Перейти к публикации

Наш удачный путь к плану Б


Полезные сообщения

  • Ответы 29,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sveta A//egría

    4660

  • Пушистая Кошка

    3821

  • //Mutochka//

    2860

  • Besta

    2242

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Angelika1975, поздравляю с первыми шажками Матея! А ты мать давай выздоравливай, негоже маме болеть!

 

markowka-happy mom, Тань, ну что как сходила к врачу?

Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom, Таня ну ты как....мальчуганы сидят мирно? ну что еде немного еще чуть чуть...лучше давай через месяц....36 недель самое то....привет мальчуганам лягушаткам....

а у нас сегодня год как мы вместе..3 января год назад тараканов отпустили с больницы....ровно год мы неразлучны вместе....уже не тараканы.прямоходячие...пока не придумала как их теперь называть....

 

//Mutochka//, Лен да сама в шоке..я столько в жизни не болела часто...ничего бубем поднимать иммунитет и себе. ,,,,столько болеть нельзя, а еще и двоих детей..,сегодня мне лучше....Мишастика обнимаем.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Светлана-Лана,  привет маме двух замечательных принцесс!!! Если меня помните.......мы в ожидании двух мальчуганов!

Привет,привет, помню:-) поздравляю с удачным протоколом!!

 

Светлана-Лана, у нас декретный отпуск на все про все 8 месяцев, у меня с близницами был 12 месяцев...но я вышла рарьше на работу с 3 роября, но проработав 2,5 недели ушла на больничный.. поэтому тут в ясли принимают с 6 месяцев...группа небольшая 12 человек и 3 воспитателя. ..но болеют очень часто, потому что со стеклянного колпака мы их вытащили...до сада не болели ни разу....да ходят, Матея бегает уже а не ходит, пошла за 2 недели до года, Матей аккуратист пошел 1 января..смотрю идет то держится то нет,,,видать как настроение...тоже танцуют....и тд...

понятно,да в садах постоянно болеют..выздоравливайте!
Ссылка на это сообщение

Светлана-Лана,  привет!!!! Какие дочи уже у тебя большие красавицы!!!! Я тебя помню,когда ты только еще их ждала!)))

Ссылка на это сообщение

Angelika1975, у нас тоже Данёк к вчерашней ночи соплями обвесился :( всю ночь спал плохо (я не спала). А сегодня и у меня горло+тт :( Данёк бодрый и веселый, но чихает.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Princess mummy,  Дашунечка, наша сладенькая принцесса, поздравляем тебя с полугодием!!! Расти большой умницей и красавицей!!! Мы тебя любим!!!

 

Besta,  Ксюша, с месяцами нашего любимчика,Данька!!!

 

Twins_Mama,  Наташа, воробышков с месяцами!!! Растите и радуйте маму и папу новыми умелками. Целуем в сладкие щечки.

 

Сходила я сегодня к врачу.......ничего криминального она не увидела.......сказала ей про свои переживания, она говорит, что таз готовится к родам.......посмотрела все же меня на кушетке, все в порядке......кольцо на месте, шейка еще терпит. Доктор меня похвалила......говорит, если дохожу до 34 недель, то буду просто умницей))) я то планирую еще подольше походить))) правда лягушата начали активно меня пинать......тесновато парням. 9 января третий скрининг, жду с нетерпением. Надеюсь, что все у нас хорошо.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

markowka-happy mom,  спасибо за плздравления!!! А на счёт доходить до 34 недель конечно доходишь!!!!! Ты просто умница!!! И лягушата это чувствуют и наслаждаются в мамке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светлана-Лана,  привет!!!! Какие дочи уже у тебя большие красавицы!!!! Я тебя помню,когда ты только еще их ждала!)))

Привет, да,в пятницу год уже будет :-) время пролетело,с одной стороны может полегче будет, а с другой не хочу чтобы быстро выросли..Как сама?и я тебя помню :-)
Ссылка на это сообщение

Ох, я с нашими соплями-температурами (сама тоже свалилась) только к ночи поняла, что Даньку 14 месяцев стукнуло. Придется деньрожденное фото сегодня делать ))

 

Воробышков и Дашуньку с новыми месяцами! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сладких воробышков, принцессу Дашеньку, другана Данька поздравляем с очередными месяцами! Деткам много-много новых умелок, а мамам не болеть!!!

 

5c004198cbfd9972166e9b1e12dad6f7.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Besta, золотого Даника с очередным месяцем.....пусть радует маму и папу и нас естественно.....обнимашки и целовашки от Матеичей. ..

 

Princess mummy, принцессу с очередным месяцем....расти и радуй всех окружающих....обнимагки и целовашки от нас

 

Twins_Mama, Наташ...Матвейку и Андрейку с очередными месяцами. ..много вам умелок....обнимашки и целовашки от нас...

