Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я пришла... Прибавка за 10 дней составила 2,5 кг, вердикт - внутренние отеки. 10 дней терапия дома с замером выпитой и излитой жидкости, если улучшений нет - то стационар. Назначили эуфиллин, хофитол в каплях и курантил... Канефрон не дали... Сказали, что живот раздут сильно... Пошла пить все препараты...

 

Завтра анализ мочи, послезавтра на узи почек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если улучшений нет

улучшения будут, мы желание загадаем и оно в НГ сбудется!

 

кто как будет отмечать НГ, расскажите

как то мой вопрос остался без внимания)))

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Светуль, ты наш боец и победитель, ты справишься! Я, как и Женя, просто уверена, что улучшения будут!

Евгеше4ка, мне про НГ особо написать нечего, поэтому и "без внимания". В гости никуда не хочу и к себе гостей не хочу. Мы с мужем вдвоем встретим и всё загадаем. Мы еще никому ничего про Б не говорили (только сестренка моя знает). Потом, в новогодние каникулы уже соберемся у свекрови, наверное, скажем уже.

Если буду себя чувствовать нормально - есть мысли в какой-нибудь из новогодних дней съездить куда-нибудь одним днем в какие-нибудь красивые места. Может, к нам в Торжок, может в Старицу - в монастырь, может, в Зарайск, Александров. На машине, естественно, муж за рулем. Хочется впечатлений, но чтобы не особо утомительно было.

 

А вы что планируете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

От сто до 200 тыс за услугу "грудничек на дому" осмотры по Москве... Дерут с трудящихся и с безработных, понимаешь...

 

следующий заход - в 3 месяца, но там хотя бы вакцины будут ставить.

 

Вот я поэтому и ограничилась только педиатром + наблюдение за потенциально проблемными местами (глаза, почки). Все эти плановые осмотры нахрен никому не нужны, кроме нашего минздрава - нервотрепка одна.

Если ребенок здоров и в родах не было проблем, нет смысла таскать по врачам и узи. Педиатр должен видеть, когда по показаниям нужно отправить ребенка к узкому специалисту, иначе какой смысл в педиатре вообще.

Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, я дома буду, гестоз усмирять :) и в парк гулять )))

 

Евгеше4ка, точно, но все равно ссыкотно как-то, да и опять в больницу ... неееееееееееееееееетттт!!!

 

решила, что буду дома сидеть сутками на толчке и все из себя выписывать до капельки :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот я поэтому и ограничилась только педиатром + наблюдение за потенциально проблемными местами (глаза, почки). Все эти плановые осмотры нахрен никому не нужны, кроме нашего минздрава - нервотрепка одна.

Если ребенок здоров и в родах не было проблем, нет смысла таскать по врачам и узи. Педиатр должен видеть, когда по показаниям нужно отправить ребенка к узкому специалисту, иначе какой смысл в педиатре вообще.

 

Согласна- идиотизм. Но не сделаем- наверное в прививках откажут...

 

Мед стандаты минздрава

Ссылка на это сообщение

Пушистая экошка, да - вам предстоят приключения, пусть они будут приятными. На машине поедете? С одной стороны, напряг, конечно, но, может быть, смена обстановки как раз благотворно повлияет на всех вас, а то ваш (а в недалеком будущем и наш) День сурка - это испытание еще то!

Ссылка на это сообщение

 

как то мой вопрос остался без внимания)))

Я до сих пор не знаю :) гостей вроде не планируется, может, родители мужа приедут.

 

 

Согласна- идиотизм. Но не сделаем- наверное в прививках откажут...

 

Мед стандаты минздрава

Не должны отказывать по идее, им прививоный план нужно выполнять. Но нервы помотают.

 

Я пришла... Прибавка за 10 дней составила 2,5 кг, вердикт - внутренние отеки. 10 дней терапия дома с замером выпитой и излитой жидкости, если улучшений нет - то стационар. Назначили эуфиллин, хофитол в каплях и курантил... Канефрон не дали... Сказали, что живот раздут сильно... Пошла пить все препараты...

 

Завтра анализ мочи, послезавтра на узи почек.

 

Держитесь там с малышом. А дневник давления на всякий случай таки веди, вовремя помогает отследить начинающуюся проблему.

 

Пушистая экошка, да - вам предстоят приключения, пусть они будут приятными. На машине поедете? С одной стороны, напряг, конечно, но, может быть, смена обстановки как раз благотворно повлияет на всех вас, а то ваш (а в недалеком будущем и наш) День сурка - это испытание еще то!

 

Наоборот, в первые два ребенковых месяца путешествия - лафа. Накормила - и дрыхнет. В автокресле вообще прекрасно дрых, особенно на автобанах, шумит ровненько, укачивает, что еще надо человеку для крепкого сна :)

Вот после полугода атас уже - все надо рассмотреть, попробовать, пообщаться, если мама за рулем и занята - ну так поорееем..

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, а ограничить жидкость тебе сказали? А пить вообще хочется? Меня постоянно жажда мучает, но сейчас я по полчашки пью - много не могу, как дальше будет? В общем, получается, с жидкостью надо острожнее

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, у Данька мозги реально на глазах отрастают. Играл с музыкальной игрушкой, случайно выключил. Тащит мне "ыыыы", мол, смотри мать, что там не так? Включила, кивнул, мол, спасибо (учу его так спасибо говорить), схватил и утащил дальше играть.

 

Только вот все болталки отвалились почему-то. Осталось четкое "дада!" и всякие кис, кыш, апчхи.

Няняня, мамама - очень редко. Изображалки, как львы рычат и микроволновка работает - тоже прекратились, перерос, что ли?

