока и есть. У меня 2 узла.

 

Они же при кесарево миому не будут удалять???

 

Я уже сама нарыла инфу в инете про миому и роды.

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  а чего ты так боишься, что удалят при кесарево, на мой взгляд, так оно даже лучше было бы, одним махом все проблемы.......но тут другой вопрос, после удаления миомы, можно повторно Б и рожать ??? Тебе же еще за вторым надо будет сходить.........в общем, время есть все с врачами обсудить!

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  не, не боюсь, почитала, что редко удаляют сразу, тк много спаек будет и риск кровотечений высокий. Ближе к делу разберемся. Главное, чтобы она ходу Б не мешала, в плане питания малыша и кровоснабжения. Прорвемся :)

 

Мне уже удаляли 2 узелка при лапаре, но на всех гормонах типа прогика они снова выросли. Если б не лошадиные дозы оного, глядишь, не росла бы, но тогда и ляльки бы не было :) ладно, разберемся с ней, всему свое время

 

Блин, у меня теперь другая печаль - жуткие головные боли, нет спасенья...давление в норме, а голова просто раскалывается :( погода еще такая мерзкая, сплошные тучи и пасмурно

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  конечно прорвемся, у меня прикрепление было как раз возле миомы, я тоже волновалась, потом они как то разошлись в пространстве......кто то мигрировал очевидно........Света, посмотрела твоего Малышуна. ...........такое ностальжи накатило. .........какой же он маленький и хорошенький, передай что мы его любим!!!

 

Sveta A//egría,  голова пройдет, это надо просто пережить..........кто как спасается, все способы ты уже знаешь, так что держись!

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  да, такой прикольный на фотке. Я все ладошку свою чуть согнутую разглядываю теперь и представляю, сколько места он на ней уже занимает :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Angelika1975,  ты теперь сама деловая колбаска стала, вся в работе :)

ага я теперь как и все жду выходных...на работе ок....голова кругом...но нормалек...мне нравится...

 

//Mutochka//,  да я нормалек, сейчас выдохнула...дети с сада пришли поели фрукты и уснули...воспитатель сказала Мотька очень музыкальная...типа сегодня отличилась на музыаальном занятии...гы гы уся в маму...правда не знаю что она им там "пела и танцевала" Матей видать в папу...любит полежатт..мы го зовем черногорец, потому что на тему лени много анектодов про черногорцев...а я чего то устала и думаю идти на вечеринку или дома уже потусоваться семьей...

 

Sveta A//egría,  бозееее бозеее какие мы....вот он Человек..с большой буквой...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

спасибо, Юля. Пока не буду брать. Помощников хватает, уже руки у всех чешутся.....начиная от 10ти летней племяшки и заканчивая 85ти летней бабулей )))))

А какие бутылочки и сколько взять на первое время?

помощники это хорошо!!!) а на счет бутылочек.. Если молока много будет, а ты настраивайся что у тебя его много будет, на первое время пару бутылочек хватит. У нас одна до сих пор, и то новая лежит) avent naturals не пользовались ни разу- только грудь !! Но тебе то точно с двумя они пригодятся...

 

Пушистая Экошка, урраааа!!!! Какие новости!!!!!! Поздравляю вас мамуля!!!! Вкусного молочка и спокойных ночей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,&nbsp Поздравляю Вас с Ладушкой ещё раз .Зализывай ранки и наслаждайся материнством. Ладушки вкусного молочка и побольше.

 

Девочки , пожелайте мне удачи и держите крепко@@@@@@@@, уже сегодня меня ДОЛЖНЫ взять в протокол .Приеду , отпишусь..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  бутылочки тебе однозначно нужны будут!!! У меня на первые месяцы хватало 2 штук авент натурал. Потом после 3 месяцев стало мало и купили еще 2. Никакие другие бутылочки вообше не срсут,не нравится им.

Помощники с одной стороны хорошо,но на своем примере могу сказать одно-гони их всех подальше!! С ними тебе сложнее будет в сто раз!!!! Я первые 5 месяцев одна полностью была -тишина и покой и детки спокойные (в плане нервов,а так конечно и плакали и кричали). А потом помощники нарисовались на мою голову(((( Теперь мы не спим (и детки и я), пьюм таблетки успокаивающие и невролог сказал,чтоб до года лучше никого не приалекать к деткам (когда двойня особенно).

 

Sveta A//egría,  Светуль,с постановкой на учет тебя!! Малышун такой уже человечеще!!! Растите наши хорошие!)))

