Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

markowka-happy mom,  Танюша, прочитала тебя, саму аж в жар бросило......страшно не то слово, но от нас тоже много зависит, от нашего настроя........правильно девочки пишут: держи себя в руках, как бы не было сложно.........мальчишки не подведут, они знают как мама с папой их любят и ждут!........

 

Девочки, у меня Миша приболел, темпа под 39 (не пойму то ли на зуб реакция, то ли от папы вирус подцепил, хотя грипфероном брызгала его и себя).......вялый, ночью во сне всхлипывал........так жалко его........ездили к врачу, выписали свечи виферон, пить ромашку, нурофен. ....лечимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna2425,  а зачем стока воды глотать в реанимации???

не знаю.... врач приходил постоянно и велел пить маленькими глоточками но много. Сказал,чтоб за 3 часа не менее 1.5 литра выпила. Потом сказал,чтоб отошла я быстрее. А я пить не могла вообще,через силу давилась.

косаренок, нам не давали воды,веоели с собой. Я еще из реанимации мужу звонила,чтоб еще привез,а то с собой только литр был. Как ты? Еще не родила свою принцесску???

Муточка, может у тебя на зубик такая реакция. Часто от зубов темпа поднимается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  ооооо зубастый Мишустик приболел, мой сибиряк...быстрейшего выздоравления...

Матей ок, а у Мотьки кашель страшный....думаю сейчас её помучают и выдадут антибиотики...сейчас пьем сироп вентолин три раза в день и вечером лоратадин сироп...ночь спала сплкойно не кашлила.спала с нами...а то ночью открывается....

как то стали спать много и вот думаю толи это хорошо, толи это плохо...ну думаю после вируса еще не оправились, поэтому организм их усыпляет, а днем веселые....творят чудеса...набивают шишки..вчера в шторах закрутились..как рыбы в сети...один в одном углу, другая в другом..дают стране угля...

вчера ч итала про македонские обычаи крещения...мама дорогая...вобщем-то крестный должен детей одеть после крещения полностью...это его расход...с нашей стороны крестного и его всей семье покупаются подарки..ну я почитала нехилые такие...в церкви расход платят отец и крестный..короче как маленькая свадьба...гы гы...ладно договоримся. ..нужно заказать крещение...главный Соборный Храм у меня напротив, но все одговаривают там крестить, мол дороже и церковь не старая..а крестить в какой то старой нужно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, @@@@@@@ что бы все хорошо было!

косарёнок, @@@@@@@@@@@@@ на встречу с дочей)))

Цвет♥к, тааак! надо троицей!))))))))))))))) Натали так что там с НГ протоколом?))))

//Mutochka//, может и зубы и скачки в развитии, поправляйтесь быстрее! :flower: :flower: :flower:

Angelika1975, точно как свадьба))))))) мне вот тож маленькие старенькие храмы больше нравятся, душевнее что ли. Прошли глазки у тараканчиков?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КатЭ79 с кАтёнком!, ага глазки у тараканов ок..но капли ставлю, педиатор сказала неделю ставить...конъектювит это ерунда..,вот еще и вирус...ну ничего надеемся быстро оправимся..просто Мотьку жалко до слез...уже думаю может чего самой ей выписать...но боюсь, маляськи еще и никаких сиропов от кашля нельзя..хотела молоко делать с пережаренным сахаром..спросила вчера говорит не поможет...

о да крещение тут...уф, ну хоть сэкономим день рождение и крещение...

храм что напротив нас красивый..я всегда говорю моя церковь...но да хочется чего то вечного...

Ссылка на это сообщение

Angelika1975, молоко с пережаренным сахаром? помогает? дак если можно, то че не попробовать то? хуже не будет, а вдруг пройдет все. Я с детства помню репу черную с медом буээээээээ)))))))))))

Ссылка на это сообщение

КатЭ79 с кАтёнком!, я им пока молоко коровье не даю...вот тут и думаю..хотя в саду они уже пробывали молоко...да там сахар пережигаешь, добавляешь молоко и потом масло сливочное. ..ну это вечером перед сном дают...

 

anna2425,  поздравляем Темыча со вторым зубом..,теперь он настрящий заяц...с двумя зубами

 

Besta,  Данек отжигает..читаю тебя ой поцелуйчики замечательно...а все остальное ой мама, а я когда умножу это на два...волосы дыбом...вот оно счастье бегающее, кричащее...Данек ты супер...!!!!!!!!

 

Евгеше4ка,  Женя тоже самое за волосыыы...Матея все время таскает Матеича...игрушки...ооооодруг у друга с ревом забирают...война..пока интерес у кого то одного не пропадет....девченкам привет от тараканов Матеичей...

