Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Angelika1975,  Анжелика, поздравляй Матейчиков с 11 месяцами......срочным образом зацеловать в сладкие щечки. Привет от младших карапузиков.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Mutochka//,  Мишанька молодец, решил что пришло время сидяче-стоячей жизни)))

 

Besta,  Данька с другом пошел на прогулку))) мама просто ничего не понимает.....мальчик стал самостоятельный)))

 

Fosa♡*,  Светик, поздравляю с мальчиком!!! Привет Димычу от двух парней, которые норовят добраться до маминых ребер и пересчитать их)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, , Светик, с сыночком тебя! Защитник будет у тебя еще один! Как классно!

 

Princess mummy,  Юля, Дашулька - просто чудо!!! Вчера не успела увидеть фото, а сегодня с удовольствием полюбовалась, очаровательная девчушка, такая складненькая и красивая... Тьфу, тьфу, тьфу на вас...

 

//Mutochka//,  Лена, как же время то быстро бежит... Вроде только вчера родила, а парень уже на ногах сам стоит, и сидит сам... Обалдеть... Вот Мишаня шустрый какой... А ему самому то прикорм нравится? Не плюется?

 

Angelika1975, , с 11 месяцами зайцев! Здоровья вам и новых умелок! Оба такие взрослые! Каждый раз смотрю на них и удивляюсь, насколько все таки разные мальчики и девочки, даже в таком нежном возрасте, у Матеи взгляд девичий прям...

 

Besta,  Ксюша, ничего себе Данек дает, вперед в самостоятельную жизнь отправился:) взял с собой видно самое важное по его мнению: друга, чтоб не скучно и не страшно было, и попить, вдруг в дороге жажда замучает:)

 

Sveta A//egría, , Света, какое время у тебя чудесное начинается: приятные хлопоты, выбор крохотулечных одежек... И море положительных эмоций... А головная боль пусть поскорее уходит, догоняет уходящий токс:) кстати после Нового года начнутся распродажи, думаю, что на них можно будет неплохо сэкономить.

 

Девочки- планюшки, Катя, Наташа, Лида, почитала вас сегодня, погрустила вместе с вами... Но ведь кроме нас с вами наш путь никто не пройдет и наши проблемы не решит... Так что погрустили, пожаловались друг другу, и дальше в путь... У меня с верой тоже сложные отношения, но надежда есть...надеюсь, скоро к ней и вера присоединится...

 

Катя, тебя сегодня прочитала- ты удивительно сильный и настойчивый человек:) у тебя обязательно все получится, по другому просто не может быть:) ты только береги себя, здоровье то у нас одно, новое уже не выдадут..

 

Уф, сколько букв получилось:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто знаком не понаслышке с эндометриозом? Эндометриоз может давать боли при нажатии/прощупывании в области матки? Данёк с утра ползал по мне, надавил на низ живота, я аж взвыла, так болью дернуло. Над лобной костью, но глубоко, на боль при М не похоже, вообще ни на какую известную боль не похоже. Напрягать живот больно, чихать-кашлять-подпрыгивать больно. День почти прошел, а живот так и отдает нытьем. На животе лежать неприятно.

Цикл еще не восстановился, но пару дней назад явно была овуляция, такого ЯБ я за всю жизнь не припомню. Подозрительных выделений нет,но дискомфорта выше крыши. Эффект эндометриоза? (после кесарева появился) Спайки? Надо бы ко врачу, но не соображу, к какому.

Изменено пользователем Besta
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Besta,  эндометриоз вряд ли болел бы весь день. Узи надо бы. Спайки могут болеть, у меня их полно, но, чтобы так долго. Возможно, что все ок, просто поползал неудачно. Может, шов на матке зацепил, вот и поднывает. Я, конечно, гадаю, надо понять, что внутри происходит. Могут еще гащы дискомфорт давать, долго.

 

Ксюш, еще воспалительный процесс в матке может давать дискомфорт, миома и тд. По узи исключить лишнее и к гинекологу на прием.

Изменено пользователем Sveta A//egría
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Princess mummy,  ну Дашускин наш это принцесса, сладкая......я хочу еще фотки позырить, тока скажи хдееееее?

 

Тараканы уснули....надеюсь уже ушли в ночь...вечерок веселый...сначаоа с ума сходили...дурачились...даже Мотька стала деловая совсем...на македонском типа стихи...две руки на них десять пальцев...вот они вверху, вот они внизу..оп и на плечи..видать в саду ими занимаются..я ей пою..она руки поднимает, опускает...единственно на плечи гы гы не может...Матей налопался печенья...откусывает и половину мусолит...мне страшно чтобы не подавился, а он их хряпает..в результате рис с телятиной съеден наполовину...

