Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Angelika1975, с новым годом твоих Матейчиков-тараканов! Пусть растут умницами, здоровыми, веселыми и радуют тебя и твоего мужа! А тебе я желаю терпения и понимания в двойном количестве! Обнимаем и целуем вас с Даньком :)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Besta, с возвращением !!! Ты евро заранее с собой туда покупала ? Не сильно попала на деньги?

 

Не, я привезла только деньги за аренду жилья в евро, а в остальном постигла дзен - снимала раз в неделю 150 евро + мелкие покупки оплачивала картой.

На самом деле не все так страшно оказалось, по моим подчетам, потратили мы где-то 110-130 тыс на жизнь (на троих). Не шиковали, по экскурсиям-ресторанам не ходили, но и не экономили сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки , спасибо ...заметили мои изменения ..очень люблю тюльпаны и возлагают большие надежды на весну...Эта весна будет моей..

 

Оксан !!! Обязательно будет!!! И пусть будет кучу тюльпанов от любимого мужа когда ты увидишь две полосочки!!! И удачи с документами и успеть все подать до нг!!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зато мне вернули депозит в 300 евро :) Можно сказать, инвестиции! :) Когда мы приехали, это было 15 500, а теперь я даже не знаю, по какому курсу считать.

Еще я сделала нереально удачный ход с закупкой айфона (мой-то айфон Данек сломал, вот завтра оттащу в ремонт и буду ждать приговора). В пятницу в конце ноября я заказала на сайте Эппла iphone 6 64 gb на рабочий адрес мужа, а в среду на следующей неделе на него цена выросла на 10тыс руб - я уже его не смогла бы себе позволить (в пн и вт магазин Эппла не работал, цены меняли).

Сейчас смотрю, снова цены меняют. Перед новым годом, видимо, сильно на продажи курсовая разница бьет, раз готовы предновогодним сезоном пожертвовать.

 

Я вот думаю, а не продать ли теперь этот новый айфон? Я коробку еще даже не открыла :)

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Доброго вечера! Девочки,прости меня за то,что в очередной раз я в вашем дневничке пишу! Я ваш давний поклонник дневничка! Ооочень нужно ваше мнение,вдруг кто-то из вас сталкивался с ситуацией,ведь вы уже такие опытные в ЭКО и планировании !А дело вот в чем, моя подруга в ноябре вступила в короткий протокол! Перенесли одного отличника пятидневочку!тесты начали выдавать уже с 6 дня,хгч на 10 дпп 169.0,а на 15 дпп 110,на след.день 48....на 17дпп 38....поддержку отменили...ровно через 5 дней подруга делает тест и оп...положительный и с каждым днем ярчает,сегодня уже 25 дпп,прошли М.,на УЗИ сказали ,что есть полип в матке,НО только что получили результат хгч 244.40,это как? Врач в шоке,девочку мою кладут в больницу!!! Как думаете, может ли быть беременность?

При 244 ничего не видно еще, надо ждать, когда ХГЧ вырастет до 1000-1500 и смотреть на узи, что там и как.

К сожалению, может быть и не беременность, а такая гадость, как пузырный занос. То есть, эмбрион имплантируется, но нормального развития не происходит, ворсины хориона начинают разрастаться и продуцировать ХГЧ. Малоприятная штука, лучше за феноменом с ХГЧ у твоей подруги действительно понаблюдать в больнице...

Ссылка на это сообщение

Захожу в дневник и вижу поздравления и не пойму.. Вроде завтра только день рождение у зайцев тараканов)))... И дошло потом )) это Урал начал первый поздравлять))) разница во времени...))))

 

С днем рождения! Новых эмоций!!! Скоростей и приключений!!!!)) чтоб в садик хорошо ходили на радость папе и маме!!!

 

 

Изменено пользователем Princess mummy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

irunya,  привет, мне кажется, что здоровая Б практически невозможна, увы... :( а быть может все, что угодно. Про пузырный занос я не в теме. Но по описанию Бесты это пока самый вероятный вариант. При внематочной уже, наверное, кровило бы...но ей тут вроде и не откуда взяться, раз перенос был 1 эмбриона, и он замер. Мог ли поделиться? Скорее нет, чем да.

Короче, лучше под наблюдением и в больнице. Дай Бог здоровья подруге.

 

Чушь написала, если бы поделился даже, все равно друг от дружки не отделился бы...

 

Angelika1975

Тараканы-таракашки! Поздравляем с годом вас!

