Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Евгеше4ка,  Женя да мы могли и в саду опять чего подловить, для нас же все новое и все цепляем...вчера мне уже намекнули в клинике, мол вы с такими пустяками к нам не приезжайте, а то подцепите что нить более серьезное, а у нас папа парикер..чуть что сразу в больницу....

Ссылка на это сообщение

До этого я пару раз газоотводку использовала, сейчас хочу без нее обойтись: посоветуйте нам другие варианты! Только пускаем и все...

 

быстро они к этой газоотводке привыкают...

массажик делать по часовой стрелке, ножки поджимать в животику, 3 дня нет какашулек при ГВ-это не проблема, дохтора вещают, что норма до 7-ми дней молочко полностью усваивается, а ЛАдуську беспокоит животик?

Ссылка на это сообщение

А у нас проблема: третий день не какаем... До этого я пару раз газоотводку использовала, сейчас хочу без нее обойтись: посоветуйте нам другие варианты! Только пускаем и все... Да еще в другой город уехали....

 

Животик беспокоит или все ок, просто не какает? До 7 дней такое может происходить на чистом ГВ, круговой массаж пузика, тепло на пузико - поможет кишечнику двигаться.

Но если тебя все это напрягает - то микролакс в помощь, малышам можно, привыкания не вызывает.

 

 

***

Я сегодня собеседовала филиппинок (*вытирает трудовой пот*), наша няня нашла фултайм с января и нужна была срочно замена. Нашей няней я не очень довольна была в плане коммуникации с Даньком - я ее просила с ним болтать, песни петь и все такое, а она больше по характеру молчаливая. В общем, не стала я ее удерживать.

 

Сегодня пришли три филиппинки разом (!) :) Они 2 месяца как приехали в Россию, а тут фигакнул курс, поэтому уже готовы хвататься за все. Данек как раз проснулся в момент их прихода, посидел у меня 5 минут на руках, похлопал глазами, а потом рванул их очаровывать. В общем, мы договаривались, что они придут (по очереди!) на полчаса, чтобы я задала вопросы, они задали вопросы, посмотрели, как Данек реагирует, а получилось так, что все трое играли с ним полтора часа :) И уходить не хотели. Всех очаровал мой very social baby :)

 

В общем, с одной, скорее всего, начну работать, она очень клево с Даньком общалась и на руки он к ней быстро пошел. + опыт: четверо своих детей. По-русски ничего, кроме "спасибо", не говорят.

 

С 8го января начинает, посмотрим.

Пока договорились на 4 дня в неделю, с 9 до 17 (8 часов в день, из них полтора часа Данек спит - у няни отдых/обед) + пятница 4 часа в день, с 9 до 13. Только занятия с ребенком, уход и кормление, готовить/убирать не надо.

 

Выходит 50 000 в мес (примерно 350 руб в час, даже чуть больше, чем почасовая оплата, сейчас я плачу 300 руб в час, 6 часов в день, 3 дня в неделю).

 

В общем, если кому нужна няня, есть еще две :) Одна хорошая, но чуть стеснительная (за полтора часа вроде перестала стесняться, но у меня Данек сам кого хошь перестесняет), вторая - нужно смотреть, мне пара моментов не понравились, но это мои личные тараканы.

Завтра еще одна придет, наша нынешняя няня приведет кандидатку :)

Изменено пользователем Besta
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, Юль, сама что-нить съешь слабящее: пару штучек чернослива, салатик со свеклой и т.д. В крайнем случае, я бы вставила четвертинку от детской глицериновой свечки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Светик, поздравляю с сыночком! Очень рада за вас - и за то, что всё по нормам и срокам! Круто! И у тебя сейчас отеки уйдут - всё нормализуется!!!

Princess mummy, Юлясик, как там у вас классно! Как отель называется? Бассейн с подогретой морской водой? И открытый, да? Дашуля - умница, путешественница с младых ногтей уже! Это вы первый раз выехали на отдых (не считая дачи)? В общем отдыхайте там по полной и фотоотчет нам регулярно!!!

 

//Mutochka//, Мишульке-попрыгунчику - привет о нас с малявкой. Кто там у меня в животике живёт, интересно? Может, девчонка?

 

КатЭ, ты держись давай. А у тебя ведь, по-моему, есть замороженные твои клеточки, которые ты собирала? Ну, в общем, ты знаешь, что все невзгоды, напасти, обиды, пролеты, слезы, разочарования останутся в уходящем году, и, пожалуйста, наряди елку! Вот увидишь -сразу настроение поднимется, и в Новый год - за счастьем и удачей!

