Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Умелки Лады: подросла на 1 размер одежды,

Когда месяц-то пробежал? :) Молодец Ладушка! А мои воробышки ещё половину одежды размера newborn донашивают до сих пор.

Ну так вес ребенка растет постепенно, руки накачиваются :) Я тоже уже 12 кг легко таскаю, а в первый месяц от 4 кг чуть не двинула кони - так спина болела :) А еще наклоняться-распрямляться все время над кроваткой/кроватью.. Моя спина меня порицала в общем.

У меня в первые недели сильно плечи болели, потом поясница, потом колени. Сейчас воробышки, видимо, вес как-то скачками набирают, и я то привыкаю, а то опять начинают болеть спина и колени. Не привыкшая я к ношению тяжестей. Иногда как двоих сразу возьму, колени сразу дают знак, что это неудачное решение.

Пока было тепло, мне очень помогал бассейн. Раз-два в неделю поплаваешь - и спина как новенькая. И раз в месяц на массаж, тоже неплохо. Спина благодарит.

Соску (пустышку) Данек не признает вообще, во сне в него ее не впихнешь.

А я думала, у вас утя такой, пустышечный. Или им и без пустышки играть можно?

Я вот размышляю, может как-то приучить к пустышке? А то как засыпать вечером - Андрею ещё можно через раз дать, а Матвей в последнее время только на грудь, пока не пососёт три минуты, не успокоится. Это ж как зубы пойдут - будут висеть на груди постоянно.

 

Пожалуюсь вам. У меня тут зубная проблема нарисовалась. Свет, вспоминаю тебя :( Инфекция под коронкой завелась и зуб, скорее всего, сломался. Нужно удалять и ставить имплант. Я уже проходила такое. Долго и муторно. И дорого. Сейчас вот подсчитаем, во сколько эта радость обойдётся здесь и, может, укачу в Испанию, если там дешевле выйдет. Прошлый раз в срочном порядке улетела в Украину и сделала всё там. Вкупе с билетом вышло намного дешевле, чем делать здесь.

Изменено пользователем Twins_Mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Twins_Mama, Наташа, сочувствую......сама жду когда ГВ закончу, тоже с зубом надо разборки наводить, ем на одной стороне............

По поводу пустышки, мы раньше как то спокойно к ней относились....а сейчас жить без нее не можем, все связываю с вылезшими двумя зубками........даже подгуз не могу поменять без пустышки, с ней как то успокаивается Миша сразу, у нас есть любимая (плоская такая).....брали разных фасонов и производителей, нашли свою и мне полегче теперь.......для нас пустышка выход!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я вот размышляю, может как-то приучить к пустышке?

я специально не приучала,с рождения девочки не признавали вообще никак эти пустышки я перестала предлагать, а вот в месяцев 8-9 лезли зубы и я предложила, и о чудо начали сосать но только на сон, период прорезывания закончился и Ульяна снова отвергает, а вот Алена сосет, мне очень помогает, на дневной сон укладывать намного легче, да и одеваться мы не особо любим, а вот с пустышкой как то мирно проходит процесс одевания, а вот Ульяна без груди не засыпает ни на дневной, ни на ночной сон

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  зубы, о, ужас, как вспомню....бррррр! Держитесь, и Наташа, и Лена! Мне после ГВ надо будет 2 моста ставить, тоже оттянула дальше некуда.

Лунки мои, кстати, на всех клексанах только к 12 неделям затягиваться стали. Но хоть не болели :)

 

Так что, девочки, ремонтируйтесь скорее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет девченочки наши....

я сегодня в бегах...с утра сходила в церковь заказала крещение..потом была в гостях..потом в Джамбо искала свечки типа бенгальских огней и не нашла...нужно еще приглашения найти..обратно шла, но уже поздно и все закрылось..у нас же в сб и вс практически ничего не работает...посмотрю на днях еще где нить, детям смотрела на день рождения одежду...Матею пиджак...Мотьке шубку...нашла в виде жилетки..но подумаю еще и себе любимой нужно..пока ничего не нашла...

вечером поедим договариваться с рестораном...

теперь о тараканах....

