Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

Девочки, кто-то у меня про СБ спрашивал, нам намеряли 148-153. Обычно мы в этих пределах.

 

markowka-happy mom,  давай скорее фото и рассказывай, почему на заказ, что в нем такого особенного?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Просто_МАМА*, муж мой вот тоже вчера выдал минутную слабость...так хотел мальчика, а из кабинета узи вышли, а он расстроенно, ну вот, не будет у меня сейчас дочки...значит, за ней после сына пойдем...вот, чуть не прибила его :)

У нас так же было :) Ныл потом ещё с пару месяцев, мол, как же так, я хотел маленькую копию тебя. Две штуки :) Пообещали друг другу, что обязательно пойдём за девочкой. Теперь идея фикс - чтобы девочек тоже две сразу :D

 

Беременяшкам и планюшкам маленький подарочек к НГ:

 

12-16-14[1].gif

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Евгеше4ка, Жень, привет! Пока кушаем монокаши рисовую, гречневую и овсяную. С овощами беда, максимум полложки удается скормить, фруктовые пюрешки получше идут, может две чайных ложки скушать максимум. Детские печеньки распробовал, прямо трясется от них, даю по одной в день - мусолит с прибольшим удовольствием. Грушу в ниблере любит мусолить опять же................вот думаю, когда желток и мяско начинать вводить, наверное уже с полных 8 месяцев будем.

Как у вас с едой обстоят дела, молочку, мяско все едите???......кашу сама варишь или разводишь (меня чет этот вопрос сильно беспокоит :D ).

 

Евгеше4ка, Жень, и еще вопрос: грудь еще даешь или уже все, и на ночь что у вас???.........хочу потихоньку сворачивать количество кормежек титей, Миша не сисечник, поел и отвалился, не висит на тите, но все же пока это основная пища.

Ты чет про девчушек не пишешь совсем, ходить пытаются, слова, звуки какие произносят???

 

Девочки - мамочки, у кого детки старше нас, напишите плиз, когда первую обувку покупать........вот нам на весну уже надо???......или может давно пора....дома мы в носочках.

Ссылка на это сообщение

Besta, Ксюх, кашу варишь или разводишь???.......

 

В основном развожу, они хорошо у Данька идут, ну и быстро все организуется очень.

Вчера муж мультиварку подарил, попробую там кашеварить :)

 

 

Девочки - мамочки, у кого детки старше нас, напишите плиз, когда первую обувку покупать........вот нам на весну уже надо???......или может давно пора....дома мы в носочках.

 

У опоры уже стоит ведь? Я стала обувать сандалики Ecco, когда Данек к опоре устремился - стоял, ходил вдоль дивана и прочее. В общем, у него был период, когда он прямо тащился от того, что стоит и делал это постоянно (август-сентябрь, т.е. 9-10 мес).

Обувь должна быть с супинатором, с жестким задником и без ранта/окантовки прошитой (подошвы, выступающей за края обуви).

Сейчас мы полдня ходим в сандаликах, полдня - шлепает босиком в носках-нескользяшках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Besta, Ксюш, у тебя так всё основательно - на все вопросы такие аргументированные ответы. От проблем засыпания /способов укачивания до обувки. Супермама! Буду тоже потом к тебе обращаться. Сейчас пока ничего не запоминаю, потом буду спрашивать, ладно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, Как только ребеночек начинает вставать на ножки,необходимо одевать обувь,обязательно ортопедическую,простые,типа тапочки,не подойдут,лучше высокую,чтобы не было нагрузки на голеностоп! В магазинах продается куча так и называется " на первый шаг"! Нам невролог советовала,в самом начале не более 1.5 часа носить,потом больше! Мы пошли в 10.5 и обувь нам, наоборот, стала почему то мешать...все время садится и начинает снимать...

 

Besta, каши в мультиварочке получаются просто супер! Особенно рисовая или пшенная! Правда варю пока для себя,нам еще рановато!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, подругу (наконец-то) сегодня посмотрела заведующая ЖК при роддоме, ВСЕ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ, ЧСС 127..........вот мужику этому жопорукому-узисту руки б по самые ни хочу оторвать!.......представляю сколько подруга слез пролила и седых волос прибавилось. Она мне говорила, что уже смирилась с любым исходом, похудела за эти пару дней.......в общем, все хорошо у них.......и она про пол даже забыла на радостях спросить, да теперь это и не так важно, главное, что с малышом все хорошо!....вот такие у нас новости!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, урааааа! Я так рада за нее и малыша! Узиста на мыло, думать надо, прежде, чем такие диагнозы ставить и озвучивать...

