Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

А мой ни какие бутылки не признает, кашку отведываем исключительно ложкой, пьем из поильника, бутылки только на погрысть..........чем заменять буду грудь, когда отучать придется не знаю :(

 

 

Мой тоже бутылки не признает, только поильник с трубочкой, но из него лежа не попьешь. Буду настойчиво совать бутылку :((

 

 

Учу пацана команде "ФУ!", потому что "айяйяй" и "атата" уже не помогают :)

Но за последнюю неделю он реально стал сообразительнее, вреднее и нахальнее.

 

Besta, да, подожди ты пугать меня :D и так страшно )))

Держись, Данек! Мать-ехидна новые правила игры устанавливать собралась! :D Ксюш, терпения тебе, особенно по ночам со смесью ... пусть все пройдет гладко и ты начнешь спать по-больше ... сил уже, у тебя, наверное, никаких за все это время

 

Очень хочу выспаться :( И не просыпаться по 5 раз среди ночи, чтобы потом с трудом уснуть.

Говорят, после отлучения от груди дети спят спокойнее, запах молока их не тревожит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Besta,  сестра, практически, как я тебя понимаю!..........я беру орущего Мишу к нам, кормлю, потом перекладываю в его кроватку........иногда три раза за ночь, а иногда и раз десять приходится подпрыгнуть :(

Ссылка на это сообщение

работаю соской с 4 до 8 утра

Вот я именно это сразу же и почувствовала и сформулировала про себя... Все-таки ГВ по требованию - это не так-то просто ... Просто читаю девчонок, кто с ИВ - насколько смеси облегчают жизнь мам...

Ну, ты уже и так программу максимум выполнила, Ксюш. Тебе точно пора завязывать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  мне даже не светит отмена утрожестана((( он мой спутник на весь срок......перешли на одну капсулу на ночь и так будет до конца.....я мечтаю о жизни без утрика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Свет,ну наконец-то и мужу пиночков досталось)))То ли еще будет,когда подрастете :D .Дааа,скрининг уже скоро и тебе уже невтерпеж!!!Будем ждать,может скажут пол малыша или малышки)))))))уииииииии

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  А мне кажется наоборот Гв это просто незамннимо. Ни бутылочек, не стерилизаторов, ни подогрева.. Когда надо можно покормить всегда) и в дороге все с собой.. И ночью удобно... Вот отучать да, наверно сложно будет..

Ссылка на это сообщение

Ну, сегодня попытка обойтись без груди не удалась :( уложила легко, спал полтора часа, потом проснулся и ни в какую не засыпал. Песни пела, на руках носила, на мяче укачивала - ноль эффекта, глащами хлопает и не спит. Кладу в кроватку - ор, отдаю маме - ор, сажаю к игрушкам - ор. Аж до всхлипываний. Положила под бок, гладила, пела песни - толку ноль, пинается, щипается, лезет под майку, ноет. Дала грудь - присосался на 20 минут (обычно максимум у него 3 минуты). Задремал, только отползла - ор :(

Доупрыгала на мяче - и все равно во сне присосался, спит сейчас беспокойно, всхлипывает :(

Заказала смесь, буду постепенно как-то по ночам переводить :(

 

Бутылку с кашей отпихнул, пыталась дать. Тут явно не голод (ел перед сном кашу(, а именно присосаться надо было.

Ссылка на это сообщение

Princess mummy, это-то да,но вот с мобильностью проблема...

В другой теме мама с папой -в кино, на курорт, а дитя- на бабушках. Она с титей незнакома, поэтому бутылочка от любой персоны- и дитя довольны...

 

А тут - с сиськой далеко не уйдешь... Моя часто просит долива пива , после отстоя... Выйдешь в аптеку на 10 минут, как чувствует- и ор...(((

 

Я ж сопоставляю... ГВ- безусловно вклад в детское здоровье. Эстессно , это "работа" для мамы...

 

сегодня попытка обойтись без груди не удалась

 

Там технология какая-то. резко не получится- тока постепенно!