Ссылка на это сообщение

А вы что планируете?

скорее всего мы к моим родителям поедем, планирую на каникулы остаться, думаю в икею податься - надо прикупить бюджетных два стульчика для кормления, не представляю, как девочек кормить на коленях

 

мои девули наелись печенюшек, попили кефира и играют мирно одной! игрушкой, такое выдается редко

 

перерос, что ли?

одни умелки замещаются на другие

 

невролог поставила нам тенденцию к задержке моторного развития, типа к году реб должен говорить 10-12 слов

я еще ни одного ребенка не видела с таким словарным запасом в год, может я не права? и действительно отстаем?

Ссылка на это сообщение
Sveta A//egría, а ограничить жидкость тебе сказали? А пить вообще хочется? Меня постоянно жажда мучает, но сейчас я по полчашки пью - много не могу, как дальше будет? В общем, получается, с жидкостью надо острожнее

 

Здесь двойной момент, нужно смотреть по анализу мочи.

Если есть белок в моче, то жидкость надо ограничивать, почки не справляются.

Если белка в моче нет, давление в пределах нормы (не общей нормы, а нормы для беременной), а беспокоят только отеки, тогда наоборот жидкость ограничивать не надо - организм прочухает, что его на просушку вывесили и начнет накапливать запасы (что не очень хорошо для почек). Поэтому нужно комплексно все смотреть.

Меня мучали почти 2 месяца (измерение диуреза, ограничение жидкости до полутора литров - это в августе и сентябре-то!). При этом моча в идеале, давление 100/60.

Я изограничивалась жидкости, а отеки только росли.

Уже когда улетела в Майами, там врач посмотрел анализы и разрешил делать что угодно, хоть на голове ходить. Я стала пить вволю. Отеки держались дней 5 (адаптация к жаркому климату), а потом исчезли. Но я, правда, побоялась канефрон отменять, так его до родов и употребляла. И еще немного - после (после родов ОТЕКЛА ТАК ОТЕКЛА! даже на ступнях отеки были, там, где подъем).

 

одни умелки замещаются на другие невролог поставила нам тенденцию к задержке моторного развития, типа к году реб должен говорить 10-12 слов я еще ни одного ребенка не видела с таким словарным запасом в год, может я не права? и действительно отстаем?

 

Моя педиатр говорит, что нормально развивающийся ребенок никому ничего не должен. :)

у нас 10 слов и в помине нету. Да и вообще, может, им в год еще на стульчик лезть стихи читать?

 

Подружка наша тенерифская у своей мамы третья дочка. У нее в активе мама, тата (папа) и кака (что-то очень хорошее). Она (мама подружки) тоже упоминала про 10-12 слов в разрезе "врач знакомой это сказал, они там совсем дуба дались, какие 10 слов в год?". Мне кажется, маме троих детей виднее.

 

Я еще не парюсь, потому что задалась целью растить билингву. Билингвы позже говорить начинают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Инна, жидкость ограничивать не сказали. Да и пью я немного. Отеки у меня больше внутренние, судя по прибавке в весе. Потому что я, извиняюсь, столько не жру, чтобы так прибавлять. И до этого прибавляла по нормам. Ладно бц на мучное, торты, мороженое налегала, а то все почти диетическое и с кефирчиками. А вот морда лица со сна страсть какая жуткая была. Сейчас по чуть начало в туалет гонять, и стало в целом полегче. Что будет дальше - не знаю :)

Ссылка на это сообщение

Я еще не парюсь, потому что задалась целью растить билингву. Билингвы позже говорить начинают.

прикольно, будем наблюдать за успехами Данька
Ссылка на это сообщение

Besta,  ни один из двух племяшей не ьрындел столько слов в год, старшая причем отличница :) а младшего вообще годам к трем только прорвало, но именно прорвало :))) и тоже умелки замещались, старое забывалось, новое еще не активировалось :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Свет, ох уж эти отеки, опасная штуковина.......хорошо, что твой доктор всегда на связи.........береги себя и малышуна! Мне канефрон назначали, но меня с него дико слабило и я его перестала принимать, пила брусничные и клюквнные морсики и старалась соль ограничить.

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//,  я так понимаю, если дело в почках - то можно и канефрон назначить, а если причина в сосудах, то канефрон нельзя, тк жидкость застревает в сосудах (отсюда и давление может быть), и там другие методы лечения.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка,  Юль, мы ходим к педе каждый месяц взвешиваться, измеряться ну и плановые обходы врачей и узи, плюс кровь из пальчика и мочу периодически сдаем. Прививки ставим в местном Центре вакцинопрофилактики, там тоже абонемент стоит дорого и раскручивают на доп.прививки, мы выбрали оптимальные для нас и по календарю прививок , заплатили вперед, получилось дешевле, чем по абонементу и вакцина хранится у них (там спец.холодильники с температурными датчиками и т.п.). Что мне еще нравится, так то что вакцинируемся в субботу (батька нас свозит) назначают на определенное время и без очереди, перед прививкой обязателен осмотр педиатра (дополнительно 500 рубле стоит, это мелочи), врач опытная, наводила специально справки.

Ты доче какую вакцину планируешь ставить, что предлагают бесплатно или импортную за свой счет???

 

Sveta A//egría,  пусть отеки уходят, не надо нам их..........гоним прочь отеки всем дневничком..........обнимаем вас крепко, все будет хорошо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ты доче какую вакцину планируешь ставить, что предлагают бесплатно или импортную за свой счет???

 

Больше сейчас доверяю нашим вакцинам... Я сторонник "теорий заговора" ...

 

markowka-happy mom, можно и горку - лишь бы удобно было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...