Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оксана, какая же ты одна и неприкаянная, я вот тоже небеременная, но ведь у нас же все впереди, правда? И все еще будет... Конечно обидно и больно, тут только время поможет...поплакать, пожалеть себя и дальше вперед.

 

Оксан, может винца? Или чего покрепче?

 

Можно вместе с мужем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Eleka,  я Оксану в протокольном дневнике уже развожу на пьянку! И баньку! А мужа в баньке (ежели чего не по нраву Оксанкиному скажет) веником по попе, по попе и посильнее! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тань, у меня отеков не было, но не думаю что на это не стоит обращать внимание. Я бы позвонила врачу. Может, мочегонное попить, сбор мочегонный или канефрон, их беременным точно можно.

 

Eleka,  я Оксану в протокольном дневнике уже развожу на пьянку! И баньку! А мужа в баньке (ежели чего не по нраву Оксанкиному скажет) веником по попе, по попе и посильнее! :)

ну вот мысли сходятся значит:) надо ж стресс снять... Ну и жалеть себя с винцом еще продуктивнее получается)) чтоб уж сразу отжалеть по полной)
Ссылка на это сообщение

Счастливая Мама 2507,  Оксан, ну ты чего. Мы тут за девчонками-мамульками-беременюльками смотрим, опыта набираемся. Скоро будем участвовать в обсуждениях мамских дел, рассказывать про первые шишки и синяки))) весна всего-то через 3 месяца! после стимуляции восстановиться и вперед!

У меня, кстати, на омс ещё раз доки поданы, поставлена в лист ожидания... только я стимулироваться больше не собираюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уже второй день у меня отеки на руках и ногах

отеки не есть хорошо, возможно почки не справляются, я пила канефрон

 

а как понять, отекаешь ты или нет?

нажми на щиколотке или голени, если ямка осталась - это отек, если кольца вдруг стали туго одеваться или снять не можешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. У меня вопрос. Уже второй день у меня отеки на руках и ногах.......и ямка остается на щиколодке и вены сильно видны.......у меня такого не было. К врачу мне ровно через неделю, давление в норме. Вот я не знаю, мне позвонить доктору и рассказать про отеки ( вдруг это опасно для малышей), но она может отправить меня обратно в больничку , или эту неделю самостоятельно бороться с отеками в домашних условиях (правда не совсем представляю как), а через неделю прийти ,надеюсь, в нормальном виде на прием. Как думаете это опасно? Мочу сдавала при выписке из больницы, все было в норме.

 

Сдай мочу, веди дневник давления (утром и вечером измеряй в режиме покоя, т.е на диван села, 15 мин посидела, можно измерять).

Отеки без давления повышенного (выше 140) и белка в моче имеют право быть. Просто внимательнее следи за давлением и анализами мочи.

Канефрон поможет почки поддержать, эуфиллин (без врача не пить!) сгонит совсем уж большие отеки. Но ко врачу иди уже с дневником измерения давления, хотя бы дней за 5...

Да , девочки ...у меня сегодня 10 дпп хгч 1,2 ....ну не получилось ....., тесты были с 7 дпп чистыми , так что морально была уже готова ...Не появляюсь тут , потому что даже не знаю о чём писать ...все уже или беременные или уже родили , а я как неприкаянная .. Весной буду пробовать снова , хлчу по ОМС пока все анализы свежие попробовать.....но боюсь муж руки опустит опять ...он ещё не знает , даже боюсь говорить ..жалко его..

Я хоть и не пишу , но постоянно Вас читаю , радуюсь и переживаю вместе с Вами , всех люблю ., Всем удачи и мне тоже , деткам здоровья и тем , что ещё в животике сидеть и раньше времени не высовывается из домика.

Оксан, держись! Очень больно узнавать о пролете... но все будет обязательно беременно, ты только не сдавайся. Мы с тобой! Слюнявый чмок тебе от Данька-хрюнька.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, у меня отекшие ноги были примерно с твоего срока. Толще моих в 2,5 раза. Рожала с такими ( еле чулки натянула) и после родов только через пару недель вся эта вода ушла...

Не делала - ничего. На последней неделе в р/д мне врач выписала канефрон, но я побоялась сушиться (типа наоборот задержит воду) , да и не спас бы он меня .

Но у меня отеки были только на лодыжках - руки в порядке. Читала- да, эта норма при Б . Тяжело перед родами - пуз и отеки таскаешь.

 

Angelika1975, сбычи мечт о доме!!!

