Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

romashka19, хгч в динамике и на узи, ПЯ рассматривать! :)))

 

Отписалась моя врач, сказала прийти срочно к ней на прием, и что мои симптомы ей не нравятся ... блиииииин ... завтра срочно анализ об.мочи ... :(

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

romashka19,  Алена, привет. Рада видеть. Про миомы не скажу, а вот индикаторы это моя тема))), тоже каждое утро их щупала , да и вечерами тоже.......в итоге, индикаторы совсем не показатель( в моем случае), так что оставляй их в покое, пусть муж радуется их шикарному виду. А ты наслаждайся беременным состоянием. Легкой беременности.

Ссылка на это сообщение

romashka19, я считаю - на узи тебе надо подтвердить, что беременность маточная, ну и чтобы доктор поддержку назначил.

Sveta A//egria, Светик, мочегонные разные есть (тот же брусничный лист), но не всё ведь можно при Б. Я думаю, доктор тебе ответит и девочки напишут. Конечно, срок еще не тот для отеков, но я уверена, что решится эта проблема у тебя.

Я сегодня с утра попробовала без церукала день провести, но перед обедом пришлось выпить таблетку - чувствую, не справлюсь иначе на работе. У меня тоже уже свербит - хочется каких-то дальнейших действий, доктор мой из отпуска еще не вышел, но он говорил, что после 24-го, вчера позвонила на мобильный - недоступен, в клинику позвонила - узнала, что в понедельник выходит. Скорее бы... А то тут у меня страхи по поводу того - как мы там развиваемся? Залезла в и-нет с утра, прочитала про 9-10-ю неделю Б - вроде успокоилась. Вроде всё соответствует по самочую.

 

Ёлку вчера не нарядила, поленилась - долго омой ехала по такой погоде. Сегодня или завтра займусь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría,  Светик, привет. У меня тоже отеки, на ногах меньше, зато на руках видны. Молодец, что сообщила доктору. Моя тоже заволновалась, когда я про отеки сказала. Сейчас езжу на капельницы, 5 дней нужно поставить, завтра последний день, канефрон 2т.3р.д., и флебодиа 1т.д. Жидкость не более 1.5л. в день и замерять сколько пописила ( что самое утомительное), а что поделаешь.......завтра на прием. И еще контроль веса по утрам. Безсолевая диета еще.

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egria, Светик, пока писала - доктор тебе уже ответила. Неохота это всё перед НГ, но давай будем верить, что всё поправят и скорректируют тебе, всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А, ну да, пить брусничный морс с минимальным количеством сахара.

 

Инна, что за волнения.......отлично вы развиваетесь!!! Это тебе я говорю, МАРКОВЬ!!!

 

А, ну да, еще клюквенный морс..........что то с памятью моей стало........))))

 

Пушистая Экошка,  Юля, я сегодня прикупила круги для плавания.......а то остались бы лягушата без дрыгоногания))) спасибо за подсказку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, только без волнений, все корректируется, попьешь канефрон, он безвреден, на травках, сдашь анализы и к доктору целую пузатика и пузожителя, жду 28-го

Ссылка на это сообщение
(изменено)

ой, девочки, прочитала про гестоз Б, лучше б не читала, все симптомы у меня :( убежала к врачу ...

Изменено пользователем Sveta A//egría
Ссылка на это сообщение

markowka-happy-mom, ну ладно, раз МАРКОВЬ говорит, значит - так и есть!

 

Sveta A//egría, главное, вовремя к врачу, как ты и делаешь - сейчас меры примешь, и всё будет нормально! Как вернешься - отпишись!

Ссылка на это сообщение

 

Девочки, нужны советы, помощь! Я такая тугая, только сегодня утром загадку со своим весом разгадала ... все печально ... я каждое утро в одно и то же время после похода в Т до завтрака встаю на весы, всю неделю не могла понять, почему каждое утро по плюс 100, а то и 200 грамм, сегодня уже плюс 300 ко вчера ... ем также, как всегда, ни больше, ни меньше, до этого вес набирался как надо. И только сегодня я поняла, что я сильно отекаю, потому что лицо утром просто было заплывшее. А вечером ноги - как столбики, только у меня еще не конец срока... :( А когда я выпиваю стакан воды - меня раздувает сильно, сначала в районе желудка, потом в районе живота по бокам (высоко и это не газики) ... Понимаю, что метипред задерживает жидкость, но сейчас совсем ахтунг ... Что делать? Написала врачу, жду ответ от нее. Но, может, есть какие безвредные мочегонные? Травки, может ... что-то мне страшно ...