 

Пушистая Экошка,  Юль Ладушка уже всех построила? Ай молодец...но шанс еще её воспитать есть...гы гы...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, я в больнице. Сделали экг, сейчас пойду на осмотр. Отпишусь.

наки кулачки!!! Ждем с хорошими новостями!!!

У нас у Тёмика второй зубик сегодня вылнз!)))

клево!!! Догоняет Катюшу!)
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Я завтра ложусь в больницу(((, сегодня сделали доплер и шейку замеряли, по кровотоку все в порядке, а моя шейка меня реально пугает......стала короче и открытие на 11 мм, внутри. Боже, как мне страшно......Боженька, дай нашим малышам еще время, чтобы побыть в животике у мамы. Завтра, как устроюсь, обязательно отпишусь. Слезки на глазах, страшно мне.....

 

Марковыш, отставить слезы и панику! сейчас главное - уверенность в себе и своих силах доносить мальчишек до нормального срока. Ты молодец, у тебя все получится. Сейчас главное лежи, не скачи козой, смотри добрые фильмы и выполняй назначения врачей. Главное - уверенный и спокойный настрой мамы, а не внешние обстоятельства!

Мы с тобой, обнимаем тебя с Даньком и шлем пацанам лучи терпения и сидения в мамином пузике.

 

Princess mummy, Скажи пожалуйста после кесарево, пытаться подниматься на второй день можно?

 

Иногда поднимают и на первый же день, но все зависит от того, как эпидуралка будет отходить.

Меня всю ночь продержали на эпидурале (попытка ЕР), потом добавили и сделали КС в 8 утра. Первый день я лежала и до ночи не чувствовала ноги, поднимали только на второй день. Но нужно вставать через боль, быстрее восстановишься.

Удачи и радостной тебе встречи с принцессой! :)

 

anna2425, а зачем стока воды глотать в реанимации???

 

Мне воду приносили в больших пластиковых стаканах, со льдом, такая жажда была - до сих пор помню! Я даже кнопку вызова медсестры жала и просила не обезболивание, а попить :)

 

Девочки, у меня Миша приболел, темпа под 39 (не пойму то ли на зуб реакция, то ли от папы вирус подцепил, хотя грипфероном брызгала его и себя).......вялый, ночью во сне всхлипывал........так жалко его........ездили к врачу, выписали свечи виферон, пить ромашку, нурофен. ....лечимся.

 

Если нет катаральных проявлений (сопли, красное горло), то это может быть либо вирус, либо скачок на зубы. У Данька один раз такое было, но он высокую ТТ легко переносит (если она не ночью), я, как истинная мать-ехидна, заметила, когда температура на спад уже пошла. Но Данек был веселый и играл.

Поправляйтесь поскорее с Мишанькой!

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мои назначения: генипрал капать по 3-4 часа от тонуса, которого не видно, но где то он все равно есть( со слов доктора). Дюфастон 3 р.д, вместо утрожестана, который имеет минимальное действие, из за моих выделении. И три укола, для развития легких у деток.......на всякий пожарный ( мне интересно, это не повредит детям?????)

 

Сейчас позвонила моя доктор, сказала, что уколы деткам не вредны......не совсем согласна она с дюфастоном, говорит утрожестан более эффективен( может мне его втихаря ставить на ночь???)......И категорически запретила мне рожать до 32 недель( как минимум)....

 

Всем малышатам нашего дневничка здоровья!!!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

И три укола, для развития легких у деток.......на всякий пожарный ( мне интересно, это не повредит детям?????)

нет ,не вредно, если начнутся роды, легкие деток будут готовы

 

я на сохранении лежала в 27 недель, мне такие же уколы делали

 

вылеживай своих деток, все будет хорошо, мы с девочками зажали кулачки, привет женихам)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мои назначения: генипрал капать по 3-4 часа от тонуса, которого не видно, но где то он все равно есть( со слов доктора). Дюфастон 3 р.д, вместо утрожестана, который имеет минимальное действие, из за моих выделении. И три укола, для развития легких у деток.......на всякий пожарный ( мне интересно, это не повредит детям?????)

 

Сейчас позвонила моя доктор, сказала, что уколы деткам не вредны......не совсем согласна она с дюфастоном, говорит утрожестан более эффективен( может мне его втихаря ставить на ночь???)......И категорически запретила мне рожать до 32 недель( как минимум)....

 

Всем малышатам нашего дневничка здоровья!!!!!!!!

 

Уколы не вредны, помогут легким раскрыться, если вдруг что.

Гинипрал гарантированно поможет снять тонус (я на таблетках гинипрала половину беременности провела), но от него часто бывает побочка - тахикардия. Если почувствуешь одышку и сильное сердцебиение, не молчи, а жалуйся врачам, они тебе под прикрытием лекарства против тахикардии будут гинипрал капать. Тахикардия мамы деткам не полезна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  Таня да все будет гуд...главное лежать...и все будет нормалек, конечно врачи подстраховываются и уколы для легкий малышкам не повредят...вот Жене ставили и мне..все же нормально...лежите и отдыхайте...мальчуганам приветы пламенные от Матеичей...