Ссылка на это сообщение

Besta,  подруга летом отучала знатного сисечника -сынишку, ее методика заключалась брать измором пацана, т.е. без укачиваний, играть пока не свалится, первую ночь уснули часа в три ночи и от СС сразу отучала - но это работа для мамы адовая, я поэтому не хочу, что бы привыкал с нами спать. Знаю семью, где пацану седьмой год, до сих пор спит с родителями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, Ксюш, расскажу про свой опыт отлучения племянника от груди - сама лично непосредственно в этом участвовала. В один из выходных сестра ушла из дома ночевать к свекрови (они с мужем ушли), племяш меня знал хорошо (ему было 11 месяцев), с вечера все было нормально. Стали ложится спать - я ему заранее приготовленную бутылочку - естественно ни в какую. Мотал головой, плакал, чуть ли не рыдал, я его и на руках качала, я рядом со мной он лежал в кровати. Даю бутылочку - ну никак и всё. Вся эта вакханалия продолжалась до 4-х - 5-ти часов утра, сердце у меня разрывалось на части - так жалко его было и вымоталась я, спать хотелось, а он всю ночь и плакал, и орал. А я постоянно "предлагала" бутылочку. И вот, когда часов в 5 утра он ее взял, присосался и начал пить - это было что-то! Сразу уснул и проспали мы часов до 9. Утром поели кашку и спокойно он уже брал бутылочку. Сестра приходит часов в 12, так ключом дверь открывает (но мы утром, конечно, созванивались), заглядывает в комнату с опаской - ребенок сидит на полу, играет, счастливый, довольный, сытый.... Но вот, собственно, и всё.... Хотя ночка была варфоломеевская. Матери такое не выдержать, и даже находясь в другой комнате - всё это нереально. И,правильно ты говоришь, запах мамы и запах молока ребенок чувствует - и всё бесполезно.

 

Не знаю, решились бы мы на эти кардинальные меры, если бы не приперло - сестре надо было ложится в больницу - у нее скрутило спину (межпозвоночная грыжа), она еле передвигалась, в общем, там ужас был и другого выхода не было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, А мне кажется наоборот Гв это просто незамннимо. Ни бутылочек, не стерилизаторов, ни подогрева.. Когда надо можно покормить всегда) и в дороге все с собой.. И ночью удобно... Вот отучать да, наверно сложно будет..

 

Ну, стерилизатор - это ту мач, как мне кажется. Достаточно помыть и сполоснуть как следует бутылку.

Я уже прикидываю, как ставить рядом с кроватью термос с теплой водой и дозу смеси, чтобы никуда не бегать среди ночи :)

 

 

А тут - с сиськой далеко не уйдешь... Моя часто просит долива пива , после отстоя... Выйдешь в аптеку на 10 минут, как чувствует- и ор...(((

 

Я ж сопоставляю... ГВ- безусловно вклад в детское здоровье. Эстессно , это "работа" для мамы...

 

 

Я сцеживалась и замораживала запасы молока с Данькиных 3 мес. Бутылку с грудным молоком (бутылка Медела, которая к молокоотсосу идет) он брал, если соску молоком вымазать. Но чем старше становился, тем сложнее в него бутылку было впихнуть. Только если совсем голодный - присасывался.

Так что у меня было 3-4 часа на всякие дела в день (потом больше и больше, грудь уже не распирает так сильно и так часто после полугода младенца).

 

*Просто_МАМА*, в 11 месяцев вполне уже нормально без грудного молока. Меня отлучили в 10 мес и ничего :)

Чувствую, нам такая же история предстоит :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну коль меня взяли в тему,поделюсь своим опытом отлучения! Сразу скажу поклонником длительного гр.скармливания я не являюсь.,поэтому с самого рождения сыночка настраивалась долго не кормить,думала до полугода,но наступило лето и оказалось,что в жару отлучать нельзя,потом уже и осень ,а там и мне уже не решиться,но к 10 месяцам начала серьезно об этом думать! с самого начала бутылок мы тоже никаких не признавали,дрались,кидались в меня....потом я случайно увидела рекламу бутылки Нук для сохранения гр.вск-я,купила ее и раза с 5 сынок начал к ней присматриваться,но я просто ставила ее рядом с ним всегда,сначала просто с водичкой...он ее брал,играл,а потом как то взял в рот и присосался...потом пошли соки,компоты....это нам было уже месяцев 7.Владу очень понравился биолакт и его я начала давать на ночь перед сном,вместо тити...долгой дорогой у нас осталось только ночное кормление,но оно могло продлиться тоже с 4 до 8 утра...и как то в одно прекрасное утро я решила попробовать смесь и о чудо,мы съели ее благополучно и легли дальше спать! Так вот уже месяц как отлучились,но для меня это оказался прямо СТРЕСС,я не ожидала,что вот так все быстро получиться и очень переживала!Вообщем рекомендую бутылку эту,т.к. для деток все равно необходимо реализовывать свой сосательный рефлекс,без бутылки сразу не обойтись!