Канефрон, бруснивер - их можно в период беременности. Мне еще прописывали эуфиллин, но это строго по назначению врача (он вообще, от проблем с бронхами, но как побочный эффект - хороший диуретик).

Канефрон 1 т 3 раза в день - лучше всего было.

 

Насчет метипреда - у тебя уже 19 недель, нужно выяснять пол пузожителя и, если там тусит пацан, то метипред потихоньку отменять, т.к. пацанам долгий прием метипреда при Б может подпортить почки и надпочечники..

 

Девочки, привет, все не решалась написать вам. Меня зовут Алена, мы начали планировать относительно недавно, и учитывая мои проблемы по-женски в прошлом, сразу пошли по врачам.

 

Добро пожаловать! :) Я тоже таким образом в этот дневничок прибилась - готовилась к ЭКО из-за бесплодия неясного генеза, забеременела естественно и неожиданно для себя, БП продолжила читать, как раз Света дневник открыла :) Я, правда, голос подала уже после Данькиного рождения, кажется :)

 

ой девочки, спасибо за ваши ответы, всё! хвост вверх, и с позитивом в будущее. :)

миомы у меня по 4 см,

как думаете хгч еще разок или на узи? или и то и другое и можно без хлеба?))

 

ХГЧ выше 1500, на узи уже должно быть ПЯ видно и эмбрион. Можно сдать хгч для динамики роста.

 

romashka19, хгч в динамике и на узи, ПЯ рассматривать! :)))

 

Отписалась моя врач, сказала прийти срочно к ней на прием, и что мои симптомы ей не нравятся ... блиииииин ... завтра срочно анализ об.мочи ... :(

 

Не паникуй, это вреднее отеков, честное словл. Тонометр дома есть?

Начинай вести дневник давления. Утром - как проснулась и вечером - полежала 15 минут и померила.

И записывай.

Можно для верности на обеих руках давление мерить.

Если за 150 не зашкаливает, гестоз тебе пока не грозит.

 

ой, девочки, прочитала про гестоз Б, лучше б не читала, все симптомы у меня :( убежала к врачу ...

 

Ну это прям как у Джерома К. Джерома: читал медицинский справочник, нашел у себя все, кроме родильной горячки. Не паникуй, говорю! Все будет хорошо :)

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, это точно! Но мы в нашем состоянии скоро и родильную горячку у себя найдем! Или наоборот, "не найдем" того, что должно быть. Эх, судьба наша такая....

Как Данёк, чем сегодня радует?

Ссылка на это сообщение

ой, девочки, прочитала про гестоз Б, лучше б не читала, все симптомы у меня :( убежала к врачу ...

 

Светик, спокойно. У всех Б - отеки ( до сих пор вспоминаю свои слоновьи ноги) и у очень многих -гестоз. Да- неприятно это , и тяжко от отеков , но ... се ля ви... Ты-справишься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

прочитала про гестоз Б, лучше б не читала, все симптомы у меня

лучше читать и быть во всеоружии, не упустить время, чем наоборот быть в неведении и думать что все хорошо

хотя иногда лучше не читать

 

как я вас понимаю, беременюшки, сейчас вам морально очень тяжело, потому что у каждой не простой путь к Б,

после родов будет еще тяжелее и морально и физически, потому что ты уже не один, и в ответе за свое чадо

 

а в некоторых случаях вдвойне тяжелее веселее, да ведь Наташа, Анжи и все мамы двойного счастья)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ромашка- ты сейчас -сделай узи. А попозже, когда треволнения накроют- хгч для успокоения. Зачем тебе сейчас все вместе?

 

Евгеше4ка, лучше и не скажешь! :flower:

Изменено пользователем Пушистая Экошка
Ссылка на это сообщение

Besta, это точно! Но мы в нашем состоянии скоро и родильную горячку у себя найдем! Или наоборот, "не найдем" того, что должно быть. Эх, судьба наша такая....

Как Данёк, чем сегодня радует?