тараканам с утра дала молоко коровье, развела 1 к трем...жидкого стула не было..можно потихоньку вводить, но смесь буду4 покупать хоть раз в день давать...Мотя уверено уже ходит и вот надо делать печеньки в виже стопы...смотрю рецепты и форму нужно купить....вообщем выходные наверное будут активными в пн нерабочий день Св. КЛИМЕНТ. ..обещались гости с другого города приехать...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

А я думала, у вас утя такой, пустышечный. Или им и без пустышки играть можно?

Я вот размышляю, может как-то приучить к пустышке? А то как засыпать вечером - Андрею ещё можно через раз дать, а Матвей в последнее время только на грудь, пока не пососёт три минуты, не успокоится. Это ж как зубы пойдут - будут висеть на груди постоянно.

 

 

Ага, у нас утя, мишка и собачка (WubbaNub:

Ссылки скрыты.

), но Данька не воспринимает их как пустышки, скорее, как игрушки - грызет им уши, лапы, саму соску по краю жует, когда зубы растут. Вообще очень клевая игрушка, я рада, что их накупила.

 

А саму соску в игрушке как таковую он редко сосал, был период, когда на прогулке ее при засыпании сосал недели полторы. Ночью в него соску не впихнешь (пока был маленький, он именно такие пустышки предпочитал изредка, когда сосательный рефлекс был сильный; я капала молоком на соску и он сосал ее, пока засыпал). Но к 3 месяцам он соски начал презирать :(

 

Вот сейчас ломаю голову, что делать, когда гв закончим, он по ночам к груди еще прикладывается (чтобы успокоиться, уснуть покрепче или просто если ему пукнуть надо :))

Ссылка на это сообщение

Уже всерьез размышляю об отлучении от груди,

 

Да, вам пора уже. А то скоро вслух сисю начнет просить!)))

 

Princess mummy, маньячка! Бабушкам теперь никуда не деться! :Crazy:

 

Twins_Mama, мамулькина, я тебя понимаю. Массаж и бассейн мне не светят еще долго, муж иногда , если прошу, шею массирует неплохо. Это вместо секса у нас))).

 

Удачи тебе с зубом. А как же ты полетишь с ГВ? С воробами , в смысле???

 

Twins_Mama, Наташа, сочувствую......сама жду когда ГВ закончу, тоже с зубом надо разборки наводить, ем на одной стороне............

По поводу пустышки, мы раньше как то спокойно к ней относились....а сейчас жить без нее не можем, все связываю с вылезшими двумя зубками........даже подгуз не могу поменять без пустышки, с ней как то успокаивается Миша сразу, у нас есть любимая (плоская такая).....брали разных фасонов и производителей, нашли свою и мне полегче теперь.......для нас пустышка выход!

 

Спасибо за инфу. Моя тоже в начале юзала, потом - остыла. Выбрасывать не буду- пусть ждут зубовного скрежета...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  зубы это ппц как не приятно((( я у меня тоже болит((( после гв пойду лечить...

 

Besta,  поделишься потом опытом отучение от Тити). А то мы тоже только на ней засыпаем сс самого рождения но зато без укачиваний.. Но только с сисей.. И пустышку не берем.. И из бутылочки не любит пять.. Только из ложечки)

Ссылка на это сообщение

мы тоже только на ней засыпаем сс самого рождения

у меня Уля такая, это немного доставляет проблем, если я ухожу из дома, а он ее уложить не может, ей грудь надо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  зубы это ппц как не приятно((( я у меня тоже болит((( после гв пойду лечить...

 

Besta,  поделишься потом опытом отучение от Тити). А то мы тоже только на ней засыпаем сс самого рождения но зато без укачиваний.. Но только с сисей.. И пустышку не берем.. И из бутылочки не любит пять.. Только из ложечки)

Мы уже давно без груди на сон укладываемся, но с укачиваниями и песнями. Грудь ночью нужна, чтобы не просыпался :(

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет.Я здесь ни куда не делась.Нянчимся всем семейством :) . То газики то колики. Читаю я вас постоянно.Девочки а кто знает,когда можно в церковь сходить,хотим Матрону поблагодарить. Слышала до 40 дней нельзя,правда ли это?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Да, вам пора уже. А то скоро вслух сисю начнет просить!)))