Это точно сказано, главное, что все хорошо в итоге....так рада за них!

Ссылка на это сообщение

//Mutochka//, слава БОГУ! Вот это правда - кошмар, даже слов никаких нет! Мне мой доктор сказал, что если он, по его мнению, видит что-то не то или в чем-то сомневается, он никогда сразу не говорит. И вообще он считает, что беременной женщине нужно давать только минимум необходимой информации, чтобы она не задумывалась лишний раз ни о чем и себя не накручивала. Вот даже на первом узи он мне не сказал, что увидел второй замерший эмбрион, сказал об этом уже позже, уже после кровотечения и когда его уже там не было. Я тогда спросила: "почему". Он сказал: "разные реакции у женщин бывают, можно начать об этом думать, на пустом месте нервничать и т.д."

А этот узист - мало того, что определить толком не может, частоту СС посчитать (так и хочется обозвать его последними словами!!!), так и треплет о том, чего не понимает.

Слава Богу. Ленусь, подружка твоя, действительно такое пережила за эти дни - хорошо, что всё хорошо!

Изменено пользователем *Просто_МАМА*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, милые, с наступающим всех! И пусть новый год принесет каждой из нас желанное и загаданное)) самое главное верить, что все что нам нужно - обязательно придет...порой это невыносимо трудно, все мы здесь знаем об этом не понаслышке...но нужно обязательно верить, знать чего хочешь и идти к своей цели))

 

Светочка, с сыночком тебя!!! А про нежности - мальчишки ничуть не менее нежные по крайней мере первые десять лет жизни)) так что все будет, и обнимашки, и целовашки...у меня мужчина до сих пор перед сном просит его обнять, поцеловать и укрыть)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Besta, Ксюш, у тебя так всё основательно - на все вопросы такие аргументированные ответы. От проблем засыпания /способов укачивания до обувки. Супермама! Буду тоже потом к тебе обращаться. Сейчас пока ничего не запоминаю, потом буду спрашивать, ладно?

Конечно!

Я самое полезное еще в график заношу :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta,  Ксюша вообще очень удачно к нам зашла и решила остаться :)

Ксюш, я заценила твой грибной суп из мультиварки в стограмме, делись рецептом. Второй день слюнки текут. Шампиньоны покатят? А то у меня нет в заначке белых грибов :)

Ссылка на это сообщение

Besta, ты с какого возраста нянь используешь?

Где-то с середины августа, значит с 9.5 мес. С тех пор, как Данька стал уверенно сидеть (он на Тенерифе это начал делать). На Тенерифе у нас тоже была няня, но чисто для "посидеть, пока маму по делам унесло на пару часов". А здесь я от нянь хочу, чтобы они с Даньком разговаривали и играли как можно больше.

 

Besta, Ксюша вообще очень удачно к нам зашла и решила остаться :)

Ксюш, я заценила твой грибной суп из мультиварки в стограмме, делись рецептом. Второй день слюнки текут. Шампиньоны покатят? А то у меня нет в заначке белых грибов :)

 

Слушай, в книжке рецептов написано "возьмите любые грибы" :) Я просто ужасно люблю белые грибы, у меня всегда в заначке есть замороженые и сушеные.

 

Мне кажется, шампиньоны тоже пойдут (на картинке в рецепте они и есть), но для вкуса-запаха белых или лисичек наддо кинуть.

 

Грибы - 250 гр

Картофель - 500 гр

Морковь - 120 гр

Лук репчатый - 100гр

Вода - 2 л

Соль, специи.

 

Воды явно надо меньше, водянистенько получилось. Или я неправильно оценила 500г картошки, 300г грибов, большую морковку и половину большой луковицы.

Я бы даже бульон какой вкусный взяла вместо обычной воды, но белые и так дали вкус ничего так.

 

Все, что режется - порезать кубиками по 1.5 см, сложить в мультиварку, залить водой (бульоном), добавить соль и специи, включить программу "Суп", поставить время приготовления 1 час.

При подаче посыпать зеленью (у меня был только укроп).

 

Из специй рекомендуют белый перец и хмели-сунели.

 

Все :)

 

Если никакого бульона-масла не добавлять, очень диетичненько получается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...