Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Angelika1975, Анжелика, ну ты реально МАТЬ! Мне с тобой было бы ничего не страшно :) Мне и со своей было не страшно )))) Но у тебя 2 тараканов и ты нереально крута при этом! :D Выздоравливайте все скорее! А тетка-врач, коза! В Европе все реально поздно рожают. Да и у нас уже такая же тенденция пошла. Пусть учит, в-общем, мат.часть, а дети - в любом возрасте - счастье!

 

Besta, Эх, Данек, Данек .... держись, Ксюш. Когда вам обратно?

 

 

а я живу с удовольствиями, они ночью спонтанно сами происходят ... без участия меня и мужа :) надо мужа уже подключать, пусть ему тоже перепадет
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пушистая Экошка, Мотька с утра в встала одноглазый пират.....короче я уже пошла русскими методами заваркой...меня уже капли достали от которых толку пока капаешь..

да вот сижу и думаю подписывать приглашения или мужу оставить у него почерк очень красивый..,он тоже призворал опять собирается к терапевту вечером...а я на шкаф смотрю и глаз дергается...ну ничего сейчас успокоим и начнпм дальше разбирать.,,боже как в него это все вошло, кстати Юль не наглей возвращай мужва в кровать...и втроем хорошо..мы и вчетвером спали и ничего затоооооо душевно....

 

Sveta A//egría, Шамамуль мне еще не хватало чтобы муж заболел..с утра себя пожалела и все опять весела и задорна..гы гы Женя по твоему совету веселюсь...вчера в гостях Матея два раза неудачно упала..набиваем шишки это она у нас по комнате шагает и знает где за что если что ухватится, а в гостях не тут то было...Матей наелся шоколадных вафель красавчик был дома ереодела вплоть до майки ..как говорится все в шоколаде..кстати вчера с нервов зажевала целую Аленку...друг был в Москве привез... русских пупсят деткам и сок Добрый....может выпить и подобреть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юль не наглей возвращай мужва в кровать...и втроем хорошо.

 

Да он и сам уже приспособился... пока нету надобности , а ребенку -вовремя протянутая сквозь сон сиська нужнее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Besta, Эх, Данек, Данек .... держись, Ксюш. Когда вам обратно?

 

 

16го уже летим. На следующий же день потащу пацана на анализы и запишу к ГЭ, а то несправедливо как-то - он всю ночь дрыхнет, а я ему полночи пузик наглаживаю, чтобы пропукался и не просыпался (потому что если проснется - то это уже физзарядка "а ну-ка укачай" будет :)

 

Да он и сам уже приспособился... пока нету надобности , а ребенку -вовремя протянутая сквозь сон сиська нужнее...

 

прям рууууки чешутся отмотать странички в этой ветке на твой пост "неееет, никакого совместного сна, пусть в кроватке спит" :Crazy:

 

были моменты умиреть..а сейчас с улыбкой с поминаю эти дни....

 

 

Даа, сейчас больше хочется головой об стенку биться в ответ на некоторые шкоды. Пацан у меня сейчас щеголяет с 4 синяками на лбу - играл-с. Я бы снова потоксикозила вместо всего этого, если бы была физическая возможность быстренько смотаться в прошлое, выспаться и отдохнуть :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

прям рууууки чешутся отмотать странички в этой ветке на твой пост "неееет, никакого совместного сна, пусть в кроватке спит"

 

И не говори. это , ука, комаровский - советы для твердых сердцем...

 

Буду пробовать месяца в 4 - в кроватку , вплотную придвинутую пихать. Пока- однозначно вместе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все думала, как себе укачивания облегчить... Вот слинг шарф намотки уже освоила. Вчера первый блин комом- Лада только сонная сидела, а неспящая- в рев... Сегодня аккуратно запихнула, вроде походили недолго , потом даже в кокон переложила незаметно для нее.. надо приучать, чтобы была возможность выйти из дома, а то у нас 3 этаж без лифта и коляска ( хоть и складывается) - тащить тяжеловато...Вдвоем с мужем выносим - он малышку в люльке, я -шасси...

 

Вот такие старые дома в центре...

 

Пушистая Экошка, всех советчиков нафик-нафик, только маме виднее, как со своим малышом обустраиваться

 

Думаю, СС- вариант для ленивых мам, которая не хочет попу приподнять несколько раз за ночь .