 

irunya, такое стихотворение классное - она прямо про нас, про всех нас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, у меня муж то на ДЯ не согласен....потому и по тихому подбираем подгадываем....

markowka-happy mom, ну, вот у меня в этом году 5 пролетных....елку чую нарядем 31))))))))))

//Mutochka//, ой, не дай Бог! Я иногда и думаю, что лучче так, чем ЗБ и прочая беда.....пусть у подруги всё окажется в норме, чтоб это аппарат был испорченный! @@@@@@@@@@@@@

Цвет♥к, нет ничего, в том цикле пустой фолик был. Надеялась на ДЯ, но нет подходящей. То глаза карие, то резус отрицательный :sorry:

 

Sveta A//egría, уииии :novgod: :novgod: :novgod: ставь опять первую линеечку с футбольным мячиком!))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lidysya, это мой год))) я ж овца\коза)))))))))))))) вот она вступит в свои права в феврале, и все у нас получится)) я уже полегче, в выхи отпраздновали день свадьбы и знакомства, на НГ чую я пить не смогу)))))))))

 

*Просто_МАМА*, нет клеточек. Ничего нет.

я за девочку у тебя)))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, Света, поздравляю с сыночком!! это моя мечта прям. У нас в городе сейчас рождается больше, причем, значительно больше % мальчиков, чем девчонок. Даже продавцы в магазинах детской одежды говорят, что голубого в 2-3 раза больше уходит, чем розового.. сезон наверное такой)) мальчуковый

 

у меня 31/12 день рождения...юбилей 30 лет...ооу...гостей 30 человек, дом за городом...

вот не знаю как от алкоголя отмазываться, начинаем с мужем уже родственникам-знакомым дезу про поджелудочную подкидывать.

на узи я решила после праздников пойти, что будет, то будет, хочу сразу и СБ послушать, а лишний раз узи-датчиком не хочу малыша тревожить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

у меня 31/12 день рождения...юбилей 30 лет...ооу...гостей 30 человек, дом за городом...

вот не знаю как от алкоголя отмазываться, начинаем с мужем уже родственникам-знакомым дезу про поджелудочную подкидывать.

 

 

Самая лучшая отмазка от алкоголя - "не хочу" :)

У меня еще есть отлично работающая "не пью, потому что не могу больше", но у меня Бауманка в анамнезе, 7 лет (с магистратурой), я действительно не могу больше столько пить :))) Бокал вина или 0.5 сидра - моя норма на вечер.

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

romashka19,  у нас на сохранении в больничной палате лежало 4 беременных, у всех мальчики :)

 

romashka19,  ничего себе, сабантуй у впс там намечается :) береги себя, тяжести не таскай

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, если пукаете,то это хорошо,значит жкт работает,скорее всего это не запор.если вдруг все же это беспокоит малышку,можно попробовать дюфалак,он на растительной основе и не вызывает привыкания...на вкус сладенький!

 

Ну что,у подруги чуда не случилось,сегодня по узи поставили неразвивающ.берем-ть!жалко очень ее,врачи сыграли роль,конечно,могли бы как то подготовить ее,а не вселять надежды....ведь итак все ясно было! ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

romashka19, у нас на сохранении в больничной палате лежало 4 беременных, у всех мальчики :)

 

romashka19, ничего себе, сабантуй у впс там намечается :) береги себя, тяжести не таскай

 

нее, таскать ничего не буду, я в этом году по-умному все сделала, сказала гостям: с меня дом-мясо-алкоголь, а от каждой пары по салату / закуске, и вам не напряжно и мне не придется на 100500 человек разных салатов стругать.

все вроде согласились, так что я юбилярша-ехидна))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

irunya, ну, так подруга твоя сама этого хотела и врачей мучила.....жаль очень, быстрей бы этот год закончился(((

 

romashka19, 31 декабря блин самая не ахти дата для ДР)))))))))) усе прально ты сделала, что со всех по блюду! НГ ведь все одно отмечать))))))))))

Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, поздравляю с пацаном! про отсутствие нежностей это ты загнула, будут нежности и с сыночком, уж лет до 3х точно! нашему другану Даниилу огромный привет!

еще у нас есть в дневничке Дима у Морозовой

уИнны, я уверена, дочка в животике :isnegzima:

Свет, а в этот раз ЧСС у сыночка какая была? у нас обычно 140-145

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КатЭ79 с кАтёнком!, Катюш, очень обидно, что клеточку упустили... не раскисай, пожалуйста! а разве с прошлого Ц у тебя нет Э в крио?

у нас на ДЯ муж быстрее меня согласился, ему что угодно, лишь бы меня лишний раз процедурами и пролетами не мучить

Ссылка на это сообщение

КатЭ79 с кАтёнком!, согласна,если бы она не начала эти тесты делать после отмены поддержки,то ничего бы этого не было....но врачи все равно не должны были,глядя на нее,вселять такие надежды!

 

Sveta A//egría,&nbsp тоже хотела вчера наиисать про нежности....сынку и года нет,а он так любит пообниматься,прямо ручонки свои крепко-крепко к шее прижимает,а головушку на плечо....сердце замерает от этого....а перед сном сколько поцелуев,засыпаем тоже только в обнимочку,это ли не счастье?!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Sveta A//egría, че с именем ? Определяетесь?

так вроде уже с Даниилом поздравляемс))))))))))

Fosa♡*, нет эмбрионов. У меня муж не хочет детей в принципе, только ежели от меня и из-за меня :sorry:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...