 

, а я как неприкаянная ..

 

Хорошо понимаю твои эмоции. Эко- такое дело. Ста процентов никто не даст.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Счастливая Мама 2507, Держись,дружочек!Нас еще кучка осталась,которые тоже иногда руки опускаем.Но кда деваться?Надо идти вперед,к заветной цели!Правильно девочки говорят-тебе сейчас нужна бешеная разрядка.Бокал вина,смена обстановки,а самое главное быстрое понимание того что на этом жизнь не закончилась.Это я сейчас про свои ошибки после пролета пишу.У меня была жуткая депрессия.Не позволяй ей себя одолеть,от нее только хуже,да время теряешь.Оксан,верь,у нас все будет!!!Ты обязательно должна победить и прийти к заветной мечте.Обнимаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ой, какая Дашулька хитрулька-улыбашка сладкая:) хорошенькая такая, так бы и потискала:) даже скорее затискала:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксаночка, ты поной, поной здесь. Мы понимаем твоё состояние прекрасно. Тяжело, обидно, непонятно, сил нет и прочие грустности. А потом наберёшься сил и пойдёшь дальше. И обязательно увидишь и полосочки, и циферки хгч, и маленькие ножки-ручки на экране, а потом и в колыбельке!

 

Дашенька такая красотка! С жирафкой Софи :) Нам тоже подарили, одну. Нравится обоим, но пока без фанатизма.

 

Я сегодня ночью тебя вспоминала, Ксюш. У Матвейки что-то трудности с попуками начались, весь день похныкивает, помогаю ему уже с неделю. Но ночью спал. А вчера ложилась спать, они уже спали пару часов к тому времени, слышу - похныкивает и кряхтит. Ну, думаю, буду теперь, как Ксюша рассказывала, всю ночь "помогать". К тому же ему поглаживание не помогает, нужно либо велосипед, либо положить себе на колени животиком и покачивать, типа массаж такой. Но нет, сам справился, покряхтел, покряхтел, попукал и уснул. И утром сегодня снова. Что интересно, у Андрейки проблем таких не наблюдаю.

Изменено пользователем Twins_Mama
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Princess mummy,  Дашуня красотулькина, принцесса наша. Любим и целуем.

 

Сегодня отеки меньше. Наверное меня с маринованных огурчиков так разнесло.......теперь солено-копчено-маринованному табу!!! И простая чистая вода в течении дня, как можно чаще, только не на ночь. Вроде помогло.

 

Sveta A//egría,  Светик, отеки, это когда руки в кулак сжимаешь, а они как будто надутые. А ноги как бревнышки, толстые какие то. Вообщем конечности не твои, а какой то бабульки))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  страсти-мордасти, пока у меня такого нет, ттт... Может, на метипреде, который с мочегонным эффектом, минует.

Ты с соленым давай теперь на "вы", оно воду мощно задерживает. Мальчишкам большие приветы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, Ксюша...ааааа караул дети становятся неуправляемыми...я смотрю и мне кажется с каждым днем их батарейки заряжаются все сильнее....Данька умноженный на два это круто, особенно Мотька...как говорят пошли ноги и все...прыгает, скачет не ходит, а бегает...Матей как змей неуловимый...мама дорогая...но много болтают, поют там себе чего то...вот уснуть не можем и поели два раза а фиг вам...завтра в сад....

 

//Н@т@ше4к@//, Наташ и у тебя будет штуки четыре..две принцессы и два принца..время есть догнать и перегнать..и потом будешь напевать..Нас не догонишь......нас не догонишь......

 

markowka-happy mom, Тань мне с месяцев 7 запретили вообще соль. ..так что я старалась все без соли, но меня это не спасло..отеки как были так и были..ты как себя чувствуешь? Мальчуганы чего творят...

 

А у меня прям настальжи. ..на улице смог второй день ничего не видно..и в прошлом году было так когда родила..стояла такая же погода...помню когда положили в больницу..санитарка открывает окна типа проветрить...а там такой запах бензина...завтра если в сад поведем Матеичей..придется намордники одевать..то есть шарфики, чтобы не дышали травучим воздухом...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, ну вы вроде входите в свою колею, завтра в сад? Как Мотькина мордашка, есть синяк или обошлось? Да, вот год назад ты была еще в предвкушении нового этапа жизни, а сейчас - столько событий за этот год, столько всего нового и интересного и столько еще впереди! Гиперактивные дети - а Мотя, похоже, такая - это испытание.... Действительно, если бы только не болели - в саду всё-таки день бы быстрее пошел, и вы бы не так уставали... Сложные отношения со свекровью - это одна проблема, но когда она живет вместе с вами - это атас. Ну и как это одной занимать 2 комнаты, а вы вчетвером ютитесь в одной? А сколько метров ваша комната? Понятно, что эти отношения "сложились" не сами по себе, но всегда плохо и морально тяжелою, когда они такие... Если вопрос о том, чтобы разъехаться не возможен сейчас, может, и правда вам как-то "подвинуть" бабушку? А дом и твоя мечта о нем - это классно! ты мечтай, мечтай - сама знаешь, что мечты сбываются!