 

По рекомендациям ВОЗ до 2 лет кормить надо :) Я хотела ждать самоотлучения, но сил уже никаких нет ночами не спать (пацан-то спит в отличие от меня)...

 

Besta, ты ему ее подкладываешь когда он начинает просыпаться?

 

Ага, он начинает вертеться и махать ногами, я ему грудь подсовываю (кормить лежа с самого его рождения привыкла), он присасывается и засыпает крепче. Но если ему что-то мешает (газики, зуб режется), то начинается маета - пихается, пинается, щипается прямо во сне. :(

Ссылка на это сообщение

Besta, когда зубов полон рот, нафиг нужны титьки... А рекомендации - это ж рекомендации.

Я столько не протяну- точно!!!

 

косарёнок, это наверное связано с лохиями. В церковь нельзя с выделениями...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, когда зубов полон рот, нафиг нужны титьки... А рекомендации - это ж рекомендации.

Я столько не протяну- точно!!!

 

 

нуу, психология тут тоже свою роль играет :) я пока только размышляю об отлучении от груди, Данек самоотлучаться не планирует, хотя роль еды гв уже изжило у нас :) Посмотрим, что дальше будет.

 

меня отлучили от груди в 10 мес, мама говорит. На Фрутолине дальше жила :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka// (Вчера, 07:46 ) писал(а):

 

Twins_Mama, Наташа, сочувствую......сама жду когда ГВ закончу, тоже с зубом надо разборки наводить, ем на одной стороне............

По поводу пустышки, мы раньше как то спокойно к ней относились....а сейчас жить без нее не можем, все связываю с вылезшими двумя зубками........даже подгуз не могу поменять без пустышки, с ней как то успокаивается Миша сразу, у нас есть любимая (плоская такая).....брали разных фасонов и производителей, нашли свою и мне полегче теперь.......для нас пустышка выход!

 

Вот мне тоже рекомендовали пробовать разные и найти свою. Попробую, наверное, как зубы полезут.

 

А как же ты полетишь с ГВ? С воробами , в смысле???

С ними, конечно. И с мужем :) Сама я, конечно, никак с ними не полечу, пока не подрастут. Мы тут думаем насовсем в Испанию уехать после НГ. Посмотрим, как получится.

 

А у нас достижение: Андрей вчера сам перевернулся с животика на спинку.

Я не перестаю удивляться, насколько они разные. Матвей, как что-то сделает - сядет, подтянувшись за ручки, или перевернётся с моей помощью - сразу визжать радостно начинает, угомонить невозможно, болтает без умолку. А Андрей такой деловой, сосредоточенный, спокойный, как будто обдумывает следующий шаг; может, разве что, улыбнуться кратко так, мол, я понял, ты очень рада. И в процессе тоже, Матвей покрикивает от усилия, а Андрей кряхтит тихонько.

 

меня отлучили от груди в 10 мес, мама говорит. На Фрутолине дальше жила :)

У моей мамы молока не стало в мои 2 мес. (в деревне жила, подсказать некому было, видимо, застой получила), а ещё через месяц соседка перестала продавать коровье молоко. Мама была не в курсе, что можно, чего нельзя, о смесях слыхом не слыхивала, кормила меня супами-борщами с общего стола, перетёртыми в жидкое пюре :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  Юля, Ладусика с месяцем!!! Целуем нежные пяточки.

 

косарёнок,  Наташа, с рождением доченьки!!! Про церковь не подскажу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет.Я здесь ни куда не делась.Нянчимся всем семейством :) . То газики то колики. Читаю я вас постоянно.Девочки а кто знает,когда можно в церковь сходить,хотим Матрону поблагодарить. Слышала до 40 дней нельзя,правда ли это?

можно! После родов и тебе можно и Кире. Только пока она не крещенная нельзя причащаться. Мы ходили к матронушке в 2 недельки! И так постоянно раз в месяц ездим с цветами. Раньше с мужем от двоих веточки приносили, а сейчас уже от троих. Такое чувство при этом божественное.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, Ладушку с первым месяцем! нашему сокровищу нежному поцелуйчики! спокойных вам ночек и беспроблемного прохождения прививок!

 

*Просто_МАМА*, поздравляю с сердебиением! ну всё, мамаша, вы беременны! легкой Б и здорового малыша!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...