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Ага в 5 крестины и в ш сразу ресторан...крестить будем в старой церкви Св. ДИМИТРИЯ а тут не дают им другие имена для крестин, а может я не в курсе..но маму с папой пускают..а России помню не пускали, Крестные наши друзья Блогоя и Златка...или их сын Горан...он тоже уже взрослый 31 год...а Блогоя мой македонский брат, я его так и зову Бате, что щначит старший брат, он македонец жена сербка, вообщем он меня всегда защищает, потому что родственников у меня здесь своих нет...говорит и Златка тут одна была и знаю как ты себя чувствупшь, а они почти ровестники моих родителей...ну у них все поделено Мотька со Златкой, а Матей с Благоя. ..вот про имена не знаю, а в этой церкви есть икона Матрены Московской..вот..а еще года три назад перед Пасхой начали самоочищатся иконы...там старый дух. .вообщем как то так....

 

Besta, значит Данек продолжает давать стране угля,..сидать с пятилеткой справился пошел на сверхурочные...да что же с животиком и газиками..но при смене климата мне кажется это возможно и организм реагирует..Ксюш как ты спишь с Данькой я вот с ними просто не высыпаюсь...поэтому пусть лучше в кроватках...хоть он уже и большие..а мне страшро а вдруг встанет..улетит с кровати.. или я или Сашка придавим,..поэтому медаль тебе за Отвагу.,..

 

Пушистая Экошка, Я когда беременная была думала а я вот так делать буду и вот так...но не все надежды себя оправдали....хотя я довольно строга с ними с тараканами...но тоже вьют веревки...еще и две гы гы..совместно раздельно спаванье, дети вырастут...я просто с ними не высыпаюсь..поэтому просто спать с ними не могу...уж пусть сопят в кроватках....а поспать охото...Ксюш вернула бы недельку хорошей беременности лафа..валяние в кровати....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

И не говори. это , ука, комаровский - советы для твердых сердцем...

 

Буду пробовать месяца в 4 - в кроватку , вплотную придвинутую пихать. Пока- однозначно вместе.

Ну вот как колики изживете - можно отселять. Я Данька отселяла на какое-то время, спал отлично почти до утра (утром снова к себе забирала, чтобы оленем не прыгать по кровати, когда он возится). А сейчас гребаные газики (ааааааа!) достали, до 2х ночи спит нормально, потом начинается ушикивание. :(

 

Все думала, как себе укачивания облегчить... Вот слинг шарф намотки уже освоила. Вчера первый блин комом- Лада только сонная сидела, а неспящая- в рев... Сегодня аккуратно запихнула, вроде походили недолго , потом даже в кокон переложила незаметно для нее.. надо приучать, чтобы была возможность выйти из дома, а то у нас 3 этаж без лифта и коляска ( хоть и складывается) - тащить тяжеловато...Вдвоем с мужем выносим - он малышку в люльке, я -шасси...

 

Вот такие старые дома в центре...

 

В рев - потому что необычно :)

С вытаскиванием коляски полная попа, конечно. У нас грузовой лифт, да и в обычный лифт наша коляска влезает. А в Штатах я не парилась, таскала в автокресле, пока от дома до машины 15 метров кресло несу, Данек уже укачивался и засыпал.

 

Я уже собрала список примет "когда можно перекладывать в кроватку" (но пока только для укачивания на руках действительно):

- засопел ровненько и громко

- на руках обмяк и потяжелел

- если остановиться (не прыгать на мяче и не ходить туда-сюда) - не начинает шебуршиться во сне

- руки не у лица, расслаблены и опущены

 

В итоге получается, если после укачивания глаза закрыты, деть сопит ровненько, если остановишься - не начинает вошкаться или причмокивать, можно считать, что спит глубоко и перекладывать в кровать.

 

Я еще убрала все простынки хлопковые (они тупо холодные, пацан просыпается, когда на них перекладываю), подстилаю ему детское одеяло мягкое, если совсем в доме холод (бывает), то подогреваю его электрогрелкой (перед перекладыванием электрогрелку убираю, научилась это делать почти без рук). Получается, что с теплых рук ребенок перекладывается на теплое одеяло, разница температур его не будит.

Переложив, сразу руки из-под пацана не убираю, а легонько еще покачиваю и потихоньку руку вытаскиваю.

 

И - опа! - человек спит у себя в кровати, минут 30-40 у меня есть (пока фаза длинного сна не закончилась). Через 40 минут прихожу подкачать, если начинает возиться (фаза сна перещелкивается).

 

В общем, главное, не класть сразу, как на руках уснула, потаскать еще чуть-чуть, чтобы уснула покрепче. Скоро научишься замечать признаки глубокого сна.

 

Думаю, СС- вариант для ленивых мам, которая не хочет попу приподнять несколько раз за ночь .