 

Princess mummy, и от нас привет Дашуле-красотуле! Она у тебя, вроде,т-т-т спокойная, да?

 

А я тут с токсом воюю, думала, что укротила его, но что-то два этих выходных он меня вымотал. После обеда постоянные позывы общения с ихтиандром. Желудок болит даже, спала сегодня плохо, взяла флисовый пледик. свернула его в рулончик, приложила к животу, обняла, вот как-то так так под утро уснула.... Сейчас ем маленькими порциями.... вот так, с перебежками и пойдем по этому пути

 

 

А год назад у меня был 5дпп и примерно в эти дни из одной клеточки у меня получилось два воробышка... Верьте, девочки, никто отсюда не уйдёт без бебика!

 

Да, я помню, ты 7 января уже шла на контрольное узи и вязала полосатые комбинезончики, еще думала - один или два вязать? Я пока особо к себе не прислушиваюсь,если честно, просто не могу до конца осознать, да и пока мечтаю об окончании токса, а то как-то сил нет совсем и спать всё время хочется, дома всё заброшено, как-то надо бы убраться, но пока никак не получается... И я тоже уже мечтаю о том, как буду вязать симпатичные детские вещички

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Princess mummy, Скопье находится в котловине и зимой выхолаживается воздух и стоит в котловине....поэтому смог очень часто..сначало висит над горой Водно и потом спускается и мы как ежики в тумане.....ладно если смог, но воздух очень грязный...запах гари и бензина..поэтому зимой или с шарфом ходить...или вообще не выходить. ...

как то у меня в памяти что меньше раньше смог стоял..а сейчас мне кажется он все время....потом выпадает дождь..в редких случаях снег и воздух расчищается...

 

*Просто_МАМА*, да начинаем...дома меня вообще обстановка не радует..все из шкафов...куча сушащего белья...и дети которых не удержать в кроватках, плюс каждый день звонит директор....когда придешь....придется два дня походить...что то сделать уже...к ДР Мотьке купила шубку болеро..нашла платье подходящее повязку..вообщем надеюсь будет красоткой, Матеи ничего не покупала есть рубашка, жилетка и джинсы с подтяжками, хотела ему пиджак купить..а сейчас отказалась от этой идеи..ведь гости им что то дарить будут..итак вещей им хватает...

себе любимой ничего не нашла...тоже бродила в субботу...на танки чехлы не шьют..померила старое платье..нормалек..только накидочку купить надо бы...скрыть бокааааааа и живот...

у Мотьки мордочка даже лучше чем я ожидала....царапины. .но и думаю они пройдут к ДР...

отношения со свекровью и не собираюсь налаживать..чтобы потом она мне гадостей наговорила..лучше так жить молча...я когда приехала все помогала и покупала ей все..приодела, приобула..а в ответ...одни глупости. ...поэтому я развернулась совершенно в другую сторону....Человек странный...но мне ее не изменить, пусть живет со своими тараканами в голове....

 

*Просто_МАМА*, у нас комната немаленькая метров 20...но для четверых опять же тяжеловато...наступление начали..вчера собрали ее большой стол за которым сидит только она...ящики с вещами тоже стоят у нее в зале..так как комод должен высохнуть..вчера его дравилаааа....вообщем наверное нужно наглостью брать.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*,  ага, спокойная и не ручная слава богу!! Только когда бабушка или дедушка приходят, любит на их ручках побыть) а так и на коврике лежит и в шезлонге любит) а на счет токса, это надо пережить!!) но быстро все забудешь!! Явно обще почти как света лежала помирала, а щас ... Не откажусь еще раз пережить!!)

 

Angelika1975,  ну и климат!! Ну ничего... Бывают и хорошие денечки!! А я сегодня дашуле кучу всего на покупала ) к нг и к 6 мес!!) будем на море отмечать- к отпуску готовы!!)

 

)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...