Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Евгеше4ка,  длрогой наш, утипусичный женсовет, поздравляем вам с 11 месяцами! Здоровья вам и счастья!!!

 

Оксан, я пока ничем не затариваюсь, но активно присматриваюсь и продумываю :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Типа , неопытные мамаши с пальцами ногти отстригают, границ не увидят... Бред в целом ((

Я первые пару недель боялась стричь, потом приладилась :) лучше уж стричь, чем царапки потом бепантеном мазать.

 

Тебе про голову сказали, надеюсь? Единственный нормальный совет. Когда ребенок спит, голову нужно в разные стороны укладывать, чтобы плоский затылок не сформировался (косточки черепа еще мягкие). Я Данька просто на разные бока на каждый сон укладывала и валиком-пеленкой под спинку фиксировала.

И про дозировку витамина Д у педиатра уточни, поздней осенью в Мск без него стремно. Вигантол (масло) лучше Аквадетрима.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Женечка, поздравляю твоих красовулечек с 11 месяцами!!! Раститп здоровенькими и красивыми!!!

Юль, нам сначала по 1 аапле назначили вит. Д,а потом уаеличили до 3, т.к. затылок не зарастал. Про головку -ервый месяц крутила на каждый сон в разные стороны,а потом ортопед выписала спец.подушку. там дырка в центре для затылка -очень нам помогла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Женечка! поздравляю дочурок с 11 месяцами!!! счастья девчушкам!

 

anna2425, круто про подушку! записала!

 

markowka-happy mom, ого, какие у мальчишек "апартаменты", впечатляет! желаю, чтоб и дальше тебе легко было их носить в пузике!

коляска суперская!!!

кажись, начались у меня Б закидоны - хочу такой мохнатый ковер! хоть с работы отпрашивайся :D его легко чистить?

 

Sveta A//egría, не поняла, ты совсем не хочешь коляску-люльку? а как же зимой, малышу ж еще только полгодика будет. я обязательно хочу люльку, а прогулку уже с года, на следующую весну-лето

мне даж стыдно, я вообще еще ни по сайтам, ни по магазинам детским не хожу, все на отпуск и декретный отложила. я и штаны-то себе только позавчера купила и еще не одевала

я пока только советы девчонок в копилку складываю

 

Besta, фух, хорошо, что ничего серьезного! и ваще не болей!

 

я вчера получила анализы крови на 2й скрининг и всю ночь не спала. там по 21 трисомии расписано подробно, что из стольких-то Б одна с этой трисомией. я решила, что значит риск большой, раз так подробно описали. издергалась вся! и только сегодня с утра увидела, что в начале той же графы жирным шрифтом написано, что мой результат ниже порога отсечки и риск низкий! вот я чума болотная!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Fosa♡*,  ну вот насчет люльки я пока в думках...надо прогулку в Мск пощупать на праздниках и решить, надо или нет. Думается мне, что в 6 месяцев не захочет ребь смирно в люльке лежать.

Свет, я по магазинам из-за токса тоже ни ногой. Планирую месяцев в 6-7 затариваться, не раньше. Пока просто планы, советы, размышления. Есть ощущение, что потом время полетит :) Так что я пока учу матчасть :D

 

Fosa♡*,  ну ты и кипишь подняла :) мне про ковер понравилось - хоть с работы отпрашивайся, гггыыыыы :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

графы жирным шрифтом написано, что мой результат ниже порога отсечки

 

:girl_haha: Фосыч, жгешь!

 

ну вот насчет люльки я пока в думках...надо прогулку в Мск пощупать на праздниках и решить, надо или нет. Думается мне, что в 6 месяцев не захочет ребь смирно в люльке лежать.

 

Мало того, что не захочет. Он из нее еще вырастет , не будет нуждаться в горизонтальной поверхности и прочая... Далее- идет прогулка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тебе про голову сказали, надеюсь? Единственный нормальный совет. Когда ребенок спит, голову нужно в разные стороны укладывать, чтобы плоский затылок не сформировался (косточки черепа еще мягкие). Я Данька просто на разные бока на каждый сон укладывала и валиком-пеленкой под спинку фиксировала. И про дозировку витамина Д у педиатра уточни, поздней осенью в Мск без него стремно. Вигантол (масло) лучше Аквадетрима.

 

Ой, только заметила сообщ. Да, конечно меняю положения . у меня пара позиционеров - один в люльку влез, другой - в кроватке. Д педиатриня в р/д сказала с месяца.

 

Пушистая Экошка, с 2мя недельками вас :)

 

Ой, ну чего с недельками. Ощущения создает, что месяц - к трем годам приравнивается))).

Нас с полгодом, годом можно- и нормальненько. Будем стараться расти !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Ой, ну чего с недельками. Ощущения создает, что месяц - к трем годам приравнивается))).