 

Ну кто-то умеет приподнимать попу не просыпаясь, а я, если проснулась, то все, пипец, снова уснуть по часу не могу. А если Данек устраивает возню каждые полчаса - ну, вы поняли :(

Тут вопрос исключительно удобства и комфорта, материнство не должно быть сплошным героизмом и преодолением препятствий во славу, собственно, этих самых препятствий типа "А Матвеевна говорит, что ребенок должен в кроватке спать и есть по часам", это ненормально.

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Неееее, я не знаю, как я запою, но неделю такого токса, который был у меня - я не пожелаю вернуть ни за какие коврижки! Мне тут подруга жаловалась на свой токс, только она с ним, бедная, на Кипр полетела и в море купалась, а я с кровати встать не могла, ни телек смотреть, ни книжки читать, ни даже говорить ... поэтому токс токсу рознь ... ну, нафик-нафик. Вот мой теперяшний токс меня не напрягает, вырвало, поколбасило и дальше плясать можно.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, слушай, а Ладушка у тебя за едой не засыпает? Я в первые месяцы как раз постигла дао мать-ехидинизма: пацан присасывается, сразу глаза закрывает, руки к подбородку подтягивает, ест и в процессе отрубается, а я рядом с ним валяюсь себе с планшетом и в форум втыкаю, лепота. До 3-3.5 мес у нас такое совместное счастье было, а потом он начал окружающий мир замечать и рассматривать и халява кончилась :)

 

Неееее, я не знаю, как я запою, но неделю такого токса, который был у меня - я не пожелаю вернуть ни за какие коврижки! Мне тут подруга жаловалась на свой токс, только она с ним, бедная, на Кипр полетела и в море купалась, а я с кровати встать не могла, ни телек смотреть, ни книжки читать, ни даже говорить ... поэтому токс токсу рознь ... ну, нафик-нафик. Вот мой теперяшний токс меня не напрягает, вырвало, поколбасило и дальше плясать можно.

 

Это да. Это зависит. У меня был гуманный токс, тупо мутило на разные запахи, особо ненавидела табачный дым, пот и жареную баранину. Никогда не пойму, за что так досталось жареной баранине :)

Ссылка на это сообщение

Angelika1975, я про имена спрашиваю потому, что, должны же имена даваться святых, ведь, как я поняла, вы в православии крестить будете. А святых Матей и Матея - таких я что-то не знаю, потом же записочки писать, молиться и т.д. Вот я Инна и крещена, как Инна, хотя в православии это святые- мужчины Инна, Пинна и Римма. А знакомая у меня Дина - крещена как Инна, т.к. святой с именем Дина нет, или моя сестра Жанна - Иоанна.

 

А. может, вы католики, а я не поняла, хотя ты говоришь , что в храме икона Матронушки московской - значит, православный храм.

 

Sveta A//egría, а ты от тошноты/рвоты таблетки пила?

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, пила пару раз церукал и его заменитель, ноль эффекта. Я так поняла меня сильно колбасило из-за дюф+гастрит+желчный, как только дозировки начали снижать, начало легчать. Спасалась я только кока-колой, с ней я могла хоть на ноги встать, а то силы покидали, а она почему то на меня как энергетик действовала и по ходу желчь, которая застаивалась - она же и растворяла хорошо, поэтому сразу облегчение наступало. Но все равно тяжко было. Растворила ли кола за все время ее пития мой желудок - не знаю :) но я до сих пор не все есть могу :) Стараюсь аккуратно еду подбирать, хотя по сравнению с токсом - мой рацион сейчас просто царский )))

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, Македонцы провославные...про светых конечно нужно уточнить, я когда имена им выбирала и Матей и Матея обозначают дар Божий,.вот здесь не знаю как как все пройдет расскажу, но по моему им имена не меняют...Православие тут древнее и мне нравится, что в церковь пришел..не нужно покрывать голову, стоять..пришел сел себе на стульчик и сиди молись у стен везде стулья сделаны...есть много церквей под землей или высоко в горах, так охраняли церкви в турецкое время. ..,,

Ссылка на это сообщение

Angelika1975, я на Кипре обратила внимание на православные церкви, мы как раз крестины наблюдали. Там гости в мини-юбках, открытых нарядах были, даже были при очень ярком макияже, и все с непокрытой головой. Все проще намного, чем у нас. И всегда нравилось, что можно сесть и посидеть/подумать. У нас сейчас в храмах тоже начинают скамеечки ставить. Потому что иногда просто хочется прийти и побыть наедине, утихомириться так сказать :)

Ссылка на это сообщение

МАТЕЙ И Матвей это одно и тоже http:// ru.m.wikipedia.org/wiki/Левий_Матфей

 

Sveta A//egría,  Да да на самом деле все проще и в брюках и в мини..как хочешь... мне это нравится...все проще....