Забирайте обнимашек и здоровья целый таз!

Вы теперь совсем большие, детский сад уже у вас!

Вы растите, дорогие, радуйте всех каждый час!

 

Урааааа! С годиком Матея и Матею! :)

 

Princess mummy,  я тоже не сразу сообразила, что за флешмоб низкого старта :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, Поздравляем 30 недельного пуза...супер домик и доходить вам до конца...мальчуганам приветы от тараканов.....как говорится мальчик....иииии еще мальчик...

а кот такая прелесть...решил обкатать коляску...такой красавчик.....мяу мяу...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  с 30 недельками вас!!!! Животик просто супер!!! А ты такая худенькая!!! Прям мало поправилась да??? И желаю чтоб лягушата пока в пузике лягушатили и не торопились !!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки...я вот еще не легла..ааааа так приятно...мои дорогие человечки спасибо большое за поздравления, мы с Матеичами обязательно будем умницами...завтра денек будет веселым..как все выдержут не знаю...короче пушу их завтра по рукам...я уже их зацеловала и затискала..потому что звтра в 10 50 и 10 52 будут в саду...шоколадом накормили в первый раз...Матей лопаллллл за обе щеки, а Мотька как то без особого интереса открывала рот. ..мне так приятны поздравления...это конечно все Матеичам,

но я чего то гордая как...коза дерезааааа...а еще у меня весь вечер воспоминания..как мне было хреновастенько, как я им аппарат и ссю процедурную..заблллллл...потом как ходила и не могла вснуть от изжоги...опять обнятия с унитазом. ..укол уснула в 4...а в 5 утра отошли воды и я уже металась..с Сашк ой сидели вечером хронологию событий составляли...мамой быть очень прикольно,,,хоть и тяжело...мы вас с Матеичами очень любим..с вами я прошла огонь и воду и медные трубы...

спасибо большое за поздравления, от всей души обнималки и целовашки от Матеичей...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, поздравляем наших старших друзей Матеичей с первым законным Днем Рождения! Столько радости, нежности и счастья вы принесли маме с папой. Здоровья всем, новых умелок и много новых слов! Мы вас очень любим и обнимаем!

00e5d08b8699.gif

 

markowka-happy mom, Танюш, крейсер ты наш, домик чудесный у пацанов, передавай привет от Михи и обнимашки от тети Муточки :love:

 

Доброго вечера! Девочки,прости меня за то,что в очередной раз я в вашем дневничке пишу! Я ваш давний поклонник дневничка! Ооочень нужно ваше мнение,вдруг кто-то из вас сталкивался с ситуацией,ведь вы уже такие опытные в ЭКО и планировании !А дело вот в чем, моя подруга в ноябре вступила в короткий протокол! Перенесли одного отличника пятидневочку!тесты начали выдавать уже с 6 дня,хгч на 10 дпп 169.0,а на 15 дпп 110,на след.день 48....на 17дпп 38....поддержку отменили...ровно через 5 дней подруга делает тест и оп...положительный и с каждым днем ярчает,сегодня уже 25 дпп,прошли М.,на УЗИ сказали ,что есть полип в матке,НО только что получили результат хгч 244.40,это как? Врач в шоке,девочку мою кладут в больницу!!! Как думаете, может ли быть беременность?

Привет, Ируня, я тебя частенько вижу в читающих нашего дневничка....все думала - почему не пишешь, раз читаешь нас............по теме не подскажу, но очень хочется верить в чудо, пусть это будет тот поделившийся эмбрион (который предположила Света).....в общем отпишись, как дела у подруги будут!

 

irunya, кладут в больницу.........что хотят делать?

 

Кстати, Лена, Муточка, как дела у твоей подруги?

У подруги, тесты молчат (сегодня 13 или 14 дпп), она уже поплакала, я как могла поддержала....сегодня сдает контрольное ХГЧ и на разбор полетов.........

 

Девочки, сегодня Мишутка проснулся, встал в кроватке, заплакал и сквозь слезы отчетливо сказал МАМА - я чуть не проросла от счастья, понимаю, что не осознанно сказал, знакомые и удобные в произношении звуки....но как же это приятно.......ммм :confusion:

Всем планюшкам, ведро сегодняшних подгузонов от Михаила Потапыча, на удачу......скоро все получится!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  Леночка, как трогательно.......МАМА!!! Ай да Мишаня, ай да умничка.

Подругу жаль.........но все получится в следующий раз, пусть руки не вздумает опускать. Мы ее поддерживаем.