Нас с полгодом, годом можно- и нормальненько. Будем стараться расти !

 

Да ладно, до 3 месяцев самое оно с недельками поздравлять ))

 

эх, я ж всю жизнь мечтала классическую коляску катать! какие своенравные и шустрые эти детишки!

 

Нынешним акселератам люлька быстро надоедает :) Ну 3-4 месяца покатаешь, а потом клиент на пузо вертеться научится, окружающим миром заинтересуется, в общем, движуха.

Бери универсальную коляску и всех делов :)

Я вот до сих пор думаю, что зря вообще на люльку разорялась (200 баксов, продала, к счастью, за столько же) - гуляли в ней хорошо если раз 10. В Штатах без машины никуда - автокресло было удобнее (вынул ребенка прямо в кресле из машины, поставил на шасси и пошел, не надо никуда перекладывать), в России пока акклиматизировались - зима закончилась, да и Данек подрос и требовал зрелищ, а у нас прогулочный блок чуть ли не с рождения подходит (там есть лежачее положение и спинка с учетом всей ортопедии).

 

Д педиатриня в р/д сказала с месяца.

 

 

Интересно, почему с месяца?

Я сейчас села ради интереса, вспомнила, как у нас было. Данек родился в воскресенье, выписали нас в среду, к педиатру мы пошли в пятницу, то есть, ему 6 дней было. И уже тогда назначили витамин Д (несмотря на Майами, солнце, вот это вот все), по 1 мл (там немного другой витамин, не в каплях, а в миллилитрах), а на 2-недельном чекапе отдельно педиатр уточнила, принимаем ли мы (мы принимали, если мать-ехидна с недосыпу не забывала про витамин, то есть, не каждый день получалось) и сказала, что принимать надо.

 

Сейчас на Тенерифе хоть и солнце, но тоже по 2 капли продолжаю давать с утренней кашей (клиент сам на завтрак его требует - показывает на бутылочку с витамином и говорит требовательно "Ы!", не дает сачковать).

Родничок у нас зарос уже, кстати.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

эх, я ж всю жизнь мечтала классическую коляску катать! какие своенравные и шустрые эти детишки!

Света, нам сейчас 6 месяцев, гуляем в положении примерно 45%, Миша, смотрит по сторонам, когда уснет откидываю до лежачего положения спинку и гуляем дальше ( у нас коляска трансформер).

Если хочется классическую коляску, бери с люлькой и прогулочным блоком......мечты должны сбываться!!!

А автокресло, какое бы оно не было ортопедически правильным, не вызывает у меня ощущения безопасности для спинки новорожденного........я гуляла месяцев до 4-5 в люльке, там спинка прямо лежит, ребенок расслаблен..........

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У Матея конъюктевит и нас с сада попросили гы гы..позвонили мужу..с утра ничего не было...а в саду расцвел. ..я хотела его у себя на работе оставить часок...но когда увидела картина еще таааааааа, вообщем Сашка его забрал и сразу в Розе педиатру свозил..говорит ничего страшного но до пн дома придется посидеть...Матей плакал....капли ели ему закапали..Мотьку тоже забрали..но она веселая каталась по кровати и кувырк на пол, я не успела ее словить..но приземление ок..поревела 5 сек и опять воевать..сейчас уснули...братцы и сестренки...ладно вылечим...не геморрой же....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Интересно, почему с месяца?

 

Не знаю... В Раше так- погуглю на досуге...

 

не геморрой же....

 

Юмористка... Насчет геморра- надеюсь он тоже лечится.. А то у меня касторка на ЕР - и полный зашибись... Швы сейчас окончательно заживут и начну...

 

Angelika1975, ага, капли или мазь с антибиотиком- и все заживет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, ну эт я так на будущее.........пусть не пригодится........а кремики временно все, если конкретная проблема есть, только убирать!.....ну конечно после ГВ.....не болей!

 

Angelika1975, Анжелика, а как ваша попка....подлечили???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Angelika1975,  ох, Матеичам по всем фронтам прилетает. Ну и нервы у тебя, Анжелик :) надо свои тоже тренировать :)))

 

Пушистая Экошка,  лет в 20 казалось, родить и выносить - раз плюнуть :) а теперь оказывается, не поле перейти. Поправляйся скорее. У меня разок уже вылезало в начале Б и куда-то само пропало. Так что я теперь тож жду :)

 

Девочки, кто-нить стригся, красился во время Б? Ногти вот красить не хочу, вся эта краска-лаки резко неприятна сейчас. Но вот с головой что-то надо делать. Или уже так ходить?

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, да че уж...... :confusion: ,

кстати, будешь определяться с педиатрическим наблюдением - уточняй по поводу наличия вакцин, чет какие то непонятки с ними........а у вас все впереди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...