Ссылка на это сообщение

Блин, а от меня сегодня скорая уехала пару часов назад. Давление 150/90, тахикардия жмет. Укололи магнезию, сначала было ооочень плохо и все плыло. Сейчас лучше. Еле от госпитализации отмахалась :( в чт прием терапевта, может, он мне чего помогающего назначит. От головных болей я уже га стене. Вот он, радостный второй триместр, млин :(

Ссылка на это сообщение

Блин, а от меня сегодня скорая уехала пару часов назад. Давление 150/90, тахикардия жмет. Укололи магнезию, сначала было ооочень плохо и все плыло. Сейчас лучше. Еле от госпитализации отмахалась :( в чт прием терапевта, может, он мне чего помогающего назначит. От головных болей я уже га стене. Вот он, радостный второй триместр, млин :(

 

А ты анализы мочи сдаешь? Рановато для гестоза фигачит давление, только это и успокаивает :( Держись! Терапевт назначит какой-нибудь допегит наверняка. Мне кажется, это столь любимое мной мироздание показывает, что иногда долгожданные вещи не столь приятны, как хотелось бы, но тут надо только собраться в кучку и терпеть! Чмоки тебе от Данька передаю вот, чтобы проще всю эту гадость пережить было. Скоро уже пиночки будут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  Шамамуль ты чего с давлением то...ты должна летать во втором триместре, а ты со скорой связываешься....ну да мочу поди надо сдать права Ксюша

Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, нервы отложи в сторону. спокойнее, все будет хорошо! согласна с твоим доктором и про 32 недели минимум, и про утрик. он когда вагинально - держит шейку

Таня, уговаривай сыночков сидеть в пузике подольше, прям со всей серьезностью уговаривай! может это эффект самовнушения, но не раз читала - помогает!

 

Sveta A//egría, это ж что такое?! ужас ужасный... ты еще с метипредом? чего скорая рекомендовала? очень надеюсь, что такого больше не повторится!!!! сама на себе отеков не замечаешь?

 

а я сегодня дома, приболела, решила день-другой отсидеться, чтоб сильнее не заболеть. помню, обсуждали тут лечение горла авиационным керосином. кто-нибудь знает как это делать? а то он есть у меня, а чего с ним делать - не знаю...

 

Sveta A//egría, не помню, писала или нет, мне кардиолог в 1 триместре от тахикардии и высокого давления персен форте выписывала, помогло, хоть я и не верила

Ссылка на это сообщение

КатЭ79 с кАтёнком!,  троицей тебе зачем? Больше нервов, сравнение и поиск чего-то у себя, о чем пишет другой... хочу незаметный для себя протик))))

 

Sveta A//egría,  Светик, да что ж такое... держись! И пусть поскорей Б принесет удовольствие)))

Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, так, какой авиационный керосин, мать? Решила отравление словить? :) купи лизобакт (антисептик такой, беременным можно) и рассасывай, до 5 таб в день можно. Только после рассосанной таблетки не пей и не ешь ничего с полчасика.

от кашля можно доктор Мом (пастилки, сироп), от температуры - парацетамол, в нос - аквамарис или еще что-нибудь на основе морской воды/солевого раствора. Ну или просто промывание самодельным солевым раствором.

Горло полоскать содой можно, йод не добавляй, избыток йода вредит.

Ссылка на это сообщение

Besta, спасибо! правда я вчера вечером люголем намазала, горло почти не болит. надеюсь, та доппорция йода не критична...

как твой живот, не болит?

 

КатЭ79 с кАтёнком!, я правильно поняла - в этом Ц в крио Э, а в следующем со свежим вместе перенос? АА тебя хоть клостом не пичкает?

Ссылка на это сообщение

Fosa♡*, не критична, но мне врач не рекомендовала йод лишний (хотя надо учитывать, что я щитовидкострадалица, так что не факт, что мой вариант тут катит). Но керосин из головы выкинь! :)

 

Живот меньше болит, только если Данек прыгнет, но состояние - затяжной ПМС, хочу всех загрызть. Судя по тому, как меня обсыпало (не прыщи, но такие забитые поры, белые угри), явно прыгнул прогестерон и вовсю идет вторая фаза цикла. Точно была овуляция, может и М наконец придут, сжалится таки организм. Пока не было их ни разу (с 27 января прошлого года).

 

косарёнок, ура-ура! обнимай и целуй малышку от нашего дневничка :)

Уже решили, как назвать?

 

nws_big2_d353fcb696094eeb9b2b32daea58a247.jpg

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...