Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Sveta A//egría, у мелкого уже основное все заложено, ты в начале второго триместра, все будет гуд.....а вот твои нервы куда опаснее для малыша, успокаивайся и бери себя в руки!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я тоже всякие таблы пила от давления, переживала...еще не известно, какой вред больше? дикая головная боль или препарат однократного применения

Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, ну да согласна.....просто стараюсь лишний раз не пичкать лекарствами Мишу.

Жень, говорят инфанрикса нигде нет.......я третий хочу инфанрикс гекса поставить (вместо пентаксима, потому что инфанрикс с гепатитом В идет).........в общем, вчера заранее проплатила за вакцину, что бы отложили.......как у вас обстоят дела с этим?

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, цитрамон пей. вполне пол таблеточки

 

//Mutochka//, она в корзине плетеной . сегодня утром корзину рядом поставила. И доставала в кровать кормить . До этого не могла - кормила только стоя - швы...

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, про гв и вред о бутылки/пустышки - фантазии и сочинения ярых адептов ГВ, я давно это говорила :) но дети все разные, мой всегда прохладно относился к пустышкам и бутылкам, кроме первых недель, когда ему было пофиг, что сосать, настолько рефлекс был силен.

 

 

А мы сегодня познакомили пацана с песком. Пока не оценил, ненадежная штука этот песок, руками не обопрешься :))

Море тоже не заценил, орал. Забавно было: несем мы от моря Данька и подружку его, оба орут: один - потому что в море затащили, вторая - потому что из моря вытащили :)

 

 

 

Sveta A//egría, я пила парацетамол и цитрамон, врач разрешала. Парацетамол при беременности вообще лекарство от всего. И не терзай себя лишним нервяком из-за таблеток, твой организм от всего защитит малыша, но боль лучше не терпеть, она гормоны стресса повышает, что мелкому вообще ни разу не полезно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  цитрамон дома есть, но пугают, что его прям ваще-ваще нельзя, буду знать. Потому что не дело так 2 недели жизни нет...

 

Всем спасибо зп советы, буду знать :)

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, в роддоме кесарок всех обезболивали кетанолом , несовместимым с ГВ. Тут вопрос выбора - или иметь возможность "жить" и ухаживать за ребенком или загибаться...

 

Я и сама мужа просила таблеточек мне таких принести . и съела несколько. Иначе - ну никак совсем не могла. При том , что парацетамол и ибупрофен (совместимые) я предварительно затарила с собой- не помогали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

про гв и вред о бутылки/пустышки - фантазии и сочинения ярых адептов ГВ, я давно это говорила :)

Подтверждаю примером воробышков: три месяца уже и гв, и бутылочки. Никаких проблем. Мне кажется, они помаленьку начинают от бутылочки отказываться - всё чаще просят грудь вместо неё. Но вреда не вижу никакого. Интересно только, зачем тебе говорят допаивать водичкой. Ведь в твоём молочке есть всё, что детке нужно. С чего бы ей обезвоживаться? Мне так наоборот сказали, ни в коем случае не давать воду.

 

Пушистая Экошка, цитрамон дома есть, но пугают, что его прям ваще-ваще нельзя, буду знать. Потому что не дело так 2 недели жизни нет...

Конечно не дело. Даже и не думай волноваться. (Мне тоже говорили, что цитрамон нельзя, только парацетамол.)

 

Sveta A//egría, в роддоме кесарок всех обезболивали кетанолом , несовместимым с ГВ. Тут вопрос выбора - или иметь возможность "жить" и ухаживать за ребенком или загибаться...

Я первые неделю-две была на ударных дозах ибупрофена и ещё какое-то обезболивающее. Тыщу раз переспросила всех врачей и медсестёр относительно гв, и все подтверждали, что всё в порядке, можно спокойно пить таблы с разрешения врача. Мол, ничего в молоко не пойдёт.

Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, перкосет, скорее всего. Ибупрофен по 600 мг каждые 6 часов, а перкосет - каждые 4 или 8 часов. Известен еще как оксикодон, что-то с мофином. И ничего так, с гв вполне совместимо.

Все подряд запрещают, потому что не тестировалось никогда и не будет тестироваться, тк неэтично. "Если польза длч матери превышает вред для ребенка", с такой формулировкой обычно все идет.

 

В госпитале тоже допаивать не велели и педиатр не говорила про допаивание,но российская педиатр говорила, что если допаивать некипяченой (!) водой, то желтушка быстрее уходит. И объясняла, почему некипяченой, но я забыла детали. Мы желтушку под солнышком сгоняли, но счас в Москве это не вариант :(

 

О! У нас второй Скорпиончик в дневничке, интересно будет характеры сравнить. Мне-то вообще Змееныш-Скорпионыш достался :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Интересно только, зачем тебе говорят допаивать водичкой. Ведь в твоём молочке есть всё, что детке нужно. С чего бы ей обезвоживаться?

 

Ну , возможно, она сейчас и не пьет активно пару глоточков всего. Может и совсем откажется скоро.

В р/д была физиологическая желтушка и фототерапия- пить нас заставляли.

 

интересно будет характеры сравнить.

 

Ага !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Princess mummy, А ааа а , какая красоточка , куколка нежная ...цветочек. .Прямо линеечка готовая . Здоровья девочке -принцессочке.

 

Счастливая Мама 2507, вау! Отличные новости!!!!!!!! Памперс ловвввииииии!!!!!

словил, отложила. .

 

 

Счастливая Мама 2507, Удачи тебе!!! АПЧХИИзаразно-счастливо-заберемененительное! :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

обмазалась , ещё раз ...что бы уж наверняка.

 

 

 

 

Sveta A//egría, обслюнявила , спасибо ...для закрепления..

 

 

 

 

 

 

 

 

Счастливая Мама 2507, дерзай и памперсов мешок в помощь!

забрала памперсы , спасибо ...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...