 

Счастливая Мама 2507,  удачи,удачи,удачи и полные-преполные ночные памперсы от нас лови!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, тебе помощники понадобятся для уборки и готовки еды, ну может погулять с детками, чтобы тебе было побольше времени отдыхать, спать побольше, сил понадобится много и не давай нянькам таскать их постоянно на руках, няньки то уйдут, а тебе их таскать потом, детки быстро к рукам привыкают

а бутылочки ты всегда сможешь купить по необходимости, они в каждой аптеке есть, настраивайся на ГВ, намного проще и бюджетнее, меня спасает подушка для кормления двойни, меня она очень выручала, девчонки раскапризничаются к вечеру, пустышки не брали, а я одна дома, я подушку надевала, девчонок к груди, все спокойны, дома тишина)))

 

Счастливая Мама 2507, и от нас ведерко держи)) пахучие утренние)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юля,еще раз поздравляю с малышкой :)

 

Марковыш, у Данька авент не пошел, соска тугая, но Данек вообще бутылки презирает, сразу к поильнику с трубочкой приспособился. Но многие хвалят антиколиковые бутылки dr Brown.

 

 

А у меня сломался мой айфон (жутко греется и быстро разряжается), так что я пока в процессе привыкания к андроиду (камера - тормозной отстой, хоть и 13мп, Данька невозможно фотографировать) :(

Вот, нашла с утра вайфай, читаю все пропущенное. Пацана пока не купали, вчера нашла магазин игрушек размером с Ашан, чуть не купила весь :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, а мне молокоотсос покупать или потом, по мере необходимости?

А какие бутылочки и сколько взять на первое время?

Присоединяюсь к рекомендациям девочек: ничего пока не покупай, успеешь. Посмотришь потом, какие потребности будут.

Молокоотсос хорошая штука в первые пару недель, чтобы производство молока увеличить. Я сцеживала между кормлениями постоянно, иногда и дважды старалась. Гиня моя сказала, что только у 5% двойняшных мам хватает на двоих так, чтоб без прикорма смесью. А я бы ещё двоих прокормила. И думаю это как раз благодаря сцеживанию. Но если только на пару недель, то можно же напрокат взять, нет? Я брала, а потом купила. Или одолжить у кого-нибудь и купить свой комплект насадок и бутылочек.

Бутылочки, как Ксюша говорит, Авент туговаты, не все детки их любят. Моим не пошли. Мы др. Браун используем. Я ещё пробовала Playtex изогнутые, но они у меня протекали, как-то мудрёно закручиваются.

Согласна с Женей на все 100% на счёт подушки для кормления двойни. Незаменимая вещь.

 

Пушистая, натерпелась ты, бедняжка! Ох уж эти доктора... Не поверили, ну надо же. Восстанавливайся поскорей и пускай Ладушка растёт здоровенькой. На мамином-то молочке :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем спасибо за поздравления. Девочка сытая спит.

А нам все пригодилось. Даю водичку в Авентовской бутылочке. Соску той же фирмы. С ГВ - проблем нет, берет грудь как надо. То есть в нашем случае негатив насчет бутылок оказался мифом ...

 

Допой давали еще в р/д. Идома водичку - пьем обычную фильтрованную, чтобы не было обезвоживания. Это мое мнение и оно солидарно с р/д.

 

Нет у меня претензий к врачу р/д. Конечно, в заключении узи стояло, что крупный плод. Ну да, поставили разрывы 2-ой степени. Но сейчас - уже все хорошо заживает. не стоит этого бояться, девочки. Кровоснабжение в этой области = быстрое и уже не больно . Скоро все будет совсем хорошо. И ребеночек получил заряд для жизни. Я своей гине- благодана безмерно. Плюс она человек - душевный.

Изменено пользователем Пушистая Экошка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите. Головная боль адская. Врач сказала, разово можно нурофен. Выпила, помогло. А теперь вся на нервах, зачем выпила и тд, кпк отразится на ребенке, меня прям колбасит морально :((( лучше б помирала

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, от одного раза ничего не будет, успокойся, нервничаешь и малышок плохо себя чувствует, перестань! мне кажется можно нурофен детский принимать, тем более врач разрешила!!!

Светик, постарайся реагировать поспокойнее, он же все чувствует, вот когда почувствуешь шевелюшки и поймешь, что они все чувствуют и реагируют на твое настроение, песни будешь петь, а он(а) пританцовывать :) :) :)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...