 

markowka-happy mom,  с 30 недельками вас!!!! Животик просто супер!!! А ты такая худенькая!!! Прям мало поправилась да??? И желаю чтоб лягушата пока в пузике лягушатили и не торопились !!))

Юля, привет. Прибавила уже 15 кг(((........слоник еще тот. Но мне кажется все в животе и в индикаторах , т.к. все остальные части тела вроде прежние))).
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Матей, Матея – это Божий дар

Для той, кто ждал их, кто порой упрямо

Навстречу шел и рук не опускал…

И - день настал - услышал слово «МАМА».

 

Вы Божий дар еще и для того,

Кто вместе с мамой в вас души не чает,

А вы – вы обожаете его,

С работы ПАПУ радостно встречая.

 

А кто такие «зайцы» - это вы!

С рожденья так вас называла мама…

Вы подросли, окрепли, поползли

И превратились дружно в «тараканов».

 

Матей – обидчивый, ранимый мальчуган,

А Мотька – егоза и непоседа,

С утра устроят в доме «тарарам»,

А маме убираться до обеда!

 

После обеда – мамочка держись! –

Заботы, игры - вновь всё повторится,

Но это счастье, это радость, это жизнь,

Какое чудо – их родные лица!

 

И даже, если где-то синячок

Иль детская другая будет травма,

Знай, Анжелика, это – пустячок,

Твоя любовь залечит эти раны!

 

Твоя любовь – ее огонь и жар

Не опалят, а ласково согреют,

Ну а тебя согреет Божий дар:

Родные зайчики: Матейчик и Матея.

 

Анжелика, дорогая, поздравляем вас от души! Пусть сегодняшний волнительный день пополнит копилку ваших счастливых дней! МЫ ВАС ЛЮБИМ!

 

 

 

markowka-happy mom, Танюш, пузик классный! Вот уже и 30 неделек.... Пусть лягушата в теплом мамином домике подольше посидят, насколько смогут, но, конечно, оставшиеся недели пролетят быстро (мне так кажется).

 

//Mutochka//, Ленусик, поздравляю! Это вот то самое счастье, которое словами невозможно описать!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, поздравляю Заек-тараканов с Днём рождения! Матей и Мотенька, растите умненькими, послушными, здоровыми! Крепко-крепко обнимаю! :kiss2:

 

 

markowka-happy mom, Тань, вот это крейсер! Заглядение! Ты такая хрупкая с большим-большим домиком)))) Мальчишкам ещё недель 7-8 отсидеть с комфортом и уютом )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Себя вспоминаю, мне было вечерами тяжко, ноги слегка сводило, не знала куда их деть, набирала прохладной воды в тазик и сидела, кайфовала.

 

Я тоже уже так в конце - и соли в тазик, якобы отек уменьшит чисто психологически. При том стоя в ванной, сидеть не усидишь...

 

markowka-happy mom, это прямо наглая морда моей Аськи , я также обнаруживала в коляске- на конверте ... Увезли вчера мою товарку , вчера игровой коврик от шерсти отстирала - Ладыч балдела на нем на животике...

 

Скажу тебе честную правду- будет не до котов... )))С утра со скоростью спецназовца : или зубы почистить, или кошки туалет убрать размышляла...

 

irunya, может быть и Б, пусть врачи смотрят ее расположение...

 

Angelika1975, с годовщиной вас ! Шикарная дата ! Я уже тут прогуглила, самое интересное у вас (и у нас всех)еще впереди... Пусть Матеичи растут самыми счастливыми и умными, пусть все болезни проходят мимо без остановки и удача сопутствует им в открытии этого мира!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Angelika1975, С Первым настоящим Днем Рождения твоих Матеичей! Здоровья, удачи и везения им по жизни!

Ссылки скрыты.

 

*Просто_МАМА*, ой, какие стихи суперские!

 

markowka-happy mom, с недельками! Береги себя! Посидеть вам в таком шикарном домике еще неделек 6-8 :flower: :flower: :flower:

 

Оксаночка, пасибки! С обновлением тебя! я тюльпаны тож обожаааюююю)))))) муж зная это, оббегал в округе все магазины, но так и не нашел их(((( ну, розы тож шикарные подарил))))))

Пусть ОМС выдадут нежданно быстро! И весной с талым снегом у тебя на тестике проявятся //!