 

Я все еще больная...но лечусь, прямоходячие вроде ничего, но вредные едят плохо...у Матея по ходу диатез на шоколад.,,Сашка его каждый день кормит вечерами..вчера у обоих была тт 38...ничего не давала.,у Моти вроде сегодня нет...у Матея весь день 37 с копейками.,,лезут везде..причем если Мотя как девочка понятливая скажешь нет и пошла дальше, с Матеем фокус не проходит настырно лезит к елке..к роутерам и тд..все что запретное....пока мыла Мотю Матей в тапках залез в таз с водой...переодела опять в колготках успел воду найти...вообщем сейчас пошел период тяжелый ...глаза начинают задваиваться...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Принцессу Дашульку и другана Данька с ещё одним месяцем! Дашулёк, полгода уже! Летит время, летит. Пушистик, не значю, что ты там про замедление вычитала. По-моему, ускоряется со страшной силой :)

 

Мы уже почти очухались от болезни, чуть-чуть сопливим всей семьёй. Дети чудят понемногу, как им и положено. Позавчера мой ангельский малыш Андрейка зачем-то орал весь вечер. Я так и не поняла, с чего это он вдруг. Успокоить невозможно было, только отвлечь на минутку. Матвей сначала смотрел на него удивлённо, а потом, конечно же, тоже решил подключиться - раз брат орёт, значит по делу, нужно ему в этом деле помочь. И вчера полдня тоже капризничал. А к вечеру развеселились оба, такие милые улыбашки-хохотуны стали. До 23:00 хохотали. Как ни старалась, не могла уложить ни одного, ни второго. Обычно они не бодрствуют дольше 2х часов, вечером иногда до 3х могут дотянуть, а вчера с 17:00 до 23:00 тусовались. В общем, сюрпризы каждый день.

 

И болтают без умолку. Кучу всяких слогов говорят. Иногда так занятно попадают. К примеру, спрашиваю "Ты молоко своё доедать будешь?", а мне в ответ такое чёткоё "Да!" :) Или как-то Андрей сидел на диване и завалился носом вниз, я с кухни слышу "ой-ой-ой-ой-ой!", пришла, подняла его, спрашиваю, что случилось, а он мне: "Ай-ай-ай!" :)

 

С умелками что-то притормозили. Хватают всё более умело, уже вот-вот сидеть сами научатся. Но не переворачиваются. С животика на спинку ещё могут, но ленятся и злятся, а обратно никак, и не пытаются даже. И ползать тоже не пытаются. Кладу их на коврик, стараюсь игрушками заинтересовать, но они ни в какую, кричат, чтоб посадила или на ножки поставила, и всё тут.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, а ты им не помогаешь переворачиваться? Я Данька вертела постоянно, чтобы он механику процесса понял. Там просто очень - берешь за ножку - ррраз - и перевернула. Они сразу поймут, как вертеться :)

Ща видео поищу.

 

Вот тут, с 04:50 похожие упражнения:http://vk.com/video240454_170190344

Но если в простых физических терминах, то: предположим, нам нужно повернуть ребенка на живот через правый бок. Кладем его на спину, на ровную не слишком мягкую поверхность. Правая нога и рука - это у нас как бы ось вращения. Берем левую ножку, перекрещиваем с правой и как бы рычагом переворачиваем ребенка, вращая его вокруг условно обозначенной оси. Руки ребенок сам высвободит.

Нам массажист упражнение это показал и я Данька исправно вертела во время tummy time :) он быстро просек, в чем фокус и сам начал вертеться.

Изменено пользователем Besta
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Twins_Mama, а ты им не помогаешь переворачиваться? Я Данька вертела постоянно, чтобы он механику процесса понял. Там просто очень - берешь за ножку - ррраз - и перевернула. Они сразу поймут, как вертеться :)

Ща видео поищу.

Спасибо, Ксюш. Помогаю постоянно, а ещё муж с ними играет в "горку" - из диванных подушек делает горку, чтобы они скатывались, переворачиваясь на бок, от чего они в полнейшем восторге. На горке они отлично знают, как нужно ножкой и ручкой махнуть, чтоб перевернуться. Может, как раз из-за этой горки они на ровной поверхности не хотят?

Ссылка на это сообщение

Twins_Mama,  Наташ, а мой совет быстрее переводи на пол (на коврик) с твердой поверхности быстрее и легче детки научатся и сидеть и переворачиваться, чем на мягком диване........и с пола точно не упадут.

Ссылка на это сообщение

Пушистая Экошка, Ладусика с новым месяцем!!! Обнимашки и целовашки ей :love:

 

Воробышков, Принцессу и Данька также с очередными датами!!! Всем малышам расти умняшками, побольше умелок и крепкого здоровья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Спасибо, Ксюш. Помогаю постоянно, а ещё муж с ними играет в "горку" - из диванных подушек делает горку, чтобы они скатывались, переворачиваясь на бок, от чего они в полнейшем восторге. На горке они отлично знают, как нужно ножкой и ручкой махнуть, чтоб перевернуться. Может, как раз из-за этой горки они на ровной поверхности не хотят?

Может быть. Но я с Муточкой согласна, парням пора на пол :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...