Мы с Даньком сегодня герои, по снегу дошли до пункта самовывоза (метров 700-800) и самовывезли Даньку автокресло новое-красивое. Больше не надо будет Данька в автокресло ногами утрамбовывать, хехе. Старое на продажу выставила, завтра заедут заберут.

 

Еле доперла по нерасчищенным улицам, коляска не выдержала такого хамского обращения и спустила колеса :) Пока я накачивала колеса, мой помощничек отбирал и утаскивал у меня насос. А сейчас поел, наигрался и спит, надеюсь, часов до 3х дня мне даст передышку.

 

У меня сейчас вообще прям сезон рождественских распродаж: телефон, автокресло, Данькины электрокачели, молокоотсос вот надо собрать и тоже выставить на Авиту какую. Рюкзак-переноску и слингокуртку удачно беременной экс-коллеге пристроила (я 12 кг точно на себе уже таскать не буду, а коллеге в феврале рожать).

Расхламляю дом.

 

О, написала и вспомнила про развивающий коврик, надо и его выставить, а то Данек считает себя достаточно развитым и им больше не интересуется месяцев с 7 :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Во понаписали то, пока прочитала........

Sveta A//egría, Света, ждем тебя и волнуемся......прально, что врачу сразу сообщила, лучше перебдеть!

Ссылка на это сообщение

Besta, мы тоже вчера на колясоне- в поликлинику ходили. И сегодня пойдем- хоть лыжи пристегивай к ней...

 

Besta, че за рюкзак был? С какого возраста пошел? Орали ли? У нас - все пока не в кассу: ор стоит. Только сонные можем в слинге походить.

Ссылка на это сообщение

romashka19, как говорится ВЭЛКОМ!

По теме - присоединяюсь к советам, иди в жк или где планируешь наблюдаться, вставай на учет, пусть сделают узи (я бы хгч больше не сдавала), меньше нервов....и помни мантру: Я БЕРЕМЕННА!....

Мне , кстати, разные обереги помогали справиться с волнениями и страхами (молитву носила с собой, поясок обережный носила....да хоть красную кофту одевай - типа злые взгляды отгонять от животика и ты ды)....ну и слушать врача и выполнять рекомендации!......

Пусть Б будет легкой и закончится родами здорового малыша в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, ergo baby, он с 4х мес. Не орал, головой по сторонам крутил и все рассматривал :) с апреля где-то пользуемся, с 5 месяцев, значит. Сейчас уже я его, как грится, туда унесу, а обратно - спина сдохнет :)

Ссылка на это сообщение

Besta, ясно. значит есть надежда, что бабки- не впустую потрачены ... Тем более - весна скоро= хочу из 4-ех стен сруливать ненадолго...

 

Может ножки подрастут - и поудобней ей будут переноски ...

 

Марковинская , а ты сеточку для маленькой ванной купила ? Удобная штука = тем более для двоих- голову держать не надо. положил - и быстро вымыл . Потом - второго .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, спасибо за поддержку. Мысль о том, что дальше будет тяжелее/веселее греет сегодня душу, что сегодня - это вообще кайф.

 

Пушистая экошка, а по какому поводу вы сегодня в больничку ходили? Твоя мысль о том, что весна скоро - тоже греет душу, а то я без солнца хандрю просто.

 

Besta, ты прямо все планы по продажам выполнила. И фраза : "расхламляю квартиру" - прикольный такой неологизм!

 

КатЭ, ты, когда освободишься - отпишись, мы ждем!

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
Ссылка на это сообщение

*Просто_МАМА*, ходим по поводу долбанного медосмотра. Вот осталось хирурга, мочу и узи ( на узи у них записи притом - нет)... Но 100 тыщ за прививки и врач а 1 раз в месяц на дом - жирно будет... Вот и мучаемся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mutochka, мне тоже, кстати, доктор сказал ХГЧ не мониторить - просто так необходимости нет.

 

Пушистая экошка, понятно, тем более сейчас перед новогодними праздниками во всех госучреждениях, ну и , соответственно, в медицинских - полный аврал, атас или что там еще. 100 тыс - это ваще беспередел!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

100 тыс - это ваще беспередел!

 

От сто до 200 тыс за услугу "грудничек на дому" осмотры по Москве... Дерут с трудящихся и с безработных, понимаешь...

 

следующий заход - в 3 месяца, но там хотя бы вакцины будут ставить.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...