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Светик, спасибо. Я с субботы начала пить церукал - доктор сказал попробовать. Вообще помогает, с утра до 4 часов вообще неплохо (по сравнению с тем, что было), к вечеру тошнота нарастает. Но сейчас удается без рвоты (т-т-т), как-то гашу эту тошноту таблеткой + заедаю едой. Я же на работу вышла. Я была в отпуске, должна была выйти 2 декабря, но взяла больничный типа по простуде. На работе раскрываться не хочу. Мне доктор сказал, что, в принципе, если не буду нервничать и справлюсь с тошнотой и слабостью, то можно и на работу. И пока вроде терпимо, а морально даже лучше, потому что дома было тяжко... И еще мне лучше на работе быть - мое присутствие само по себе внушает спокойствие подчиненным, особо сейчас перетруждаться не собираюсь, но есть много вопросов, когда надо решение быстро принять, направить, "развести и свести" мосты, а это могу только я. А когда я дома - больше звонков и дёрганий.

 

Но за рулем я не езжу. Чувствую, что по самочувствию - не могу.

 

А вчера вечером мне тоже захотелось кока колы, но дома не было (мы не любители). Надо купить сегодня и попробовать

 

Angelika1975 я так и думала, что Матей - это Матвей. Вот теперь с Матеей разобраться. Но вы в день крещения всё узнаете, просто спросите у священника, как в русских храмах подавать записки - кого писать.

Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, ну, видишь, хорошо как. Раз церукал помогает - дело на лад пошло. Раз и на работу смогла выйти - совсем молодец. Я тоже работать начала, но мой работотадель (мои друзья) сказал "работай из дома", а то они там все болеют. Так что я не отходя от кассы :) и сам себе хозяин. Есть готовлю и параллельно работу работаю :) да и поспать можно подольше, я сейчас такая соня стала )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, усеее узнаю почти через неделю...мои тараканы танцуют...смотрят ТВ и танцуют...у Мотьки гной ужасть..только успеваю чистить...плюнула на капли на травках и по совету мужа закапала тобрекс...

ооооо на работу вышла умница....главное чтобы токс не мешал....

а я чего то на работу не хочууууу..чего то так расслабилась с детьми...балдеть осталось неделю и потом официально выхожу с декрета...главное чтобы тараканы оправились...а мне помогали типа соломка, крекеры..что то сухонькое и грызучие...усе пошла заниматься детьми..памперсы....еда...Мотька как то слабовата молоко пила..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчоночки,любимые,привет!!!У дневничка жизнь кипит!!

Иннусь,поздравляю с сердечком!!!Как я рада!!Ты молодчинка,уже и на работу ходишь!

Ты все правильно поступила с Верочкой.Как бы ты управилась с двумя?Думаю,что у нее уже есть любящие папа и мама.Рада тому факту,что деток сейчас "разбирают" и даже те,у кого есть свои дети.

Angelika1975, Ого,сколько у вас происшествий!!!То иврусы,то крыша потекла,теперь еще и глазки.......И при всем,при этом ты,Анжелика -енержайзер,планируешь такие грандиозные праздники!!!Требую памятник при жизни! :love: В тебе оптимизма-любой позавидует!!

А я записалась на прием к врачу 18-го.Надо идти с бумажкой,которую рука не поднимается подделать ее :confusion: .Вернее,я пробовала,и мне кажется видна подделка.Короче,время еще есть....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Lidysya,  Лид, ты как подделываешь-то, что заметно... ты бумажный оригинал преображаешь что ль? Я в фотошопе химичила, потом на цветном принтере печатала, и усё... о, сколько я нахимичила :D в основном даты)))) могу помочь ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Цвет♥к, аааа,фотошоп....ну я в нем не разбираюсь....Пробовала наклеить цифры и отсканировать,и не тут то было-тень падает :Crazy: .Теперь на выходных хочу сканер запустить и попробовать подкорректировать цифры.Хорошо у меня принтер цветной,инвитроский листочек отксерокопированный не отличишь,а вот значения видны,мне кажется.

 

Да,думаю мне сейчас советы опытных понадобятся.Рассажешь поподробней?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lidysya, давайте уже мухлюйте ради детей все можно..я только за..была бы на работе тоже бы помогла...а дома у меня выключен большой комп,нет возможности пофотошоппить...вообщем я вам разрешаю и настаиваю делайте все чтобы в протокол попасть...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...