 

А до 4 утра я давала чаек для сладких снов,тоже долго сопротивлялись,требовали свой краник с молоком,но в течении буквально трех дней,он уже и не плакал,а пил свой чаек!

 

Но,скажу я вам,что совсем крепко мы спать не стали,все равно просыпаемся,бывает и по 3 раза,но в основном часов до 2 ночи!Хотя в сравнении ,как было на грудном,это уже сказка,у нас порой доходило,что просыпались каждые пол часа,собственно,поэтому я и решила ,что точно пора завязывать!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

irunya, Владика с 11 месяцами поздравляем!

 

56eabc200fee5a7b8724aea5ed6ceb2e.jpg эта открытка больше подходит!

Спасибо большое! Только вот под столом не успели походить,выросли так быстро))))

 

irunya, точно, с 11 месяцами вас!

Спасибо!
Ссылка на это сообщение

Девочки, поделитесь идеями подарков для своих мужчин на НГ....голову сломала уже :think1:

 

irunya, Ирин, с подругой и ее хгч ситуация прояснилась?

тоже хотела спросить...но как то не решилась.

Ссылка на это сообщение

irunya, Ирин, с подругой и ее хгч ситуация прояснилась?

Вообщем, лежит в больничке,пока наблюдают,вчера ХГЧ 785,мало,но врачи пока ничего не говорят плохого! Вот с минуты на минуту ждем еще результат ХГЧ! А завтра контрольное УЗИ,по всем срокам уже должно быть тук-тук!

 

сегодня 32 дпп!

Ссылка на это сообщение

Самочуй хороший,даже токс прорывает,но хгч все же растет,поэтому и не мудрено....в клинике ЭКО сказали,что ,если все-таки беременность,то будут новую диссертацию писать по ней!

Ссылка на это сообщение

irunya, с двумя единичками вас :)

 

Девочки, поделитесь идеями подарков для своих мужчин на НГ....голову сломала уже :think1:

 

У моего все есть - гаджеты, парфюм, развлекухи разные. Даже и не знаю сама, что дарить. Галстуки он сам себе выбирает, да и не носит их толком. У него даже Пандора есть (кожаный браслет и 3 шарма, к каждому приложен анекдот - управленческие тотемы, хехе).

В общем, я в замешательстве. На день рождения подарила массажер-подушку (подкладываешь под голову, она жужжит-массирует), но, смотрю, особо не заценил :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

irunya, пусть будет тук-тук........ :kulachki: ...новости будут - отписывайся!

Сегодня ХГЧ почти 900,врач говорит,что паниковать не стоит,главное растет! Девчонки ,ну разве на 32 дпп может такой ХГЧ говорить о норм. беременности? Я очень хочу верить в чудо,но....подруга прямо даже слышать не хочет ни о чем,беременна и точка,а что потом,если нет....она с самого начала,когда узнала,что пролет,сказала,что жизни больше нет...

 

irunya, с двумя единичками вас :)

 

 

У моего все есть - гаджеты, парфюм, развлекухи разные. Даже и не знаю сама, что дарить. Галстуки он сам себе выбирает, да и не носит их толком. У него даже Пандора есть (кожаный браслет и 3 шарма, к каждому приложен анекдот - управленческие тотемы, хехе).

В общем, я в замешательстве. На день рождения подарила массажер-подушку (подкладываешь под голову, она жужжит-массирует), но, смотрю, особо не заценил :(

Спасибо! :)
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...