У меня опять расстройства с Мотькой..краснотаааа, да там уже язвы и кровит, мой чудо дешевый крем не помогает..вчера купили судокрем...моему коллеги очень помогло дочке...завтра еще купим спрей джинджуру...в саду как пару раз салфетками протерли и теперь все хуже и хуже...я попросила мыть..говорят моют и мажут кремом...воспиталка мол я как она заплачет сразу ей памперс меняю и мажу...с утра все розовое и подсохшее, но как только покакает...все горииииит аж...чего то расстроилась...придется к дерматологу тащить, а я уже спрашивала подружку дермотолога, говорит нового ничего нет...и пробывать все крема...у всех индивидуально...

 

Besta,  Данек уже в бега ааааааа, Ксюш ты дверь гы гы уже закрывай..прально поильник взял...игруху и вперед украшать мир, а тут мама...не пустила..у меня сразу прокрутилось...как же отпускать на дискотеки детей будем....

 

markowka-happy mom,  Марковыч что по ребрам уже потопали...уважуха...так пацаны...маму берегите...она вам еще пригодится гы гы...от Матеичей привет.....и спасибо

 

Sveta A//egría,  Шамамуль голова тебя оставила в покое? Как наш малышастик? РРРРАСТЕТ? Обнимашки от нас...

 

Пушистая Экошка,  как там мама и Ладушка? Едите спите и писаете и какаете? ЮЛЬ ты как справляешься...дай Ладушку потискать. ...

 

Eleka,  вот сразу видно кто девочку хочет...прально сынуля есть...да Матея очень даже дама хитрая...а Матей простой как три копейки...вот думаю Мотька в жизни не пропадет..а Матей простота сама..одурарахмачут...гы гы гы

 

//Mutochka//,  Лен ты знаешь тут говорят если ребенок встал сел пришло время и его организм и тело готово..так что болтается и встает и садится ничего страшного..просто наш сибиряк по сибирски быстрый...тут нет ни массажей ничего и ничего... я сначало ох и ах, а сейчас думаю согласна всему свое время, ждали сядут встанут..теперь жлем пойдут..а когда. .не тороплю события..знаю что скороооо..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

косарёнок, вы перевернулись или на попке?

У нас сегодня было последнее УЗИ,мы так на попке и сидим. В понедельник ложусь в больницу,во вторник КС.Уже настроилась,по быстрее бы :) . Весим 3 кг. Показала нам сегодня своё личико,не множко ручки отодвинула,фото 4 Д сделала сама врач я и не просила,просто супер! На папу похожа,муж счастлив!
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Besta,  а до этого болей не было? Если резко заболели врядли это швы и эндометриоз... Скорей всего простыла... Вода нормальная в море?

 

косарёнок,  ну считай меньше недельки осталось до долгожданной встречи!!! Бандаж есть? Мне после родов он очень помог!! Прям на шов одевала и вставала..

 

Angelika1975,  скоро еще выложу фоточки.. У нас их много будет) просто не все еще прислал фотограф)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta,  эндометриоз вряд ли болел бы весь день. Узи надо бы. Спайки могут болеть, у меня их полно, но, чтобы так долго. Возможно, что все ок, просто поползал неудачно. Может, шов на матке зацепил, вот и поднывает. Я, конечно, гадаю, надо понять, что внутри происходит. Могут еще гащы дискомфорт давать, долго.

 

Ксюш, еще воспалительный процесс в матке может давать дискомфорт, миома и тд. По узи исключить лишнее и к гинекологу на прием.

Грешу на шов пока, хотя он болеть не должен, зарос давно уже. Надеюсь, не воспаление, но при воспалении хоть какие-то выделения должны быть? Тут просто хрен попадешь к гинекологу, надо начинать с врача обшей практики, а моя чудная страховая внезапно требует чеки, а не направляет ко врачу (оплачивая счета напрямую), завтра устрою разборки, сегодня от недосыпа (зубы у пацана) не соображала весь день ((

 

Besta,  а до этого болей не было? Если резко заболели врядли это швы и эндометриоз... Скорей всего простыла... Вода нормальная в море?

 

Море прохладное, но я купалась-то 2 раза всего пока.

Сейчас вот сообразила, что оно всегда ныло при надавливании, просто сейчас Данек еще там и попрыгал, растревожил...

Ссылка на это сообщение

Besta, тогда может и шов... Обязательно к врачу !!!!!

