Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я в интернет аптеке делаю заказ......буду вопросами вас засыпать.

Зеленку, йод лучше взять леккер или в обычных ст. банках?

 

Мне за год с лишним ни разу не пригодились ни зеленка, ни йод :) Так что бери подешевле и с долгим сроком хранения.

 

Пупок я обрабатывала спиртовыми салфетками и хлорофилиптом.

 

Для дезинфекции ссадин и ранок - хлоргексидин или мирамистин.

Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  Танюш,мне очень пригоьдились. И для себя и для деток. Первые пару ночей стелила себе на постель. А дома у нас всегда в лет уходили и сейчас уходят. Стелила на пеленальный столик и голопип на них до сих пор.

 

Йод и зеленка не пригодились ни разу. Пупочек маргонцовкой обрабатывала

Ссылка на это сообщение

Пасибки.......новые вопросы на подходе)))

 

А лейкопластырь нужен, бинтик к пупку прилеплять?

Не нужен.

И бинтик не нужен. Пупок на воздухе должен находиться, чтобы заживал быстрее :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, я брала леккер зеленку, но наносила на пупок - ватной палочкой, макала в леккеровскую кисточку.

 

Марганцовка - докторша в р/д мне сказала, что теперь ее можно купить только по рецепту ... Уж не знаю,с чем это связано ( угрозы взрывов или мера против наркоманов) ???

а вообще - пупок в р/д обрабатывает педиатр как раз хлорфиллипом. Я там неделю прожила ( и в конце попросила, чтобы пуп отсохший убрали) - нам красиво убрали отросток со скобой - я уже зеленочкой и банеоцином , ну и перекисью потом с зеленкой , как обычно...

Ссылка на это сообщение

КатЭ79 с кАтёнком!, не сетевая в нашей-то деревне :) беру готовый кефир в бутыли, потому что таблетки = ни о чем, делать закваску мне лень, и не уверена, что она лучше, чем готовая форма ... бутыль можно пить и она уходит за 2 недели, стоит у нас 550 р. но, что в кишечнике, что там - наводит порядок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, я хз- я несколько разных брендов взяла, включая отечественную с вишенкой. выбрали авент все шло пару недель, потом- не захотели ...

 

это для послеродовой депрессии уже :D

 

точна, нада затариться !

Ссылка на это сообщение

Еще пустышки для сна бывают........я сегодня сойду с ума)))

я все перепробовала: и латекс, и силикон, и для сна, и авент, и нук и наши какие-то. Мы ни одну не брали и не берем. Так что только методом проб выбирай

Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, У нас вот такая, она плоская, силиконовая.......пацан другие вообще не признает, даже авент.

3db82679901ef0129e81cdfda0c95538.jpg

 

Но соску взял не вразу, а когда колики начались......и сейчас без нее ни один подгуз не одевается, иначе ор будет стоять мама не горюй :shok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а пустышки латекс или силикон?

мои с рождения отказались, Алена распробовала только к 9-ти месяцам, Ульяна использует пустышку пожевать

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...