Изменено пользователем КатЭ79 с кАтёнком!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А у нас Данек наконец вспомнил кошку и начал за ней гоняться - только глаз да глаз теперь за ними, опять поцарапать может :( Бедная моя животинка, она и так нервничает - мы то есть, то нас долго нет, муж все время на работе, а она только мужа и меня признает, всех других людей боится. Сегодня всю ночь по мне топталась и мурлыкала, соскучилась.

 

После появления ребенка кошке действительно уделяешь существенно меньше внимания, чем до этого. К счастью, моя привыкла к тому, что корм в миске есть всегда, не нужно кормить по часам, а горшок я даже в бессознательном состоянии могу поменять, хоть среди ночи. Но внимания кошке не хватает реально :(

 

***

Данька научился танцевать :) Включает себе музыку и стоит, руками машет и притопывает :) Смешной такой.

А вчера помогал мне одежки свои для стирки разбирать - я их на полу в ванной выложила, чтобы по цветам/типам ткани отсортировать, так он пришел и все вещички в ванну перекидал :) И ушел довольный - поработал!

 

Тряпочку любит брать и ходить, все тряпочкой тереть, пыль вытирать :)

Трусишка почему-то стал - громкие звуки не любит, сейчас уронил игрушку (резиновый мишка, если сжать - светится), мишка засветился, Данек с плачем убежал ко мне :)

По утрам привык смотреть с террасы на море (прямо показывает рукой, мол, тащи меня, мать, к окну, кораблики будем смотреть) - из гавани кораблики с 8 до 9 утра расходились.

Сегодня утром подошел к окну (спал до 10 утра, с ума сойти, я впервые выспалась за не знаю сколько времени!), а там моря нет. ТТК и куча машин. Стоял озадаченный: "Дысь? Дысь?".

 

Вырос! Реально сантиметра на 3. Мы уезжали, брали с собой слипики на 80 см рост, они ему были оч велики. Сейчас впритык. Еще недели на 2-3 хватит и надо новые покупать.

Стал какой-то... осознанный, что ли. Нажимает на кнопку, уже понимая, какой результат получит (музыка заиграет или мама атата сделает, если кнопка эта - на телевизоре).

 

Очень любит передразнивать меня, когда я чихаю или кашляю, если ему говоришь "Даня, сделай тьфу!" (чтобы выплюнул то, что в рот засунул), начинает говорить "тьху" и хохочет.

В самолете стырил у меня из тарелки кусок листового салата, засунул в рот, а он там по языку и небу распределился и все, ничего с ним не сделаешь, профессионально жевать Данек еще не научился. Стоит, как лягушонок, рот закрыл, на меня смотрит, улыбается. Еле (со скандалом) выковырнула из него этот салат (оставлять было опасно, мог развернуть лист во рту и подавиться).

 

Жууткая шкода растет - все ноги в синяках, трудился, зарабатывал сам: бегал и падал :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Аууууууу я уже прослезилась от счастья. ...Такие поздравления. ..ааааастихи...открытки...ой девочки. ...мы вас любим.....!!!!!!!!!!!

А мы то как вас любим, вы даже не представляете))). Я бы с удовольствием присоединилась к вашему празднику.......мне кажется мы бы отлично провели время)))

 

Besta,  Ксюша, так забавно читать про Даньку.......я прям представляю наших лягушат в этом возрасте.......ми ми ми, скорей бы потискать.

Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  Танюш, ну пузик, ну хорош. Как ты с ним управляешься? :) мальчишки пусть еще посидят в нем :)

 

Ленусь, с "мамой" тебя! Чуть не проросла - ну ты даешь! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  Юля, у тебя кошка Ася, а у нас Кася.......бывают в жизни совпадения)))

 

Девочки, лайки кончились......всем спасибо за добрые слова нашему пузику.......следующий фоторепортаж перед родами.......если успею)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Besta, Ксюша, так забавно читать про Даньку.......я прям представляю наших лягушат в этом возрасте.......ми ми ми, скорей бы потискать.

 

В первые месяцы дети гораздо безопаснее - лежат, едят, орут и спят :))

Я всегда говорила, что хочу сразу чтоб двухлетка был - с ними хотя бы договориться можно. Но сейчас готова махнуться Даньком на новорожденного месяца на три, даже колики пережить проще, чем несущегося на всей скорости головой в косяк пацана :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки мои спасибо за поздравления...я тут в бегах....с утра в банк, потом в торговый покупала куму и всей его семье подарки....купила всем духи......такие тут обычаи....всех любим..зайцы тараканные в саду...начинаю собирать их и себя и мужа...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...