Ксю! Вопрос... А зубы долго мучать будут? Да? Не только до первого зубика? Я думала первый вылезет.. А остальные без симптомов уже))

 

Sveta A//egría,  с недельками !!!!! Ура ура ура!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Princess mummy, Бандаж есть,так в коробочке и пролежал,хорошо,что сказала,возьму с собой в больницу,спасибки :)

 

Sveta A//egría, С недельками тебя :flower: :flower: :flower: . До этого личико совсем не показывала,всё руками и ногами закрывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

косарёнок, сто процентов пригодится! Одна из самых нужных вещей после кесарева) и не терпи если шов сильно болеть будет, проси обезболивающие! И старайся вставать прям через боль. Так быстрее все пройдет и адаптируешься!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, какие стихи-то чудные!

 

Поздравляем всех - Светулю с малышуном с 14 недельками, Матеичей и Алёнку с Ульянкой с 11 месяцами, Мишаньку с новыми умелками.

 

Лен, Муточка, я на днях как раз видела в кафе маму с малышом, она его за ручки водила всё время, а он такой маленький. Оказалось, 6 месяцев. Говорит, что ползать не умеет, стоит сам и постоянно хочет ходить. И ей врачи, вот как Юля говорит, сказали, что раз хочет - значит, его время подошло, значит развился достаточно.

 

Светик, по поводу нужных/ненужных вещичек. Я на пелёнки эти, что Ксюша хвалит, денег зажала. Хотя ими все пользуются здесь. Я простынки старые разрезала и делов-то. А вот что мне сильно пригодилось, так это пелёнки на липучках (с которых я смеялась во время Б): мне их отдала мамочка из клуба двойнях, и они стали просто спасением от ручкомахания во время засыпания. Вот такие:

 

swaddleme.jpg

 

Они есть и в других вариантах, Halo sleeping bag и др.

Я думала, что раз детки не любят одеваться-раздеваться, то лучше покупать им распашонки на кнопках. Лежат почти не использованные и одна упаковка нераспечатанная. Бодики куда лучше - не задираются под шею, а одевать и снимать не так уж проблематично. Пока тепло было, воробышки постоянно в бодиках были. Если чуть прохладнее - бодики с длинными рукавчиками и штанишки. Теперь похолодало, в слипиках ("человечки" которые), либо хлопковых, либо флисовых.

 

Из того, что мне оказалось полезно, ещё могу накидку на автокресло показать:

 

91v4Q2gOSBL._SL1500_.jpg

 

Все другие разлетаются от ветра (а в СФ ветер нешуточный).

Если ещё что вспомню, скажу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, жалко маленькую попку, Анжелика, я тоже перепробовала много чего но нам помогает только бепантен (розовый) - буквально творит чудеса и очень быстро все заживает!

 

Sveta A//egría, Света, с 14 недельками тебя и малышуна! Ты же худенькая....скоро будешь чувствовать "плескание рыбки" или "взмах крыльев бабабочки"....ну или что то свое у вас изобразится :D

 

Besta, Ксюш, а ты еще грудь даешь Даньку или уже перешли полностью "на взрослую пищу" ???

Кстати, про боль - надо бы проверится на аппендицит.........ну и Б заодно тоже!

 

косарёнок, скоро уже малышку будешь держать на ручках.....как быстро время летит......вы на финишной прямой, наслаждайся пузиком последнюю недельку..........у меня сейчас ностальжи по Б ( по животику :confusion: )

 

Eleka, Ленусь, родной наш человечек....рада когда ты отписываешься, не теряйся :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А зубы долго мучать будут? Да? Не только до первого зубика? Я думала первый вылезет.. А остальные без симптомов уже))

посмеялась))))

ты можешь первые зубки и не заметить как вылезут, а вот дальше начнется самое интересное, слюни, сопли ( у нас не было), кулаки во рту, капризы на ровном месте и так далее

у Ульяны сейчас лезут 7,8 зубы, она от еды отказывается уже неделю, а точнее кашу не ест, зажмет губки, голову в сторону повернет и не ест, получается не завтракает и не ужинает, обед с песнями прибаутками запихиваю, в полдник творожок с фруктовым пюре уплетает за обе щеки, вот и пойми что это - зубки или каша не нравится, а чем заменить кашу не знаю(((

 

нам 14-ть

так приятно твои недельки считать, растите и дальше
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Свет, с 14 недельками! стишок миленький)))) Это уже вот так дрыхнет Малышун ;)

 

 

Лидусь, с днём рождения! сегодня задуй свечу на торте с заветным желанием, и пусть всё сбудется)))))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, мой двоюродный брат как только научился переворачиваться, сразу хватался за прутья кроватки и по ним вставал, качался как лист на ветру, но не уложиш. ничего, всё с ним в порядке, уж за 30 ему :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...